Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#161
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
пирог с рыбой. тесто: 0, 5 л кефира+сода (не гасить)+1 яйцо+0,5 стакана масла подсолнечного+соль+мука, сколько возьмет. замесить некрутое тесто, дать ему отдохнуть минут 40.
начинка: семга (у меня остатки стейка)+лук мелкопорезанный+припущенный рис+соль+перец черный.
форму пирогу придать на свой вкус, сверху смазать яйцом. минут на 40 в духовку, при т 170 градусов.
люблю это тесто за то, что и на вторй день остается свежим.
IMG_3897.jpg
  • 19

#162
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Беш на скорую руку с копченым казы и готовыми сочнями.

Я взяла 1,5-2 кг мяса (казы)

на это мясо я взяла 500 гм мелкой картофелины, 2 большие луковицы, 1,5 пакетика готовых сочней для беша, любые, которые вам нравятся. У меня были "Кэмми" и от "Богатырских продукций"

Итак, мясо хорошенько промыла под проточной водой, положила в кастрюлю, залила водой так, чтобы она покрывало мясо. Воду с мясом поставила на огонь. Когда закипит, сняла всю пену и кинула в кастрюлю целую луковицу. Мясо (оно у меня от молодого скота) варила 1,5 часа, в это время бульон хорошенько наваривается, а само мясо отделяется от костей. Затем в бульон положила целые картофелины и варю их вместе с мясом до полной готовности картошек. Из оставшегося лука приготовила туздык, для него я беру верх - самый жирный слой бульона и в отдельной кастрюльке томлю на медленном огне.
После готовности картошек я снимаю их вместе с мясом в миску, мясо нарезаю на кусочки.
Затем в кипящий бульон кидаю сочни и готовлю их по тому способу, то написано на пакете. И все, беш готов.

Изображение
  • 1

#163
Ace452-2

Ace452-2
  • Гость
  • 5 сообщений
Сегодня пекла шоколадный кекс (к сожалению фотоаппарата под рукой нет)
На медленном огне:
1 пачка маргарина
1,5 стакана сахара
2-3 ст. ложки какао (можно больше)
0,5 стакана молока
Довести до кипения, выключить и дать остыть. Оставить полстакана этой массы для покрытия готового кекса)

Отдельно, 4 стакана муки + 1 ч.л. соды или 1 ч.л. разрыхлителя смешать и добавить 1ю массу. Все тщательно размешать и добавить 4 яйца. Должна получиться масса как на шарлотку - свободно литься в форму, смазанную раст. маслом. Печь в духовке при 180 градусах минут 40. Готовый кекс полить оставленной шоколадной массой :)
  • 2

#164
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Баранина в специях, тушенная с картофелем.

Для тех, кто любит вкус специй в блюде , но не слишком много, как в некоторых индийских блюдах, это блюдо , думаю, будет в самый раз! Количество специй придаст изысканности, а, также, поможет избавиться от специфического запаха баранины.

Мясо баранины (у меня 1 нога без кости) режим на куски размером примерно 5x5 см. по желанию отрезая лишний жир, обжариваем в казане в малом количестве до золотистой корочки. Солим, перчим, добавлям 1 столовую ложку с горкой куркумы, 1,5 ст. ложки молотого в порошок кумина, выдавленный либо натертый на мелкой терке чеснок (Фото1), перемешиваем . После засыпаем тонко нарезанной полукольцами луковицей (Фото2). Я воду не добавляю, но прижелании немного можно, так у блюда будет больше соуса. Накрываем крышкой и даем тушиться минут 10, затем перемешиваем, добавляем мелко нарезанные стебли либо пучки свежего серделея примерно пол стакана (неотъемлемая часть специй в данном блюде, Фото3) и варим еще мин 20 пару раз перемешивая. Добавляем картофель, нарезанный вдоль (Фото4) . Мне кажется что к этому блюду подходит именно такая нарезка картофеля. Как добавили картошку, перемешиваем все в казане,стараясь перенести мясо наверх.

