Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#221
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как нужно себя ненавидеть, чтобы есть такую гадость......

Такую гадость - да.
А вот бургер с куском мяса полпаунда весом от Wendy's это очень-очень вкусно.
У них фишка в том, что котлеты делают из охлажденного (не мороженного) мяса.
Изображение


Ну и по сабжу, хотя даже не знаю куда занести...
В общем чего то в американской еде не хватает. Жена вынесла гениальное предположение что не хватает так привычного нам глюконата натрия.
Мы специально на Манхеттане пытались кушать в уличных забегаловках "для местных" разной направленности. И в тайской, и в японской лапшичной (куда всегда очередь), в самой знаменитой хот-дожной Grey's Papaya, в каком то китайском ресторане в Чайна-Тауне где народу тьма... Ну и разумеется в местах традиционного питания местных жителей типа МакДака или Сабвея. Все равно чего то не хватает. Может у них жесткие нормы по соли?

В общем у кого такое же мнение?
  • 1

#222
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Возглавляет хит-парад: "Уха ......" из 4-х видов рыб, стоимостью 4 000т - представляет из себя рыбный бульон в суповой чашке размером с кофейную, а котором плавают волокна тех самых рыб, но как либо идентифицировать их невозможно.

Они её что, из аквариумных рыб ценных пород готовят. А все хотел туды заглянуть из-за огромного выбора вискаря, теперь врятли.


Виски скорее всего у них нормальный, с кухней проблема.
  • 0

#223
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Такую гадость - да.
А вот бургер с куском мяса полпаунда весом от Wendy's это очень-очень вкусно.
У них фишка в том, что котлеты делают из охлажденного (не мороженного) мяса.
Изображение


Жека, ты не обижайся, но посмотри на свое фото - ГМОшная картошка, сыр из порошкового молока напичканный консервантами, поролоновая булочка, салат из теплицы с гидропоникой, мясо откормленное на ГМОшной кукурузе (дешево и быстро), а чтоб не болели - гормоны роста + антибиотики.

На всех этапах оптимизация затрат для получения обеда за 5.99$ - это "комби-корм" для гомо сапиенс.

Результат "питания" всем этим - самая толстая нация http://www.kp.ru/daily/24605.4/776041/
  • 2

#224
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жека, ты не обижайся, но посмотри на свое фото - ГМОшная картошка, сыр из порошкового молока напичканный консервантами, поролоновая булочка, салат из теплицы с гидропоникой, мясо откормленное на ГМОшной кукурузе (дешево и быстро), а чтоб не болели - гормоны роста + антибиотики.

На всех этапах оптимизация затрат для получения обеда за 5.99$ - это "комби-корм" для гомо сапиенс.

Результат "питания" всем этим - самая толстая нация http://www.kp.ru/daily/24605.4/776041/

Все ты правильно написал. Все верно.
Только вкуса бургера это не меняет. Вкусно и все тут.

А насчет самой жирной нации. Знаешь, я не заметил. Ну правда. Я не видел ни одного жирного полицейского, ни одного жирного чиновника... Я в пол седьмого утра (гребанный джет лаг) пошел гулять в центральный парк. Представь себе. Пол седьмого, Февраль, температура ниже нуля, но ветер добавляет еще минус десять по цельсию... Я офигел от количества бегунов в шортах и майках. Тысячи, прям табунами бегают. Многие с собачками, некоторые с колясками (детскими). И еще я потом только понял, что за все время в НьюЙорке я курящих почти не видел.
:)

Ну и эта, у меня там знакомых более чем, среди них я самый так сказать упитанный :)
  • 0

#225
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Жека, ты не обижайся, но посмотри на свое фото - ГМОшная картошка, сыр из порошкового молока напичканный консервантами, поролоновая булочка, салат из теплицы с гидропоникой, мясо откормленное на ГМОшной кукурузе (дешево и быстро), а чтоб не болели - гормоны роста + антибиотики.

