Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#661
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Феттучини с соусом песто

Феттучини, я беру марки Граноро, отвариваем до готовности, в воду добавляем соль и немного растительного масла.

Соус песто:
- пучок зеленого базилика
- пару горстей кедровых орешков
- чеснок - 4 хороших зубчика
- сыр пармезан 100 гр.
- оливковое масло - 120 - 150 гр.
- соль по вкусу

Базилик моем и осушиваем, мельчим чеснок и на терке трем пармезан. Все кроме масла закидываем в блендер и взбиваем соус постепенно добавляя по чуть-чуть масло.

Получается вот такая вот красота

">http://Изображение

Сообщение отредактировал Miss T: 26.02.2013, 21:19:13

  • 15

#662
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня готовили салатик .Обжареная курица,яйца и оливки смешать с майонезом.Пропорции продуктов произвольные,вкус от количества не меняется. Изображение
  • 5

#663
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я сегодня на ужин к чаю решила сделать творожный пирог, рецепт простой

2 яйца+ 0,5стак. сахара

1 стак. сметаны

3/4 ч. л. соды, загасить уксусом

1 пачка растопленого маргарина или масла

3-4 стакана муки.

Замесить тесто, выложить в форму и отправить в духовку

Духовка 180 град. 20-30 мин

Пока корж выпекается делаем творожную заливку:

в блендер сложить: творог(около 5 ст.л. у меня получилось), яйцо, сметану - пару ложек, сахар либо пудру - около 3-4 ст.л, ванилин. Все хорошенечко взбить и всей массой залить готовый испеченный корж и опять в духовку на 5-10 минуток.

Украшать можете на свое усмотрение - мне в последнее время хочется весны - поэтому везде добавляю больше желтого, зеленого, оранжевого...вобщем ярких цветов :D

Получился очень вкусно и нежно - сочетание теста с творогом просто божественно

Изображение

П.С. краюшки не подгорели :fie: , так было задумано, любим мы зажаристые по сильнее :D


А с оставшегося теста, сделала вот такие рулетики с маком

Изображение

Раскатала тесто по тоньше, смазала хорошо растопленным слив. маслом, посыпала смесью мака с сахаром

Изображение

Закатала рулетом, разрезала на небольшие части, выложила на противень и в духовку на 20-25 минут

Изображение Изображение


Приятного чаепития!!! :rotate:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.02.2013, 00:38:34

  • 11

#664
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Хотелось чего-то лимонного....воздушного.... получилось вот что: Лимонный Тарт с Заварной Меренгой

ИзображениеИзображение

Фото мои. Рецепт не мой, автор - небезызвестная Чадейка, её и цитирую: "Основа пирога - тартинка из песочного теста. Взбиваю с сахарной пудрой (2 столовых ложки) 100 грамм сливочного масла, добавляю яйцо и снова взбиваю в гладкий крем. Добавляю 7 столовых ложек муки (постепенно) и получаю гладкое и мягкое тесто. Я из него делаю небольшую лепешку и кладу в холодильник на полчаса. обычно такое тесто довольно сложно раскатать, оно может крошиться. Поэтому я использую бумагу для выпечки. Рисую на ней круг нужного диаметра и раскатываю тесто в размер.
Прямо с бумагой наматываю тесто на скалку.
И выкладываю в форму. Чуть подровнять,сняв бумагу и проведя по бортам скалкой - готово! Бумагу положить опять и насыпать груз. Впрочем, хочу заметить, что это тесто в силу тщательного замеса не стремится вздуваться и остается, в отличие от рубленого, ровным и красивым безо всяких шариков. Но красиво!

Печем с грузом при 200С 20 минут, потом без груза еще 5 минут. Остужаем. Я это делаю обычно заранее (вчера)

Лимонный крем. Сначала в миску насыпаем 150 грамм сахара и натираем туда цедру двух лимонов. Перемешаем.
Выжать сок из трех лимонов и добавить к сахару.
Три яйца взбить хорошо и процедить, чтобы не остались неразбитыми волокна белка. До пены не взбивайте, нужно просто очень тщательно размешать.
Добавить лимонную смесь, перелить в кастрюлю, поставить на огонь. Помешивая, варить, пока не загустеет.
Положить в теплый крем 30-50 грамм масла, размешать.
Крем выложить в тартинку, охладить.

Заварная меренга
Четыре белка, 225 грамм сахарной пудры слегка смешайте.
Поставьте на баню и взбивайте 5-8 минут до большой плотности.
Выложите ложкой на крем. Можно использовать корнетик с насадкой.

Запекайте тарт несколько минут под грилем, а мне очень нравится, когда сверху получается хрустящая корочка, и я запекаю при 180С около 15 минут.
Пирог перед подачей надо хорошо охладить, иначе крем будет жидковатым."

