Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#4381
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

никак с редмондом не сдружусь( купила недорогую, за 13 тыщ, но почему -то все подгорает, вода вся выкипает. может у меня бракованная( брала из-за скороварки.

пока выручает панас любимый


  • 1

#4382
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

почему -то все подгорает, вода вся выкипает.

 

Проверьте на месте ли уплотнительное колечко на клапане.У меня недавно так было.Готовила овощное рагу с мясом.Воды, как обычно налила минимум(мл 70-100).Обычно овощи дают сок и блюдо получается с достаточным количеством жидкости, еще одно преимущество МС.А тут рагу подгорело.Я удивилась, но значение не придала.Потом варила свеклу на пару.Выкипела вся вода.Вот тут то я насторожилась.Оказалось, что каким-то образом потерялось уплотнительное колечко.До этого я разбирала паровой клапан, а сборку доверила сыну.Расстроилась страшно.Найти крошечное колечко в доме, где есть кошки, без шансов.Погоревала и вырезала колечко из силиконовой прихватки :D МС вновь заработала как надо.Только мне стало казаться, что время набора давления стало больше.Обратилась в представительство, там мне выделили колечко.

А самое интересное случилось потом.Спустя несколько дней после установки нового колечка, сажусь за стол с утренней чашкой кофе, и обнаруживаю на столе перед собой пропавшее колечко.Это спустя недели три после пропажи :idea: Не иначе мой домовенок шутил.


  • 1

#4383
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

почему -то все подгорает, вода вся выкипает.

 

Проверьте на месте ли уплотнительное колечко на клапане.У меня недавно так было.Готовила овощное рагу с мясом.Воды, как обычно налила минимум(мл 70-100).Обычно овощи дают сок и блюдо получается с достаточным количеством жидкости, еще одно преимущество МС.А тут рагу подгорело.Я удивилась, но значение не придала.Потом варила свеклу на пару.Выкипела вся вода.Вот тут то я насторожилась.Оказалось, что каким-то образом потерялось уплотнительное колечко.До этого я разбирала паровой клапан, а сборку доверила сыну.Расстроилась страшно.Найти крошечное колечко в доме, где есть кошки, без шансов.Погоревала и вырезала колечко из силиконовой прихватки :D МС вновь заработала как надо.Только мне стало казаться, что время набора давления стало больше.Обратилась в представительство, там мне выделили колечко.

А самое интересное случилось потом.Спустя несколько дней после установки нового колечка, сажусь за стол с утренней чашкой кофе, и обнаруживаю на столе перед собой пропавшее колечко.Это спустя недели три после пропажи :idea: Не иначе мой домовенок шутил.

 

а фото колечка покажите. клапан в магазине установили. не снимала - проверю. спасибо


  • 0

#4384
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У Вас может быть другая конструкция клапана.Я не знаю, какая у Вас модель.Но, колечки, думаю, все одинаковые.
На фото оно слева от черной круглой штуковины, маленькое, прозрачно-белое
IMG_8582.JPG

Сообщение отредактировал TIN@: 10.02.2015, 14:32:59

  • 1

#4385
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

"дедовским" способом, подогрела молоко, заквасила, укутала в одеялко, а на утро кефирчик (йогурт по новому) хороший.
попрбовала сегодня йогурт из мультиварки... никакой "дедовский" способ рядом не стоял!!! беру ВСЕ слова обратно... либо буду в своей ловить моменты подогрева, либо покупать с программой йогурта!!!
  • 0

#4386
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

 

 

Я жене подарил мультиварку ,пару раз приготовила и всё ,теперь стоит на полке пылится :cry:

воспитывай жену.

 

Тут жену не воспитывать нужно, а пример ей подать. Все же просто очень делается в мультиварке. Вот и приготовили бы что-нибудь на ужин, например. Или завтрак в постель подали. Вот она, глядишь и начала бы пользоваться.

Я вообще не понимаю, как можно не любить готовить в мультиварке. За новогодние каникулы я на нее уже чуть ли не молится начала. Вся семья дома и всех же кормить нужно! Да еще и вкусненького просят... Вчера шарлотку на кефире делала (меньше чем за час с моей Редмонд 250 управились), кашу утром и мясо "по-французски", сегодня - бисквит на торт к приходу гостей пекла и телятину с овощами. Плита тоже сейчас пригождается, но, лично я ей все реже пользуюсь.

 

моё дело было подарить,а пользоваться или нет решать уже ей.хотя я ей тоже говорю,что мультиварка-очень удобная,полезная вещь,которая экономит твое время,но со мной не согласны,по стариночке с кастрюлями и сковородками играется....всё равно придет время и начнет пользоваться


  • 2

#4387
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

 

Я жене подарил мультиварку ,пару раз приготовила и всё ,теперь стоит на полке пылится :cry:

воспитывай жену.

