Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#4361
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
купила steba dd2 с керамическими горшочками, жду. Сейчас пользуюсь скороваркой Binaton MUC 2180
  • 0

#4362
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девчи, не пробовали в штебках готовить рыбу с костями? Я знаю, что если в скороварках готовить под давлением 2 часа, тогда у рыбы кости становятся мягкими и с'едобными как в консервах.
  • 0

#4363
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот делала рыбу (в стейках красной рыбы костей мало, но попадаются). но это не консервы делать как выше спрашивают, это классическая рыбка к ужину.

 

Стейки посолила-поперчила как всегда делается, выложила на каждый по ломтю помидора и сыра (рыба была в 2 слоя). ни воды ничего не добавлять! жидкости получается и так много на выходе. 

 

IMG_0153.JPG.jpeg

 

и поставила программу Рыба как включается автоматом - 7 минут (вроде 0,7 давление).

 

IMG_0156.JPG.jpeg

 

вермишель (захотелось вдруг) - дольше варилась)) вместе с закипанием воды. 

 

и вот ужин для ленивца. Похвалили что вкусно!

а как быстро)))) 

 

IMG_0159.JPG.jpeg


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 02.02.2015, 16:31:21

  • 7

#4364
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

а я сегодня захотела винегрет, но варить всё по отдельности... вообщем  из-за лени, сложила свеклу, морковь, картошку вместе, подумала, будь, что будет, включила тушение 1,5 часа и ушли гулять, и О!! Чудо! всё сварилось, и не покрасилось друг в друга,  вода чуть розовая. И нет запаха варёной свеклы.


  • 3

#4365
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а я сегодня захотела винегрет, но варить всё по отдельности... вообщем  из-за лени, сложила свеклу, морковь, картошку вместе, подумала, будь, что будет, включила тушение 1,5 часа и ушли гулять, и О!! Чудо! всё сварилось, и не покрасилось друг в друга,  вода чуть розовая. И нет запаха варёной свеклы.

я тоже так делаю винегрет в мультиварке, только на пару. в кастрюльку наливаю  воду , бросаю туда горстку сухой промытой фасоли, в чашу для приготовления на пару ложу картофелины и морковь целикоми свеклу завёрнутую в плёнку ставлю режим овощи и 30 минут варка на пару

ещё быстрей способ (без фасоли): сырые овощи кубиками порезанные сложить в чашу для приготовления на пару, свеклу тоже кубиками в плёнку и на 10 минут на пар

мультиварка универсальный помошник и помогает быстро сварить овощи на любой салат


  • 0

#4366
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
сырые овощи кубиками порезанные сложить в чашу для приготовления на пару, свеклу тоже кубиками в плёнку и на 10 минут на пар

я тоже так делала, и мне это понравилось, что на один раз можно сделать,  но сегодня так не хотелось, да и время уже подходило на прогулку... свекла получилась так, как я люблю твердоватая, как принято сейчас "альденте" :faceoff:. Ещё раз похвалила свою помощницу... придумал же кто-то такое!!!!!


Сообщение отредактировал Olga250: 02.02.2015, 21:14:33

  • 1

#4367
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

сырые овощи кубиками порезанные сложить в чашу для приготовления на пару, свеклу тоже кубиками в плёнку и на 10 минут на пар

я тоже так делала, и мне это понравилось, что на один раз можно сделать,  но сегодня так не хотелось, да и время уже подходило на прогулку... свекла получилась так, как я люблю твердоватая, как принято сейчас "альденте" :faceoff:. Ещё раз похвалила свою помощницу... придумал же кто-то такое!!!!!

 

а я тоже сразу режу кубиками, и ставлю на "варку на пару" .  15 мин  для 1 крупной свеклы, 2-3 картофелин и 1 большой или 2-х средних морковок.  (мультя Панасоник ) А в пленку зачем?


Сообщение отредактировал Руслана: 02.02.2015, 23:30:32

  • 0

#4368
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 А в пленку зачем?

 

в плёнку только свеклу чтоб не окрасились сразу, и другие овощи и сама чаша для приготовления на пару

и кстати мне понравилось в плёнку заворачивать,грудинка куриная или рыба на пару более сочная в плёнке

 и ещё : картошка в сыром виде порезанная и отваренная на пару выглядит в салате красивей


Сообщение отредактировал Piksel: 02.02.2015, 23:58:35

  • 1

#4369
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 и ещё : картошка в сыром виде порезанная и отваренная на пару выглядит в салате красивей

все овощи, мне кажется и ярче и вкусней получаются. 


