Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1061
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

МИл человек, подскажи, тогда лучше Бинатон брать?и есть ли он у нас в КЗ?какую именно модель?или у нас ток одна?

Вот отсюда почитайте. В продаже в Алматы есть, но не везде. И опять подорожала ((((
http://vse.kz/topic/...a/page__st__920
  • 0

#1062
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вот отсюда почитайте. В продаже в Алматы есть, но не везде. И опять подорожала ((((
http://vse.kz/topic/...a/page__st__920

А модель у вас какая? MBS 2175? Вы так интересно и аппетитно рассказываете про нее, что я тоже загорелась прикупить).

Сообщение отредактировал XOXO: 09.01.2013, 02:38:49

  • 0

#1063
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Люди, ну я даже страницу на которой все про Бинатон выкладывала нашла, где Бинатон описан и показан подробнее некуда. Можно попросить Вас не лениться и быть чуточку внимательнее, на той странице где ролик с Ютуба внизу ссылка на модель и подробные фото мультиварки.
  • 0

#1064
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Moulinex Minute Cook CE400032


Если честно у меня была такая мультиварка, готовит быстро, объем кастрюли 6 литров, покрытие кастрюльки более качественное чем в Панасонике (ну и к сравнению, у Бинатона керамическая кастрюлька). Сначала мне очень нравилось готовить в Мулинексе, потом уже когда я ее хорошо изучила нашла косяки, это к примеру: если мало жидкости то мультиварка не отключается когда истекло время готовки, это был самый большой ее минус. Потом низкое давление я бы вообще убрала, курица на низком давлении получается невкусной, мне к примеру напомнило курицу из самолета, такая резиновая. Но в целом, если на это внимание не обращать, готовить только на высоком давлении и следить за уровнем воды (что меня ну очень напрягало, потому что еда могла готовится до бесконечности) мультиварка очень неплохая.
Еще один огромный минус в этой модели нет "Выпечки". А я без этой функции уже просто не могла жить.

По этим причинам я отдала ее своей сестре.

Спасибо за отзыв!
  • 0

#1065
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Ух и довольна же я своей мультей!!!Вчера она мне и супчик сварила и капусту потушила.
И рис получается супер и гречка на гарнир.А каши то,каши то какие вкуснячие.

Валенсия, поздравляю с отличной помощницей!

Спасибо!!!Если бы не набрела на эту темку,так и не знала бы,что есть такая чудо-кастрюлька/так ее моя 4летняя доча называет/
  • 0

#1066
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Moulinex Minute Cook CE400032

Если честно у меня была такая мультиварка, готовит быстро, объем кастрюли 6 литров, покрытие кастрюльки более качественное чем в Панасонике (ну и к сравнению, у Бинатона керамическая кастрюлька). Сначала мне очень нравилось готовить в Мулинексе, потом уже когда я ее хорошо изучила нашла косяки, это к примеру: если мало жидкости то мультиварка не отключается когда истекло время готовки, это был самый большой ее минус. Потом низкое давление я бы вообще убрала, курица на низком давлении получается невкусной, мне к примеру напомнило курицу из самолета, такая резиновая. Но в целом, если на это внимание не обращать, готовить только на высоком давлении и следить за уровнем воды (что меня ну очень напрягало, потому что еда могла готовится до бесконечности) мультиварка очень неплохая.
Еще один огромный минус в этой модели нет "Выпечки". А я без этой функции уже просто не могла жить.

По этим причинам я отдала ее своей сестре.

По поводу режима выпечки, вы имеете ввиду , что невозможно было в ней печь или обжаривать? В мулинексе пеку на режиме обжаривание овощей, пекла там уже и шарлотку и кекс, прекрасно поднялось. В книге рецептов пишут, что можно печь на режиме тушение. А обжариваю на режиме поджаривание.
А по поводу жидкости не совсем поняла, точно если ее мало или все-таки много? И на каком режиме, если помните, чтоб я учла на будущее. Пока сколько готовила, такого не было, выставляю время, она отключается.
Просто уже немного расстроилась когда прочитала ваш отзыв по минусам.
  • 0

#1067
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды - я приобрела мультиварку Панасоник, теперь осваиваю... Варила каши - овсяную и ячневую, делала Апельсиновую шарлотку, тушила мясо с овощами. Пока все получалось вкусненько. Не нарадуюсь прямо, особенно кашке с утра
  • 1

#1068
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
И я приобрела сегодня панасоник, самая дешевая на сайте максишоп. Какшка получилась супер
  • 0

#1069
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

По поводу режима выпечки, вы имеете ввиду , что невозможно было в ней печь или обжаривать?

