Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#4121
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я делала с обычных йогуртов и у меня получилось. 

1 литр молока 3,2%, сливки 10% и взяла йогурт Биомакс без добавок и Фруттис с ягодами 8%.

4 баночки с Биомаксом остальное с Фруттисом смешала. На дно положила тряпочку и залила водой на половину. Поставила на 8 часов режим Йогурт. Потом в холодильник. Тот что с Фруттисом получился жидким (( Питьевой йогурт и такое ощущение что не дошел до конца. А вот с Биомаксом густой, ложка стоит, несладкий, классический и прямо хороший.

Тот что с Фруттисом оставила на столе на 2-3 часа докисать, потом в холодильник. Дошел и загустел, но ложка не стоит))) 

2e149ddaff81.jpg


Сообщение отредактировал ДюМИ: 04.12.2014, 11:02:11

  • 2

#4122
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем здравствуйте, наткнулась на акцию на Чоко, как вы думаете, стоит ли покупать Redmond RMC M-80?


  • 0

#4123
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем здравствуйте, наткнулась на акцию на Чоко, как вы думаете, стоит ли покупать Redmond RMC M-80?

Ранее писали про эту модель 


  • 0

#4124
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Всем здравствуйте, наткнулась на акцию на Чоко, как вы думаете, стоит ли покупать Redmond RMC M-80?

Ранее писали про эту модель 

 

Огромное спасибо, однако, интересно, что и в Сулпаке она продается, кругом один обман...

А какую Вы лично посоветуете, так сказать-для кулинарных изощрений? 


  • 0

#4125
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В прошлом году я так и не решилась на покупку мульти. Смущало то, что я не люблю долго тушеную еду (медленноварок у меня 3 штуки, всегда там могу приготовить, а для отключения могу просто таймер купить), да и супы не люблю готовить по принципу все заложить и пусть готовиться (понимаю для работающих это удобно). Но нужна была для приготовления идеального риса (коричневого, дикого, разного белого) и овсяной каши (но у Панасоника овсянка не очень вариться, подгорает). Выпечка тоже не особо интересует в мульте. 
В итоге выбрала японскую рисоварку ZOJIRUSHI с индукционным нагревом (нагревает равномерно, не греет после остановки и электричества в 2 раза меньше тратит). Для мужа решающим аргументом было что сделано в Японии. Надеюсь не разочаруюсь в своем выборе. 

 

У них еще есть рисоварка с давлением http://www.zojirushi.../products/npnvc но цена в 600 дол как-то не привлекает совсем :-(

Кстати, у этой рисоварки есть функция Рис умами, вот не пойму это как. Она раскрывает этот самый пятый вкус что ли?


Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.12.2014, 01:22:51

  • 0

#4126
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Я заквашивала и питьевым Даноном, и турецким йогуртом без добавок.Нормально получалось.Только питьевого надо больше добавлять.Я на литр молока целую бутылочку выливала.Сейчас использую Виво.Ссылку на сайт дам в ЛС.У них много видов.Продаются они и в аптеках.Еще в аптеках продается Наринэ.Когда только начинала делать йогурты, с заквасками была проблема.Покупала в институте питания на Клочкова-Курмангазы.

 Подскажите  плиз как каши готовятся в редмонде 110, не убегают не пригорают?  нацелилась на него, выбирая между 150  и 110 моделью)


  • 0

#4127
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 А какую Вы лично посоветуете, так сказать-для кулинарных изощрений? 

Ой, я даже Вам не посоветую, смотря что Вам нужно и с какими функциями. У меня то простоя модель, я когда выбирала мне нужны были определенные программы (молочная каша, йогурт) и недорого. Скорость неважна. 

Искала я так: выбрала несколько моделей в Мечте и Технодоме по цене которая меня устраивала и функциям, а потом искала отзывы и нашла самый хороший сайт с развернутыми ответами мультиварка.ру там почти на все модели есть темы. 


  • 0

#4128
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
У меня редмонд 4503, самые простые программы. На момент когда выбирала ее не разбиралась, а сейчас жалею что не канула глубже. Теперь мне нужна функция йогурт, а ее нет ((( еще бы функция мастер шеф была кстати. Девочки у кого 250-я редмонд там все это есть кажется?
  • 0

#4129
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите  плиз как каши готовятся в редмонде 110, не убегают не пригорают?  нацелилась на него, выбирая между 150  и 110 моделью)


Каши замечательно готовятся, ничего не убегает, ни пригорает.Правда, мы не большие любители каш, поэтому варила из молочных только рисовую и кукурузную.И вообще моя МС готовит очень аккуратно, крышка всегда чистая.Единственно, если до верхней отметки заполнишь кастрюльку при варке супа крышка может немного забрызгаться.Ну и на перловку моя МС плохо отреагировала.Начала шипеть и плеваться.А вот гороховое пюре исключительно вкусно, быстро и аккуратно готовит.
  • 0

#4130
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Тина- спасибо за оперативный ответ :)   я  долго мучаюсь с выбором перечитала  стоко инфы в инете, пришла к выводу из мульти  хорошие редмонд м90, 150. 

