Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#4401
Лютрэйд

Лютрэйд
  • Гость
  • 9 сообщений

Прикольно все! Только я смотрю люди тут не особо общительные? Вопрос задала, а ответа так и не получила!


  • 0

#4402
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На ваш вопрос ответили два раза,если вы не заметили!
  • 0

#4403
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Прикольно все! Только я смотрю люди тут не особо общительные? Вопрос задала, а ответа так и не получила!

Посмотрите конец предыдущей страницы. Там вам ответили, как минимум, я и TIN@ ;) 


  • 0

#4404
Ainura_the_gold_fish

Ainura_the_gold_fish
  • Гость
  • 9 сообщений

Родители подарили мультиварку сначала не обращала особого внимания на нее, даже думала продать, но прочитала отзыв о приготовлении плова в мультиварке и приготовила плов!!! я его обожаю))) 

Во время готовки я была поражена как быстро я его сделала и каким ароматным он получился!!! теперь я фанат мультиварки! впереди приготовление супов, кексов, жаркое!!!!!


  • 0

#4405
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Правда в мультиварке получается вкусно и быстро,очень экономишь время. Хотя раньше я был совсем другого мнения.И считал,что мультиварка-бесполезная вещь,и для ленивых.


  • 0

#4406
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Мультиварка ещё удобна тем,что забросил все ингредиенты (ну например на плов) и пошел к примеру в магазин ,пришел,а у тебя уже готовый,теплый обед.


  • 0

#4407
Милана Царева

Милана Царева
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста!! Хочу купить мультиварку Redmond FM230 со сковородой, была  в "Технодоме" на Республики 34-а (пошла по рекламе), все уже разобрали( На официальном сайте фирмы она вообще не представлена, видимо не обновили еще и заказать нельзя соответственно. Может кто знает, где они еще продаются?Я из Алматы.


Сообщение отредактировал Милана Царева: 19.02.2015, 02:47:41

  • 0

#4408
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мультиварка ещё удобна тем,что забросил все ингредиенты (ну например на плов) и пошел к примеру в магазин ,пришел,а у тебя уже готовый,теплый обед.

 

получится каша, а не плов.

забросить все и готово - это для простых блюд (супы, каши)

если же готовить блюда посложнее, то надо соблюдать процесс готовки - мультиварка в таком случае используется, как казан электрический

вот тест мультиварок при готовке плова 


  • 1

#4409
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

получится каша, а не плов. 
Это конечно не плов, но говорят очень вкусно... подруга делала. тоже самое с гречкой, пшеном. Видимо как в горшочке вкус.
  • 0

#4410
Лютрэйд

Лютрэйд
  • Гость
  • 9 сообщений

 

ДД! Я новечек))) :hi: но мимо пройти не могла! Подскажите пж насколько вкусно получаються блюда в мультиварке? Вопрос стоял купить или не стоит, вот не могу определиться, но у Вас тут все так аппетитно описано, что я просто не могу пройти мимо :rotate: Сильно ли отличаются блада по вкусу.... :D

На мой взгляд, реально отличаются и довольно сильно. Особенно если вместе готовить гарнир и мясо/курицу/рыбу. Продукты хорошо пропитываются вкусом, ароматом и дополняют друг-друга. Постоянно так делаю - муж в восторге. Каши вкусняцкие получаются (особенно если ставить на отложенный старт и дать настояться на подогреве потом). Да и сейчас такой ассортимент новинок, что у меня-то глаза разбегаются. Хоть я своей мультиваркой и довольна полностью (уже около года Редмонд 250 пользуюсь), задумалась о покупке второй, ей в

 

 

ДД! Я новечек))) :hi: но мимо пройти не могла! Подскажите пж насколько вкусно получаються блюда в мультиварке? Вопрос стоял купить или не стоит, вот не могу определиться, но у Вас тут все так аппетитно описано, что я просто не могу пройти мимо :rotate: Сильно ли отличаются блада по вкусу.... :D

