Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#461
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А я сегодня слентяйничала )) так неохота было что-то делать, да и времени особо не было. Вообщем закинула в мультикастрюльку сразу все: нарезанный лук, немного раст. масла, печенку промытую (у меня была куриная, она нежнее и пленочек никаких нет), сметанку, соль и специи. Включила на "тушение" на час. На гарнир уже был готов рис.
ВСЕ!
Все сыты и довольны :rotate:
Ну а мама - молодеСС! :D

Очень вкусненько звучит! Надо тоже прикупить печенку и слентяйничать))
  • 0

#462
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А я сегодня слентяйничала )) так неохота было что-то делать, да и времени особо не было. Вообщем закинула в мультикастрюльку сразу все: нарезанный лук, немного раст. масла, печенку промытую (у меня была куриная, она нежнее и пленочек никаких нет), сметанку, соль и специи. Включила на "тушение" на час. На гарнир уже был готов рис.
ВСЕ!
Все сыты и довольны :rotate:
Ну а мама - молодеСС! :D

Очень вкусненько звучит! Надо тоже прикупить печенку и слентяйничать))

Мультиварки это конечно хорошо , а что вы вообще думаете о пароварках?) ;)
  • 0

#463
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мультиварки это конечно хорошо , а что вы вообще думаете о пароварках?) ;)

Ничего)) у нас тут тема про мультиварки!
  • 1

#464
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
вчера попробовала сделать курицу с мясом. это просто класс! взяла бедрышки. смазала их магги на второе курица с паприкой. нарезала кортошку. тоже все вместе смешала. добавила чеснок, растительное масло и лук. поставила на режим тушение на 1 час. получилось лучше чем в казане. пальчики оближешь. у меня даже сын с'ел. он обычно такое не ест. да и не нужно все время смотреть, мешать. положил и через час готово.
  • 0

#465
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тут подумала что по идее можно супчики корейские остренькие делать в мульте))) на следующей недельке сделаю- выложу. Мультя тут будет просто идеальна))))
  • 0

#466
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я тут подумала что по идее можно супчики корейские остренькие делать в мульте))) на следующей недельке сделаю- выложу. Мультя тут будет просто идеальна))))

ооо. это для меня!!! буду ждать)))
  • 0

#467
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В общем, с Панасоником определилась. Теперь над моделью думаю: 10 или 18... В чем разница то???
  • 0

#468
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В общем, с Панасоником определилась. Теперь над моделью думаю: 10 или 18... В чем разница то???


Разница только в объёме чаши: в 10-ке объём 2,5 литра, в 18-ой моделе - 4,5 литра. Я вот сейчас тоже в раздумье, какую же выбрать? Семья небольшая 2 чел., если ориентироваться на повседневку - то хватит за глаза 2,5 литра. С другой стороны - если взять "с запасом" - можно побаловать гостей, варить холодец, тушить заготовки на зиму. Подскажите, а в большой чашке можно готовить небольшие объёмы, не пострадает ли от этого качество? Уже голова кругом идёт, загорелась купить, а с выбором никак не могу определиться!
  • 0

#469
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Подскажите, а в большой чашке можно готовить небольшие объёмы, не пострадает ли от этого качество?

НЕТ. У меня чаша на 4,5л, варю каши на 0,5 л молока. Чтобы определиться с выбором тему почитайте (уже по n-ому кругу пишем об одном и том же - это я про объемы) ;).
  • 0

#470
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Мультиварки это конечно хорошо , а что вы вообще думаете о пароварках?) ;)

Ничего)) у нас тут тема про мультиварки!

Логично))) а если немного отступить от темы?)И например объяснить разницу между мультиваркой и пароваркой)
  • -2

#471
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Логично))) а если немного отступить от темы?)И например объяснить разницу между мультиваркой и пароваркой)

для этого почитайте тему, есть сборник, там все ответы уже есть причем в готовом виде.
  • 0

#472
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Подскажите, а в большой чашке можно готовить небольшие объёмы, не пострадает ли от этого качество?

НЕТ. У меня чаша на 4,5л, варю каши на 0,5 л молока. Чтобы определиться с выбором тему почитайте (уже по n-ому кругу пишем об одном и том же - это я про объемы) ;).

Да, читаю я все темы, уже по второму кругу... Мнения разные: кто-то пишет, что и в больших мультях можно делать объёмы поменьше и получается также вкусно. А кому то категорически не нравится: аж меняться предлагают :). Но я вроде решила, что возьму всё-таки 18-ую модель с объёмом 4,5! Буду ярким примером человеческой жадности :D . Полазила по разным сайтам, на выходных была в Планете и Сулпаке. Сравнила цены и заказала в интернет-магазине (получился самый выгодный вариант) - 18 392 тенге. Теперь жду! Ох... Прощай диета - столько вкусностей, всё надо перепробовать! Принимайте в свои ряды приверженцев МВ!
  • 0

#473
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Мультиварки это конечно хорошо , а что вы вообще думаете о пароварках?) ;)

Ничего)) у нас тут тема про мультиварки!

