Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1621
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Конину в мульте люблю не тушить а запекать :) Большой кусочек жая нашпигованный чесночком и сдобренный черным перцем сначала на выпечке обжарить со всех сторон минут по 20 (если времени нет, то делаю это на сковороде-гриль) и уже потом на тушение часа 1.5-2. Тоже самое прекрасно получается из свинины, говядины, да и вообще любого мяса, только специи меняются :) Буженина получается просто волшебная :)

надо срочно попробовать приготовить печень :)

спасибо за рецептик. правда я сделал наоборот. кусок говядины промыла, натерла прованскими травами (без соли, я на диете) и на 1,5 часа на тушении, потом 20 мин на выпечке. просто супер получилось. теперь думаю когда гостей буду звать обязательно делать ее из разного вида мяса для холодной закуски.
  • 0

#1622
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
На здоровье! Я просто старасю всегда сначала обжарить, чтоб мясо "закрылось" и весь сок остался внутри. :)
  • 0

#1623
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Хотела поделится ляпами нашей семьи, кто-то прочитав улыбнется, а кого может этот рассказ от повторений наших ошибок убережет :)
Каждый вечер я или супруг ставим кашу на утро и именно с этим процессом и были казусы:
1) заложила все продукты, выставила таймер, а вот на Старт не нажала. Само собой утром ждали меня продукты в том же виде, в каком я их оставила вечером.
2) все сделала правильно, но, когда разворачивала мультю дисплеем к стене (что бы пар не шел на мебель над прибором) не заметила, что отошел провод от самой мульти и она отключилась, так что утром опять же все сырое было :) Экстренно ставила содержимое на 10 минут варки на пару и еще на 20 минут на выпечку, проваривалось :)
3) Неправильно установила время на таймере и утром все не могла понять, что же мультя не пищит, не зовет кашку есть, а она пропищала уже давно, пока мы еще крепко спали и уже 2 часа как стоит на подогреве :faceoff:

у меня было по началу страшное потрясение , на третий день после приобретения мультиварка сгорела, ни пикает не нажимается не включается. Включала и выключала из розетки, молчит, не хочет работать, думала перегрела тены и сожгла. пару дней маялась не знала как мужу сказать , оказалось ПРОВОД отошел !
  • 0

#1624
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, хочу сделать курочку вот по этому рецепту http://multivarka-re...ya-v-multivarke
как думаете если я заложу утром на Молочную кашу (предварительно на выпечке прожарив их) и выставлю таймер до обеда, при этом в корзину положу овощи или картофель для гарнира, приготовится гарнир? или получится не очень?
  • 0

#1625
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А почему не хотите картошку сразу к ножкам добавить?
Мне кажется не приготовится картофель, испаряемого пара будет маловато для картофеля , а вот цветная капуста наверное успеет приготовиться.
  • 0

#1626
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, дайте плиз достоверный ответ кто знает: в Панасонике чаша идет с тефлоновым покрытием?
  • 0

#1627
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

в Панасонике чаша идет с тефлоновым покрытием?

да, причем с тонким и каким-то натяжным методом, поэтому если где нарушить царапиной или сколом, она вся облазить начинает, потому что тефлон как натянут на кастрюльку.
  • 0

#1628
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, дайте плиз достоверный ответ кто знает: в Панасонике чаша идет с тефлоновым покрытием?

Цитирую:
Насколько мне известно Панасоник для своих мультиварок использует угольное покрытие BINCHO. Правда, судя по отзывам оно довольно нестойкое, керамика попрочнее будет. Но зато абсолютно безвредное в отличие от тефлонового.

Источник http://www.multivark...pic.php?t=10715

И вот здесь еще немного об этом
http://www.multivark...=107197#p107197

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.03.2013, 22:54:52

  • 0

#1629
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Цитирую: Насколько мне известно Панасоник для своих мультиварок использует угольное покрытие BINCHO. Правда, судя по отзывам оно довольно нестойкое, керамика попрочнее будет. Но зато абсолютно безвредное в отличие от тефлонового. Источник http://www.multivark...pic.php?t=10715 И вот здесь еще немного об этом http://www.multivark...=107197#p107197

Бабка, там же нигде не написано что не тефлон!) Наоборот и Яна и тот же Александр говорили что панасониковские именно тефлон. Другой вопрос что там в производстве Сибовара они наладили? Кстати, вот это

Насколько мне известно Панасоник для своих мультиварок использует угольное покрытие BINCHO.

это из вопроса на мультиварке.ру от таких же как мы, а угольное называют - это типа хода рекламного или как назвать, в хлебопечке тоже угольное, но там тоже антипригарное покрытие, т.е. тефлон по сути.

кстати, Александр пишет:

В отношении Вашего возможного беспокойства относительно кислоты, входящей в состав оригинальной рецептуры Teflon замечу, что другие производители фторопластовых покрытий (в том числе и отечественные) решают вопрос принципиально иными компонентами и в составе их покрытий такой кислоты нет.


