Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1221
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

*
Популярное сообщение!

на обед Азу по татарски

 

Это блюдо мне знакомо с детства, мама всегда его готовила очень вкусно. Ради интереса посмотрела на ютюбе, но там почему то (возможно это и правильно) картошку закладывают вместе с мясом, т.е. объединяют. Я же гототовлю раздельно, и по мне так вкуснее.

 

поехали:

 

1. Обжариваем мясо в казане, нарезав его крупной соломкой, с мизичик))

P1050680.JPG

 

2. Затем лук, чуть позже морковь.

P1050685.JPG

 

3. По рецепту нужно добавить томат, но у меня было грамм 300 кобры (помидоры с чесноком и перцем), я решила с импровизировать и добавила её. Тушим минут 5, затем доливаем воды, не много, бокальчик. Подлив не должен быть очень жидким!

P1050687.JPG

 

4. Нарезаем огурчики, так же брусочками 1х1 длиной 4-5см, мы так любим. Выкладываем в бурлящий подлив, убавляем, тушим мин 15-20.

P1050688.JPG

 

5. Рассол не торопимся выливать, я его добавляю, процедив, в конце готовки, он усиливает вкус этого супер блюда)

P1050689.JPG

 

6. Обжариваем картофель, как на фри, промыв после шинкования, и осушив полотенцем.

P1050690.JPG

 

7. И, вуаля!

P1050692.JPG

 

К сожалению в холодильнике не оказалось ни одной зеленушки, блюдо осталось без украшения(

Один очень важный момент! Солить блюдо желательно в конце, или же совсем немного, так как огурцы с рассолом могут быть очень солеными, легко можно пересолить!!!


Сообщение отредактировал Дасташа: 26.09.2013, 17:46:54

  • 25

#1222
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Забыла добавить, приготовила я рулет из печенья по рецепту Nif_Nif81

единственно, я в творог добавила карамельный сироп. Рецепт конечно шикарный, занимает максимум 30мин, дома все в восторге!

фото не такое красивое как у автора, я творога больше нормы положила, и печеньки не хотели сходиться на конус  
P1050678.JPG
 

  • 8

#1223
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

я тоже по рецепту Nif_Nif81 готовила рулетики

Спасибо Вам большое за очень простой и вкусный рецепт!!!

вот моя картинка 

f868356cbc6e.jpg

 

я в качестве начинки использовала творожную массу Чудо со вкусом венских вафлей. Сахарную пудру и ваниль не добавляла, потому как творожная масса уже сладкая


Сообщение отредактировал Successs: 27.09.2013, 12:47:07

  • 6

#1224
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Successs у Вас начинки (творога) не хватило? А у меня наоборот печеньки не хотели сдвигаться)))

Надо нам строго соблюдать пропорции автора!  :idea:


Сообщение отредактировал Дасташа: 27.09.2013, 13:00:30

  • -4

#1225
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Морковные оладьи

Морковь — 2 шт., яйцо  — 1 шт., сметана — 1 ст.л., 100гр.- сыра, 50гр-муки, 1ст.л.- манной крупы, для жарки — растительное масло.

На мелкой терке натрите морковь и сыр

Смешайте остальные ингридиенты: яйцо, муку, манную крупу, сметану(можно заменить кефиром, майонезом)

Дайте тесту немного постоять, чтобы как следует разбухла манная крупа. Жарьте морковные оладьи на горячей сковороде с растительным маслом по несколько минуток с каждой стороны. Оладьи должны стать золотистого цвета, мне понравились зажаристые.

Переживала, что сахар не положила, а вкус просто восхитительный! Приятного аппетита!

Приготовила первый раз(первый блин комом, нам понравилось)


Сообщение отредактировал Ali2010: 27.09.2013, 16:00:12

  • 5

#1226
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Легкий грибной суп

3b3ca27fa777.jpg

Грибы китайские сушеные (шитаке помойму), помидор, болгарский перец, морковь, репчатый лук, лапша, картофель.

Грибы ставлю на ночь замоченные в воде, утром уже можно готовить.

В воду закидываю грибы, варю 2 часа (на всякий случай), закидываю картофель кубиком, варю еще минут 5, закидываю лапшу, затем кубиком нарезанные морковь, лук, перец.