На мой взгляд, реально отличаются и довольно сильно. Особенно если вместе готовить гарнир и мясо/курицу/рыбу. Продукты хорошо пропитываются вкусом, ароматом и дополняют друг-друга. Постоянно так делаю - муж в восторге. Каши вкусняцкие получаются (особенно если ставить на отложенный старт и дать настояться на подогреве потом). Да и сейчас такой ассортимент новинок, что у меня-то глаза разбегаются. Хоть я своей мультиваркой и довольна полностью (уже около года Редмонд 250 пользуюсь), задумалась о покупке второй, ей в компанию ;)

 

Ну все я прям загорелась)) Только вот не знаю какую лучше выбрать, в них финкций очень много.... Просто знакомая купила мульти.... прошло время и она у кого то увидела тоже мульти, и мне говорит вот купила себе, а у меня функций меньше.... в общем я еще пока чайник, надо понять и вникнуть... Спасибо за поробное описание)


  • -2

#4411
Лютрэйд

Лютрэйд
  • Гость
  • 9 сообщений

Получается вкусно.У меня мультя-скороварка.Выбор был таким из-за возможности быстрого приготовления долгоиграющих блюд.Однако, надо учитывать, что к времени, заложенному по программе, прибавляется время на набор и сброс давления.Процесс можно ускорить предварительной обжаркой, добавлением не холодной, а горячей воды.

Теперь по вкусу.Я не пеку в мульте, ни разу не готовила в ней плов.А вот для тушеных блюд из мяса, птицы использую только ее.Тушеное мясо получается реально вкуснее, чем из казана.Овощи тоже вкуснее.Раньше каши мы практически  не ели.Теперь довольно часто для нас :D, раза 2-3 в месяц, готовлю долгоиграющие каши - кукурузную, овсяную (из цельной крупы), перловую(царскую).В сравнение с кашами с плиты не идут.Бульоны получаются гораздо вкуснее и наваристее.Домляма просто сказочная получается.

Правда, прием "утром закинул, вечером - готовый ужин" у меня не прокатил.Нам все-таки больше нравится традиционный способ приготовления.Мясо я предварительно обжариваю, в суп делаю зажарку.Но, это дело вкуса.

А вот еще забыла.Офигительный омлет в мульте получается.Молоко топленое очень вкусное.Теперь чай только с таким пьем.

Так что не сомневайтесь, покупайте.Даже если полностью мультя не вытеснит плиту из Вашего быта, без дела все равно стоять не будет.

Ой спасибо за ответ ;)  Теперь буду подбивать мужа, чтоб как можно скорей мне ее купил. :ninja:  Тем более, что в ней каши получаються вкусные, мы с сыном очень любим кашки. :rotate: Только вот какую модель мульти выбрать.... не знаю даже, такой огромный выбор, что глаза разбегаються...)


  • 0

#4412
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

На днях решила испечь хлеб в Мульте, у меня панасоник 181. Вот такой хлебушек получился :-) Моим очень понравился, рецепт брала из сети, только сахара положила в 2 раза меньше.

 

1.5 ч.л. сухих дрожжей
3 чашки от мульти муки (у меня вышло чуть больше)
2 ст.л. сахара (я 1 ложку положила)
1.5 ч.л. соли
3 ст.л. растительного масла
210 мл. воды

 

Замесить тесто (не очень густое)

Готовое тесто кладём в кастрюльку мультиварки , даём тесту хорошенько подняться, я на подогрев еще поставила минут на 5, потом выключила. Должно раза в 2 увеличится - у меня минут 40 поднималось.

Ставим режим ВЫПЕЧКА на 60 минут, затем переворачиваем и ставим ещё на 20-30 минут.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150215_002.jpg
  • WP_20150215_004.jpg

  • 2

#4413
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Только вот какую модель мульти выбрать.... не знаю даже, такой огромный выбор, что глаза разбегаються...)

да , в магазинах просто огромный выбор. определитесь сначала мультиварку или скороварку а потом выбирайте по нужным вам функциям.

Я например выбирала исходя из того что кухня маленькая и мне нужно было совмещение нескольких приборов в одном: фритюрница, йогуртница,духовка, пароварка и мультиварка. Я полностью довольна что смогла совместить это в одном приборе. Иногда даже забываю про газовую плиту )))


  • 0

#4414
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

 

получится каша, а не плов. 
Это конечно не плов, но говорят очень вкусно... подруга делала. тоже самое с гречкой, пшеном. Видимо как в горшочке вкус.