и вот насчет покрытия он же:

Предположу, что Ваш вопрос относится к антипригарному покрытию чаш МВ.
Преимущественно используется покрытие из смеси полиэтилена, фторопласта и функциональных добавок (типа сажа и т.п. колеры, блескообразователи и т.д. и т.п.). Полиэтилен дает необходимую пластичность пленки. Такое покрытие очень технологично, быстро и дешево наносится тонко горячей накаткой валиками на заготовки в виде дюралевых дисков до их формовки. А после этого производится вытяжка формы чаш. Соответственно растягивается и покрытие. В нем также возникают напряжения растяжения, которые, к сожалению, не исчезают после термической обработки и в ходе готовочных циклов. Именно поэтому зачастую покрытие расползается в стороны от случайной царапины, а также пузырится при перегреве или после кипячения щелочи. Наверное Вам понятно, что температурный предел размягчения определяется по нижней границе составляющих пластификаторов покрытия.

это просто к слову, о том то тефлон там таким методом натяжки нанесен и очень хрупок поэтому - те.е его не заливают сверху, а натягивают.
Еще помню свое давнее общение с ними по этому поводу - чаши, покрытия, даже предлагала им поставлять к нам в КЗ.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.03.2013, 23:09:02

  • 0

#1630
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Дык и Джулия тут тоже писала что покрытие угольное. А она вроде какое то отношение к Панасонику имеет :D
  • 0

#1631
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

в хлебопечке тоже угольное

Читала что в моей модели алмазно - фтористое покрытие. Щас пошукаю, может найду )))
Воть http://hlebopechka.r...=259&Itemid=207

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.03.2013, 23:44:56

  • 0

#1632
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Читала что в моей модели алмазно - фтористое покрытие. Щас пошукаю, может найду ))) Воть http://hlebopechka.r...=259&Itemid=207

возможно! я его может сама уже угольным обозвала)) черное же! а так да, их слоган - алмазно-фтористое.У меня в новой ХП тоже черное, в 257 было серое.
короче, один фиг, непригорает и ладно!
  • 0

#1633
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
что-то мне с чашами не везет(((
на родной чаше/панасоник18/, через 6 мес случайно обнаружила мелкие сколы, причем не только на дне, но и на стенках, так и ее поняла откуда они...
потом брала здесь на форуме сибовар, сегодня заметила на дне небольшие "волдыри" на покрытии((( обидно, прошло всего полгода... тем более стоят не дешего (интересно, у них гарантии есть? хотя думаю, если и есть, пересылка дороже обойдется. здесь читала, что еще у кого-то чаша испортилась, вот тебе и альтернатива...)
пользуюсь только силиконовыми и дереревянными лопаткам, в основном режимом мол.каша на таймере и несколько раз в неделю режимом гарнир и выпечка, т.е. не так уж активно эксплуатировала мв, а покрытие не выдержало.
теперь нужно искать новую чашу.
  • 0

#1634
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

дереревянными лопаткам,

ого! я с ними даже ни разу к мультям не подходила. Уже сколько лет кастрюльки чисто с силиконом как новые, ттт много раз.
  • 0

#1635
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
не получается цитировать с телефона

Lolli Jolly, а что, деревянными можно навредить покрытию? они у меня не острые. уверена, что не из-за них.
  • 0

#1636
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, хочу сделать курочку вот по этому рецепту http://multivarka-re...ya-v-multivarke
как думаете если я заложу утром на Молочную кашу (предварительно на выпечке прожарив их) и выставлю таймер до обеда, при этом в корзину положу овощи или картофель для гарнира, приготовится гарнир? или получится не очень?

Очередная неудача :( заложила курицу с брокколи в сметанном соусе на молочную кашу, получилась фигня! брокколи сырые, а курочка жестковата. В чем ошибка? на тушение надо было ставить?
По поводу покрытия: я юзаю очень интенсивно свою мультю, плиту закрыла на замок :) и что мне нужно готовиться к тому что тефлоновая кастрюлька скоро может крякнуть?
  • 0

#1637
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сибоваровская чаша у меня волдырями пошла, обидно :(
  • 0

#1638
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вот и у меня волдырями, мелкие несколько штук, но в ней готовить уже боюсь, т.к. кашки варила для малыша. теперь срочно ищу кастрюльку. если кто сможет помочь, буду благодарна. в сервисе технодома их нет и сказали не будет, в планете нужно заказывать, а мне бы побыстрее, эх..
  • 0

#1639
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lolli Jolly, а что, деревянными можно навредить покрытию? они у меня не острые. уверена, что не из-за них.


не то что можно, а так и есть! проведите где не жалко внутри - увидите полоса остается. Дерево же жесткое. Вот и вы сами говорите что поврежденное покрытие и признаетесь в деревянных лопатках, вот и причина .Не силиконом же вы его повредили)
  • 0

#1640
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очередная неудача заложила курицу с брокколи в сметанном соусе на молочную кашу, получилась фигня! брокколи сырые, а курочка жестковата. В чем ошибка? на тушение надо было ставить?


За 3, 5 года юзанья Мульти ни разу не готовила на режиме каша... Наверное, на тушение..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.