Как свариться лапша, можно употреблять. Очень вкусно, попробуйте :)


  • 3

#1227
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

А на второе/ горячее Курица в духовке

bb5d5c44e07b.jpg

Курицу режем на большие, но порционные куски, маринуем 3 часа в специях, чесноке, сметана (можно заменить майонезом, тогда мариновать можно 1-2 часа). 

Ставим в духовку на 40 минут, по истечении 20 минут (с самого начала) можно добавить в протвинь к курице отваренную до полуготовности картошку. По истечении 40 минут достаем и употребляем с удовольствием :-/


  • 6

#1228
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

*
Популярное сообщение!

Рулеты-розочки

Тесто: вода, соль, мука, яйцо. Хорошенько замесить (у меня этим муж занимается) и оставить отдохнуть на час.

Начинка: фарш + лук + (можно тыкву, джусай и т.д.), специи по вкусу.

Раскатываю тесто в виде полоски, на одну сторону выкладываю фарш, другой стороной теста прикрываю и заворачиваю в "улитку". В мантоварку на 40 минут.

dc59a4ada3ad.jpg03ddcc968eda.jpg

Оставшееся тесто использовара на рулет с той же начинкой, просто раскатываю пласт теста, выкладываю начинку и сворачиваю, в мантоварку так же на 40 минут.

4a1bf85701ee.jpg


  • 24

#1229
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Свинина & Ко в воскресный вечер...

Кусок только что купленной (свежей) свинины (у меня был с косточкой) щедро обмазать любимыми специями, оставить помариноваться часика на два, выложить по середине формы, предварительно застеленной фольгой. 

09c3014d6e44.jpg

Сбрызгнуть форму оливковым маслом первого отжима и соорудить компанию к свинине из: чесночные стрелки, картофель, помидорки черри, молодой лук, лавр, морковь, чеснок,  пару ломтиков белых грибов) перчик чили - на любителя  :)

1288f237287e.jpg

И в духовку на 180 градусов на 30 минут)

Очень приятного аппетита!  :)


  • 8

#1230
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Торт из печени. Брала несколько рецептов из сети, объединила в более менее оптимальный для меня по калорийности
500 грамм говяжьей печени хорошенько про мыть и отчислить от сосуд исков и пленочек. Это очень муторно. Но в итоге печень должна остаться абсолютно чистой. Перекрутить в блендере. Залить 500 мл молока. И добавить яйца. Не знаю, почему во многих рецептах по 5 штук кладут, у меня было всего 2. 3 столовых ложки с горкой манной крупы. Соль перец. Пока эту массу отложить. Натереть 3 крупных моркови на обычной терке, потушить слегка. Отставить в сторону.
Начинаем жарить блинчики из печеночной массы. Хотела схалтурить и сделать толстенькие, но они стали ломаться при переворачивании. Стала наливать в 1 половник, очень хорошо схватывались. Мазала сковороду маслом только при первом наливании блинчика. Если вы при наливании увидели комочки в блинчике, извлекайте тут же вилочкой. Это пропущенных сосуд. Он в торт попасть не должен. Как только пожарился первый блинчик начинайте его смазывать майонезом заранее смешанным с чесноком. Мне на весь торт не хватило средней пачки майонеза.
Сверху выкладываем морковь. И так каждый слой. Муж сказал что майонеза можно было еще больше и нагло поливал каждый кусок торта обильно майонезом.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 9

#1231
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Баклажаны и кабачки запечённые с помидорами и моцареллой

Баклажан- 1шт., кабачок- 1 шт., помидор-2 шт., моцарелла- 120 гр., соль, смесь трав, олив\подсол. масла

Баклажаны, кабачки и помидоры моем и нарезаем кружочками. Баклажаны солим и оставляем, чтоб горечь убрать. Промываем. Обжариваем баклажаны и кабачки в небольшом количестве олив\подсол. масла. Моцареллу тоже нарезать.

1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg

В форму для запекания выкладываем, чередуя между собой баклажан, помидор, кабачок, моцареллу. Подсолить, посыпать смесью трав. Запекаем блюдо в предварительно разогретой духовке 20-25 мин.

4.jpeg 5.jpeg

Приятного аппетита!

 

 


  • 13

#1232
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

побаловала своих тарталетками с нежным сливочным кремом.

