Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1041
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



В итоге у меня МВ-скороварка Мулинекс.

Модель скажите.

Moulinex Minute Cook CE400032

Дайте больше отзывов об этой мультиварке, а то пока появления Редмонд дождешься...
  • 0

#1042
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Рис варила на гарнир. Получилось вкусная, ароматная разваристая.... каша((( Всегда так или есть какие то хитрости приготовления именно гарнира ( чтоб рисинка от рисинки)
Спасибо заранее.

Я варю 1 к 1. Получается рисинка к рисинке. На плов беру такую же пропорцию. Почему-то 1 к 1,5 у меня каша выходит.

Сообщение отредактировал protivozina: 08.01.2013, 12:32:44

  • 2

#1043
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
а я всегда варю 1 к 1.5. И рис и гречку и плов...но! я крупу всегда быстро-быстро промываю и засыпаю в мультю. Заливаю кипятком. И никогда не замачиваю крупу в воде. Может тогда она не успев набухнуть и остается рассыпчатой при 1 к 1.5 :confused:
  • 1

#1044
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Рис варила на гарнир. Получилось вкусная, ароматная разваристая.... каша((( Всегда так или есть какие то хитрости приготовления именно гарнира ( чтоб рисинка от рисинки)
Спасибо заранее.

Я варю 1 к 1. Получается рисинка к рисинке. На плов беру такую же пропорцию. Почему-то 1 к 1,5 у меня каша выходит.


Наверное мне тоже такую пропорцию надо, потому что я именно 1 к 1,5 делала и получилось ну совсем каша. Спасибо всем.
  • 0

#1045
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, не забывайте что рис ну просто очень разный бывает! Круглый, длинный, белый, коричневый, клейковина разная и тп. Подстраивайтесь под свой, которым пользуетесь.

Мультя Панасоник у дочки американская - там аж три (!) режима риса отдельных! Белый рис, коричневый рис и клейкий рис. А мы хотим на одном готовить разные рисы и чтоб у всех все одинаково было!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 08.01.2013, 14:45:13

  • 1

#1046
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Готовит мой ребеночек потихоньку, осваивает. Что заметила, мне проще тут объяснить, чем ей там))) понимает все буквально, и ведь знакома с мультями, но сильно близко конечно, но года полтора с ними тут прожила. Ее сбивает с толку видимо внешняя разность и режимы другие. Говорит мне на днях - хотела сделать мяско по французски, все у меня было, но у меня нет режима Плов. А я в сборнике Плов указала в рецепте. Господитыбожемой...говорю - ну так скомбинировала бы другие режимы, в чем проблема?? А она как технарь видимо уже состоявшийся говорит - ну нет, написано же что Плов! Значит Плов!
И как меня понесло, давай я ей лекции читать, а у нее ночь, она слушала слушала и говорит - мама, ну хватит, а то я сейчас кушать захочу!)))) :lol:

  • 0

#1047
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Дайте больше отзывов об этой мультиварке, а то пока появления Редмонд дождешься...

Да действительно с редмондами у нас напряг..
По моей мульте:
как и хотела у меня скороварка, поэтому готовится все быстро.
Из приготовленного: бульон- 25 мин на высоком давлении (мясо от кости отходило), фасолевый суп 20 мин, на низком давлении: на пару картофель-10 мин, свекла -15 мин, каши-5 мин
Есть режим поджаривание, он без давления: на нем можно прям с корочкой прожарить мясо как на сковороде ( я уже умудрилась и котлеты там пожарить), можно делать зажарки для супов.
Есть режим обжаривание овощей, он работает без давления, на нем можно печь (уже пекла шарлотку)
Также есть режим тушение, с ним я еще не экспериментировала.
Блюда уходят в автомате на подогрев. Давление можно спускать вручную. Еще из плюсов для меня минимальное количество масла, я поначалу налила как в казанок по привычке, блюдо получилось ну очень жирное, после этого добавляю чуть-чуть, ничего не пригорает.
В общем осваиваю потихоньку, она у меня всего-то 8 дней живет :) Пока все устраивает.

