Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6289
  • 29

#4861
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

100 лет не заходила на форум! А тема то жива еще)
Девочки, подскажите пожалуйста где купить сменную чашу на моего динозавра Панасоник 18?

http://shop-top.kz/c...-sr-tmpn18.html тут не смотрели?


  • 0

#4862
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Кто-нибудь в курсе, какой размер уплотнительного кольца на Штеба дд2?

Подойдет ли от Юнита или Бранд? На озоне в комментах пишут, что вроде как подходит, может кто здесь реально менял? На штебу нет на озоне ((


  • 0

#4863
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто-нибудь в курсе, какой размер уплотнительного кольца на Штеба дд2?

Шо же Вы делали с тем кольцом? :) У меня сколько лет первое живо, а еще запасное есть.Не знаю, как правильно измерять.Измерила диаметр от внешнего края до внешнего - 24 см


  • 0

#4864
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чот я затупила.У меня же и Бранд есть.Попробовала заменить брандовским кольцом.Встает, как родное.Смотрите сами

Родное

20181214_122946.jpg

с закопченным от Бранда 6060

20181214_123046.jpg

И вот оба кольца друг на дружке.Диаметр, толщина колец совпадают абсолютно

20181214_123110.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 14.12.2018, 12:42:23

  • 3

#4865
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Тина, спасибо. Да ничего не делали, оно в принципе живо, хотела на замену купить. Потому как это запасное уже использую. Они со времененм будто подрастягиваются и начинают болтаться немного и пару раз из-за этого неплотно вставало и соответственно выкипать начинало наружу все. Но я эксплуатирую штебу в жестком режиме, два раза в день стандарт и в выходные могу за день до четырех раз  :faceoff:  :D  На плите не готовлю вообще, только штеба, только хардкор  :D


  • 0

#4866
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Они со времененм будто подрастягиваются и начинают болтаться немного и пару раз из-за этого неплотно вставало и соответственно выкипать начинало наружу все.
 

У меня Штеба из самых первых, сразу с ней приехала чаша с антипригарным покрытием и запасное кольцо от Бранда.

Кольцо до сих пор использую старое, новое где то лежит, даже не помню где. А родное нисколько не растянулось.

 

И Бинатон мой жив, и чаша Бинатоновская до сих пор как новая, ни одной даже самой мизерной царапинки на ней.

В опчем 2 мои любимые скороварки до сих пор радуют, по сколько лет им .... мне даже подумать страшно )))


  • 0

#4867
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девочки, мальчики. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать?
Steba 2dd
Delonghi 1396
Benatone
Instant duo
Желательно отложенный старт, чтоб закинул в обед все, когда надо включилось, приготовилось к ужину.
Готовить мясо (варить, тушить, запекать), жаркое, язык варить, овощи. Жая на плите долго варить, подруга в скороварке 40 мин варит. Хочу так же
Пока думаю готовить в мульте в дни, когда цейтнот, но кто знает, может втянусь.
Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Azia_01: 17.12.2018, 18:57:41

  • 0

#4868
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Девочки, не нашла такой темы на форуме. У кого есть пицца мейкер?
  • 0

#4869
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девочки, мальчики. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать?
Steba 2dd
Delonghi 1396
Benatone
Instant duo
Желательно отложенный старт, чтоб закинул в обед все, когда надо включилось, приготовилось к ужину.
Готовить мясо (варить, тушить, запекать), жаркое, язык варить, овощи. Жая на плите долго варить, подруга в скороварке 40 мин варит. Хочу так же
Пока думаю готовить в мульте в дни, когда цейтнот, но кто знает, может втянусь.
Спасибо заранее!

У de longhi нет отложенного старта, это не скороварка, отсутствует возможность готовки на пару. Зато есть аэрогриль )
  • 0

#4870
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девочки, не нашла такой темы на форуме. У кого есть пицца мейкер?

У меня есть агрегат для приготовления пиццы и арабского хлеба. Покупали в сырном магазине на Тимирязева, что-то около 20 тысяч.
  • 0

#4871
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, мальчики. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать?

Я бы посоветовала Штебу.Меня она всем устраивает.Единственное, что надо сразу заказать и сменную чашу, потому что для каш и выпечки стальная чаша не годится. 


  • 0

#4872
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У кого есть пицца мейкер?

 

У меня есть, Princess. Заказывала с Озона, так как у нас здесь подобного и близко не продают. Использую ее для пиццы и пирогов.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.12.2018, 03:24:18

  • 0

#4873
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, мальчики. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать?
Steba 2dd
Delonghi 1396
Benatone
 

 

Имею все 3   :D

Штеба и Бинатон - это скороварки/мультиварки. Делонжи мультикузина - это совсем другой прибор, ее предназначение - жарка/выпечка.