для теста:

125 гр сливочного масла (размягченного при комнатной температуре)
1/4 стакана сахара
1 стакан муки
1/2 стакана крахмала
щепотка соли

 

Взбить масло добела.

Добавить муку с крахмалом, снова взбить, затем немного вымесить тесто.

Выложить тесто в смазанные маслом формочки для кексов или в круглую форму, слегка придавливая тесто ко дну. Проколоть вилкой в нескольких местах.

Охладить в холодильнике в течение часа.

Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

 

крем: 250 гр. маскарпоне, 200-250 гр. сгущенного молока взбить миксером.

наполнить остывшие тарталетки кремом, украсить ягодами.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3950.JPG

  • 16

#1233
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня на завтрак :hi:  Яичница в хлебе

 

Очень любим яйца в любом виде, но обычной яичницей никого не удивишь, приходится изощряться.

 

Нам понадобится несколько кусков хлеба, целиком, это может быть батон, обычная буханка, даже ржаной хлеб.

 

Вырезаем из хлеба мякоть, аккуратно, корочка должна остаться целой и тонкой по возможности.

P1050693.JPG

 

Мякоть хлеба нарезаем квадратиками, 2х2см. Обжариваем слегка на (любом) масле, на большом огне, постоянно перемешивая. 

P1050694.JPG

 

Затем, обжариваем саму корочку с одной стороны, немного. Внутрь можно добавить ветчину, колбаску, сосиску, да что угодно. И сражу же вливаем яйцо, так, чтоб из под хлеба оно не растеклось, можно слегка придавить хлеб вилкой. Переворачиваем, вместе с яичком, и обжариваем с другой стороны.

P1050695.JPG

P1050696.JPG

 

Вот наши сухарики- гренки, и яичница в хлебе. И кооофе! Детки (да и взрослые :D ) любят брать хлеб в руки, и кусать сразу с яйцом

P1050698.JPG


Сообщение отредактировал Дасташа: 02.10.2013, 14:37:36

  • 29

#1234
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Хочу поделиться своим рецептом дрожжевого теста которое готовится очень быстро, подходит для пирога с любой начинкой, для пиццы, для самсышек и если добавить больше сахара и посыпать корицей то и булочки получаются обалденные! 

1 пачку маргарина довести до жидкого состояния, добавить 2 чайн. ложки майонеза , 1 чайн. л сахара и 2 чайн.л сухих дрожжей, влить 1 стакан молока и щепотку соли, муки столько чтобы получилось тесто. Дать постоять 20 мин. а потом делать все что захочется!!!! 


  • 4

#1235
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а вот еще...кекс по-фински

1 ст сахара и 2 яйца смешать и растереть добела )добавить 1 ст.муки, 200 гр сметаны и 1 чайн.ложку разрыхлителя, все взбить и выпекать, он получается очень нежным и вкусным!

 

  • 1

#1236
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
сегодня с утра испекла Творожный пирог, в нашей семье он на ура идет, легко, просто и вкусно, особенно к чаю, когда за окнами пасмурно и дождливо.
если кто выставлял ранее, извините, всю тему не читала...

Творожный пирог:
Тесто:
1) 100 г слив масла
2) 1/2 ст сахара
3) 2 ст муки
4) 2ст л сметаны
5) 1ч.л. разрыхлителя

Начинка: 400г творога + 2 яйца + 1ст. сахара + ванилин - я все это взбиваю миксером

1) слив масло через терку, добавляем сахар, муку, все перетираем в крошку руками;
2) добавляем 2ст ложки сметаны и 1ч.л. разрыхлителя;
3) застилаю форму калькой, выкладываю часть мучной крошки, разравниваем, сверху творожную начинку, потом покрываем оставшейся крошкой;
4) выпекаем в разогретой до 180гр духовке 40-50 мин. ВСЕ!

image.jpg . image.jpg
  • 9

#1237
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

*
Популярное сообщение!