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 27.02.2013, 02:29:31

  • 13

#665
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А я вчера готовила крем-суп тыквенный, готовится всего пол часика, но очень вкусный и полезный получается!
Рецепт простой:
Небольшими кусочками (чтобы быстрее сварились) порезать половинку тыквы + 2 картофелины.
Закинуть овощи в кипящую воду, предварительно подсоленную, с добавлением одного перчика розе (на мой вкус, для этого супа этот перец подходит идеально).
Минут через 15 закинуть половинку мелко порубленной луковицы (тыква была слегка сладковатая, и именно благодаря луку вкус супа стал правильно - супным, а не десертным))).
Проварить ещё минут 5, чтобы лучок стал помягче и снять с огня.
Как суп немного остынет - размельчить всё в блендере.
Снова на огонь, добавляю 100 гр. сливок 10% и порубленную веточку укропа, размешиваю и всё, можно лакомиться!
К супу подавала сухарики из зернового хлеба.

Сообщение отредактировал Маркуша: 27.02.2013, 14:07:12

  • 4

#666
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

*
Популярное сообщение!

Слоеная самса

Замесила крутое тесто, круче чем на пельмени. (мука+соль+вода) и дала отдохнуть на пол часа.

Начинка: баранина+курдюк+лук, чем больше тем лучше+зелень (укроп, петрушка, зеленый лук)
Изображение

растопила маргарин до жидкого состояния (200 гм)

Тесто раскатала на тонкий круг, и в середину влила 2-3 половника растопленного маргарина
Изображение
затем маргарин распределила по пласту, тесто должно покрыться маргарином полностью

Пласт завернула в тугой жгут (рулет)
Изображение
Разрезала его на вот такие кусочки
ИзображениеИзображение
затем эти кусочки выдавливаем сверху вниз в лепешки
Изображение
раскатываем каждую лепешку в маленький круг, в середину кладем начинку и формуем самсу на любой вкус, обычно я делаю конвертики или треугольники, но сегодня у меня вот такие самсушки:
Изображение
смазала яйцом и в духовку на час (ориентируйтесь на свои духовки, у кого-то могут запечься и за 40 мин)
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.02.2013, 13:30:59

  • 26

#667
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Опробовала рецепт плавленого сырка ,рецепт отсюда http://forum.say7.info/topic40534.html.Добавок особых никаких не добавляла,только немного чеснока.На магазинный конечно не похож но такой нежный необычный вкус получился. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 27.02.2013, 13:40:30

  • 9

#668
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Котлеты из индейки.

500 гм фарша индейки посолила, поперчила, измельчила 2 зубчика чеснока+1 луковицу+укроп/петрушка, 1 яйцо и мякоть белого хлеба смоченное в молоке добавила к фаршу и хорошенько замесила, получается такая масса погуще чем на оладушки.
Нарезала 100 гм сыра на мелкие кубики.
Смочив руки в воде или молоке, беру немного массы, кладу в серединку сыра и сверху добавляю еще немного фарша, сформовав котлетку быстренько обжаривала с двух сторон до румяной корочки.
Готовится быстро и легко, а сыр впервые добавляла в котлету в целом, и ничего так, получилось вкусно.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 28.02.2013, 12:10:16

  • 6

#669
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня на завтрак детям делала венгерские бутерброды.Две столовые ложки манки залила кипятком и хорошо размешала.Добавила 2 яйца,перекрученую небольшую луковицу, соль,зелень ,натерла сыр.На подготовленные кусочки хлеба выкладывала начинку и начинкой вниз на разогретую сковородку с небольшим количеством масла.Как масса поджарится перевернуть и обжарить хлеб с другой стороны.Сковороду лучше брать антипригарную. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 28.02.2013, 14:48:41

  • 10

#670
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
На ужин делала бризоли с куриным фаршем.Взбила блендером 6 яиц и 150мл. молока,добавила соль и зелень. Пожарила омлетные блинчики.Из этого количества продуктов получилось пять больших блинчиков.Перемолола на мясорубке две куринные грудки и среднюю луковицу.Смешала майонез с чесноком.На готовые омлетные блинчики намазала тонким слоем куриный фарш,сверху слой майонеза и свернула рулетом.Выложила в форму и в разогретую духовку(режим с вентилятором) на 20 минут.Минут за 5 до готовности посыпала тертым сыром.Идею брала отсюда http://forum.say7.info/topic26944.html Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 28.02.2013, 23:09:56

  • 5

#671
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Индейку, обжарив минут 5 с каждой стороны, оставшиеся 30 минут доготовила в пароварке.
К ней сделала салат из морской капусты и майонеза

Прикреплённые изображения:

  • фотография.JPG

  • 3

#672
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки, так все вкусно ММММММММ..... Молодцы прям!
  • -21

#673
Fresh life

Fresh life
  • Гость
  • 19 сообщений
Жылкынын сурленген етинен бешбармак с казы))))
  • -34

#674
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
нашла в недрах нета вот такой рецепт теста, как раз без дрожей и мало муки.
для теста:
сметана - 1ст.
майонез - 1 ст.
мука - 1 ст.
яйца - 3 шт.
разрыхлитель - 1 пачка (я добавила половину)
щепотка соли

Приготовление:
смешать сметану с майонезом, добавить яйца, всыпать разрыхлитель, соль и все перемешать до однородности. В полученную массу добавить просеянную муку, размешать, чтобы вышло тесто как густая сметана.
форму смазать маслом, присыпать мукой и вылить тесто, разровнять.