 Но скороварка   кажется оптимальней чем мультиварка.  Читала ваш отзыв про юнит, правда не поняла  какая модель. Но выбор юнитов не велик


  • 0

#4131
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже металась между Р-90, Р-150 и Р-110.Остановилась все-таки на МС Р-110 именно из-за возможности быстрого приготовления.Боялась, что за быстрое приготовление придется расплачиваться разваренными продуктами.Напрасно опасалась.Так что я довольна. что выбрала именно МС.

У подруги Юнит 1020.Я так поняла, что разницы особой в юнитовских моделях МС кроме дизайна нет.Подруга говорила. что у какой-то модели нет функции обжарки с открытой крышкой.Она сперва такую модель купила, потом разобралась что к чему и вернула ее.А еще у какой-то кастрюля 6 литров.Как-то так.

Вот хороший сравнительный обзор МВ

 

https://hi-tech.mail...tadlerForm.html

 

И здесь обзор МВ разных фирм, в т.ч. и Редмонд.Кое с чем в обзоре Р-110 я не согласна, но, в челом вполне полезная статья

http://www.ixbt.com/ch/cook/


Сообщение отредактировал TIN@: 05.12.2014, 14:00:15

  • 0

#4132
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

В этой мультиварке тоже программа йогурт и настройки не меняются )) я вот грешу на закваску. Я взяла обычный питьевой йогурт, а тут вас почитала и и вы пользуете спец закваску. Может в этом беда? Покажите какая закваска? Где берете? В каком магазине?

 

 

простоквашино обычная, но еще видела что есть со всякими добавками - злаковыми, фруктово-ягодными. и еще хочу попробовать на сухих поставить, в аптеке у нас продаются в биосфере. 


  • 0

#4133
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У меня редмонд 4503, самые простые программы. На момент когда выбирала ее не разбиралась, а сейчас жалею что не канула глубже. Теперь мне нужна функция йогурт, а ее нет ((( еще бы функция мастер шеф была кстати. Девочки у кого 250-я редмонд там все это есть кажется?

 да, в 250ой все есть - и программ много а если какой вдруг нет то можно на мастер-шефе самостоятельно устанавливать параметры и сохранять. я таким образом иногда не мультиварочные рецепты под мультяху подгоняю. а про йогурт в ней я как раз выше писала.


  • 0

#4134
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Девочки, у кого юнит 1040 или похожая модель, подскажите пожалуйста, как поставить отложенный старт? Никогда не пользовалась, а тут надо, а не знаю.. инструкции не сохранилось, в интернете не смогла найти.. всем заранее огромное спасибо!
  • 0

#4135
botik

botik
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, у кого юнит 1040 или похожая модель, подскажите пожалуйста, как поставить отложенный старт? Никогда не пользовалась, а тут надо, а не знаю.. инструкции не сохранилось, в интернете не смогла найти.. всем заранее огромное спасибо!


Дн! У этой модели нет отложеного старта
  • 1

#4136
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вышла из строя плита. Уже дней 10 готовлю только в мультиварке: утром каша, в обед овощи ребенку, вечером взрослый ужин. Бедненькая моя!
Сегодня делала картошку по французски: дно смазала сливочным маслом. Первый слой картошка кружочками, сверху фарш половина, потом лук, солю-перчу, и секретик сочности и яркого цвета тыква полосками тонкими! Снова слой картошка,фарш, лук, тыква. Заканчиваю картошка, помидоры кружочками, сыр. Заливаю стаканом смеси молока и сметаны. Солю-перчу. На выпечку на час.
В прикорме у дочи тыква и девать ее некуда, вот и решила добавить в картошку. Получилось сочно, ярко и ароматно!


Спасибо. Приготовила по вашему рецепту. Очень понравилось.
  • 1

#4137
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

Девочки, у кого юнит 1040 или похожая модель, подскажите пожалуйста, как поставить отложенный старт? Никогда не пользовалась, а тут надо, а не знаю.. инструкции не сохранилось, в интернете не смогла найти.. всем заранее огромное спасибо!


Дн! У этой модели нет отложеного старта

 

есть у нее отложенный старт.

 

вот ссылка где инструкция выложена http://www.unit.ru/c...rki1/usp_1000d/

(правда при скачивании почему-то выдает модель 1020, но они очень похожи)


  • 1

#4138
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, кто пользуется в Панасоник отложенным стартом для каш? Ко дну прилипает((( вчера уже сливочным маслом смазала, но утром овсянка опять чуть подгорела((( с этим уже ничего не сделаешь?
  • 0

#4139
lenjik

lenjik
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки милые подскажите, купила недавно мультиварку, поставила манты на варку на пару, он простояли ровно час за это время они совсем не сварились, может их надо на какую то другую программу ставить, или просто приобрела плохую мультиварку?


  • 0

#4140
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки милые подскажите, купила недавно мультиварку, поставила манты на варку на пару, он простояли ровно час за это время они совсем не сварились, может их надо на какую то другую программу ставить, или просто приобрела плохую мультиварку?

У меня Панасоник. Манты на режиме Варка на пару за 30 мин варятся. Может что-то с напряжением?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.