Варим до готовности картошки, добавив воды если пригарает, периодически осторожно перемешивая.

Блюдо готово! Перед подачей посыпать зеленью (Фото5).

Можно исполнить и с курицей, подкорректировав время.

ИзображениеИзображение
  • 2

#165
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Затем в кипящий бульон кидаю сочни

А бульон не становится мутным от сочней?
  • -3

#166
madina_sabina

madina_sabina
  • Гость
  • 8 сообщений
Рулет с мясом и тыквой
замесить тесто:
3-4 стакана муки, стакан теплой воды(может чуть больше) и соль.
начинка:
350 гр тыквы натереть на крупной терке, 350 гр мяса и 1-2 луковицы мелко порубить. посолить, поперчить
тесто разделить на 3 части (получится 3 рулета). тонко раскатать, выложить начинку и свернуть в рулет. блюдо готовится на мантоварке около 40 минут. Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • P1010017.JPG
  • P1010018.JPG
  • P1010019.JPG
  • оромо.jpg

  • 10

#167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В честь получения нами мексиканского гражданства, то есть годовой американской визы мы устроили мексиканскую вечеринку с фахитасами - буритасами - кесадильясами.)
Казалось бы, где здесь логика? :)
А логики нет никакой, я же девачка.))
Оригинал рецепта здесь - http://vse.kz/topic/...nih-meksikanca/

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.10.2012, 21:37:18

  • 5

#168
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Очень простые в приготовлении печенья "Рассыпчатые трюфели"

Рассыпчатое печенье, с покрытием похожим на тонкий слой шоколада.
Изображение

Ингредиенты:
Сливочное масло - 250 г
Яйцо - 1 шт
Мука - 2,5 ст.
Сахарная пудра - 1 ст.
Какао-порошок - 3 ст.л.
Ванильный сахар - 2 ч.л.


Приготовление:
Размягчите при комнатной температуре масло.
Перетрите его руками с мукой до образования крошки.
Добавьте яйцо, 1-2 ч. л. воды и замесите однородное тесто.
Если тесто получается слишком сухим, количество воды можно увеличить.
Накройте пленкой и положите в холодильник на 1 ч.
Сформируйте из теста шарики величиной с перепелиное яйцо, выложите их на противень, выстланный бумагой для выпечки.
Изображение
Поместите в разогретую до 170 градусов духовку и выпекайте 20-25 минут, до слабого золотистого цвета.
Просейте через сито сахарную пудру вместе с какао, добавьте ванильный сахар, перемешайте.
Тщательно обваляйте в этой смеси горячие, только что вынутые из духовки шарики.
Изображение

Изображение

ПыСы: в само тесто я добавила немного сахара. Так что если будете готовить, советую лучше положить сахара)))

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 23.10.2012, 16:57:20

  • 12

#169
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Говядина по-старорусски.
Говядину режем как вы больше любите. У меня как на стейк.
Мясо перчим, солим и в сторонку его.
1 луковицу на растительном масле обжариваем до прозрачности. В лук добавляем 1ст.ложку муки, 150гр сметаны, 100 гр воды. Как все закипит, убираем с огня. Как соус остынет, добавляем 1 яйцо и перемешиваем. Мясо выкладываем в форму. Сверху заливаем соусом. В духовку на 45 минут, при температуре 180-200 градусов. Получается очень нежно.
Приятного аппетита! )))

Изображение
  • 15

#170
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Салат с хрустящей капустой


Капусту нашинковать чем мельче, тем лучше, посолить поперчить и побрызгать немного уксусом, у меня рисовый.

К капусте добавить нарезанные помидоры, огурцы, немного растительного масла. Посыпать мелко нарезанной зелеьню - кинзой, петрушкой и если есть укропом, хорошо все перемешать. Салатик готов!

