Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6292
  • 29

#3981
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Маме подарили редмонд мультиварку. Почему то режим каша целый час! Это нормально? У меня тоже редмонд, но 33 мин. Мама переживает что электричества много уйдет на кашу за целый час!
  • 0

#3982
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Скороварка же  :dandy:  

 

 

Еще забыли добавить что у Бинатоши мощность 1300 Вт, а это имеет очень большое значение.

К примеру моя Штеба (у нее мощность 800 Вт) варит суп из курицы 25 - 30 минут. А Бинатон с этой задачей справляется за 10 - 15 минут. Поэтому, манты в Бинатоне за 12 минут это очень реально. Да я думаю что и 10 минут хватило бы )))


  • 0

#3983
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки подскажите пожайлуста,нужно ли приобретать весы для мультиварки,знакомая говорит без них не обойтись!

 

есть же мерный стаканчик, у меня по крайней мере шел в комплекте - у меня 250ая редмонд. я весами не пользуюсь и без них удобно и блюда как надо получаются.


  • 0

#3984
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Маме подарили редмонд мультиварку. Почему то режим каша целый час! Это нормально? У меня тоже редмонд, но 33 мин. Мама переживает что электричества много уйдет на кашу за целый час!

 

какие модельки? просто скорее всего мощность у мультях разная и температуры по разному заданы. можно если есть функция мультиповар или мастер-шеф самим регулировать время и температуру если кажется что недостаточно или наоборот много.


  • 1

#3985
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, кто пользуется Штебой!

 

У меня с ней проблема. Готовила плов по рецепту из книги, там где несколько режимов - Обжарка, Мясо, Каша. 

На режиме Каша пошел сбой - давление не набирает и не греет, а отсчет времени идет. В итоге, конечно, ничего не сварилось. У вас таких проблем не возникало?

Обратилась к ним на оф.страницу в вконтакте, они отсылают только в сервис-центр, который в РФ. 

Так жалко, она даже три месяца у меня не проработала, и то не каждый день.


  • 0

#3986
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

У меня таких проблем не наблюдалось. Может воды маловато было? Или еще как вариант: давление какое стояло 0,3 или 0,7? А так же проверить, закрыт ли клапан, заблокировалась ли крышка, и насколько хорошо одето силиконовое кольцо.

 

А еще вопрос, она не греет вообще или жидкость с кашей чуть теплые/горячие? Можно еще выключить, вынуть из розетки и попытаться минут через 20 запустить программу по новой. И попробовать будет ли работать другой режим, хотя бы просто с водой.

 

Вы ее где приобретали? 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.10.2014, 15:30:37

  • 0

#3987
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Добрая бабка,

 

Приобретала на Озон.ру через Привези.кз.

 

Клапан был закрыт, крышка заблокирована, воды было достаточно, силиконовое кольцо одето правильно. Включить-выключить пыталась и выжидала паузу в 10-15 минут. 

 

Я же плов готовила. Кастрюлька была горячей после Обжарки мяса и овощей и режима Мясо 15 минут. Потом добавила рис и воду и на включении режима Каша пошел сбой - сразу без нагрева и набора давления показывает давление 0,7 и идет отсчет обратного времени.

 

Пробовала менять давление на 0,3, включать другие режимы и даже Обжарку - все равно не греет и идет обратный отсчет времени.


  • 0

#3988
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, вот без обид, ну сколько раз уже писалось, и не только в инструкциях, что перед включением следующего режима сразу после использования рекомендуется ЛЮБОЙ технике дать отдохнуть не менее 20 - 30 минут. Ну так запрограмированно, не умеет прибор сразу адаптироваться под Ваши запросы, поэтому тут уже либо плата летит, либо теновый нагреватель. Из за банального перегрева ломается механика. И даже у кого сразу не сломалось - вопрос только во времени. В любом случае такая техника долго не прослужит. Ну нужно же бережливо относиться ))) Итак нашим помощникам достается от постоянных скачков электроэнергии, перепадов напряжения и низкого/высокого напряжения в электросетях. Именно по этой причине мои приборы никогда не стоят постоянно подключенными в розетку, и я всегда перед тем как выбрать следующую программу даю времени более пол часа прибору "отдохнуть". А так же предпочитаю готовить безо всяких обжарок. Для супов закидываю все сразу вместе с мясом/курицей. И моя техника мне служит долго ))) т.т.т )))

 

Lady, даже не знаю что посоветовать. Попробуйте прибор отключить полностью из розетки. Через час включить, налить в кастрюльку воды и попробовать запустить на разных режимах. Если не поможет то можно попробовать написать непосредственно в Германию, прямо Генеральному директору. Или пишите на Российский форум Хлебопечка вот этому человеку, он вроде как работает в представительстве Штеба города Москвы, попросите помощи, или как написать в Германию. Думаю не откажет )))

http://hlebopechka.r...profile;u=89146


  • 0

#3989
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Добрая бабка, сорри, но кажется это чушь, что после каждого режима нужно давать отдых по полчаса. Я готовила по рецепту из Книги рецептов, прилагаемой к инструкции, и там во многих рецептах идет комбинация режимов. А так если ждать после каждого режима, то приготовление плова растянется на сутки. 