пс. а еще из плюсов съемная крышка, удобно мыть.
  • 3

#1048
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В соседней теме флайледи Удача(Лада) делала творожник со смесью "Творопыш" dr.Oetker, я тоже попробовала в мульте сделать - получилось пальчики оближешь! Туда где то 800 гр творога надо, рецепт на обороте упаковки описан. Очень советую любителям творога! И нелюбви елям тоже;)!

  • 0

#1049
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Тьфу ты! Автозамена! Имела ввиду "нелюбителям"!!!

Lolli Jolly - это IlNY??!! (а то давненько постов I love NY не вижу, давеча осенило:))
  • 0

#1050
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, как и обещала отписываюсь по вкуснейшему супцу из говяжьих ребрышек, которые готовила в Бинатоне. Заложила все вместе, ребрышки, крупно порезаный картофель, лук и морковь. Вообще все овощи лучше покрупнее, так все таки мясо варится подольше курицы, чтобы овощи не развалились. Добавила томату немножко для цвета, специи, посолила. Выставила режим "Суп", время 30 минут, давление по умолчанию. Кастрюлька прямо до самого верху была наполнена. Все великолепно сварилось, мясо было настолько мягким что губами можно кушать. Так что кто любит мяско пожевать я думаю 20 минут хватит )))))
По вкусу получилось так, что только звук пережевывания стоял, все мели супец молча, восклицания были потом, когда тарелки были вылизаны :p


Добрая бабка! Подскажите, пожалуйста, используете ли рецепты из поста прикрепленного наверху. Я имею в виду, что они в основном для Панасоника, подойдут ли они для Бинатона? Спасибо!
  • 0

#1051
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Moulinex Minute Cook CE400032
Дайте больше отзывов об этой мультиварке, а то пока появления Редмонд дождешься...

http://www.tislak.kz/kak-prigotovit-risovuyu-kashu-v-multivarke.html здесь почитайте, там девушка активно пользуется этой мультиваркой и рецепты дает. Там еще про борщ тоже было.
  • 0

#1052
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тьфу ты! Автозамена! Имела ввиду "нелюбителям"!!!

Lolli Jolly - это IlNY??!! (а то давненько постов I love NY не вижу, давеча осенило:))

Я это, я))) только вчера убрала прошлый ник - был рядом в скобках)) специально оставляла.

Нам киньте плиз творожник из соседней темы!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 08.01.2013, 17:33:15

  • 0

#1053
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Стала обладательницей мульти Панасоник и первые неудачи

Для новичков в пользовании с мультиварки все таки лучше использовать проверенные рецепты для начала.

На новый год готовила медовик. Супер поднялся. Получилось 4 коржа. Только для крема нужно густую сметану. Я использовала весовую(так подешевле, потому что требуется 700 грамм) в итоге у меня коржи не только пропитались, так еще крем сочился, как мокрый бисквит.

Сообщение отредактировал Lesika: 08.01.2013, 17:43:35

  • 0

#1054
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ух и довольна же я своей мультей!!!Вчера она мне и супчик сварила и капусту потушила.
И рис получается супер и гречка на гарнир.А каши то,каши то какие вкуснячие.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 08.01.2013, 19:40:02

  • 0

#1055
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Lolli Jolly - это IlNY??!! (а то давненько постов I love NY не вижу, давеча осенило:))

Я это, я))) только вчера убрала прошлый ник - был рядом в скобках)) специально оставляла.

Нам киньте плиз творожник из соседней темы!

Ааа, понятно! Ну, я такая - то, что перед носом в упор не вижу;)

Вот ссылка на этот пост http://vse.kz/topic/...0#entry23567720
  • 0

#1056
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрая бабка! Подскажите, пожалуйста, используете ли рецепты из поста прикрепленного наверху. Я имею в виду, что они в основном для Панасоника, подойдут ли они для Бинатона? Спасибо!

Дв!
Из сборника рецептами не пользуюсь, по причине что раньше они у меня были сохранены, но недавно на компьютере пришлось переустанавливать систему, и все рецепты оказалась похерены :D
Скачать заново уже не могу, потому что они не открываются, пишет что формат нечитабельный. Я думаю нужно скачать какой то драйвер.