Изображение
  • 3

#171
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Блинчики - праздник души! :)

Смешать в одной чашке 600 мл. молока, 2-3 яйца, 2 ст. ложки растительного масла, щепотку соли, 5 ст. ложек сахара и все хорошо взбить веничком. В получившуюся массу добавить постепенно 200 грамм просеянной муки одновременно перемешивая и продолжать взбивать чтоб не осталось комочков. Сковороду хорошо разогреть, смазать растительным маслом и взависимости от диаметра сковороды вливаем тесто, печем до румяной корочки и переворачиваем блин лопаткой на другой сторону, чтоб, также, пропечь до готовности. Через блин я периодически смазываю сковороду маслом.

На это количество теста у меня получилось 22 блинчика небольшого диаметра
Ушли все за один присест!!!

Изображение
  • 5

#172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.


  • 2

#173
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Испекла булочки.

Тесто делала на опаре.

Опара (сухие дрожи+сахар+мука) разбавила теплым молоком и оставила подходить под крышкой в теплом месте на минут 30-40.

Как опара поднимется, добавляю туда растертое яйцами сахар и маргарин, все тщательно перемешиваю, чуть-чуть солю и мукой замешиваю мягкое тесто, можно добавить чуть-чуть молока, тесто может прилипать к рукам, ничего страшного. Оставляем миску в теплом месте и накрываем крышкой. Как тесто поднимется, замешиваем ее еще раз, итак два/ три раза, пока тесто не станет эластичным и не прилипать к рукам.

И все, из теста формуем булочки на ваш вкус и печем))) Курбан-айт кабыл болсын!!!

Изображение
  • 6

#174
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Испекла булочки.


Тоже булочки :) , но безопарные, с минимальным количеством сахара.

Муку, сухие дрожжи, слегка подогретый йогурт, растопленное сливочное масло, яйцо, сахар, чуток соли смешать и замесить тесто. Поставить в теплое место на 40-60 минут, вымесить еще раз, добавить изюм, сформировать булочки (форму научилась делать вот тут http://www.kuharka.r.../kulina/82.html), смазать смесью желтка и сливок, выпекать 20-25 минут при 200С.

Изображение
  • 3

#175
Аюрведа

Аюрведа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо всем за вкусные рецепты! Кое-что вегетарианское взяла себе на заметку. Так как сегодня Айт, готовила шелпеки по такому рецепту:
Молоко – поллитра
Растительное масло – 3 ст. ложки
Сахар – 1 ст. ложка
Соль – по вкусу
Сода пищевая – половина ч. ложки.
В теплое молоко добавляем раст.масло, сахар, соль. Затем гасим соду (я гасила кипятком) и так же добавляем туда же. Сыпем муку, месим тесто, пока не получилось мягкое тесто. Раскатываем круги, и жарим в большом количестве масла. Между каждым готовым шелпеком кладем салфетку, чтоб обмакнуть масло. На юге готовят шелпек потолще, чем на севере. Мне больше нравится потолще.
  • 0

#176
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Готовила юккедян: замочила горсть сухих опят, в др посуде замочила пучок соленого папоротника, чтоб соль вышла. Еще нужно заранее отварить говядину.

Тонко порезала отварную говядину , добавила кунжут масло, соев соус, красный перец сколько не жалко, чеснок, чуть притушила с лучком, добавила бульон, туда же папоротник, порезаный на кусочки 10 см, соевые проростки, грибы полосками. Варим...ч/з 10 - 15 мин добавила тонко порезаный стебель сельдерея, и пучок зел лука (кусочки длиной 10 см). Варим... через 10 мин готово! В оригинале получится должно довольно остро, хотя количество перца можно регулировать по вкусу. Потребляем с отварным рисом и кимчи.
  • 2

#177
маруся 999

маруся 999
  • Гость
  • 39 сообщений
Манник: очень вкусный.
- Яйца 2 шт.
- Сахар 1 стакан
- Манка 1 стакан
- Молоко 1 стакан
- Мука 1,5 стакана
- Масло раст. 1/3 стакана
-Разрыхлитель 1,5 ч.л.
- Ванилин

Манку залить молоком, дать постоять 15 минут. Яйца с сахаром взбить. Добавить ванилин, раст.масло смешать, затем манку, муку,разрыхлитель. Перемешать. Выложить в смазанную форму. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой, или шоколадными шариками(как у меня). Выпекать в разогретой до 180* духовке 30-40 минут.Готово. Идем пить чай с манником.