 

я подумаю над предложением


  • 1

#4388
Лютрэйд

Лютрэйд
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! Я новечек))) :hi: но мимо пройти не могла! Подскажите пж насколько вкусно получаються блюда в мультиварке? Вопрос стоял купить или не стоит, вот не могу определиться, но у Вас тут все так аппетитно описано, что я просто не могу пройти мимо :rotate: Сильно ли отличаются блада по вкусу.... :D


  • 0

#4389
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Получается вкусно.У меня мультя-скороварка.Выбор был таким из-за возможности быстрого приготовления долгоиграющих блюд.Однако, надо учитывать, что к времени, заложенному по программе, прибавляется время на набор и сброс давления.Процесс можно ускорить предварительной обжаркой, добавлением не холодной, а горячей воды.

Теперь по вкусу.Я не пеку в мульте, ни разу не готовила в ней плов.А вот для тушеных блюд из мяса, птицы использую только ее.Тушеное мясо получается реально вкуснее, чем из казана.Овощи тоже вкуснее.Раньше каши мы практически  не ели.Теперь довольно часто для нас :D, раза 2-3 в месяц, готовлю долгоиграющие каши - кукурузную, овсяную (из цельной крупы), перловую(царскую).В сравнение с кашами с плиты не идут.Бульоны получаются гораздо вкуснее и наваристее.Домляма просто сказочная получается.

Правда, прием "утром закинул, вечером - готовый ужин" у меня не прокатил.Нам все-таки больше нравится традиционный способ приготовления.Мясо я предварительно обжариваю, в суп делаю зажарку.Но, это дело вкуса.

А вот еще забыла.Офигительный омлет в мульте получается.Молоко топленое очень вкусное.Теперь чай только с таким пьем.

Так что не сомневайтесь, покупайте.Даже если полностью мультя не вытеснит плиту из Вашего быта, без дела все равно стоять не будет.


  • 1

#4390
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Молоко топленое очень вкусное
А подробнее...тоже люблю топлёное молоко, но ни разу не готовила.
  • 0

#4391
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я делаю так.Наливаю 2-3 литра молока.Делала из 3.2% и 6%.На всякий случай края чаши смазываю сливочным маслом.Хотя ни разу не было видно, чтобы молоко поднималось до краев.Крышка всегда чистой остается.Ставлю на 2 часа на режим тушение, затем оставляю на 2-3 часа на подогреве.Если у Вас есть режим томление, то вообще замечательно.Или выбирайте пассивный режим без кипения.Мне кажется, можно просто закипятить молоко на плите, а затем оставить его в мульте на подогреве на несколько часов.

Делалаю из топленого молока ряженку.надо дать молоку остыть градусов до 40, затем добавить или ряженку, или просто сметану, или закваску Виво.

Да, кстати.Ряженку лучше делать из молока жирностью пониже.Из 6% у меня получилась хоть ножом режь.


Сообщение отредактировал TIN@: 13.02.2015, 16:11:07

  • 2

#4392
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А у меня наоборот плов лучше получается в мультиварке, чем в казане. И супы да, наваристее. 


  • 0

#4393
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А у меня наоборот плов лучше получается в мультиварке, чем в казане. И супы да, наваристее.

а напишите пожалуйста, как вы делаете.
  • 0

#4394
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я делаю так.Наливаю 2-3 литра молока.Делала из 3.2% и 6%.
спасибо, сейчас поставлю...
  • 0

#4395
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

ну не знаю,а я не могу сказать,что еда приготовленная в мультиварке сильно отличается от кастрюль. единственный для меня плюс мультиварки-это только то что не надо ходить постоянно следить и мешать.


  • 0

#4396
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

вот что получилось

красота! Алёна, а как на вкус?

 

на вкус хорошо, но надо делать из чистого йогурта, а не фруктового, кислит. А сам йогурт плотный, переворачиваешь баночку он на месте, а по консистенции очень нежный. Хорошо пошел с клубничным джемом из свежей клубники. 


  • 0

#4397
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДД! Я новечек))) :hi: но мимо пройти не могла! Подскажите пж насколько вкусно получаються блюда в мультиварке? Вопрос стоял купить или не стоит, вот не могу определиться, но у Вас тут все так аппетитно описано, что я просто не могу пройти мимо :rotate: Сильно ли отличаются блада по вкусу.... :D

На мой взгляд, реально отличаются и довольно сильно. Особенно если вместе готовить гарнир и мясо/курицу/рыбу. Продукты хорошо пропитываются вкусом, ароматом и дополняют друг-друга. Постоянно так делаю - муж в восторге. Каши вкусняцкие получаются (особенно если ставить на отложенный старт и дать настояться на подогреве потом). Да и сейчас такой ассортимент новинок, что у меня-то глаза разбегаются. Хоть я своей мультиваркой и довольна полностью (уже около года Редмонд 250 пользуюсь), задумалась о покупке второй, ей в компанию;)


  • 0

#4398
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Да, кстати.Ряженку лучше делать из молока жирностью пониже.Из 6% у меня получилась хоть ножом режь.

 

А на вкус она какая получилась? Сильно жирная? Просто у меня муж любит такое. Задумала, может специально ему сделать...


  • 0

#4399
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А на вкус она какая получилась?

 

В имеете ввиду ряженку из 6% молока? Да на вкус как обычная ряженка, только очень густая.Не скажу, чтобы очень жирная.


  • 1

#4400
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Да, я как раз про нее. Благодарю за рецепт, обязательно попробую.


Сообщение отредактировал UlkaCat: 15.02.2015, 22:39:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.