Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6290
  • 29

#4841
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Здесь можно за 6 тыр найти DD02.
 

так что дешевле, чем в городе брать.
 

А в Алматы разве продают Штебу?


  • 0

#4842
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в Алматы разве продают Штебу?
я в Новосибе 
  • 0

#4843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

по поводу платы мне ответили в Мск сервисе, что 1250 ее цена и 350 доставка. Поэтому можно получить деталь за 1600р. Хорошо, что муж сам сможет отремонтировать, потом отпишусь


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.12.2017, 06:55:19

  • 0

#4844
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Паштет куриный в МС.

Ингредиенты:

Куриная печень 4 лотка (чуть больше 2 кг)

Куриные окорочка где-то 1,5 кг

Лук 4 крупные луковицы

Морковь 2 моркови, чуть больше средних

Соль, черный молотый перец, мускатный орех молотый, коньяк 50-70 гр

Масло сливочное 1 пачка (200 гр)

Растительное масло для обжарки.

 

Печень промыть, удалить прожилки.С окорочков удалить жир, отделить мясо от костей, шкурку я оставила.Порезать кусками.

На небольшом количестве раст. масла обжарить морковь и лук.В другой посуде обжарить мясо окорочков до румяной корочки.Добавить печень, перемешать, накрыть крышкой.Жарить/тушить на среднем огне минут 15.Добавить обжаренные лук с морковью, посолить, перемешать.Положить пару лавровых листиков, влить коньяк и тушить еще минут пять.Остудить.

Перекрутить в мясорубке через решетку с мелкими отверстиями.Положить мускатный орех, молотый перец, размешать.Добавить размягченное сливочное масло.Масло не должно быть растопленным.Так как структура топленного масла меняется, что не хорошо для паштета.Пробить блендером.Разложить по банкам, закрыть, крышками крышки закрутить.Поставить на стерилизацию в МС на 40 минут.После окончания работы дать МС остыть, чтобы не сбрасывать давление принудительно.Иначе крышки может сорвать.Укутать до остывания.

Из указанного количества продуктов у меня получилось 7 банок 0,45 - 0,55 мл

20171229_192631.jpg


  • 7

#4845
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ура, 25 дек мне отправили из Мск плату питания на Штебу, сегодня получила ее на почте. Муж установил - и вуаля, работает снова моя мультя :) 


  • 2

#4846
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Седина в бороду, кулинарные нейромедиаторы активировались. Тоже прикупил для тренеровки/разминки мультиварку китаезовскую взял, хотел попробовать хэндмэйд сувид, повелся что там мастер шеф есть, мастер шефа не оказалось, в Китае видать остался, решил методами тыка пробовать, сегодня попробую судака... Дальше как пойдет курица, а там и мясо...
  • 1

#4847
rublev35

rublev35
  • Частый гость
  • 64 сообщений

И как я раньше жил  без этой шайтан-машины?


  • -1

#4848
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю rublev35 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4849
rublev35

rublev35
  • Частый гость
  • 64 сообщений

И как я раньше жил  без этой шайтан-машины
 

Не умеете читать между строк, так и скажите!

Эта чудо-техника заменила мне целую эл.плиту! теперь эл.плита стоит без надобности, хоть выбрасывай!

Для одного человека, или для небольшой семьи, или для дачи -эта мультиварка просто незаменимый помощник!

Я в полном восторге! Если сломается пойду за новой! вот о чем говорит моя реплика!


  • 0

#4850
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Продолжаю тестировать мультю-скороварку-коптильню Бранд 6060

Бекон с виски

За основу взяла рецепт с ютуба.

Технологию посола и последующей просушки беконы выдержала полностью.А вот количество соли увеличила, изменила состав пряностей.Итак, в расчете на 1 кг бекона я взяла:

10 гр нитритной соли

20 гр поваренной соли (крупной)

Пять перцев от Приправыча - много :D

Лавровый лист 1 шт

Виски мл 30 мл

Корицу класть не стала.

На засолку я всегда покупаю подчеревок, то есть, брюшину.

Засолила, подсушила, все, как в видеорецепте. Как в видео натерла бекон свежими специями.

20171225_181846.jpg

Ну а потом началась самодеятельность.Половину сала надрезала до шкурки кубиками, натерла пропущенным через чеснокодавку чесноком, положила в контейнер и отправила в холодильник.Так съедим под водку :rotate:

20171225_183111.jpg

Ну а оставшийся бекон поделила на две части и разместила их в два этажа на подставке в коптильне.В чашечку для щепы положила яблоневой щепы.Немного, чайную ложку с горкой.Время копчения выставила 45 минут.

20180220_172046.jpg

Заданное время прошло.И вот, что получилось

20180220_162733.jpg

Резюме: Полноценным копчением этот процесс, конечно, как я и предполагала, назвать нельзя.Бекон получился скорее варено-копченым.Но, вкусным.С достаточно выраженным копченым вкусом.Пробовала его еще теплым.Выставила на балкон для созревания.Пусть постоит ночь.Окончательно о результате можно будет судить завтра.

