Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#501
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

*
Популярное сообщение!

Антрекот говяжий 4 куска, сок 1\4 лимона, 3-4 ст. ложки оливкового масла, перец свежемолотый, 1\2 ч.л. соли.

С мяса убираем пленки, обсушиваем бумажным полотенцем

Изображение

Готовим обмазку, из вышеперечисленных ингредиентов

Изображение

Обмазываем наше мясо, кладем в чашку и оставляем часов на 5 прямо там, на столе, где и обмазывали )) Если мешается - отодвиньте в сторону ))

Изображение

Соус Classic BBQ Rib Sauce - обязателен. Готовим лично сами :) Можете недоуменно вопрошать, рыдать, умолять заменить на кетчуп - бесполезно. Без соуса вкус не торт ))

Ингредиенты:
2 чашки кетчупа
1/3 стакана коричневого сахара
1/4 стакана рубленого лука
2 столовые ложки оливкового масла
2 столовые ложки воды
3 зубчика чеснока измельченный
1 столовую ложку яблочного уксуса
1 столовую ложку томатной пасты
1 столовая ложка соуса Вустершира
1 1/2 чайной ложки жидкого дыма
1 чайная ложка сухой горчицы
1/2 ч.л. перца и свежий молотый перец по вкусу

Приготовление:
Обжарить лук на оливковом масле. Взбить блендером в пюре. Добавить остальные ингредиенты. Тщательно перемешать и тушить около 20 минут.


Изображение

Обжариваем мяско на сильно разогретой сковородке. При необходимости поджимаем лопаткой. До красивого румяного цвета. По времени это 3-5 минут на сторону.

Изображение

Обжарили?
Все! Достаточно! Больше никаких духовок, дожарок, дотушек - сразу на тарелку, в компанию к соленой капустке и нашему соусу...

Изображение

Употреблять исключительно с облизыванием пальцев...

Изображение

После первой порции обязательно взять вторую!!

Изображение

Употреблять исключительно в одно лицо! :)

Изображение

Приятного аппетита!

:)

[mod] Девочки и мальчики! Вот - образец кулинарного поста, который является украшением темы) За него не жалко и все 15 плюсиков отдать, да не могу))) [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 13:39:16

  • 40

#502
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

*
Популярное сообщение!

Берем креветки тигровые, королевские... килограмм :)
150 мл. рыбного соуса (это для сохранения аромата креветок и вместо соли), пару зубчиков чеснока, чайную ложку кунжутного масла, грамм 50 оливкового масла, немного имбиря, примерно столько же, сколько и чеснока, для для аромата, и немного перца (красного и черного)

Изображение

Делаем "маринад", в котором будем мариновать наш криль, смешав соус, масла, рубленный чеснок с имбирем и перцем...

Изображение

Перемешиваем и оставляем на несколько часов...

Изображение

А затем, налив на сковороду немного масла оливкового, обжариваем наших маринованных подопечных, на среднем огне...

Изображение

С двух сторон, до образования багровой корочки:

Изображение

По времени обжарка где-то по паре минут на сторону...

Опасян! Креветки при жарке брызгаюцца шопесец!

Готовый продукт складируем в тарелку...

Изображение

И употребляем...

Изображение

с пивцом... Да-да, даже я, непьющий, осушил пару бокальчиков под креветульки! :)

Изображение

Всем приятного аппетита!!

И еще... у этих креветок есть огромный минус... :( Они быстро заканчиваются

[mod] Шикарно, по другому и не скажешь! Все бы пользователи постили такие шедевриальные рецепты) [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 13:37:23

  • 34

#503
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Рецепт брала Вконтакте.
Котлета по-Киевски

Ингредиенты:
1 куриное филе
50 гр. сливочного масла
1 маленький зубчик чеснока
1 ст. ложка мелко нарубленной зелени укропа
0.5 ч. ложки соли
щепотка молотого черного перца
2 яйца
мука
панировочные сухари
растительное масло для фритюра

Приготовление:

