Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6292
  • 29

#4101
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что-то страшно с интернет магазина заказывать..

 

Кстати, не надо бояться интернетмагазинов.Я уже лет 10 для покупки техники только ими и пользуюсь.Гораздо удобнее выбрать модель, прочитать все параметры, найти отзывы, а потом уже покупать.А в магазине тупые консультанты ничего подсказать не могут.Главное при доставке сразу проверить всю комплектность, целостность предмета.И, чтобы все доки были в порядке.Чек, гарантийный талон, печати.


Сообщение отредактировал TIN@: 26.11.2014, 00:08:39

  • 2

#4102
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

Я покупала там МС Р-110.Считаю, что им можно полностью доверять, ведь это официальное представительство.Не знаю, как сейчас, но, когда я брала свою мультю, цены у них были немного выше, чем в других магазинах.Но, что меня подкупило, гарантийный срок был 2 года.В других магазинах только год.

 

Спасибо Вам, закажу у них. И, кстати, как Вам МС Р-110? Все думаю ее взять или  RMC-M90.


  • 0

#4103
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я довольна.Сравнивать эти две модели, мне кажется, не совсем правильно.Все таки Р-110 - это мультя-скороварка, а 90-я - мультя.Я выбрала МС именно для быстрого приготовления.В идеале - иметь и МС и МВ.Можно купить МВ Р-90 и скороварку попроще, типа Юнита.Сейчас я бы так и сделала.

А так самой МС я довольна.Просто там много не нужных мне функций.


Сообщение отредактировал TIN@: 26.11.2014, 12:51:43

  • 0

#4104
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, кто покупал мультиварку с сайта kz.multivarka.pro, можно ли им доверять? Цены там дешевле, чем  в остальных магазинах. Что-то страшно с интернет магазина заказыва

Покупала не с сайта, а ездила прям в офис недели 1,5 назад. Ждала пока документы оформляли, у них было много звонков. 250 модели на тот момент не было, взяла 150. Довольна как слон


  • 0

#4105
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

скороварку попроще, типа Юнита.
Добрый вечер.Моя заловка хочет себе купить не дорогую мультиварку(у неё вообще никогда её не было),можете объяснить почему Вы именно попроще бы купили мультиварку-скороварку типа Юнита.
  • 0

#4106
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Начну с того, почему я искала именно мультю-скороварку.Когда появились первые МВ, я обзавелась Панасоником.Наверное я слишком много ожидала от чуда-кастрюльки, начитавшись восторженных отзывов.Полагала, что закинув в кастрюльку все продукты разом, получу привычное блюдо.Оказалось, что борщ без зажарки больше похож на щи.Вкусно, но, не то к чему мы привыкли.Можно, конечно, сделать зажарку отдельно.Но, тогда терялся сам смысл "Закинул продукты, и ушел гулять".На отсроченном старте я никогда не готовлю.Предпочитаю контролировать процесс.Именно поэтому Панасоник показался мне очень медлительным.Добила меня домляма, которая готовилась часов 5, в то время, как голодный сын ел мне мозг вопросом "Когда же будет готово?".Ни в коем случае не хочу сказать, что это была плохая мультя.Огромное количество ее поклонников - тому подтверждение.Просто мне она не подошла.
Поэтому следующий выбор пал на МС.К технике у меня отношение такое, если брать, то лучшее.Поэтому низкий ценовой сегмент не рассматривала.А оказалось, что зря.В одно со мной время подруга купила себе МС Юнит, так что осваивали мы свои мульти одновременно.И, естественно, хвастались, что какая может.Оказалось, что ее МС за 12 000 тенге может практически все, что и моя за 55 000.
Разница в количестве кнопок и функций, которые на них вынесены.Например, у меня каждый режим предполагает 3 варианта времени приготовления.А у нее в Юните просто можно вручную увеличить/уменьшить время приготовления.У меня такую возможность дает функция Шеф-повар.Ею я ни разу не пользовалась, как-то хватает автоматических режимов.В моей МС некоторые  кнопки просто дублируют друг друга.Например Суп - Дичь, овощи - рыба.Думала, может там разные температуры.Попробовала готовить суп на режиме Дичь, рыбу - на Овощи.Один фиг разницы.Ну и самое обидное, что у простенького Юнита съемная крышка, что очень удобно, оказывается.
В целом я довольна своей МС.Просто, если бы не поторопилась, могла бы взять в качестве скороварки Юнит и мультю Редмонд 90 или 150.Просто хотела и МС и МВ, но пришлось выБирать.Склонилась все-таки к МС
250 модель не рассматривала из-за 4-х литровой кастрюльки.

 

Зашла сейчас на сайт Редмонда.Цены потрясли.Упали в почти в 2 раза.А на какие-то модели и еще больше.Конечно, надо брать. :)


Сообщение отредактировал TIN@: 26.11.2014, 22:12:25

  • 3

#4107
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Да разница в цене огого,так всё подробно Вы объяснили,спасибо.А у меня панасоник обычный,сейчас только выпечку в нём делаю,сегодня кабачковую икру делала,так всё с одной стороны ко дну прилипло,кастрюлька уже совсем плохая.


  • 0

#4108
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, кто покупал мультиварку с сайта kz.multivarka.pro, можно ли им доверять? Цены там дешевле, чем  в остальных магазинах. Что-то страшно с интернет магазина заказывать..

 заказывали, знаем :) я тут выше писала, поищите. цены там действительно дешевле и плюс как уже ни раз писали - постоянно скидки причем очень ощутимые. плюс сам производитель гарантию 25 мес.дает практически на все модели. вам мультяху привезут, проверите и ее и документы. я пока не слышала негатива про этот интернет-магазин.