Рулет "Жираф"  :D

 

Тесто

 

- 5 яиц

- 1ст. сахара

- 1ст. муки

- 3-4ст.л какао

- щепотка соли

 

Крем любой, я использовала:

 

- 100мл. сливок 33-35%

- 50гр. сахара

- сироп черной смородины

- и грамм 50 ягод черной смородины

 

На пергаменте для удобства обвести карандашом дно формы и нарисовать рисунок "жирафа"

 

cecad237374ct.jpg

 

На дно формы положить белый лист бумаги, сверху пергамент (рисунком вниз). Пергамент смазать маслом. Желтки отделить от белков. Желтки добела взбить с половиной стакана сахарного песка, белки взбивать постепенно добавляя оставшийся сахар, добавить щепотку соли. Аккуратно соединить белковую и желтковую массы, перемешивая ложкой сверху вниз. Добавить просеянную муку, перемешать или взбить на низкой скорости. 

 

Форма у меня 25*35см, тесто делю на 2 части, получается 2 тонких рулета.

 

Из кондитерского шприца или мешочка по рисунку выдавить тесто (надо примерно 4-5ст.л)

 

665b63e62d32t.jpg

 

Поставить форму в разогретую до 180t духовку на 2-3мин. В оставшееся тесто добавить какао, аккуратно выложить его в форму (чтобы не повредить рисунок). Выпекать примерно мин. 10 (все зависит от духовки и толщины теста, готовность проверить спичкой)

 

d3f9a1fca1c2t.jpg

 

Готовый бисквит достать и перевернуть на пергамент (или полотенце), снять пергамент, опять перевернуть (рисунком вниз) смазать кремом. Я полила сиропом, сливки взбила с сахаром (до загустения), посыпала ягодами.

 

a26765b3c012t.jpg

 

Свернуть рулет, завернуть в пергамент, убрать на час в холодильник (если крем из сливок). 

 

d4054fead6f1t.jpg

 

Со второй части теста сделала вот такой рулет

 

919fd7a7c809t.jpg

 

Процесс такой же, только тесто для рисунка смешала с какао, а основную часть оставила белой. С кремом не заморачивалась, смазала вареной сгущенкой (понадобилось 0.5 банки). На первый взгляд покажется сложно и долго, на самом деле все очень быстро и вкусно. Хранить завернутыми в пергамент.

 

3369cfa7697bt.jpg

 

Приятного чаепития!  :)


  • 32

#1238
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

                                                                  Пирожное "Персики"

 

Тесто песочное:

2 яйца, слив.масло - 60 гр., сахар - 1 стакан не полный, ванильный сахар - 1ч.л, мука - 2 стакана, разрыхлитель - 0,5 ч.л.

Крем:

Вареное сгущеное молоко - 0,5 банки, грецкие орехи - 50 гр.

Так же нужны пищевые красители: сок моркови и сок вишни (либо сырой свеклы).

 

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем размягченное слив.масло, ванильный сахар. Постепенно вводим муку с разрыхлителем и замешиваем тесто. Даем ему "отдохнуть" пол часа.

От теста отделяем небольшие кусочки и придаем им форму половинок "персика".

2013100311_7339165_9253739.jpg

Выкладываем на противень, запекаем при темп-ре 190 гр минут 15. Вынимаем готовые заготовки, слегка остужаем.

2013100311_3077668_9253774.jpg

С помощью острого ножа вынимаем часть "мякоти".

2013100311_7711556_9253783.jpg

В получившиеся отверстия заготовок кладем немного вареной сгущенки и кусочек грецкого ореха. Склеиваем половинки при помощи вареной сгущенки.

Окрашиваем бока "персиков" морковным и вишневым соком, присыпаем сахаром (можно обвалять в сахаре).

 

2013100312_5440805_9253820.jpg

Приятного чаепития!  :dandy:


  • 16

#1239
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Отбивные 

Свинину  (шейка) отбиваю, мариную в молоке и яйце и специях одни сутки.

Частенько использую и говядину, маринад тот же, вкус тоже восхитительный. 

Затем обваливаю в муке и жарю по 1-2 минутки с каждой стороны.

На гарнир цветная капуста (отвариваю и обжариваю в масле со специями) и отварной картофель (так же обжариваю в масле со специями чуть чуть) 

4c434f7f5211.jpg


  • 6

#1240
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
запекала филе утки с овощами в духовке,ооочень вкусно!все бонально просто.филе на кусочки,в маионез и на час мариновать.картофель и морковь порезать пластиками толщиной 0.5 см,лук полукольцами,чуть посолить.все выложить на противень,запекать около часа (до готовности)в заранее разогретой духовке на среднем огне
  • -8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.