 

Я уже списалась с российским представителем, советуют отдать в любой местный сервис-центр для определения причины неисправности. Говорят, что так уже чинили на СНГ-пространстве.


  • 0

#3990
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

но кажется это чушь

 

Нет, не чушь. Здесь уже писал кто то что вот так же Бинатон сгорел. Не дали горячему прибору отдохнуть, сразу другую программу запустили и плата полетела. И на Хлебопечке про Штебу писали, несколько разных программ подряд, и Штеба зависла, перестала вообще на кнопки реагировать. А так же для примера моя хлебопечка Панасоник. Вот она ни за что не включится повторно сразу после окончания заданной программы. Выдает ошибку. Нужно дать ей остыть. В инструкции об этом написано.

 

Хотя, конечно это личное дело каждого, как пользовать свои домашние приборы. Но лично я бы не хотела вот так попользоваться той же Штебой или Бинатоном 3 месяца, а потом получить геморрой в виде неработающего прибора. Да еще и с другой страны. Ну и прийдется тратиться на отправку обратно, или платный ремонт, или что хуже покупать новую технику.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.10.2014, 22:04:59

  • 0

#3991
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Маме подарили редмонд мультиварку. Почему то режим каша целый час! Это нормально? У меня тоже редмонд, но 33 мин. Мама переживает что электричества много уйдет на кашу за целый час!

 

какие модельки? просто скорее всего мощность у мультях разная и температуры по разному заданы. можно если есть функция мультиповар или мастер-шеф самим регулировать время и температуру если кажется что недостаточно или наоборот много.

 

Вот вы просто-таки с языка сорвали ответ;) У меня в мульте (Редмонд 250) даже кукурузная и пшенная каша за 30 минут готовиться. Все от мощности зависит. Кстати, расход электроэнергии тоже. Насколько знаю, чем меньше мощность, тем больше время приготовления и тем меньше потребление электричества. Так что можно перерасхода не опасаться.


  • 1

#3992
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Все от мощности зависит. Кстати, расход электроэнергии тоже. Насколько знаю, чем меньше мощность, тем больше время приготовления и тем меньше потребление электричества. Так что можно перерасхода не опасаться.
Я пользуюсь уже почти год, небольшой панасоник, включаю бывает по три раза в день, большого перерасхода не обнаружила,.... такая экономия времени и спокойствия!!!!, что я готова переплатить за энергию!!!! А в то время, когда готовит мультиварка, я шью или гуляю с ребёнком.
  • 2

#3993
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Все от мощности зависит. Кстати, расход электроэнергии тоже. Насколько знаю, чем меньше мощность, тем больше время приготовления и тем меньше потребление электричества. Так что можно перерасхода не опасаться.
Я пользуюсь уже почти год, небольшой панасоник, включаю бывает по три раза в день, большого перерасхода не обнаружила,.... такая экономия времени и спокойствия!!!!, что я готова переплатить за энергию!!!! А в то время, когда готовит мультиварка, я шью или гуляю с ребёнком.

 

Полностью согласна на счет времени и спокойствия. Потраченная электроэнергия того стоит. Я уже жизни себе не представляю без своей мульти (нежно называю ее Редмондик). Ночью она для нас трудиться-кашку готовит. Утром продукты на обед чаще всего, закладываю на отложенный старт тоже. Да и вечером не простаивает - или ужин готовит или печет что-то;)


  • 1

#3994
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Уже несколько дней пытаюсь выбрать мультиварку. Выбираю между Unit 1020 ( по совету с данного форума) и redmond ( несколько моделей) по цене не дороже 20000 тг. Знакомые посоветовали брать со скороваркой. Тогда подходит только Unit 1020. Объем интересует не меньше 5л, мощность не менее 900, желательно с мультиповаром. Подскажите пожалуйста на чем остановиться)


  • 0

#3995
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уже несколько дней пытаюсь выбрать мультиварку. Выбираю между Unit 1020 ( по совету с данного форума) и redmond ( несколько моделей) по цене не дороже 20000 тг. Знакомые посоветовали брать со скороваркой. Тогда подходит только Unit 1020. Объем интересует не меньше 5л, мощность не менее 900, желательно с мультиповаром. Подскажите пожалуйста на чем остановиться)

Я простенькую скороварку-мультиварку в приделах вашей суммы видела на сайте у Редмонд (4504, кажется, но могу ошибаться). Но, как мне кажется, лучше взять без скороварки, но с хорошим набором функций. Про Unit 1020 ни чего сказать не могу - кто-то здесь писал про эту фирму, но ни я ни мои знакомые ее продукцией не пользовались. Решать вам, конечно, но я бы из ассортимента Редмонд лучше выбирала. Фирма проверена, продукция качественная. Только на официальном сайте проверяйте, а то недавно у них подделку выявили - М80 модель. Там писали выше.