Прикреплённые изображения:

  • d3cb0fb7541f.jpg

  • 5

#178
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Сегодня на обед "Рыба в паприке":
Рыбка ваша любимая, паприка 3 шт, цедра одного лимона, оливковое масло 2 ст.л., щепотка соли, перец.
Паприку на пополам режем, все вычищаем. Рыбку режем кусочками по размеру паприки и укладываем. Отдельно: оливковое масло, цедра, соль, перец - все перемешать и помазать рыбку.
В духовку на 200 градусов на 20 минут. Быстро и вкусно. )))
Приятного аппетита!

Изображение
  • 16

#179
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Свинина тушеная в пиве.

Крупный кусок нежирной свинины
4 луковицы
зубчиков 8 чеснока
корица
перец черный, красный
гвоздика
душистый перец
пиво
молотый кофе 1 ч.л.
черный хлеб - пара кусочков

обмазываем кусок свинины солью и перцем. крупно режем одну луковицу и давим ножом 4 зубчика чеснока. выкладывем в емкость и заливаем пивом (примерно 0.5 л). добавляем корицу, гвоздику, душистый перец и оставляем мариноваться на пару часов.

оставшиеся лук и чеснок обжариваем в масле или в топленном сале до прозрачности. там же обжариваем слегка с двух сторон маринованный кусок мяса. заливаем нашем пивным маринадом. ждем, когда закипит, добавляем 1 ч.л. молотого кофе и убавляем огонь на минимум. закрываем крышкой и тушим часа 2. черный хлеб режем мелкими кубиками и добавляем в получившийся подлив к мясу. оставляем с открытой крышкой еще на несколько минут.
режем, выкладываем на тарелку, кушаем.

Изображение
  • -1

#180
LeeMinJung

LeeMinJung
  • Частый гость
  • 53 сообщений
на Курбан айт испекла два торта...
но они к сожалению не поднялись,так как духовка новая..
Изображение
Первый торт,многим знакомый Кудрявый мальчик
http://www.povarenok...ipes/show/8049/ отсюда брала,но немного изменила в процессе приготовления))
печем два бисквита один темный,другой светлый...
для теста понадобится 2 стакана сметаны,1,5 сахара или 2 по желанию,2 яйца,1 ст.л соды и 2 стакана муки
затем делим на две части,в одну добавляем какао 2 ст.ложки...
у меня печется минут 15-20 при 200..проверяю зубочисткой
для крема нужно 3 стакана сметаны и стакан сахара
какой корж пойдет снизу по вашему усмотрению,обмазываем кремом нижний корж...
и делим на кусочки другой корж,каждый кусочек обмакиваем в крем и кладем на нижний корж
для глазури нужно 4 ст.л сметаны,2 ст л.какао,сливочное масло и сахар по 4 ст.ложки...эту смесь я разогреваю в микроволновке,можно и на огне
этой глазурью заливаем Кудряшку)))
второй торт Мишка на севере
для теста:
1 банка сгущенки,200гр слив.масло(растопить),1 стакан муки,2яйца,1ч.л соды гашенной
для крема:
0,5лсметаны,1яйцо,1стакан сахара,орехи(измельченные),у меня грецкие,но можно другие,например с миндалем,но торт получается слишком сладким,также можно изюм или курагу добавить...
Сгущенку,масло смешиваем,добавляем яйцо и муку,соду и все перемешиваем,тесто должно получится как на первой фотке...выпекаем коржи,из этой смеси примерно должно получится 3-4 коржи,каждый раз смазываем противень слив.маслом,выпекаем 15-20 минут...
Для крема все ингредиенты смешиваем,и смазываем каждый готовый корж.Вот и все)))Приятного аппетита!

нашла старые фотографии этого торта,когда-то делилась с девочками из темы Корейских сериалов))
тесто
Изображение
крем
Изображение
и кусочек тортика
Изображение
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.