Но, рецепты Панасоника можно запросто использовать для Бинатона. Только готовится все в разы быстрее, потому как под давлением. Потом к Бинатону идет красочный буклет со 110 рецептами. Разработаны они именно для Бинатона. Есть небольшая путаница с кашами, но если будут вопросы я здесь отвечу или дам ссылки где девочки россияне уже прямо от и до изучили как готовить на Бинатоне.

Если честно я первое время боялась подойти к нему, все Шелест донимала своими вопросами :D А потом всего разок приготовила, и все пошло как по маслу, все таки мультяшки у меня уже года 3 ))) Сейчас уже мне и книжка с рецептами не нужна, просто закладываю и на глаз все выставляю. В Бинатоне есть такая функция по моему автовзвешивание продуктов, про это правда нигде не написано, но иногда она может корректировать уровень давления. Например если продуктов много, то Вы выставите давление 3, которое расчитано при закладке продуктов до определенного уровня, а Бинатон набирает 5. Вкусовые качества это нисколько не портит.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 08.01.2013, 22:08:02

  • 1

#1057
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Moulinex Minute Cook CE400032


Если честно у меня была такая мультиварка, готовит быстро, объем кастрюли 6 литров, покрытие кастрюльки более качественное чем в Панасонике (ну и к сравнению, у Бинатона керамическая кастрюлька). Сначала мне очень нравилось готовить в Мулинексе, потом уже когда я ее хорошо изучила нашла косяки, это к примеру: если мало жидкости то мультиварка не отключается когда истекло время готовки, это был самый большой ее минус. Потом низкое давление я бы вообще убрала, курица на низком давлении получается невкусной, мне к примеру напомнило курицу из самолета, такая резиновая. Но в целом, если на это внимание не обращать, готовить только на высоком давлении и следить за уровнем воды (что меня ну очень напрягало, потому что еда могла готовится до бесконечности) мультиварка очень неплохая.
Еще один огромный минус в этой модели нет "Выпечки". А я без этой функции уже просто не могла жить.

По этим причинам я отдала ее своей сестре.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 08.01.2013, 22:10:07

  • 0

#1058
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ух и довольна же я своей мультей!!!Вчера она мне и супчик сварила и капусту потушила.
И рис получается супер и гречка на гарнир.А каши то,каши то какие вкуснячие.

Валенсия, поздравляю с отличной помощницей!
  • 0

#1059
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем доброй ночи!
Давно не заходила в темку. Мы активно готовим каши на завтрак в мультиварке.
На плов все решится не могу...

Искала ILNY, прочитала чуть выше и нашла))) огромный Вам привет!!!

Мне срочно нужна новая кастрюлька, наша каким-то образом поцарапалась...((( Девочки, через кого заказывали в прошлый раз? Не могу найти(( Или может еще где можно найти?
  • 1

#1060
ZaRa_mama

ZaRa_mama
  • Гость
  • 29 сообщений


Moulinex Minute Cook CE400032


Если честно у меня была такая мультиварка, готовит быстро, объем кастрюли 6 литров, покрытие кастрюльки более качественное чем в Панасонике (ну и к сравнению, у Бинатона керамическая кастрюлька). Сначала мне очень нравилось готовить в Мулинексе, потом уже когда я ее хорошо изучила нашла косяки, это к примеру: если мало жидкости то мультиварка не отключается когда истекло время готовки, это был самый большой ее минус. Потом низкое давление я бы вообще убрала, курица на низком давлении получается невкусной, мне к примеру напомнило курицу из самолета, такая резиновая. Но в целом, если на это внимание не обращать, готовить только на высоком давлении и следить за уровнем воды (что меня ну очень напрягало, потому что еда могла готовится до бесконечности) мультиварка очень неплохая.
Еще один огромный минус в этой модели нет "Выпечки". А я без этой функции уже просто не могла жить.

По этим причинам я отдала ее своей сестре.

МИл человек, подскажи, тогда лучше Бинатон брать?и есть ли он у нас в КЗ?какую именно модель?или у нас ток одна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.