В сливочное масло (слегка размягченное) выдавить чеснок, добавить соль, молотый перец и укроп, все хорошо размешать и растолочь вилкой, убрать масло в холодильник.
Грудку разрезать на 2 половинки, срезать по маленькому кусочку с каждой части (он как бы сам пытается отделиться), эти 2 кусочка пока убрать в сторону.
Грудку отбить сначала молоточком через пленку, бить не сильно, стараясь не разорвать мясо, затем когда уже оно станет немного плоским отбивать слегка гладкой стороной молоточка, переворачивая кусок с одной стороны на другую, заем разровнять через пленку скалкой, как бы разглаживать, пока филе не станет одним плоским широким куском.
Так же точно отбить и разгладить маленькие кусочки.
Из охлажденного масла сформовать 2 овальных кусочка. В середину одной половины грудки положить масло, накрыть маленьким кусочком филе, придавить хорошо ладонью, свернуть филе один раз, еще раз придавить, главное зажимать концы, только не нужно их подворачивать во внутрь, затем свернуть второй раз, получится овальная котлета. Так же сформовать вторую котлету.
В одну миску разбить яйца, размешать их вилкой, в другую насыпать муку, в третью сухари.
Котлету хорошо прижать со всех сторон ладонями, обвалять прижимая сначала в муке, затем окунуть в яйцо, переложить в сухари, на этой стадии нужно вымыть и вытереть руки насухо, чтобы сухари не прилипали к рукам.
Котлету хорошо обвалять в сухарях, стараясь заделывать все трещины, хорошо прижимать руками.
Затем снова второй раз окунуть в яйцо, затем вымыв и вытерев руки снова панируем в сухарях, хорошо прижимать котлету в ладонях, стараясь не пропускать трещины, особенно хорошо зажимать концы. Так же сформовать вторую котлету.
Готовые котлеты убрать в морозильную камеру на 1 час. В это время можно приготовить гарнир, или картофель фри.
Жарить котлеты в разогретом растительном масле примерно по 5 минут с каждой стороны, следите чтобы масло не было сильно перегрето, иначе котлета подгорит а внутри останется сырой, огонь должен быть ниже среднего. Масло должно покрывать котлеты не менее чем на половину.
Готовые котлеты подержать в разогретой духовке до 200 градусов 5-10 минут.
Подавать сразу горячими.
IMAG0074.jpg

Приятного аппетита!
  • 4

#504
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
не знаю почему, ну у нас дома это называется "курица по-немецки"
тесто как на пельмени замесила и отправила в пленке в холодильник - на полдня. порционные кусочки курицы замариновала (соя+чеснок+специи) и тоже отложила на полдня. тесто тонко раскатала, посыпала мелко рубленным луком (мама обжаривает, мне больше нравится именно сырой). посолила - поперчила, завернула рулетиками. курицу обжарила на сильном огне с 2 х сторон, сверху положила рулетики. (если курица совсем постная - иногда доливаю немного воды). закрыла крышкой, уменьшила огонь. через 20 мин получился очень вкусный ужин.
курица_нем.JPG
  • 3

#505
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня приготовила :

Хрустящие крылышки куриные а-ля KFC

* куриные крылья-1 кг
* Муки — 1 стак.
* Панировочных сухарей — 1 стак.
* Бульон куриный — 1 ч. л.
* Чеснока — 1 ч. л.
* Паприка — 1/4 ч. л.
* Карри
* Имбирь
* Орегано
* Базилика
* Тимьян
* Черного перца
* Чили
Берем 1 кг крылышек без пальцев и рубим на 2 части по суставу — на плечо и предплечье. Куски не должны быть слишком объемными, иначе не прожарятся. Налить в чашку столько воды, чтобы только покрыла мясо, всыпать 1 ст л соли и оставить минимум на 1 час.
Готовим смесь для панировки:
1 стакан муки смешать с 1 стаканом панировочных сухарей (без добавок) или хлебных крошек, добавить 1 ч л сухого куриного бульона и 1 ч л гранулированного чеснока, по 1/4 ч л паприки, карри, имбиря, орегано, базилика, тимьяна, черный перец, чили — что хош. Смолоть смесь в блендере. Раскалить во фритюрнице подсолнечное масло. Кусочки курицы обвалять в смеси, смочить в молоке или воде и опять быстро обвалять в смеси и жарить в кипящем масле.

