Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#4321
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

На мою семью один раз покушать надо смело умножать в 2-3 раза. А семья - 4 взрослых рта и один детсадовский. Вариант что с утра заложил продукты и за ужин можно не переживать не прокатил... Очень жаль...
А на сколько литров там кастрюля?Если 5,то полную делайте.Очень много туда продуктов помещается и выход готовой еды точно на четверых хватит.
  • 0

#4322
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

На мою семью один раз покушать надо смело умножать в 2-3 раза. А семья - 4 взрослых рта и один детсадовский. Вариант что с утра заложил продукты и за ужин можно не переживать не прокатил... Очень жаль...
А на сколько литров там кастрюля?Если 5,то полную делайте.Очень много туда продуктов помещается и выход готовой еды точно на четверых хватит.

 

Даааа из одного мерного стаканчика 5 порций не получится,Закладывать нужно так, как в обычной кастрюле. И количество продуктов относительно вашей семьи. Не опускайте руки, опыт придёт и вы будете рады своей помощнице!!!


  • 0

#4323
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На мою семью один раз покушать надо смело умножать в 2-3 раза. А семья - 4 взрослых рта и один детсадовский. Вариант что с утра заложил продукты и за ужин можно не переживать не прокатил... Очень жаль... 
может, кастрюля маловата? у нас кастрюля 5л, так нам хватает 9 чел накормить за раз - 3 взрослых и 6 детей, и еще остается.
  • 0

#4324
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сегодня уже готовила в мульте, разочаровалась...
Закладывала по рецепту, работает нормально, ничего не пригорело, только выход готового продукта на одну хорошую мужскую порцию, ну или на две скромненькие, чисто перекусить


Не моГет такого быть.Вы на прошлой странице писали, что взяли Р-70.Там пяти литровая кастрюлька.Я, когда купила МС, ради интереса воды налила. чтобы объем определить.У меня в редмондовскую 5-литр. кастрюльку до верхней отметки около 3,8 литра вмещается.Так что на Вашу семью вполне должно хватить.
  • 0

#4325
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Кастрюля 5 литров, закладывала по рецепту из родной книги "жаркое с паровым картофелем". На выходе одна полная порция. А сколько выйдет из трех средних картофелин, 1 моркови и горсти мяса? Надеюсь на другие рецепты с другими пропорциями. Сегодня буду пробовать суп в стальной чаше
  • -1

#4326
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я никогда пропорциями из книги не заморачиваюсь.Если тушу картофель с мясом или курицей, то кладу около килограмма мяса или упаковку куриных голеней или филе, пару средних луковиц, одну морковину, штук пять крупных картофелин, перчик болгарский, один или два,пару помидорок.Все это у меня вмещается спокойно в 5-литр. кастрюльку.Правда, я мясо сперва обжариваю с овощами, естественно все ужаривается, становится меньше по объему.А уже потом закладываю картофель.Получается немного выше верхней отметки, но так как это не суп, ничего не выплесивается, крышка остается чистой.
А из указанного Вами количества продуктов как раз и получится хорошая мужская порция.Естественно, семью этим не накормишь.Вы лучше рецепты берите не из книги, а на сайте мультиварка.ру.
  • 4

#4327
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Сколько заложили, столько и вышло.... Правильно сказала Тина, одна большая порция, так причём же здесь мультиварка?


  • 2

#4328
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
При том что это рецепт из инструкции к аппарату и производитель рекомендует "четко следовать инструкциям из книги рецептов" . Девочки, вы меня успокоили, буду искать другие рецепты
  • 0

#4329
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

"четко следовать инструкциям из книги рецептов"
Читать конечно инструкцию нужно,но чётко следовать ей не нужно,а то все голодные останутся.

Не бойтесь экспериментировать.

Кладите продуктов побольше,Вы же варили суп раньше в обычной кастрюле и наверняка клали продукты на глаз,так и здесь так же.

Путём проб всё у вас получится.Удачи.


  • 5

#4330
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я из книги беру только список ингредиентов, а так все ложу на глаз. Если готовлю на 1-2 человека например ложу 1 морковку и 1 лук, если 2-3 человека то уже 2 моркови и лука.

Правда каши молочные делаю строго по рецепту, но если людей больше 2-х то конечно уже снова на глаз и все получается ттт


  • 2

#4331
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

в Панасонике в сто раз лучше

 

Панасоник расширил ассортимент мультиварок, появились дорогие модели, но, кстати, ни одной скороварки-мультиварки нет.

 

Я со своим выбором похоже, что дождусь скороварки от панасоника)) То функций каких-то нет, то шнур короткий, то дизайн элементарно не нравится..


  • 0

#4332
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

При том что это рецепт из инструкции к аппарату и производитель рекомендует "четко следовать инструкциям из книги рецептов" . Девочки, вы меня успокоили, буду искать другие рецепты

 

А зачем другие рецепты? К моделям Редмонд, на сколько хватает личного опыта, идет подробная книга рецептов. А то, что объемы маленькие, так можно же просто количество удвоить и все. Когда только приобрела свою помощницу, так делала. Еще можно ориентироваться на края чаши. Например, когда жаркое делаю просто 3-4 см сверху от края чаши оставляю и нет проблем. В случае с кашей, конечно, побольше (иначе ей разбухать не куда будет, а молочная может и выкипеть, наверное). Сейчас уже все на глаз делаю. Вы просто еще не приноровились, но все получится;)


  • 0

#4333
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Спасибо за советы, так и поступлю. Мы тут неожиданно с дитем в больничку загремели, поэтому пока в общении с мультей перерыв. Сегодня,даст Бог, выйдем начну готовить опять, а то дома по словам мужа разруха , едят макароны(((
  • 0

#4334
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девчи, а время тоже увеличивать?
  • 0

#4335
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нет, конечно.


  • 0

#4336
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Кстати о мультиварках - может кому нужна? Мультиварка-Скороварка Philips HD2173 6 литров, брал на подарок - не пригодилось...


  • 0

#4337
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Девчи, а время тоже увеличивать?
Пробуйте, не бойтесь крышку открыть(если не скороварка) и добавьте время, если понадобится, Мне вообще нравится, что долго потихоньку варится.
  • 0

#4338
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Выяснила экспериментальным путем что время нужно удлинять на минут 15
Уже вовсю готовлю, семье нравится, дочь рвется освоить мультю
  • 1

#4339
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Выяснила экспериментальным путем что время нужно удлинять на минут 15 Уже вовсю готовлю, семье нравится, дочь рвется освоить мультю
Вот видите,как всё хорошо складывается,все довольны.

Не много освоились,уже эксперименты делаете.


  • 0

#4340
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, из того что получилось в Штебе: 

компотик. Это вещь)) в Панасонике на Тушении 1,5 часа тушила - такого концентрированного никогда не получала! а тут за 15 минут)) на овощах, давление стандарт 0,7. 

поискала рецепты - всё не то..то фрукты свежик (у меня сухофрукты были), то замороженные. Подумала - раз фрукты=овощи, поставлю программу Овощи и не прогадала. 

 

IMG_0126.JPG.jpeg

 

из того что не получилось: 

каша. да-да)) моя любимая в мультях каша. Приготовила по рецептам с хлебопечки.ру. (на м/стакан крупы - 3 м/ст молока + 1м/ст воды) Буду искать свой рецепт. 

думаю просто молока на стакан надо больше. не 1 к 4, а 1 к 5 на это режиме Каша. Видно что вся жидкость испарилась вплоть до ямок в крупе. Но размешала когда - стала пожиже, влага была внизу. 

 

IMG_0094.JPG.jpeg

 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.