Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#481
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня панасоник 18, нормально делаю малые объёмы, совершенно без проблем. Кашу допустим всего 1 стакан крупы делаю ну и сколько ко то там жидкости.

это немалые объемы, малые - это как я варю - четверть стакана крупы- на молока до нижней риски - в маленькой мульте конечно.
  • 0

#482
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня панасоник 18, нормально делаю малые объёмы, совершенно без проблем. Кашу допустим всего 1 стакан крупы делаю ну и сколько ко то там жидкости.

это немалые объемы, малые - это как я варю - четверть стакана крупы- на молока до нижней риски - в маленькой мульте конечно.

скажите, а у вас каша сильно густая получается?
  • 0

#483
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

скажите, а у вас каша сильно густая получается?

Нет, нормальная

Сообщение отредактировал I love NY: 14.11.2012, 19:55:05

  • 0

#484
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Несколько раз готовила бисквит из двух яиц. Отличная основа для любого торта получается. Рецепт взяла из нета. У меня панасоник 18, объем 4,5 литра:
Для бисквита нам понадобится:
  • 2 яйца
  • 1 мульт стакан сахара
  • 1 неполный мульт стакан муки
  • 1 ч. л. разрыхлителя (по желанию)
  • ванилин
Приготовление:
Взбить яйца, затем порциями ввести сахар. Взбивать миксером 7 - 10 минут.
Затем постепенно ввести муку с разрыхлителем (лучше всеять).
Тесто аккуратно перемешиваем ложкой (взбивать не нужно)
Добавить ванилин.
Чашу от мультиварки смазать маслом, вылить тесто. Сразу ставим выпекать.
Тесто бисквитное не должно стоять долго.
Выпекаем на "выпечке" 50 минут.

Сообщение отредактировал Lesika: 14.11.2012, 19:54:54

  • 2

#485
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Уряяя! Моя первая рисовая мультикаша получилась обалденно! С утра вся семья позавтракала с удовольствием. Даже не ожидала такого результата :))
  • 1

#486
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я тоже получила свою мультю! Вчера готовила первый раз, выбрала острую смесь из моркови и лука - ранее был выложен рецепт с фото, уж больно вкусно выглядело, аж слюнки текли при просмотре. Вживую получилось на "отлично", трудозатрат по времени (почистить-порезать) на 10 минут. Когда остыла, намазала на кусок бородинского хлеба - внуснотища! Пожалела, что не нашлось 50 гр водочки под такую закуску :D , а заодно и покупку обмыть!

Сообщение отредактировал MARUSYA_28: 15.11.2012, 11:18:29

  • 3

#487
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
люди, а у кого мультя с керамической чашей? поделитесь. как у вас пироги получаются? без корочки нижней?
  • 0

#488
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я тоже получила свою мультю! Вчера готовила первый раз, выбрала острую смесь из моркови и лука - ранее был выложен рецепт с фото, уж больно вкусно выглядело, аж слюнки текли при просмотре. Вживую получилось на "отлично", трудозатрат по времени (почистить-порезать) на 10 минут. Когда остыла, намазала на кусок бородинского хлеба - внуснотища! Пожалела, что не нашлось 50 гр водочки под такую закуску :D , а заодно и покупку обмыть!

Поздравляю! Рада что понравился семейный рецепт) это называется Икра морковная, это не салат)))
Так написали, аж самой захотелось да со стопочкой! В жизни так не рассматривала икорку, а ведь действительно :)

Сообщение отредактировал I love NY: 15.11.2012, 12:44:05

  • 0

#489
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Я тоже получила свою мультю! Вчера готовила первый раз, выбрала острую смесь из моркови и лука - ранее был выложен рецепт с фото, уж больно вкусно выглядело, аж слюнки текли при просмотре. Вживую получилось на "отлично", трудозатрат по времени (почистить-порезать) на 10 минут. Когда остыла, намазала на кусок бородинского хлеба - внуснотища! Пожалела, что не нашлось 50 гр водочки под такую закуску :D , а заодно и покупку обмыть!

Поздравляю! Рада что понравился семейный рецепт) это называется Икра морковная, это не салат)))
Так написали, аж самой захотелось да со стопочкой! В жизни так не рассматривала икорку, а ведь действительно :)

А что за икра морковная рецепт откуда? Тоже захотелось
  • 0

#490
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем доброго!
Так скажите пожалуйста, Панас 18 - это всё-таки 1,8 литра или как???
Купила на днях тмн-10. спасибо за подсказку ILNY! Пока правда не готовила, не знаю с чего начать. Нам нежареная еда нужна.
  • 0

#491
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А что за икра морковная рецепт откуда? Тоже захотелось

http://vse.kz/topic/...0#entry22149090
  • 0

#492
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Пока правда не готовила, не знаю с чего начать. Нам нежареная еда нужна.

Зая, почитай, в сборнике куча рецептов нежареных. Кашу детям свари, супчик, потуши овощи, мясо, котлетки/тефтельки на пару сделай, снизу можно супчик, дай волю фантазии))
Поздравляю с покупкой! все-таки не стала 18 брать? она на 4,5 л.

Сообщение отредактировал I love NY: 15.11.2012, 14:17:53

  • 0

#493
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая, почитай, в сборнике куча рецептов нежареных. Кашу детям свари, супчик, потуши овощи, мясо, котлетки/тефтельки на пару сделай, снизу можно супчик, дай волю фантазии))
Поздравляю с покупкой!

Спасибо! Уже попросила мужа чтоб распечатал сборник рецептов, вечером принесет :rotate:

все-таки не стала 18 брать? она на 4,5 л.