На всех этапах оптимизация затрат для получения обеда за 5.99$ - это "комби-корм" для гомо сапиенс.

Результат "питания" всем этим - самая толстая нация http://www.kp.ru/daily/24605.4/776041/

Все ты правильно написал. Все верно.
Только вкуса бургера это не меняет. Вкусно и все тут.

А насчет самой жирной нации. Знаешь, я не заметил. Ну правда. Я не видел ни одного жирного полицейского, ни одного жирного чиновника... Я в пол седьмого утра (гребанный джет лаг) пошел гулять в центральный парк. Представь себе. Пол седьмого, Февраль, температура ниже нуля, но ветер добавляет еще минус десять по цельсию... Я офигел от количества бегунов в шортах и майках. Тысячи, прям табунами бегают. Многие с собачками, некоторые с колясками (детскими). И еще я потом только понял, что за все время в НьюЙорке я курящих почти не видел.
:)

Ну и эта, у меня там знакомых более чем, среди них я самый так сказать упитанный :)


Нью-Йорк задает свои стандарты жизни и в самом обществе существует два лагеря - одни не помещаются в двери общественного транспорта, другие бегают по утрам и считают калории, создают рабочие места в секторе "органик-фуд".

смотреть до 7-й минуты
http://www.youtube.com/watch?v=E7lHDHvdEmI&feature=fvwp

Я жил в США немного и знаю немного о том, что там происходит.

В тоже время, обрати внимание на ситуацию с лишним весом в ЮВА или Франции-Италии - там везде существует культ еды о котором нам и не снилось, во Франции используют море сливочного масла при готовке, порции огромны, а полных людей практически не встретишь, в Китае - тоже самое.

Американская версия быстрой еды с газировкой - адское зло и это фактический факт :)

http://www.youtube.com/watch?v=tyPo0F89oo0 - типичная семейка.

Но вкусно..... :)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.03.2013, 00:40:57

  • 3

#226
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А вот бургер с куском мяса полпаунда весом от Wendy's это очень-очень вкусно.


Этож какую надо пачку чтоб такой бюргер откусить? Меня всегда интересовало, как их откусывают...
  • 0

#227
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Этож какую надо пачку чтоб такой бюргер откусить? Меня всегда интересовало, как их откусывают...

Ты знаешь легко на самом деле. Ел двойной Бигмак в Макдональдсе. Надавил, он сжался. И да, было реально вкусно.
Двойной Бигмак, 2 маленьких фри, 0.5 Молочного коктейля, кетчуп - 5$ (2007 г.)
  • 1

#228
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А насчет самой жирной нации. Знаешь, я не заметил. Ну правда. Я не видел ни одного жирного полицейского, ни одного жирного чиновника... Я в пол седьмого утра (гребанный джет лаг) пошел гулять в центральный парк. Представь себе. Пол седьмого, Февраль, температура ниже нуля, но ветер добавляет еще минус десять по цельсию... Я офигел от количества бегунов в шортах и майках. Тысячи, прям табунами бегают. Многие с собачками, некоторые с колясками (детскими). И еще я потом только понял, что за все время в НьюЙорке я курящих почти не видел.

Заставляете флеймить вместе с вами.
На Манхэттане, особенно в Сентрал парке реально нет толстых людей, я тоже поражалась в январе бегающим людям в шортах и футболках.
Но стоит выехать из НЮ, в аутлеты того же NJ, или дальше в парки....
Вот на вскидку...

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Гамбургеры мы в Штатах ели всего 1 раз, в Вашингтоне, в музее Аэронавтики. Все.

Реально вкусно..)
За 2 недели в Штатах я сбросила 3 кг)
Для меня это был похудительный тур)))

А что касается глюконата натрия - я несколько раз в ресторанах китайской кухни и в китайских буфетах на входе видела надписи -в нашей еде нет глюконата натрия.
  • 2

#229
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А что касается глюконата натрия - я несколько раз в ресторанах китайской кухни и в китайских буфетах на входе видела надписи -в нашей еде нет глюконата натрия.

