Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6289
  • 29

#4961
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

GF гриль и прочая их техника оч норм девайсы.

А я и говорю, что хлебопечкины форучанки шибко его хвалят.А по сравнению с Филькой большим он в три раза дешевле
 

Спасибо ,девочки. Щас глянула в каспи кузина 100 тыщ, но это нереально дорого. Хотел какой-то новый девайс для готовки, мультиварка что-то поднадоела, хотя хорошая и красивая ,как рояль, точно , потому то тоже Филипс. Да и чаша у него уже поврежденная , пригорает, сама виновата. Думала чем бы ещё разжиться ,в смысле техники. Готовлю в основном жареное,курица,мясо ,котлеты , но потом все мыть от жира вокруг плиты, морока такая. Но такую сумму выложить не готова. Спасибо ,что подсказали

Если такой способ готовки предпочитаете, то надо на Кузю разориться :) Последите за скидками, или в рассрочку,Кстати, вот еще в немецком магазине посмотрите.Там и Кузины и аэрофритюрницы есть

https://www.computer.../фритюрницы.asp


Сообщение отредактировал TIN@: 15.01.2019, 00:49:45

  • 0

#4962
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Посмотрела на сайте Технодома.Что-то они свистят в описании.Никак такая фритюрница не может вместить  2,6 кг картофеля.

Я поняла в чем дело.Это технодомовские умники с описанием намудрили.Там наверняка указан общий объем аэрофритюрницы 2,6 литра.А они написали про картофель :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 15.01.2019, 00:53:53

  • 0

#4963
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Фиолетовая штучка да понравилась. Спасибо за наводку. Боюсь, что муж не поймет такой моей покупки , я имею ввиду кузину, даже в рассрочку.
  • 0

#4964
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Боюсь, что муж не поймет такой моей покупки , я имею ввиду кузину, даже в рассрочку.
 

Можно взять б/у на ОЛХ. Я свою 94 за 40 000 продала, с руками в этот же день отхватили. Но правда она у меня в идеале была и даже коробка сохранилась.


  • 0

#4965
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Уважаемые пользователи сабжа, а особенно TIN@ и Добрая бабка )), пожалуйста поделитесь проверенным рецептом творожной запеканки для мультикузины. Ну или просто хорошим рецептом, можно и для духовки.

Вроде помнится было что-то в обсуждении, но не нашла... 


  • 0

#4966
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну или просто хорошим рецептом, можно и для духовки.

 https://vse.kz/topic...tca/?p=35762230


  • 1

#4967
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Ну или просто хорошим рецептом, можно и для духовки.

 https://vse.kz/topic...tca/?p=35762230

 

TIN@, спасибо! 


  • 0

#4968
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Уважаемые пользователи сабжа, а особенно TIN@ и Добрая бабка )), пожалуйста поделитесь проверенным рецептом творожной запеканки для мультикузины. Ну или просто хорошим рецептом, можно и для духовки.

Вроде помнится было что-то в обсуждении, но не нашла... 

Если ещё актуально, то http://multivarka-re...ka-v-multivarke

Делала по этому рецепту много раз, получается идеально. Сантиметров 7-8 высотой нежное творожное типа суфле.


  • 0

#4969
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
пожалуйста поделитесь проверенным рецептом творожной запеканки для мультикузины.

 

Я в Кузе готовила Пироги со сливами, с абрикосами, Сахарный пирог, Булочки, Творожный пирог со штрейзелем, чего то еще, щас и не вспомню. 

Творожную запеканку я делаю в Штебке или в Бинатоне. Еще в Бинатоне делала потрясный "Невозможный пирог" но достать его оттуда - та еще морока.

 

Значится рецепт для Штебки:

Творог 600 гр, Яйца 3 шт, Сахар 1/2 мультистакана, Кефир 100 - 150 мл (либо Сметана с водой), Манка - чуть больше половины мультистакана, Разрыхлитель 1 ч.л., Ванилин по вкусу. Можно добавить Изюм, Курагу, Орехи. Я как то сыпала замороженую Клюкву, или Бруснику, тогда надо сахара больше.

 

Манку залить кефиром и оставить набухать на 20 - 30 минут. В отдельной посуде взбить белки с постепенным добавлением сахара до устойчивых пиков.

Желтки взбить с творогом, добавить ваниль, манку с кефиром взбивая на низких оборотах. Далее вмешать взбитые белки на самой минимальной скорости,  перемешать и вылить в смазанную сливочным маслом и слегка присыпанную мукой антипригарную чашу Штебы (я смазываю только дно).

Режим "Каша", давление 0,3; время 1 час 10 минут. Клапан открыт. Затем оставить еще на 10  - 15 минут, можно и дольше. Если открыть сразу - опадет.

