Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1261
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

*
Популярное сообщение!

Готовила мини-чизкейки, по рецепту Кухни 2.0

100 гр.печенья

2 ст.ложки слив. масла (я заменила йогуртом)

500 гр. протертого творога 

3 ст. ложки сметаны (я также заменила йогуртом)

2 яйца

150 гр. сахара

немного ягод для украшения ( у меня была замороженная смородина)

Печенье измельчить в крошку, добавить растопленное масло, выложить основой в мини-формы, и поставить в холод на 30 минут. 

Пока основа охлаждается, протереть в блендере творог, яйца, йогурт и сахар. 

Отдельно перемолоть ягоды, протереть через ситечко, чтобы получилось пюре. 

Затем творожную массу выложить на основы из печенья, сверху украсить ягодным пюре и отправить в разогретую духовку, на 160 градусов. 

В рецепте сказано, что печь нужно 30 минут, у меня они стояли 40 минут, т.к. печь газовая. 

После выпечки оставить в формах на ночь в холодильнике. 

Получилось очень нежно и вкусно! 

vVd2V8rRuf0.jpg

lObY-mobAy8.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 21.10.2013, 11:33:51

  • 31

#1262
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Рецепт с гугла ))

в смысле всем заинтересовавшимся сходить в гугл поискать? :confused:


  • 0

#1263
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

*
Популярное сообщение!

Решила тоже присоединиться к этой темке.Приготовила сегодня Ципилины(фаршированый картофель)

1.Мясо порубить (200-300 гр)

2.Грибы (любые)тоже мелко порубить.

3.Все вместе обжарить(можно добавить лук,но я не добавляю,муж не любит),поперчить,посолить,добавить специи по вкусу.

4.Картофель взять одинаковый по размеру,почистить,и вот такими приспособлениями зделать полости в картофеле.

Вот так должно получится.Стенки картофеля выскабливайте так что бы были не сильно толстые,а то начинки места мало будет.

5.Фаршируем картофель,выкладываем в казанок,если осталась начинка кладем с начала её,а потом картофель,подливаем водичку так чтобы покрывала наполовину ципилины.Сверху помидоры порезанные колечками, зелень,лавровый лист,солим по вкусу.И тушим до готовности(готовность проверяем методом прокалывания картофеля).Очень вкусное блюдо!Приятного аппетита!:)

Не успела сфотать на тарелочке,муж торопил.


  • 21

#1264
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Овощной  супчик по-китайски

 

 

 

1. Кукуруза 2-3шт, каждую режем на 3 части

2. морковь, 2шт маленькие или 1 ср.размера -  каждую режем на 6-8частей

_EiKMg4PPzY.jpg

 

 

3. Мякоть или свиные ребрышки 500гр -  рубим на небольшие кусочки

 

4.Закладываем все ингредиенты в кастрюлю

P20BOsTD-C8.jpg

 

5. Когда вода закипит, убавляем газ и варим еще полчаса.

q26VP_VTgv0.jpg

 

 

 

6.Когда все ингридиенты готовы,солим по вкусу и выключаем. Наш супчик готов.

Приятного аппетита!!!

DaV_QjgI3MQ.jpg


Сообщение отредактировал Лис: 22.10.2013, 09:17:36

  • 9

#1265
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Картофель с чесночными стрелками и грибами.

Пропорции точные не укажу, так как делала все наобум, но получилось очень вкусно.

Картофель нужно отварить почти до готовночти, а потомо хорошень обжарить. Чесночные стрелки я обжаривала отдельно и добавляла туда чеснок и соль. Грибы сначала отварить, а потом обжарить и посолить, чесночные стрелки в конце добавить к грибам. Когда весь картофель обарится все перемешать. Получается просто обалденно. Думаю картофель также можно просто запечь в духовке дабы упростить процесс. Пальчики оближешь. Извеняюсь за качество фото)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20131022-WA0007.jpg
  • IMG-20131022-WA0006.jpg
  • IMG-20131022-WA0008.jpg
  • IMG-20131022-WA0009.jpg

Сообщение отредактировал Морковка зла: 22.10.2013, 15:42:28

  • 11

#1266
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет! вчера запекла шарлотку, дочка его просто обожает, кушает горячим, не дает даже остыть, я говорю: - горячий же, пусть остынет, а она: - мама, а я люблю горячим))))

 

рецепт очень легкий, 

1 банка сгущенки

2 яйца

1ст муки (надо смотреть чтобы чтобы не был слишком густым или жидким)

1ч.ложка разрыхлителя

3-4шт.  яблоки

 