Именно печь. И не получалось не у меня одной. Приходилось допекать в духовке, так как выпечка не поднималась.

В мулинексе пеку на режиме обжаривание овощей, пекла там уже и шарлотку и кекс, прекрасно поднялось.

Знаете, эта мультиварка была у меня довольно давно, возможно сейчас что то доработали. Но именно тогда когда я ее купила в ней выпечка не получалась совершенно.

В книге рецептов пишут, что можно печь на режиме тушение. А обжариваю на режиме поджаривание.

Ну "тушении" вряд ли вообще получится выпечка, так как процесс идет на очень медленной температуре. В худшем случае получится непропеченое. Вот я если честно не помню, но по моему именно на "тушении" у нас с выпечкой ничего не получалось.

А по поводу жидкости не совсем поняла, точно если ее мало или все-таки много? И на каком режиме, если помните, чтоб я учла на будущее.

Когда жидкости мало. Это режим "Тушение". Я сначала даже немного поспорила с девочками с российского форума, что у меня вроде все работает, но потом сама столкнулась. Тушеная капуста готовилась до бесконечности если бы я ее не отключила.

Просто уже немного расстроилась когда прочитала ваш отзыв по минусам.

Расстраиваться не надо, взяли же уже. Но если к примеру мое мнение при сравнении Мулинекса и Бинатона то выигрывает Бинатон.
Я сейчас пыталась найти где мы на форуме переписывались, делились рецептами, но не нашла.
Вот единственный отзыв, здесь выкладывали, скопировали с российского форума.
"Спасибо за форум! Но к сожалению, для своей мультиварки ничего там пока не нашел. Moulinex Minute Cook специфичная мультиварка к ней не подходят рецепты других мультиварок. Хотя бы по причине того, что у ней нет кнопок готовых программ и время с режимом готовки надо подбирать самому.

Moulinex Minute Cook сама мультя у вас специфическая, тут надо подбирать рецептики...
просто необходимо уяснить поправки во времени приготовления и режимов... это приходит со временем :) путем эксперементов".
  • 0

#1070
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А еще я вспомнила что мне не нравилось в Мулинексе, у нее нет таймера отсрочки. В общем для меня факторы: Не выпекает, Не отключается сама если мало жидкости, Невкусное мясо при низком давлении, Нет таймера отсрочки - сыграли свою роль. Я считаю что на эту мультиварку цена завышена.
И мне очень - приочень не хватало функций Панасоника, поэтому я первым делом к Мулинексу его прикупила.

Обидеть никого не хотела, всего лишь выразила свое мнение, так как было с чем сравнить.

В Бинатоне тоже много брака попадается (Редмонт тоже не супер, тоже брака много) Даже продавцы говорят: Конструкция у Бинатона сырая, недоработаная. Тем не менее она своих денег стоит, кастрюлька керамическая, управление очень легкое, можно запросто готовить рецепты которые разработаны для других моделей мультиварок. Ну и не зря же ее сравнивают с мультяшкой Куку 1054. А Кукушка стоит более 100 000 тн, я думаю за такие деньги там конечно все доведено что работает механизм как часы )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.01.2013, 23:37:50

  • 0

#1071
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
знакомые купили панас на 4,5 л в *метро* за 17000...
а у моей поларис отлетело покрытие, вообщем началось с того, что начало все прилипать, не понятно почему, не было ни одной царапинки.. первый очень сильно пригорел омлет, правда такой вкуснючий получился и высокий, подумала что из-за сливочного масла, второй раз сделала на подсолнечном масле, ан нет не в масле дело-пригорело опять... потом очень сильно подгорел рис на гарнир, хотя варила в обычных пропорциях, стояла замоченная сутки , кипятила с содой, ничего не помогло, прилипло намертво, ну я с психу взяла деревянную лопатку и чуток поскребла, результат -нарушила покрытие, теперь думаю, что придется с ней прощаться, тем более покупала ее так на пробу -малобюджетный вариант....
  • 0