Для ваших нужд  подойдут две первые.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.12.2018, 03:04:18

  • 0

#4874
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
О, теперь понятно. Спасибо огромное!
Перекопала инет, у делонджи 1396 якобы есть отложенный старт. Соблазняет куча рецептов в инете.
Если заказывать с озона, не может прийти бракованное что нибудь? Типа покоцанного или еще что

Сообщение отредактировал Azia_01: 18.12.2018, 09:42:49

  • 0

#4875
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

у делонджи 1396 якобы есть отложенный старт

 

У меня именно такая, с двумя чашами в комплекте. (Ранее была 1394)

Супы она не варит. Для тушения надо большое количество воды. Готовить под давлением не умеет. Я ее использую для жарки курицы, картошки, мяса и для выпечки. Так же сухари и жаренные семечки с орехами в ней обалденно получаются, так как есть мешалка. Для приготовления жареного без масла - вот тут ей нет равных! Разве что аэрофритюрница, но в ней объем маленький.

 

Казы, жая, язык вы в Делонжи не приготовите. 

 



Если заказывать с озона, не может прийти бракованное что нибудь? Типа покоцанного или еще что

 

Может ))) Мне ни разу брак не присылали ))) Для страховки я писала им и просила проверить товар перед отправкой.

Но даже в наших магазинах попадается брак.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.12.2018, 16:31:22

  • 0

#4876
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня именно такая, с двумя чашами в комплекте. (Ранее была 1394)

Ты нашу 1394 на 1396 поменяла? Есть какая-нибудь разница, кроме второй чаши, там, вроде, еще какой-то режим дополнительный есть?Расскажи, пожалуйста.А то, может и мне надо поменять, а я и не знаю :lol:  Орехи, семечки на каком режиме жаришь?


  • 0

#4877
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Соблазняет куча рецептов в инете.
 

Мультя-скороварка и Мультикузина Делонги, как уже писала Добрая бабка, это совершенно разные приборы.Выбирать между ними - это как между пылесосом и телевизором :) Лично я гораздо чаще пользуюсь именно Делонги, с ее появлением духовку использую только для больших пирогов и мелкой выпечки.Картошка в ней получается просто изумительная.Ну а в Штебе помимо ее основных функций я еще делаю тушенку, рыбные консервы, паштеты.Так что, если есть возможность, берите оба прибора :-/ Вот тут я рассказывала, правда о 1394, но они мало чем различаются с 1396

https://vse.kz/topic...tca/?p=34655771

Мне ни разу брак не присылали ))) Для страховки я писала им и просила проверить товар перед отправкой.
 

Мне тоже везет с Озоном, тьфу-тьфу.Хотя я им не писала и карами небесными не угрожала :lol:


  • 0

#4878
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ты нашу 1394 на 1396 поменяла? Есть какая-нибудь разница, кроме второй чаши, там, вроде, еще какой-то режим дополнительный есть?Расскажи, пожалуйста.А то, может и мне надо поменять, а я и не знаю :lol:  Орехи, семечки на каком режиме жаришь?

 

 

Да. Успела хапнуть по распродаже у черную пятницу. В пол - двенадцатого ночи поперлась за ней.

Ты же помнишь, я все страдала, черную хотела, вот наконец у меня теперь черненькая.

Я уже не вспомню щас какое было меню на 94. В 96 добавлен "Гриль", вроде еще "Торт" и "Пицца". Я сфотографировала щас меню 96, сама посмотришь.

 

Чаша без мешалки - я в ней наконец то могу полноценно печь. Раньше, в 94, из за штыря мешалки я была вынуждена заморачиваться с формами для выпечки. В 96 ровное дно и встает любая большая форма.

 

Ну и для меня разница в самой мешалке. В 94 она была вся пластиковая, (но очень даже неплохая), в 96 она пластик/металл. При сравнении особой значительной разницы я не заметила, только то что мешалка 96 чуть легче моется.

 

Все делаю на "Духовке". Выпечка на режиме "Торт"

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1811.JPG

  • 0

#4879
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А, еще добавлю, Управление на 96 более доработанное. Например на 94 чтобы изменить/отлючить надо было кнопку джойстика чуть дольше придержать. На 96 тыкнул и все. Ну и отложенный старт как тут писали добавили. Ну я че то даже и сама не знала, мне он не нужен, поэтому не заметила  :D​ 


  • 0

#4880
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ты же помнишь, я все страдала, черную хотела, вот наконец у меня теперь черненькая.

Ну тогда мне не надо, у меня и так черненькая :D , и мешалка металл и пластик.Такая у тебя? 

post-53600-0-83426300-1486308040_thumb.jpg

Получается, производитель добавил режим "Гриль", по сути ненужный, ведь есть аэрогриль, и отсроченный старт, тоже ненужный.Мне как-то трудно представить, что я поставлю запекаться мясо, пирог или картошку на отсроченном старте.Вот вторая чаша нужна, но я как-то и без нее уже приспособилась.По осени 1396 был то ли 84, то ли 86 тысяч, я сперва соблазнилась, а потом передумала.Ну а тебя поздравляю с черненьким, я помню, как ты его хотела :rotate:

Например на 94 чтобы изменить/отлючить надо было кнопку джойстика чуть дольше придержать. На 96 тыкнул и все.

Ну не знаю, у меня джойстих с пол пинка срабатывает.А вот, еще, помнишь, я тебе говорила, что ручка чаши у меня крепится снаружи.Я помню, на Хлебопечке владелицы более ранних моделей расстраивались, что у них ручка приделана изнутри и ее отмывать трудно.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.12.2018, 18:27:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.