  • 0

#4370
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, еще йогурт наконец попробовала. Это так легко, да с готовыми спецгоршочками))

Взяла литр молока (но стаканчики на 230 мл, поэтому молока в целом меньше литра ушло), и баночку йогурта Активия, но вечером что было в магазине - только с фруктами, пришлось взять малину. 

Перемешала миксером и в формочки на ночь.

 

IMG_0179.JPG.jpeg  IMG_0180.JPG.jpeg

 

Воды налила под горлышки. И на 8 часов.

 

IMG_0183.JPG.jpeg

 

вот что получилось

 

IMG_0185.JPG.jpeg

 

миксером можно не заморачиваться. 

 

 

 


  • 5

#4371
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девчи, своей Редмонд м 70 пользуюсь три недели, не пожалела что купила. Юзаем каждый день по несколько раз, доча в ней кашу на завтрак варит. Я свое панкреатическое меню готовлю, даже мой муж-привереда стал есть его. Нравится функция предварительного отключения автоподогрева, ухожу и не переживаю за пересушку, электроэнергию. Выше мне советовали как готовить на всю семью, спасибо, именно так и делаю,.
  • 0

#4372
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, подскажите, в Мультиварке Панасоник SR-TMJ181 печь хлеб возможно или нет? Спасибо!


Сообщение отредактировал imp_imp: 09.02.2015, 11:38:18

  • 0

#4373
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
На счет йогурта. В моей мв нет программы йиогурт. Я попробовала на подогреве 15 мин, отключаю, час остывает и еще на 15 мин и снова час остывает и еще 15 мин и потом остывает пару часов пока не вспомнила про баночки. Потом в холодильник. Получилось вкусно, но сыворотки много, я думаю из за того что молоко не жирное было-2,5%, но мы только такое покупаем домой, в сл раз попробую 6%. Закваску взяла обычный натуральный йогурт данон в 1л бутылке.
  • 0

#4374
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вот что получилось

красота! Алёна, а как на вкус?


  • 0

#4375
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В моей мв нет программы йиогурт. Я попробовала на подогреве 15 мин,

 

Мне кажется, что Вы просто перегрели.Поэтому и выделилась сыворотка, молоко просто свернулось.От жирности молока зависит время приготовления и вкус готового продукта.Я делала даже из 1% молока.Процесс длился часов 12-14, и сам йогурт был жидковатым.Но, сыворотки не было.

А вот первая моя йогуртница Северин перегревала молоко.И там получалось именно так.Сыворотка сверху, а внизу нечто, больше напоминающее творожную пасту. 


  • 2

#4376
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
На счет йогурта. В моей мв нет программы йиогурт. Я попробовала на подогреве 15 мин,

Я тоже так пробовала, напряжно получается и сделала старым "дедовским" способом, подогрела молоко, заквасила, укутала в одеялко, а на утро кефирчик (йогурт по новому) хороший., должен как бы отламываться ровным кусочком по краям.И правильно сказала Тина, лучше недогреть, чем перегреть.


Сообщение отредактировал Olga250: 09.02.2015, 20:59:11

  • 1

#4377
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Совсем недавно вообще не признавала мультиварку!а теперь,можно сказать,жить без неё не могу,даже не представляю,как раньше обходилась без неё))всё таки это очень удобная,полезная техника ))


  • 0

#4378
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

добрый день..а где мона купить Штебу? че то погуглила и не нашла...


  • 0

#4379
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я тоже так пробовала, напряжно получается и сделала старым "дедовским" способом, подогрела молоко, заквасила, укутала в одеялко, а на утро кефирчик (йогурт по новому) хороший
обычно йогурт делаю так:

1. грею молоко,

2. добавляю туда йогурт, размешиваю

3. разливаю в 2 банки по 800 мл

4. ставлю в кастрюлю, куда наливаю воду. Ниче не включаю - сама работает, как термос.


  • 0

#4380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

добрый день..а где мона купить Штебу? че то погуглила и не нашла...
ее по нету заказывают  с ozon.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.