#1072
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А у меня повздувалось покрытие на чаше Сибовар :( и местами облезло
Каюсь, мыла в посудомойке, но на форуме эту чашу очень хвалили, и именно за то что покрытие стойкое и можно мыть в посудомойке. И еще появилась глубокая царапина на дне, и вокруг нее тоже облезло покрытие. С вилками-ложками к мульте никто не подходит, только тефлоновые и силиконовые.
Теперь в новой чаше варю кашу только собаке :(
  • 0

#1073
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А у меня повздувалось покрытие на чаше Сибовар :( и местами облезло
Каюсь, мыла в посудомойке, но на форуме эту чашу очень хвалили, и именно за то что покрытие стойкое и можно мыть в посудомойке. И еще появилась глубокая царапина на дне, и вокруг нее тоже облезло покрытие. С вилками-ложками к мульте никто не подходит, только тефлоновые и силиконовые.
Теперь в новой чаше варю кашу только собаке :(

Вот это да! Сколько по времени попользовались ей? Я чуть не попросила привезти мне ее из Новосиба....
  • 0

#1074
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Lolli Jolly
C лета кажется
Хотя чаша тяжеле, покрытие казалось основательнее, прочнее
  • 0

#1075
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Что-то все о грустном , да о грустном...
А я к вам с шарлоткой, испеченной в Мулинексе.

яблочки не утонули, поэтому не переворачивала, а присыпала сах.пудрой.

По поводу рецептов, многие тут пишут, мне кажется в интернете можно найти рецепты к любой мультиварке. К примеру я пользуюсь этим ресурсом, там девочки мою мультю уже вдоль и поперек изучили http://hlebopechka.r...&topic=145131.0

Сообщение отредактировал Каря: 10.01.2013, 12:12:41

  • 1

#1076
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Каря,
отличная шарлотка! А яблочки так и должны быть сверху, у меня даже в чудопечке так получалось.

По ссылке прошла, действительно прогресс, я когда Мулинекс купила первопроходцем была, сложно было с ней разобраться. Но до сих пор помню что Сотэ получилось просто великолепным :p
  • 0

#1077
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Hi, ,
очень неприятно что с чашей так получилось. Я тоже с лета пользуюсь. Заметила, что царапушки могут косточки оставить, но не сильные и не нарушающие покрытие.
Я вот подумываю на пробу везти ЭКО чаши без антипригарного покрытия. Думаю, что шарлотку на них не испечь, но для бульона, супов и варки на пару-хороший и более бюджетный вариант.
Девочки, у меня на продажу осталось 2 чаши на Панас 18. Если кому надо, пишите. Скоро буду новый заказ формировать и на ЭКО в том числе.
  • 0

#1078
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Janile
ребрышки я часто жарила и в старой. Несомненно мелкие царапины от них были, но не такие.
Я вечером сфотографирую и покажу.
  • 0

#1079
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
уважаемые обладательницы мультиварок, кто недавно совсем покупал где можно найти панас на 2,5 литра или лучше брать сразу 4,5. нас пока двое. я и муж. готовлю к обеду ежедневно и первое и второе. помогите советом пожалуйста
  • 0

#1080
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

уважаемые обладательницы мультиварок, кто недавно совсем покупал где можно найти панас на 2,5 литра или лучше брать сразу 4,5. нас пока двое. я и муж. готовлю к обеду ежедневно и первое и второе. помогите советом пожалуйста


Мы купили в Технодоме на Райымбека-Абылай хана, на 2,5 литра, нас трое - я, доча и моя мама, нам вполне хватает, хотя изначально я хотела приобрести МВ на 4,5 литра, но таковой не оказалось в момент покупки. И в принципе я не жалею, вполне и на 2,5 литра устраивает :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.