Возможно, Глутамат натрия-обычно его используют как усилитель вкуса...
  • 0

#230
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А что касается глюконата натрия - я несколько раз в ресторанах китайской кухни и в китайских буфетах на входе видела надписи -в нашей еде нет глюконата натрия.

Возможно, Глутамат натрия-обычно его используют как усилитель вкуса...


Да, он самый.)
  • 0

#231
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Да, он самый.)

Буквально пару дней назад, приобрела чипсы, в которых этот усилитель был чуть ли не главным ингредиентом...
А еще там большими буквами было написано: содержит глютэн :faceoff:
Есть побоялась я этот продукт...
  • 0

#232
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А еще там большими буквами было написано: содержит глютэн

ну и что? глютен - та же мучная клейковина.
  • 0

#233
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А еще там большими буквами было написано: содержит глютэн

ну и что? глютен - та же мучная клейковина.

А я думала, что это страшное что-то...Иначе бы, зачем такими жирными буквами об этом написали?
  • -1

#234
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А я думала, что это страшное что-то...Иначе бы, зачем такими жирными буквами об этом написали?

Потому что аллергическая реакция на глютен встречается очень часто, это предупреждение для аллергиков.
Точно так же в Германии на всех продуктах пишется - содержится ли глютен и лактоза (молочный белок).
  • 0

#235
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Отмечали весенний женский праздник в кафе "Айнур" (парк Фэмели). Стол бронировали заранее. С нами 2 маленьких детей. Про то, что у них отличный шашлык знают все и уже давно. Про то, что у них официантки вечно набыченные тоже всем известно. Но почему, мать вашу, при бронировании не предупредили, что в основном зале будут курить? К 9 вечера в зале невозможно было дышать! И пересесть некуда - всё занято! Больше я туда не пойду!

На входе слева есть зал для некурящих! Было наполовину свободно в нем! Надо было туда пересесть! В общем зале все 7 лет курят! Неужели мозгов не хватило спросить про сигареты когда бронировали стол?! Тоже был 8 марта с супругой там же! Сидели до 2 ночи! Дышал,танцевал,кушал!
  • -12

#236
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На входе слева есть зал для некурящих! Было наполовину свободно в нем! Надо было туда пересесть! В общем зале все 7 лет курят! Неужели мозгов не хватило спросить про сигареты когда бронировали стол?! Тоже был 8 марта с супругой там же! Сидели до 2 ночи! Дышал,танцевал,кушал!


1. Мы были 9 марта. В зале слева был банкет. Сколько лет там курят - мне насрать, я знаю закон о запрете курения в общественных местах!
2. Я смотрю у тебя-то мозг черепную коробку распирает! С носа не течёт? У нас из 10 чел, на которых бронировали, не курит никто, и спрашивать про сигареты мне незачем!
3. Если ты 8 марта дышал, я рад за тебя. А вот мы 9 марта дышать не могли, а наши дети - тем более!
  • 5

#237
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

1. Мы были 9 марта. В зале слева был банкет. Сколько лет там курят - мне насрать, я знаю закон о запрете курения в общественных местах!
2. Я смотрю у тебя-то мозг черепную коробку распирает! С носа не течёт? У нас из 10 чел, на которых бронировали, не курит никто, и спрашивать про сигареты мне незачем!
3. Если ты 8 марта дышал, я рад за тебя. А вот мы 9 марта дышать не могли, а наши дети - тем более!