1. сначала сгущенку и яйца замешиваем, потом добавляем муку, затем разрыхлитель

2. яблоко почистить и нарезать на пластинки, я еще добавляю корицу (но это для любителя)

3. берем форму, я кладу вниз бумагу для выпечки, и туда заливаем смесь, потом яблоко, затем оставшийся смесь и запекаем на гр.180, примерно 20-30мин.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1681.JPG
  • IMG_1682.JPG
  • IMG_1683.JPG
  • IMG_1684.JPG
  • IMG_1687.JPG
  • IMG_1690.JPG
  • IMG_1693.JPG

  • 22

#1267
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Попробовала тоже сделать рататуй.Готовила первый раз,получилось ничего,кушать можно :)))

1

2

3

Все порезать тонкими кружочками.(баклажаны,кабачек,помидоры)

4Зажарить лучок

Затем добавить мелко порезанный перец красный,обжариваем,добавляем томатную пасту 1-2 ложки,опять обжариваем,добавляем мелко рубленую зелень,перец,соль,чеснок.Все это я выкладываю в блэндер,полученную массу выкладываю на дно формы.Затем сверху овощи(чередуем их),сбрызгиваю маслом оливковым и посыпаю сыром.В принцыпе блюдо достаточно вкусное и сытное.Всем приятного аппетита!!!!


Сообщение отредактировал tat20372624: 23.10.2013, 16:54:54

  • 14

#1268
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Готовила сегодня пирог "Ривель Куге". с брусничным джемом.

3dfeb245f497.jpg

масло сливочное 200гр

яйцо 2шт

сахар 1 не полный стакан

щепотку соли

сода 1 ч.л.

кефир 2ст.л.

Мука

Любой джем не жидкий. Сегодня у меня - брусничный.

Масло разогреть на плите до жидкого состояния, туда всыпать сахар и хорошо все взбить ( пока сахар не раствориться).

В кефир добавить соду и хорошенько перемешать.  В масло с сахаром влить кефирную массу, соль, яйца.

Постепенно добавлять муку. Пока тесто не перестанет приставать к рукам.  Положить в холодильник на 20-30 мин.

От теста отщипнуть примерно 10ю часть теста и убрать в морозилку.

Твердую форму ( не силиконовую)  смазать маслом и сверху посыпать мукой ( или выложить бумагой для выпечки). Выложить туда тесто и придать ему форму "корзиночки".

258a3c753bd3.jpg

 

 Не толстым слоем на тесто размазать джем.

cdf40eed9c60.jpg

Достать из морозилки кусочек теста и натереть его на терке на джем.

3bb1bc1adfa7.jpg

 

Выпекать при 180 градусах около 30-40 мин до готовности.


  • 9

#1269
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Боже мой какие шедевры! Я прям слюньками чуть не подавилась... девочки какие вы все молодцы!

Теперь даже и не знаю стоит ли хвастаться своим блюдом... эх, рискну однако...)

Для бюджетного суши мне понадобилось:

500гр. риса - 150тг. (20мин. в рисоварке)

ким - 290тг.

1 огурец - 40тг.

1 банка имитация красной икры "Закуска икорная" из водорослей -329тг.

1 банка имитация черной икры "Закуска икорная" из водорослей -329тг.

соевый соус (был начатый в хол-ке) - ....?тг.

Затраты составили 1138тг. 

Сделала самые быстрые и легкие в приготовлении суши с огурцом... хотя вариантов множество.

На все про все ушло 45мин... первую тарелку мои смели ровно за 4 мин... тарелок в общей сложности получается 4-5шт... а главное украсить готовые роллы с огурцом сверху можно чем угодно... и кусочками семги и крабовыми палочками и пр., пр...

Прошу прощения за не достаточно эстетичный внешний вид...) это всего лишь моя вторая работа... не судите строго..)

...а вот нашла таки и свою первую работу...(последнее фото)

 


Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 26.10.2013, 23:27:42

  • 12

#1270
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Котлеты с гарниром в одном блюде

Фарш говяжий+ мелко нарубленный лук, яйцо, специи по вкусу.

Формируем котлету круглую и плоскую, желательно по больше, обжариваем на растительном масле.

Далее выкладываем на протвинь, сверху кладем ломтик сыра, картофельное пюре и дольку помидора

2b4ae7e2511c.jpg

Смазываем все это дело майонезом слегка (можно вообще без него обойтись) и посыпаем тертым сыром

a3ac911d707e.jpg

далее в духовку пока не расплавиться сыр.

Итоговый вариант не получилось зафиксировать :fie: , Sorry.