 

Ну плов,не плов,а вкусно это факт,дети мои с удовольствием уплетают.Ещё таким способом с перловкой делаю,тоже очень вкусно и мужу нравится.


  • 2

#4415
Лютрэйд

Лютрэйд
  • Гость
  • 9 сообщений

На днях решила испечь хлеб в Мульте, у меня панасоник 181. Вот такой хлебушек получился :-) Моим очень понравился, рецепт брала из сети, только сахара положила в 2 раза меньше.

 

1.5 ч.л. сухих дрожжей
3 чашки от мульти муки (у меня вышло чуть больше)
2 ст.л. сахара (я 1 ложку положила)
1.5 ч.л. соли
3 ст.л. растительного масла
210 мл. воды

 

Замесить тесто (не очень густое)

Готовое тесто кладём в кастрюльку мультиварки , даём тесту хорошенько подняться, я на подогрев еще поставила минут на 5, потом выключила. Должно раза в 2 увеличится - у меня минут 40 поднималось.

Ставим режим ВЫПЕЧКА на 60 минут, затем переворачиваем и ставим ещё на 20-30 минут

 

Очень аппетитно!!!! Супер просто :)


  • -1

#4416
Лютрэйд

Лютрэйд
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Только вот какую модель мульти выбрать.... не знаю даже, такой огромный выбор, что глаза разбегаються...)

да , в магазинах просто огромный выбор. определитесь сначала мультиварку или скороварку а потом выбирайте по нужным вам функциям.

Я например выбирала исходя из того что кухня маленькая и мне нужно было совмещение нескольких приборов в одном: фритюрница, йогуртница,духовка, пароварка и мультиварка. Я полностью довольна что смогла совместить это в одном приборе. Иногда даже забываю про газовую плиту )))

 

А какая модель  мультиварки у Вас, если не секрет конечно? ))))


  • -1

#4417
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

у меня  Мультиварка maruchi RW-FZ47  я купила в 2012 году в Москве через официальный  сайт , до сих пор радуюсь , готовлю всё всё всё практически каждый день в ней

в Алматы на то время только панасоники были поэтому пришлось купить подальше от дома. а сейчас очень много моделей и даже получше моей . так что вам нужно только понять что вы он неё хотите и выбрать именно с теми функциями которыми вы будете постоянно пользоваться


Сообщение отредактировал Piksel: 19.02.2015, 15:10:18

  • 0

#4418
Лютрэйд

Лютрэйд
  • Гость
  • 9 сообщений

у меня  Мультиварка RW-FZ47  я купила в 2012 году в Москве через официальный  сайт , до сих пор радуюсь , готовлю всё всё всё практически каждый день в ней

Вот приобрету себе мульти, тоже буду в ней каждый день готовить :D    тем более что я оченю люблю готовить, с мульти я надеюсь это будет еще болеше в удовольствие :)


  • -1

#4419
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

у меня  Мультиварка RW-FZ47  я купила в 2012 году в Москве через официальный  сайт , до сих пор радуюсь , готовлю всё всё всё практически каждый день в ней

Вот приобрету себе мульти, тоже буду в ней каждый день готовить :D    тем более что я оченю люблю готовить, с мульти я надеюсь это будет еще болеше в удовольствие :)

 

можно даже сказать не "буду в ней готовить ", а она будет мне готовить )


Сообщение отредактировал Piksel: 19.02.2015, 15:18:56

  • 0

#4420
Лютрэйд

Лютрэйд
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

у меня  Мультиварка RW-FZ47  я купила в 2012 году в Москве через официальный  сайт , до сих пор радуюсь , готовлю всё всё всё практически каждый день в ней

Вот приобрету себе мульти, тоже буду в ней каждый день готовить :D    тем более что я оченю люблю готовить, с мульти я надеюсь это будет еще болеше в удовольствие :)

 

можно даже сказать не "буду в ней готовить ", а она будет мне готовить )

 

:bow:   я не против  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.