  • 0

#4109
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, дорогие. Подскажите, где отремонтировать мультиварку Редмонд? Почему то дисплей не показывает. Гарантия давно уже истекла, паспорт не могу найти. Спасибо.


Сообщение отредактировал Лилла: 27.11.2014, 20:51:49

  • 0

#4110
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне кажется, самый простой вариант - обратиться в официальное представительство Редмонда.Они или платный ремонт сделают или подскажут куда обратиться.
  • 1

#4111
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день подскажите проверенный рецепт хлеба в мультиварке


  • 0

#4112
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки, дорогие. Подскажите, где отремонтировать мультиварку Редмонд? Почему то дисплей не показывает. Гарантия давно уже истекла, паспорт не могу найти. Спасибо.

TIN@ права. Самое простое и правильное уточнить в официальном представительстве Редмонд. Кстати, там очень грамотно консультируют. Подруга недавно им названивала, пока со своей новой мультей разбиралась (у нее сложные отношения с техникой) и кучу глупых вопросов задавала. Все "разжевали" подробно и всегда очень корректно себя вели.


  • 0

#4113
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день подскажите проверенный рецепт хлеба в мультиварке

Про хлеб 2-3 страницы назад посмотрите, там очень много писали. Хотя могу добавить, что здорово получается заварной хлеб (это чудо я для себя открыла несколько дней назад). Рецепт от сюда брала: http://recepty-multi...u/zavarnoj-hleb Практически ни чего не меняла, но не переворачивала (просто аэрогриль Редмонд 241 подключила к процессу минут за 15 до готовности). Готовила в режиме Выпечка 1 час (мультиварка Редмонд 250). Хлеб отлично пропекся. В рецепте указано по 45 минут с каждой стороны. Мне кажется, это многовато... Домашним моим очень понравился.


  • 1

#4114
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Добрый день подскажите проверенный рецепт хлеба в мультиварке

Про хлеб 2-3 страницы назад посмотрите, там очень много писали. Хотя могу добавить, что здорово получается заварной хлеб (это чудо я для себя открыла несколько дней назад). Рецепт от сюда брала: http://recepty-multi...u/zavarnoj-hleb Практически ни чего не меняла, но не переворачивала (просто аэрогриль Редмонд 241 подключила к процессу минут за 15 до готовности). Готовила в режиме Выпечка 1 час (мультиварка Редмонд 250). Хлеб отлично пропекся. В рецепте указано по 45 минут с каждой стороны. Мне кажется, это многовато... Домашним моим очень понравился.

 

Спасибо большое попробую


  • 0

#4115
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Пыталась сделать йогурт в маминой мультиварке редмонд м30, 8 часов мурыжыла ее, в итоге ничего! Просто молоко жидкое. Что не так?
На моей мульте нет режима йогурт, попробую на подогреве сделать
  • 0

#4116
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А как именно делали? Там режим йогурт?
Причины разные могут быть.Чаще всего низкая температура или нежирное молоко.Чем выше жирность молока, тем быстрее готовится йогурт.Как-то я делала в йогуртнице из 1% молока.Понадобилось 12 часов.С тех пор делаю только из 2,5 или 3.2%.Еще в моей книжке рецептов от йогуртницы рекомендуют добавлять сухое молоко или сливки.
  • 0

#4117
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Пыталась сделать йогурт в маминой мультиварке редмонд м30, 8 часов мурыжыла ее, в итоге ничего! Просто молоко жидкое. Что не так?
На моей мульте нет режима йогурт, попробую на подогреве сделать

 

у меня этой же фирмы, но 250ая, в ней тоже режим есть "йогурт", настройки не меняю делаю на стандартных, на закваске готовой, магазинной.  получился с первого раза, теперь частенько делаю, но мы в основном его ни как йогурт а как заправочку в салаты или для соусов.


  • 0

#4118
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

А как именно делали? Там режим йогурт?
Причины разные могут быть.Чаще всего низкая температура или нежирное молоко.Чем выше жирность молока, тем быстрее готовится йогурт.Как-то я делала в йогуртнице из 1% молока.Понадобилось 12 часов.С тех пор делаю только из 2,5 или 3.2%.Еще в моей книжке рецептов от йогуртницы рекомендуют добавлять сухое молоко или сливки.

Готовила на режиме йогурт,8 часов. Молоко 2,5%. Сухое молоко или сливки я бы не хотела добавлять так как готволю для ребенка. Что может быть не так?
  • 0

#4119
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Пыталась сделать йогурт в маминой мультиварке редмонд м30, 8 часов мурыжыла ее, в итоге ничего! Просто молоко жидкое. Что не так?
На моей мульте нет режима йогурт, попробую на подогреве сделать

 
у меня этой же фирмы, но 250ая, в ней тоже режим есть "йогурт", настройки не меняю делаю на стандартных, на закваске готовой, магазинной.  получился с первого раза, теперь частенько делаю, но мы в основном его ни как йогурт а как заправочку в салаты или для соусов.
В этой мультиварке тоже программа йогурт и настройки не меняются )) я вот грешу на закваску. Я взяла обычный питьевой йогурт, а тут вас почитала и и вы пользуете спец закваску. Может в этом беда? Покажите какая закваска? Где берете? В каком магазине?
  • 0

#4120
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я заквашивала и питьевым Даноном, и турецким йогуртом без добавок.Нормально получалось.Только питьевого надо больше добавлять.Я на литр молока целую бутылочку выливала.Сейчас использую Виво.Ссылку на сайт дам в ЛС.У них много видов.Продаются они и в аптеках.Еще в аптеках продается Наринэ.Когда только начинала делать йогурты, с заквасками была проблема.Покупала в институте питания на Клочкова-Курмангазы.


Сообщение отредактировал TIN@: 03.12.2014, 20:25:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.