  • 15

#1271
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Готовила фаршированные кабачки 

Куриное филе, лук и помидоры порезать одинаковыми мелкими кубиками, на оливковом масле обжарить лук, добавить филе и жарить минут 10-15. Затем добавить помидоры, мелко рубленный чеснок и специи (у меня была соль, перец, розмарин и орегано). 

Крупный кабачок порезать на круги, толщиной 3-4 см, вырезать середину, выложить на пекарскую бумагу, смазать оливковым маслом и отправить в духовку, запекаться до полуготовности. После начинить куриным фаршем, посыпать тертым сыром и снова отправить в духовку, минут на 15-20. 

Приятного аппетита! 

PEf_pT_eU6A.jpg

SzgOq4YgTZg.jpg

 

 

На десерт попробовала приготовить лимонный сабайон.

С двух лимонов отжимаем сок, для украшения натираем цедру одного лимона. 

Берем 2 яйца, отделяем желтки от белков, белки убрать в холодильник, в желтки добавить 100 гр. сахара и взбить до белой пены, затем добавляем отжатый лимонный сок и аккуратно перемешиваем.

Затем ставим желтки на водяную баню и помешивая прогреваем 7-9 минут, масса должна загустеть. 

Снимаем и оставляем немного остынуть, и тем временем взбиваем остывшие белки до густой пены (я добавляю щепотку соли).

В еще не остывшую массу добавляем белки и аккуратно перемешиваем, чтоб не потерять воздушность. 

Перекладываем в креманки, украшаем цедрой и подаем к столу.  

Мое замечание: получилось очень кисло, думаю стоит добавлять больше сахара, или меньше лимонного сока.

И еще, как самостоятельное блюдо - все таки очень странно получилось. Думаю будет лучше подавать с фруктами, или с запеканкой или суфле. 

Uh-zpMIltXc.jpg


  • 1

#1272
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

*
Популярное сообщение!

давно меня тут не было)))

Картофельные зразы или картофельные пирожки)))

 

и так, поехали:

пока варится наша картошечка на пюре, делаем начинку.

Мелко нарезаем лук и грибы (у меня были подкарагачники из морозильника, мною собранные)

P1050914.JPG  P1050916.JPG

 

обжариваем вместе

P1050917.JPG

 

отдельно обжариваем фарш с луком, так как у меня грибы и мясо две разные начинки.

P1050918.JPG

 

Пюре готово, добавляем несколько ложек муки и яйца, перемешиваем, даем остыть

P1050919.JPG

 

начинки готовы, а так же панировочные сухари

P1050920.JPG

 

я решила добавить третью начинку - сыр. Смоченными в воде руками формируем лепешечку, в центр укладываем начинку, склеиваем края

P1050921.JPG  P1050922.JPG

 

тщательно обсыпаем сухарями 

P1050923.JPG

 

обжариваем с двух сторон до золотой корочки

P1050924.JPG

 

Вуаля!!!

P1050925.JPG

 

В разрезе

P1050928.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 46

#1273
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

*
Популярное сообщение!

Фаршированный перчик...IMG_2704.JPG IMG_2709.JPG запаренный кипятком рис IMG_2707.JPG говяжий фарш IMG_2706.JPG овощи,лук,морковь пассерую IMG_2711.JPG добавляя зелень,смешиваю все ингредиенты и вымешиваю фарш,IMG_2714.JPG делаю подливу (помидорки,лук,морковочка,чеснок,специи по вкусу) IMG_2708.JPG дно застилаю капустными листьями,немного водички,сверху подливу и уже на нее красавцы-перцы ,люблю добавить картофель! IMG_2717.JPG все это дело опять таки накрываю капустными листьями,они потом очень вкусные,насыщенные ароматами овощей и тушим на слабом огне минут 40 . Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2719.JPG
  • IMG_2722.JPG

Сообщение отредактировал Macheto: 31.10.2013, 02:32:14

  • 35

#1274
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

*
Популярное сообщение!

Бараньи ребра тушеные с овощами,из овощей взяла все, что порадовало глаз,а потом и желудок))) специи на вкус,у меня куркума,шафран и карри,немного зиры,соль,перец,прованские травки..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2117.JPG
  • IMG_2122.JPG
  • IMG_2123.JPG
  • IMG_2128.JPG
  • IMG_2130.JPG
  • IMG_2131.JPG
  • IMG_2134.JPG
  • IMG_2135.JPG
  • IMG_2136.JPG
  • IMG_2137.JPG

  • 20

#1275
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

паштет куриный. обжарить 300 гр куриной печени+половинку мелко порезанного лука+ ложка коньяка. отдельно сварить морковку. пропустить дважды все через мясорубку, добавим немного размягченного сливочного масла. соль и специи по вкусу.