:rotate: Ну оочень вкусно, и Вы знаете))) не сильно отличается от оригинала)))

Сообщение отредактировал marysha: 25.01.2013, 19:33:22

  • 2

#506
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Холостяцкая еда! Картошка жаренная с салом :D - просто, быстро, вкусно
Как готовить - рассказывать даже неудобно, всем и без того понятно: все режется, закидывается в сковороду и жарится до готовности. Главное - масло лить совсем капельку, пышто картошка будет жариться на масле, которое вытапливается из сала.. Картошку дожаривать до хрустящей корочки. Употреблять с пивом или водкой
  • 2

#507
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Spaghetti al aglio,olio,prezzemolo(Спагетти с чесноком,маслом и петрушкой)
1 пуч.петрушки
6-8 зубчиков чеснока
оливковое масло 6-8 ст.ложек
1-2 кубика магги(кур.ый)
1 пачка спагетти

Приготовление

В сквовороду налить оливковое или растительное масло,
выдавить чеснок в холодное масло и поставить на тихий огонь,
добовить кубик магги и растолчить его в масле с чесноком,
нарезать мелко петрушку,
и добавить в сковороду.
посчитать до 8 (сек) и выключить огонь.
Сварить спагетти,не промывая добавить в сковороду.

Приготовление этого блюда займет буквально15 мин.Но очееень вкусно.
У многих домохозяеек мало времени на сложные рецепты.А этот рецепт готовится легко и вкусно,а главное быстро.
Приятного аппетита!
  • 0

#508
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Panna cotta (Итальянский десерт похожий на мороженное)
-400мл сливок 20-25%
-150гр сахара (если вы не любите сладкое можно и 100гр сахара)
-1 пакетик ванилина.
-3 желтка
-Желатин
-По желанию варенье или свежие ягоды
IMG583.jpg
IMG582.jpg

1)Готовим Желатин как указанно на упаковке. Для желатина оставляем 50 мл сливок.

2)В 350 мл. сливок добавляем сахар и ванилин, ставим на огонь, постоянно помешивая. Не доводя до кипения снимаем с огня.

IMG581.jpg

3. Готовый желатин смешиваем с желтками и оставшимися 50мл сливок. Для разнообразия, я использовала малиновое варенье. Малину разводим с желатином, и заливаем ею дно формочек примерно в 5мм.

IMG584.jpg

4) Смешиваем обе массы, и снова постоянно помешивая ставим на огонь, не доводя до кипения снимаем массу, и даем остыть 15-20 мин.

5)Когда масса остыла взбиваем ее миксером, пока она не станет воздушной.

6)Готовые воздушные сливки выкладываем в формы поверх малины. Ставим красоту в морозильник на ночь.

IMG587.jpg

7)Перед подачей переворачиваем формочки и выкладываем готовую панакоту вверх ногами, украшаем сиропом.

IMG594.jpg

Bon appetit! :rotate:
  • 15

#509
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
куриные желудочки мелко режем, обжариваем с луком и долго тушим в сметане, на гарнир рис. Быстренько так, между стиркой, уборкой, глажкой
  • 1

#510
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
После ревизии в холодильнике родилось такое блюдо :) .На пластинки вареной колбасы выложила слоями отварной картофель,майонез,спассерованные морковь с луком,опять картофель с майонезом.Сверху положила пластинки сыра и в микроволновку на 2 минуты.Посыпали зеленью.Блюдо готово . Изображение
  • 3

#511
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
вариация котлеты по киевски, но только без косточки: отбитая куриная грудка+замороженное масло с зеленью и чесноком, дважды запланировано и зажарено
гречка отварная (предварительно обжариваю на сухой сковороде)
острый салат из свежей морковки+чеснок+соль/перец+майонез
острый же салат из быстро обжаренных на воке овощей (перец, джусай, пекинка, лук) +кусочки обжаренной же курочки+соус+специи+чеснок
"кобра" домашняя
комплекс 2.jpg
  • 4

#512
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Когда,я,готовлю,то всегда экспериментирую,могу в рукав положить курочку,апельсины,не много шоколада,горсть мясистой вишни,не много грибов,ну и чесночек конечно же,,,,,,,,,,за это меня и любят,все мои знакомые,ну просто обожают забегать ко мне в гости,говорят,что мастерица-искусница,мне очень приятно,вообще меня можно обидеть только одним,,,,,не покушать у меня дома
  • -22