ты знаешь, заказала и 10, и 18 - маме и нам. 18-ая оказалась поцарапанная и последняя (с витрины), так что пока экспериментируем в 10-ке :bow:

п.с. закинула-таки продукты для Жаркого по-домашнему из Инструкции. Сижу-жду :dandy:
  • 0

#494
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
сегодня приготовила корейский супчик в мульте. нарезала кубиками свинину добавила 3 столовых ложки соевой пасты и 3 зубчика чеснока мелко нарезанного. чуть посолила. на выпечке 40 мин. затем залила водой, если не хватает соли посолить. затем 4-5 кортофелин нарезаем кубиками. кладем в мультю и еще водорослей по колличеству кому как нравится. и на тушение 1 час. кстати заранее я отварила рис в мульте.
  • 1

#495
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
киндер_пингви

скажите, а у вас каша сильно густая получается?

Всё зависит от объёма жидкости. Я не делаю слишком густую или слишком жидкую. Размазня, что бы была.
И всё зависит от крупы.
Допустим на стакан геркулеса 2,5 воды и стакан молока.

Рис (который в пакетиках) - 2 стакана воды и стакан молока.

Ячневая (которая тоже в пакетиках) - 2 стакана воды и 2 стакана молока.

Если каша получилась жидковатая, я оставляю мультю на подогреве до 20-30 минут, жидкость немного выпаривается и каша гуще становится.
  • 0

#496
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

18-ая оказалась поцарапанная и последняя (с витрины)

и чо, вы сдали ее хоть обратно?
  • 0

#497
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Боже ж мой, сколько радости от покупки мульти!!! Не ожидала даже, что буду радоваться так :super:
Тоже хожу кругами вокруг, не зная, с чего начать ))) Скачала рецепты отсюда.
Теперь буду думать, какую кашу "заказать" на утро! :D
Принимайте в ряды счастливых обладателей мульти Панас на 2.5 литра.
И уже подумываю приобретать на 4.5!!!
  • 0

#498
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем привет! Осваиваю новую Мультиварку - скороварку ))) Сегодня готовила картошку с мясом и грибами, получилась очень вкусно, а главное быстро.
Картошка соломкой, мясо тоненькими полосочками и шампиньоны пластинками. Все закидываем, солим, перчим, сверху пару столовых ложек майонеза, и на режим "Тушение", 20 минут, давление 3. Результат ))) За качество фото прошу прощения, делала на мобильный, поэтому цвета искажены.
Изображение

И еще восхитительный пирог - торт под названием "Невозможный пирог". Делается очень легко, все закинули, перемешали, вылили и поставили готовиться. Пирог получается в 3 слоя, очень нежный, как будто с кремом. Рекомендуется делать с скокосовой стружкой, но я предпочла Миндаль.
Молоко 500 мл, яйца 4 шт, Масло сливочное 100-150 гр растопить, Сахарная пудра 2 мультистакана, 1 мультистакан Муки, Миндаль молотый 100 гр, немного Ванили, разрыхлитель 1/4 ч.л. Тесто должно получится очень жидким.
Дно мультиной кастрюли густо смазать сливочным маслом, вырезать из бумаги для выпечки размер по ее дну и плотно прижать бумагу ко дну мультиварки. Разгладить чтобы не было воздуха, и тесто не могло под нее затечь.
Выливаем наше тесто, режим "Выпечка", на 1 час 30 минут. Можно проверить через час зубочисткой, она должна остаться влажной, но тесто на ней оставаться не должно. Полностью остудить и только потом доставать.
На фото цвет получился некрасивый, а в реале, пирог белоснежный, а верхушка цвета поджаристого миндаля. Ооочень вкусная нямка ))) Попробуйте, не пожалеете )))
Изображение

Рецепт брала отсюда
http://www.multivark...hp?f=170&t=8067
  • 3

#499
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А я вчера сделала гороховый суп в МВ! Первый раз! Надо было очень срочно делать!
Эксперимент удался!
Морковку и лук обжарила на растит. масле на режиме "выпечка" минут 10.
Потом туда положила картошку и горох(ранее замочила часа на 2 примерно)
Залила водой из чайника. Посолила по вкусу.Поставила на "тушение" на 2 часа.И ушла по делам.
Пришла только часа через 3.
Результат-горох хорошо разварился!Картошка в пюре не превратилась(кстати,я этого боялась,думаю за 2 часа что с картошкой-то будет :faceoff: ,ан нет,все целенькое,красивенькое).И еще один плюс-ничего не выкипело,пены никакой не было(а то вечно горох варишь в кастрюле,пена жуткая от него).
А уж как семья-то нахваливала супчик! :rotate:
Вообщем,теперь гороховый суп доверяю только МВ!!!
  • 0

#500
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ну вот, с кашами освоилась :)
Сегодня выбрала из списка рецептов самое легкое - курочку в сметанном соусе, решила на обед приготовить. Ну что могу сказать? Просто песня:)) Обжарила с 2-ух сторон точно по рецепту: никакого тебе разбрызганного масла, ни запаха, ни моего в этом процессе участия :D .
На "молочной каше" тушила со сметаной (минут 30). Точнее не "тушила", а "тушилось само" без моего вмешательства :) Все очень быстро и донельзя просто.
А на вкус м-м-м... очень нежное, сочное и совсем не жирное получилось мясо.
Девочки, спасибо за советы и рецепты. Мы уже полюбили мультю всей семьей. Продолжаю экспериментировать :dandy:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.