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg
  • все_кз.jpg

Сообщение отредактировал inna m: 31.10.2013, 17:03:55

  • 13

#1276
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

*
Популярное сообщение!

дорогие друзья, заранее прошу прощения за некую неэстетичность фото "в процессе" и надеюсь на ваше понимание. блюдо целиком и полностью приготовил мой сын подросток, и я выкладываю их здесь исключительно для воодушевления кулинаров, которые с опаской подходят в вопросу отделения курицы целиком от костей для последующей фаршировки. да, он потратил на подготовительный процесс около часа, но ведь это - первый раз. а какое вкусное и красивое блюдо получилось...!!

итак, по алгоритму:

1. заранее замочить и отварить сухие грибы.

2. обжарить мелко порезанный лук+ порезанные грибы+у меня было немного куриной печенки. посолить-поперчить.

3. отварить до полуготовности рис. смешать с грибами и печенью. 

4. собственно, курица. на ютьюбе полно роликов, где опытные повара за 5 минут делают ЭТО...моему ребенку потребовалось около 50 мин, чтобы  полностью удалить кости из курицы. совет: выложите рядом несколько ножей и ножницы, потому что на разных этапах было удобней работаь разными инструментами. курица была полностью растаявшая.

12.jpg

5. в процесс первое время неизбежно будет рваться шкурка. не страшно!!!! спокойно зашили.

6. начинили подготовленным фаршем. зашили снизу, и сверху, в области шейки. начинка должны быть упакована в курочку герметично.

3.jpg

7. нарезать на четвертинки яблоки, удалить сердцевинки, выложить их в форму. сюда ж  аккуратно переместить куру.

8. смешать майонез со специями, обмазать куру.

9. в духовку на 200 градусов, примерно на час.

 5.jpg

 


  • 45

#1277
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня готовили пирожное "картошка". Оформляли в стиле Хэллоуин, так
как к детям приходили друзья на вечеринку)
Печенье 500 гр - я брала Рахат
сгущенка 2/3 банки
сливочное масло 150 грамм
какао примерно 3-4 ложки
печенье измельчить в мелкую Крошку в блендере, мясорубке или
скалкой растолочь прямо в пакете)
Добавить размягченное сливочное масло, какао. По правилам нужно
было коньяк или вино немного налить, но я не стала, так как основными
потребителями должны были быть дети)
Все смешать однородную массу и можно лепить Картошку
любой формы. У нас Рука Ведьмы, пауки, крыски-мышки - в стиле
Halloween!!!
Быстро, вкусно и не дорого.
  • 22

#1278
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Спагетти

простенько, но нам понравилось очень

ингредиенты... мясной фарш, лук, морковь, дудки чесночные, джандо , соус "4 сыра", спагетти

f7360433a75a.jpg

Обжариваем лук, морковь

2784d26bc6a8.jpg

добавляем фарш, тушим минут 5, затем дудки и джандо

8b1a13aaa619.jpg

вливаем соус и тушим минут 5-10 максимум

Варим спагетти и заливаем "подливкой"

5d8c340b7b95.jpg

Теперь кушаем :D

Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал ms_smitt: 02.11.2013, 23:11:17

  • 12

#1279
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Месяц и три дня на сыроедении, тяжело было, на грани срыва были и о чудо, пришла помощь свыше и вовремя подоспела книга с рецептами Чеда Сарно, по которой и приготовили еду. Итог -очень вкусно, чудесно!. Благодарю Всевышнего, Вселенную и Мироздание за эти подарки и открытия, которые меняют сознание и украшают жизнь!  Мы реально есть то, что мы едим, проверено на себе.

Меню:

1. Миндально-морковное пате

2. Грибы песто

3. Салат из шпината

4. Гранатовый фреш

Прикреплённые изображения:

  • HPIM0053.JPG

  • -8

#1280
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

1. Салат : Краснокочанная капуста (фиолетовая), консервированная фасоль в собственном соку , ( я беру Bonduelle) репчатый лук . Капусту шинкуем, Лук полукольцами немного маринуем в уксусе ,добавляем фасоль ,заправляем майонезом. Вкусно 

 

2. Левенги :Этот рецепт нашла  в разделе Азербайджанская кухня. Берем курицу и натираем смесью : грецкие орехи, красный лук,соль, перец немного сок лимона. И в духовку. Вкусно. Но. честно говоря мне больше нравится наш обычный способ смеси: майонез, чеснок. 

Прикреплённые изображения:

  • P1190013.JPG
  • P1190012.JPG

  • -5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.