1. 2. 3. - ТЫкать своим детям будешь,подавая пример как нужно отмечать праздники! Скажите что в тот вечер за столом никто не пил спиртного!? Зато курение это вредно! А алкоголь и смог на улице-это полезные ванны для здоровья! Сидели бы дома,наслаждаясь стрепней жены,тихой музыкой,разговорами о законе,о набыченных официантках (у которых тоже кстати праздник был,а они вас обслуживали)! В следующий раз будьте предусмотрительней и знайте,что почти везде курят-выбирайте места согласно своим требованиям,распрашивая администраторов при резервировании праздничных столов! А детей водите в детские-развлекательные заведения,а не в кафе с друзьями-собутыльниками! За остальным прошу в личку, а то модератор наругает! :bow: :bow: :bow:
  • -11

#238
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


1. Мы были 9 марта. В зале слева был банкет. Сколько лет там курят - мне насрать, я знаю закон о запрете курения в общественных местах!
2. Я смотрю у тебя-то мозг черепную коробку распирает! С носа не течёт? У нас из 10 чел, на которых бронировали, не курит никто, и спрашивать про сигареты мне незачем!
3. Если ты 8 марта дышал, я рад за тебя. А вот мы 9 марта дышать не могли, а наши дети - тем более!

1. 2. 3. - ТЫкать своим детям будешь,подавая пример как нужно отмечать праздники! Скажите что в тот вечер за столом никто не пил спиртного!? Зато курение это вредно! А алкоголь и смог на улице-это полезные ванны для здоровья! Сидели бы дома,наслаждаясь стрепней жены,тихой музыкой,разговорами о законе,о набыченных официантках (у которых тоже кстати праздник был,а они вас обслуживали)! В следующий раз будьте предусмотрительней и знайте,что почти везде курят-выбирайте места согласно своим требованиям,распрашивая администраторов при резервировании праздничных столов! А детей водите в детские-развлекательные заведения,а не в кафе с друзьями-собутыльниками! За остальным прошу в личку, а то модератор наругает! :bow: :bow: :bow:

Закон един для всех, даже если нет понятия о приличиях, потому и сама и супруг "напоминаем", если в единственном зале кто-то пытается закурить.
Курите и дымите себе "на здоровье" дома и на улице, это Ваш выбор, думаю, что большинство приходят поесть и "закусить" без обкуривания себя и детей тем более.
И Вы не правы- курят не везде, потихоньку нормальные устои общества и сюда даже добираются.
  • 4

#239
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну и по сабжу, хотя даже не знаю куда занести...
В общем чего то в американской еде не хватает. Жена вынесла гениальное предположение что не хватает так привычного нам глюконата натрия.
Мы специально на Манхеттане пытались кушать в уличных забегаловках "для местных" разной направленности. И в тайской, и в японской лапшичной (куда всегда очередь), в самой знаменитой хот-дожной Grey's Papaya, в каком то китайском ресторане в Чайна-Тауне где народу тьма... Ну и разумеется в местах традиционного питания местных жителей типа МакДака или Сабвея. Все равно чего то не хватает. Может у них жесткие нормы по соли?

В общем у кого такое же мнение?

КМК, дело в привычке и местных особенностях.
После нескольких лет жизни в Индии, московские сети Мак и KFC показались мне пресными и безвкусными, т.к. специй почти не было и привычне блюда имели не "тот" вкус.
Даже если сравнить KFC в Москве и Алмате- разница очен ощутима- как в сырье так и вкусе.
Думаю, в США более строгие нормы вообще, и есть некий усредненный вкус, любимый и привычный, потому и его "блюдут".
  • 0

#240
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Закон един для всех, даже если нет понятия о приличиях, потому и сама и супруг "напоминаем", если в единственном зале кто-то пытается закурить.
Курите и дымите себе "на здоровье" дома и на улице, это Ваш выбор, думаю, что большинство приходят поесть и "закусить" без обкуривания себя и детей тем более.
И Вы не правы- курят не везде, потихоньку нормальные устои общества и сюда даже добираются.

Я согласен с вами! Но человек жалуется на то,что в кафе,где есть два зала для некурящих (ВИП и еще один зал), он с друзьями и детьми оказался именно в курящем зале почему то,хотя резервировал стол заранее и мог все предвидеть! Звезды наверное так подействовали или праздник 8 Марта! Всегда есть выбор-и нужно это помнить,чтобы потом не ныть! А насчет устоев-думаю мы с вами не увидим больше некурящего общества,только меньшую часть из них!
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.