Ну и все эти пляски с обсушиванием бекона мне показались лишними.Виски в следующий раз добавлять не буду.Эта нотка, которой так восхищается автор рецепта, мне показалась лишней.Количество поваренной соли я увеличила вдвое.И правильно сделала, иначе бекон получился бы недосоленным.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.02.2018, 19:48:33

  • 1

#4851
Айгеримн1982

Айгеримн1982
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, никого не беспокоит запах кастрюльки? Предыдущая мультиварка редмонд, как мне казалось, издавала запах. Я от нее избавилась.

Готовила на плите. Решила снова попробовать мультю. Купила philips, вроде солидная фирма, и снова запах. Или это у меня такая особенность.

Мне бы хотелось, чтоб кастрюльку не пахла вообще ничем, как кастрюля из нержавейки. Но здесь не так. Есть леегкий запах чего-то. У всех так? Спасибо.

Пс лимон уксус и прочие меры против запаха уже предпринимала

Сообщение отредактировал Айгеримн1982: 08.07.2018, 22:00:07

  • 0

#4852
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

никого не беспокоит запах кастрюльки?

У меня Штеба, Редмонд и Бранд.Ни у одной из кастрюлек нет запаха.


  • 0

#4853
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Всем доброго времени суток!

Помогите советом, пожалуйста.

У меня на данный момент стаааренький, но очень любимый Панасоник и мультя-скороварка Юнит. Чаще всего пользуюсь Панасом (и тушу и пеку), но и функция скороварки в Юните (к нему так толком и не приспособилась, только для мяса/холодца)  нет-нет пригождается. Теперь из-за катастрофической нехватки места на кухне хочу поменять эти два прибора на один. При этом очень хочется чашу побольше, что-то на моё семейство 5 литров прям "в притык", а дети растут. И чтоб пекла хорошо... и чтоб красиво.... и чтоб со скороваркой и с крышкой съемной....Может кто имеет такой чудо-горшочек уже, поделитесь отзывами.

Заранее спасибо! :hi:


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 09.07.2018, 16:19:39

  • 0

#4854
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и чтоб красиво.... и чтоб со скороваркой и с крышкой съемной....Может кто имеет такой чудо-горшочек уже, поделитесь отзывами.

Штеба на 6 литров.

https://www.ozon.ru/...il/id/30609621/

Только сразу надо со сменной чашей антипригарной  заказывать, потому что в стальной чаше с выпечкой не очень.Хотя сменная чаша идет на 5 литров.Вам, наверное, маловато будет.

У меня мультя-скороварка-коптильня Бранд на 6 литров еще имеется.Я ею, правда, только в качестве коптильни пользуюсь.Но по отзывам она и с остальными функциями неплохо справляется.Для нее тоже желательно купить сменную чашу без нагревательного стержня, хотя можно готовить и в основной чаше.Там сменная чаша тоже  на 6 литров.

https://vse.kz/topic...tca/?p=35263259

Почитайте отзывы про нее.


Сообщение отредактировал TIN@: 09.07.2018, 17:00:31

  • 0

#4855
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Спасибо, Тина!

5 литров маловато....

Коптильню я Ваши отзывы читала, но мне показалось, что это немного не то...

 

Почитаю про Штебу ещё (боюсь заказывать что-то чего у нас нет, хочу с гарантией и сервис центром)... Да и со сменными чашами заморачиваться не хочется.... уже кастрюли/сковороды девать некуда (((

 

Панасонику бы скороварку приделать из Юнита (Ваш, кстати :smoke: . Работает, радует, но страааашненький и огромный :D ) и чашу растянуть, вот было бы мне счастье ))))))

А ещё люблю постоянно под крышку лазить.... то одно докинуть, то другое... может мне вообще скороварка не подходит...? :confused:


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 09.07.2018, 17:50:21

  • 0

#4856
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

страааашненький и огромный

А по мне так симпатиШный, в минималистическом стиле.У меня Редик-110 похожий по исполнению и Брандик :) Да и не скажу, что огромные они.Разве что по сравнению с первыми Панасониками.Так у тех и объем, по моему, 4 литра был.

А Штеба очень достойный агрегат.Тут тебе и скороварка  медленноварка.


  • 0

#4857
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Спасибо, Тина! Буду думать )))


  • 0

#4858
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Варено-копченая свиная рулька в мультиварке-скороварке-коптильне Бранд 6060

Из литра пива приготовила маринад, добавив в него соль, черный молотый перец, кориандр, нарезанный лук, горчицу и чесночный порошок.Поместила в этот маринад рульку, поставила кастрюлю в холодильник и на сутки забыла про нее.

Через сутки  поместила рульку в мультварку, залила маринадом и варила на режиме Суп/тушение 30 минут.Дождалась, когда давление упадет, извлекла рульку, дала ей остыть.Обсушила бумажным полотенцем и разместила на подставке для копчения.В чашу для щепы положила предварительно смоченную водой смесь яблочной и буковой щепы + несколько ягодок можжевельника.Коптила на режиме Холодное копчение два раза по 10 минут.Рулька получилась очень нежная, мягкая с ненавязчивым вкусом и запахом копчения

 

20180715_141744 (1).jpg

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20180715_141736.jpg

  • 6

#4859
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
100 лет не заходила на форум! А тема то жива еще)
Девочки, подскажите пожалуйста где купить сменную чашу на моего динозавра Панасоник 18?
  • 0

#4860
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста где купить сменную чашу на моего динозавра Панасоник 18?
На чапаева 6 или 7 сервисцентр панасоников но цена на запчасти конская...  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.