Начинка может быть любая, и курица, и мясо, и фарш, и грибочки, я же сделала начину из мяса+ветчина+картошка+лук.
Вываливаем начинку на тесто, а верх покрываем натертым сыром и в духовку на 25-30 минут, или 40 минут.

ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 01.03.2013, 13:10:29

  • 8

#675
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю дакоша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#676
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Fresh life вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#677
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Моя версия любимого салата "Цезарь"
все делают по разному, я для себя нашла оптимальный вариант , который устраивает меня и мужа
гренки делаю сама , смазываю лист сливочным маслом и чесноком главное не передержать чтоб не получились сухари, тогда они нежные и мягкие
салат ромен покупала в магнуме, очень вкусный и хрустящийИзображение
соус мне нравится такой с анчоусами и сыром Изображениеэто облегченный , бывает ещё такой же белый, тоже вкусно. Курочку режу ломтиками и обжариваю в оливковом масле, слегка солю. В салатник укладываю не большим слоем листья, поливаю соусом и сверху курочку , потом ещё раз сверху гренки и можно украсить помидорками чери и перепелиным яйцом. Вместо курицы можно креветки или семгуИзображение
  • 12

#678
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Сегодня делала печеночный торт, так любимый моим мужем)
нужно: печень 0,5 кг, 2 яйца, молоко 100-120мг, мука 3-4ст.л, жарила на оливковом масле. Для начинки прожарить лук и морковь, для смазывания смешать майонез с чесноком и плавленным сыром.))))
Изображение
а детям сделала котлетки из оставшейся массы, добавила картофелину на мелкой терке
Изображение
  • 5

#679
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Всех с первым днем Весны!!!

Сегодня на ужин готовила - розочки очень вкусные и сочные получились
1. Предварительно днем замесили тесто как на пельмени (2 яичка, соль, мука), чтобы отлежалось
2. Сделала фарш - мелко порезанный лук, немного чеснока, говяжий фарш, свежая капуста мелкими кубиками и пару картофелин на терке, посолить, поперчить.
Изображение
3. Делаем зажарку отдельно - на масле обжариваем лучок, морковочку, я добавляла еще пару зубчиков чеснока и немного укропчика и томат
4. Раскатываем тесто, смазываем его подсолнечным маслом и раскладываем равномерно фарш по всему сочню
Изображение
5. Скручиваем плотненько в рулет и нарезаем примерно на такие кусочки - длиной 5-7 см., в зависимости от вашей сковороды или той посуды, в чем будете готовить
Изображение
6. С одной стороны обязательно нужно будет защипнуть тесто, чтобы розочка не развернулась.
Получатся вот такие розочки :)
Изображение
7. На дно сковороды наливаем масло - немного, только чтобы дно покрыло и укладываем наши розочки на палец друг от друга, т.к. они еще увеличатся в размерах. Заливаем горячей водой, чтобы розочки слегка скрылись, солим. Ставим на огонь, после того как вода закипит, убавляем немного газ и оставляем готовиться их на минут 15.
Изображение
8. Через 15 минут открываем крышку и ложим нашу готовую зажарку в разные места, чтобы везде было. За эти 15 минут воды прилично поубавится, поэтому сверху на зажарку мы доливаем еще воды, чтобы розочки полностью скрылись - как раз и зажарка разбавится и водички будет больше ;)
:idea: только не забудьте попробывать на соль и если нужно досолить
Изображение
И оставляем под закрытой крышкой готовиться еще на 10 минут.
Вот наши розочки и готовы ;)
Изображение
Подавать со сметанкой, для нас я ложу сметанку на каждую розочку сверху, а сынуле - рядом, иначе кушать не будет :D
Изображение
Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.03.2013, 00:45:17

  • 17

#680
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Вчера к чаю испекли с сынулей торт "Песочный"

Ингредиенты
250 г сливочного масла или маргарина
3 желтка
1 стакан сахара
3 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя (или 0,5 ч.л. гашеной соды)
1 баночка вареного сгущенного молока

Желтки растереть с сахаром. Добавить масло, хорошо перемешать.Затем добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто.
Изображение
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, коржи хорошо снимаются. Выложить тесто толщиной 3-5 мм, катать его не очень удобно, поэтому я просто ложила на бумагу и разравнивала руками
Изображение
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
:idea: Коржи очень хрупкие, с ними нужно быть очень аккуратно, чуть что сразу ломаются. У меня первый нормально лег в блюдо, а вот со вторым пришлось немного помучаться, не правильно взяла и он у меня поломался, но ничего потихонечку собрала в кучку :D
Выпеченный корж смазать сгущенкой.
Изображение
Накрыть вторым коржом и тоже промазать сгущенкой
Изображение
Верх и бока торта также обмазать сгущенкой.
Украсила просто измельченными орехами
Изображение
По вкусу напоминает орешки со сгущенкой из детства :D , тортик очень вкусный получился
Изображение
Приятного чаепития!!!
  • 7




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.