 

Дополнения: Белки и желтки не обязательно взбивать отдельно. Если пропорции меньше, время уменьшить, если больше - добавить.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.02.2019, 20:16:57

  • 1

#4970
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

чего то еще, щас и не вспомню. 

 

Обалденный пирог еще делала, называется "Кокосовое наслаждение".


  • 0

#4971
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Дамы, похоже, беда. Старый добрый ТМН-18, третий за 15 лет, опять приказывает долго жить.
Модель, конечно, привычная, но не найдешь их сейчас.
Поэтому прошу посоветовать нормальную надёжную модель, простую, но навороченную. Не обязательно Панас.
Спасибо!
  • 0

#4972
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Старый добрый ТМН-18,

А у меня эта модель не прижилась.Берите мультю скороварку.Штеба, Бинатон.Проверенные  мульти.Юнит, кстати тоже очень неплох.Плюс скороварки еще и в том, что в ней консервы можно готовить.Я сейчас хочу 5-литровую Штебу на 6-ти литровую менять.Вот только смущает, что в отзывах про 6-ти литровую пишут  о браке.Поэтому пока выжидаю.


  • 0

#4973
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

@TIN@, функция скороварки не нужна. По поводу консервов - функция тоже не нужна, ибо смотрю куда-то сюда

Вот хорошая мультя с коптильней (вроде у Вас такая есть) подумал бы, т.к. зимой на дачу ехать коптить влом.

Самые важные режимы - тушение, варка на пару (это если мантоварку лень доставать) и выпечка.

Супы не надо, супруга их готовит лучше всяких мультей.


  • 0

#4974
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Самые важные режимы - тушение, варка на пару (это если мантоварку лень доставать) и выпечка.

Все это есть в скороварке.Плюс в Штебе ( не знаю, как в Бинатоне), есть функция медленноварки.Что дает возможность делать йогурты и прочую кисломололочку.А так же готовить по технологии су-вид.Очень вкусно всякое мясо получается.

Коптильня у меня Бранд 6060.Использую ее только для копчения.Ибо запах неистребим.Да и необходимости нет.Холодное копчение весьма условное.Хотя запах и вкус дает.А горячее вполне.Готовила рульку, ребра, рыбу.Объем, правда, маловат)))

 https://vse.kz/topic...tca/?p=35263259


  • 0

#4975
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Супы не надо, супруга их готовит лучше всяких мультей.
 

Супы в мульте редко варю почему-то.В кастрюле привычнее.Только долгоиграющие, гороховый, фасолевый, чечевичный.


  • 0

#4976
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Плюс в Штебе ( не знаю, как в Бинатоне), есть функция медленноварки.Что дает возможность делать йогурты и прочую кисломололочку.А так же готовить по технологии су-вид.Очень вкусно всякое мясо получается.
Йогурты не нужны, а сувид бы пригодился - колбасу варить. 

Коптильня у меня Бранд 6060.Использую ее только для копчения.Ибо запах неистребим.Да и необходимости нет.Холодное копчение весьма условное.Хотя запах и вкус дает.А горячее вполне.Готовила рульку, ребра, рыбу.Объем, правда, маловат)))
ТОгда не надо, буду ездить на дачу, холодное копчение рулит.

 

Можно подробнее по Штебе? модели, явки, пароли? 


  • 0

#4977
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По поводу консервов - функция тоже не нужна, ибо смотрю куда-то сюда. 

Я одно время задумалась про автоклав.Поглядывала на Домашний погребок, уже даже с производителем связалась.Потом попробовала в Штебе, и поняла, что мне для моих небольших объемов мясных/рыбных консервов автоклав без надобности. 


  • 0

#4978
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можно подробнее по Штебе? модели, явки, пароли?

Свою я брала на Озоне.Но сейчас посмотрела, мультиварок Штеба вообще нема.Вот еще один хороший магазин.Там к тому же очень ответственный менеджер.

https://www.comfort-...skorovarki.html


  • 1

#4979
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот еще один хороший магазин.

Угу, XL нет в наличии ((( 

 

 

5 л тож пойдёт. буду кумекать.


Сообщение отредактировал Twilight: 09.02.2019, 19:04:27

  • 0

#4980
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

XL нет в наличии ((( 

Мне кажется, что это связанно именно с большим количеством брака в этой модели.Подожду, пока доработают.Я почему говорю, что в этом магазине хороший менеджер(может он хозяин, может директор).Он откликается на все претензии, решает проблемы с производителем).Я сейчас жду пиццепечку Принцессу с камнем.Когда они появились на нашем рынке, шли без лопаток для укладки пиццы.А без них, оказывается, очень сложно уложить пиццу на раскаленный камень.Так этот товарищ добился, чтобы печь стали укомплектовывать лопатками.Ну а тем, кто приобрел печь без лопаток их высылали или с новым заказом, или клиент сам думал, как их получить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.