#513
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Холостяцкая еда! Картошка жаренная с салом :D - просто, быстро, вкусно
Как готовить - рассказывать даже неудобно, всем и без того понятно: все режется, закидывается в сковороду и жарится до готовности. Главное - масло лить совсем капельку, пышто картошка будет жариться на масле, которое вытапливается из сала.. Картошку дожаривать до хрустящей корочки. Употреблять с пивом или водкой


ОЙ,как я,вас,понимаю,когда,я,ежу в гости к папе на Украину ,то не перменно везу от туда много,много,много,много сала,вот иу тогда,мы,гулям,,,,,,картошка на сале,,,,Боже,,,,,и действительно хаааарошая водочка,ээх

Сообщение отредактировал оксана мама: 27.01.2013, 20:55:03

  • -16

#514
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ОЙ,как я,вас,понимаю,когда,я,ежу в гости к папе на Украину ,то не перменно везу от туда много,много,много,много сала,вот иу тогда,мы,гулям,,,,,,картошка на сале,,,,Боже,,,,,и действительно хаааарошая водочка,ээх

Украина, говорите... Тогда еще одно блюдо. Правда, давно не готовил, но..
Вареники с вишнями :) Отбираются самые спелые, мясистые вишни, отделяютсяя от косточек.
Замешиваем тесто, как обычно на вареники, раскатываем, режем на кусочки и лепим, добавляя вместо картофеля или творога - вишни.
Вкуснятина :D
  • 0

#515
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Универсальное тесто для пирога: пачка маргарина/слив масла, 1/2 стакана кефира/сыворотки, щепотка соли, сахара, 1 ч л разрыхлителя, муки, чтоб получилось нелипкое , послушное тесто. Этого хватает на очень большой пирог, я делаю небольшой и тесто тонкое, 3-4 мм, поэтому делю наполовину, другая часть хранится в морозилке.
Начинку можно любую (только не оч мокрую)! Сладкую, несладкую, пирог делать открытый или закрытый. Тесто получается не такое рассыпчатое как песочное. Можно делать из него сладкие рогалики, маленькие пирожки и проч.

В этот раз сделала из фарша с капустой: капусту помять с солью, фарш чуть поджарить с лучком, + капуста, еще неск минут тушим и специи, какие любите.
Изображение
  • 4

#516
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Фото00531.jpg Вчера делали а сегодня дочь опять запросила. На детские праздники уходит на ура Вкусней когда тепленькие. Обычно еще духовка остывает а тарелка уже пустеет.
Мини пицца в сушках.
Сушки желательно не сладкие вымочить в молоке, я в молоко чуток вегеты добавляю так вкуснее, пока сушки не станут мягкими но упругими, но не развалистыми потом на противень пергамент и выкладываем сушки и наполняем любой начинкой (все что есть в холодильнике) для взрослых можно чуток майонеза сверху, детям без него и сыр сверху желательно который хорошо плавится и в духовочку пока сыр не расплавится на 10-15 мин. Уходит в лет, особенно тепленькие. У меня дочь одну в рот кладет другую загребает. Начиночку желательно порезать помельче чтобы удобней было наполнять и красивее смотрится. Сначало дырочку наполняем и уплотняем и сверху на всю сушку начинку аккуратно ровненько укладываем, у меня этим делом крапотливо дочь занимается. Начинка ваша фантазия. Фарш обжаренный с луком посоленый поперченный, фарш с грибами и луком. Начинка уже должна быть готовая . Я иногда на скорую руку остатки колбасы, оствавшаяся сосиска, недоеденный кусочек курочки, обжаренный лучек на сливочном масле, иногда чтобы сухо не было добавляю ложку домашней помидорной приправы, можно майонезика. Наш папашка пока за компом сидит незаметно тарелочку срубает так на перекус.

Сообщение отредактировал Солнышко: 28.01.2013, 19:50:51

  • 6

#517
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Уже по обедали и по ужинали, но землятресение навеяло аппетит....

перенервничали.................