Логично))) а если немного отступить от темы?)И например объяснить разницу между мультиваркой и пароваркой)

В мультиварках есть разные режимы:можно жарить, тушить, варить, даже выпечку делать. А в пароварках, насколько поняла, можно только готовить на пару. То есть это как электрическая мантоварка: внизу ёмкость с кипящей водой, а сверху - уровни, куда складывают еду (тефтели, овощи и т.д.) и они готовятся на пару. То есть по функционалу мульти гораздо выгодней!
  • 0

#474
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У меня сегодня небольшой прокол вышел.
Запекала вчера в духовке индюшачьи ножки - большие, что-то около 700 гр. на ножку. Одну вчера за ужином съели, вкусно, но немного жестковатая была. Решила я вторую ножку на тушении до мягкости довести. Положила в мультиварку, туда же - выделившийся при запекании сок, и поставила на тушение на один час, и благополучно забыла. Писк мультиварки не слышала. Утром обнаружила мультю на подогреве, начала доставать ножку из мульти - голая кость в руках осталась, мясо все отвалилось :lol: Не знаю, что по вкусу получилось, но подозреваю что что-то тушенкоподобное.
  • 0

#475
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
это не прокол, это 2 в 1 ))) одно блюдо из ножки в духовке поели, а вот вам и второе, уже другое )))))

у меня почему то стали все каши прилипать ко дну чаши.... даже если каша совсем жидкая на дне обязательно слой приварившейся крупы. Неприятно маленько, да и выкидывать жалко. Чаша сменная, которую мы здесь все хором заказывали...
  • 1

#476
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




Мультиварки это конечно хорошо , а что вы вообще думаете о пароварках?) ;)

Ничего)) у нас тут тема про мультиварки!

Логично))) а если немного отступить от темы?)И например объяснить разницу между мультиваркой и пароваркой)

В мультиварках есть разные режимы:можно жарить, тушить, варить, даже выпечку делать. А в пароварках, насколько поняла, можно только готовить на пару. То есть это как электрическая мантоварка: внизу ёмкость с кипящей водой, а сверху - уровни, куда складывают еду (тефтели, овощи и т.д.) и они готовятся на пару. То есть по функционалу мульти гораздо выгодней!

Спасибо ;) !
  • 0

#477
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В общем, поздравьте меня. Я теперь тоже в числе мультяшек :D .
Остановилась на классике жанра - 18-ом панасонике. Сегодня с почестями привезли ее домой и дружно изучили инструкцию. И вот вроде все понятно и планов на нее много, но с чего начать так и не решила. Хожу вокруг и прям страшно экспериментировать. Думаю кашу на утро поставить.

Вот еще чего не пойму, почему на чаше градация до 1,8 литра??? Она же вроде на 4,5 рассчитана?
  • 0

#478
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот еще чего не пойму, почему на чаше градация до 1,8 литра??? Она же вроде на 4,5 рассчитана?

это не литры, это метки.
Поздравляем!

Сообщение отредактировал I love NY: 13.11.2012, 22:59:51

  • 0

#479
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Прочитала тут как-то рецепт языка в мульте, сделала недавно...ну суупер просто получился, мягкий, нежный. На НГ теперь тоже так сделаю. Язык говяжий, помыть-почистить где надо, натерла приправами для мяса, сделала несколько проколов ножом в разных местах. В мультю на 3-4 часа на тушение. Воды чуть добавила на всякий случай, буквально две-три ложки. Очень мягкий и нежный получился, шкурка прям чулком снялась.
Теперь думаю казы тоже сварить в мульте на тушении, должно хорошо получиться.
  • 0

#480
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
MARUSYA_28

Да, читаю я все темы, уже по второму кругу... Мнения разные: кто-то пишет, что и в больших мультях можно делать объёмы поменьше и получается также вкусно. А кому то категорически не нравится: аж меняться предлагают :). Но я вроде решила, что возьму всё-таки 18-ую модель с объёмом 4,5! Буду ярким примером человеческой жадности :D . Полазила по разным сайтам, на выходных была в Планете и Сулпаке. Сравнила цены и заказала в интернет-магазине (получился самый выгодный вариант) - 18 392 тенге. Теперь жду! Ох... Прощай диета - столько вкусностей, всё надо перепробовать! Принимайте в свои ряды приверженцев МВ!

У меня панасоник 18, нормально делаю малые объёмы, совершенно без проблем.
Кашу допустим всего 1 стакан крупы делаю ну и сколько ко то там жидкости.

В общем, поздравьте меня. Я теперь тоже в числе мультяшек :D .
Остановилась на классике жанра - 18-ом панасонике. Сегодня с почестями привезли ее домой и дружно изучили инструкцию. И вот вроде все понятно и планов на нее много, но с чего начать так и не решила. Хожу вокруг и прям страшно экспериментировать. Думаю кашу на утро поставить.

Вот еще чего не пойму, почему на чаше градация до 1,8 литра??? Она же вроде на 4,5 рассчитана?

Поздравляю во-первых!

Во-вторых, я сама до сих пор не могу понять этого прикола в 4,5 литра! :rotate:
Я суп варю в мульте - жидкость у меня на отметке 1,8.
Потом я переливаю этот суп в кастрюльку - полностью, а кастрюлька у меня на 2 литра!!! :idea:
Это точно менярно - перемеряно!

И где эти 4, 5 литра скажите мне?! Значит верна градация? 1,8 литра в Панасонике 18.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.