Быстро, просто и очень вкусно оказалось
Изображение
Яйца разбить в горячее масло, соль, перец и подождать пару минут, очень любим глазунью :smoke:
Минусы по барабану :D

Сообщение отредактировал ms_smitt: 29.01.2013, 00:56:36

  • 5

#518
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Вообще, празднование Нового года прошло под знаком тыквенного пирога. Трижды его делал. На НГ, у мамули в гостях для ее подруг и на свой ДР))))
Ну, все ведь понимают, что в конце новогоднего застолья фраза "а теперь ТОРТ!" звучит как объявление пытки.... Этот же пирог "тортом" не выглядит. Хотя, пожалуй, сытен.
Кроме того, блюдо "быстрое". Нет, времени оно займет нормально так, но хлопот и времени собственно на приготовление - нет.

Изображение
как-то не до фото было, так что снимок из сети. У меня обычно темнее - наша тыква более насыщенный цвет имеет, нежели французская))))

Собственно пирог (начинка в некот.рецептах)
500, а лучше 600 гр. тыквы. Режем пусть даже большими, но тооонкими кусочками. Тушим на сковороде, можно чуток олив.масла в начале.
Протушив, разминаем вилкой - получаем пюре.
В него:
2-3 стол.ложки меда.
1-1.5 ч.л. корицы
имбирь по вкусу (я мускатн.орехом иногда заменяю)
кленов. сироп - факультативно.
Теперь пущай остынет - яйца потом добавлять будем. Пока остывает - можно что-нить др.готовить)

Добавляем яйца. По рецепту 3 больших. На деле зависит от тыквы (кстат, оч.не рекомендую замороженную ранее и размороженную).
Короче, 3 средних может оказаться впору.
Перемешиваем.

Далее дилемма.
По-правильному - с коржом снизу. Между ним и начинкой - прослойка из орехов.
но - моя жена что-то этот вариант не оч.любит. Так что можно с тестом не заморачиваться.

Если все же решили, готовьте обычное песочное тесто: 1ст.муки, 150г масла, 1\3ст сахара, соли, ваниль, возможно, чуток ледяной воды. И чтобы отлежалось в холодильнике!

Итак, если у вас с коржом - то на дно формы тесто, затем орехи порубленные (грецкие, или микс с миндалем)
Без - тогда мажем форму маслицем ( у меня силиконовая)
Заливаем начинку.

В духовку на 60-85 минут. 190 (в моей не оч.хорошей духовке ставлю 200) градусов по Цельсию)))

Подавать каждый ломтик на тарелке
ОБЯЗАТЕЛЬНО
ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ
со взбитыми сливками! Именно это сочетание позволяет "раскрыться" этому блюду.

Если готовите взбит.сливки сами, можно добавить кленового сиропа. У нас же в посл.время просто - баллончик от "Президента"

Bon appétit! (хотя чего это я по привычке... блюдо ведь американское)))))

Сообщение отредактировал VitBog: 29.01.2013, 11:25:36

  • -3

#519
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В воскресенье муж на ужин приготовил ,"Азу по татарски",решил дать мне выходной от готовки, за что конечно очень благодарна. Получилось обалденно вкусно. При приготовлении соблюдал всю рецептуру до мелочей.
Идею брал от сюда: http://yummybook.ru/...azu-po-tatarski


Изображение

  • 3

#520
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Panna cotta (Итальянский десерт похожий на мороженное)

Заинтересовал рецепт панакоты,порылась немного в сети и эксперементировала сегодня.Для Панакоты взяла 350мл сливок снятых с домашнего молока,150гр сахара,ванилин,50мл молока в котором замочила 15гр желатина.Поставила на огонь сливки с сахаром и ванилином,довела до кипения но не кипятила.При первых пузырьках при закипании влила молоко с желатином.Так же довела до кипения.Оставила остужаться на 15 минут при комнатной температуре.Затем кастрюльку с массой поставила в тазик холодной воды и стала взбивать на большой скорости до пышности.Разлила по формочкам и в холодильник(в морозильник не ставила)Когда застыл выложила в тарелку и полила замороженной клубникой перетертой с сахаром . Изображение .

Сообщение отредактировал elenalida: 30.01.2013, 00:23:07

  • 16




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.