  • 0

#3996
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Нет, не чушь. Здесь уже писал кто то что вот так же Бинатон сгорел. Не дали горячему прибору отдохнуть, сразу другую программу запустили и плата полетела. И на Хлебопечке про Штебу писали, несколько разных программ подряд, и Штеба зависла, перестала вообще на кнопки реагировать. А так же для примера моя хлебопечка Панасоник. Вот она ни за что не включится повторно сразу после окончания заданной программы. Выдает ошибку. Нужно дать ей остыть. В инструкции об этом написано.

Да в том то и дело, что в инструкции Штебы ничего об этом не сказано. Более того, есть такой абзац:

1.png

 

То есть производитель подтверждает, что сочетание нескольких режимов допустимо. Было бы упоминание в инструкции, что только один режим за раз - не вопрос, моя вина. Посему делаю вывод, что запас прочности устройства не соответствует описанию в инструкции.

 

Хлебопечь это немного другое, там не только нагрев, но и моторчик для мешалки.


  • 0

#3997
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
По мощности и по объему выбрала мультю Zigmund and Stein( вроде так называется). Знакома с этой фирмой по духовке и варочной поверхности. В них все устраивает.
Но может у кого есть такая мультя? Плюсы минусы ?
Заранее спасибо кто откликнется!!!!
  • 0

#3998
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Уже несколько дней пытаюсь выбрать мультиварку. Выбираю между Unit 1020 ( по совету с данного форума) и redmond ( несколько моделей) по цене не дороже 20000 тг. Знакомые посоветовали брать со скороваркой. Тогда подходит только Unit 1020. Объем интересует не меньше 5л, мощность не менее 900, желательно с мультиповаром. Подскажите пожалуйста на чем остановиться)

 

В пределах Вашей цены есть еще от скарлет скороварка, стоит 22 тысячи с копейками (на сайте технодома можете посмотреть, я там покупала).

 

У меня раньше был Юнит 1040, хорошая дешевая скороварка (брала ее по принципу посмотреть нужна ли такая техника в доме или нет и стоила она вообще в районе 10 тысяч))) проработала примерно год, потом перестала набирать давление. но я сама с ней если честно пару раз не очень хорошо поступила (воды случайно налила туда, где нагревательный элемент, так усердно мыла))) да и пахала она у меня минимум 1 раз в день, а то и по 3.  

в чем там дело честно говоря не знаю, ни времени ни желания  отдавать мастеру не возникло, поэтому просто купили новую (скарлет SL 1529, я про нее выше написала). в принципе моделька хорошая, но мне не нравится, что там нет режима "без крышки" (на нем старый юнит задействую, очень удобный режим в плане что ничего не пригорает, мне нравится на нем жарить, дольше конечно чем на плите, но это мелочи). еще крышка в скарлете немного по-другому снимается, есть риск ее неправильно закрыть и тогда давление выходит, но тут просто приноровиться нужно и все, я первое время парилась, сейчас уже нет такой проблемы.

 

попользовавшись двумя данными моделями, если бы сейчас стоял выбор покупать юнит или скарлет - взяла бы любую, в принципе они очень похожи по функциям (после поломки юнита второй такой же покупать не захотела, больше из-за желания попробовать что-то новенькое)))

 

а так да, если брать мультю, то думаю что лучше со скороваркой, она правда классно экономит время, особенно на изначально длительных процессах (например потушить мясо или отварить что-то что долго варится).


  • 0

#3999
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Сварила сгущенку! Получилось жидкая, но я думаю из за того что молоко не жирное, 2,5%.
Итак, стакан молока, стакан сахара и стакан детский смеси (у меня нутрилрн, покупала когда думала что доче молока не хватает, но ттт хватило и банка не использованная стоит), но наверное можно заменить на сухое молоко. Это для густоты. И на программу тушение на 1час. При закрытой крышке. Ничего не убежало, все в пределах мультиварки, вот только крышка и клапан липкие )))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4000
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Уже несколько дней пытаюсь выбрать мультиварку. Выбираю между Unit 1020 ( по совету с данного форума) и redmond ( несколько моделей) по цене не дороже 20000 тг. Знакомые посоветовали брать со скороваркой. Тогда подходит только Unit 1020. Объем интересует не меньше 5л, мощность не менее 900, желательно с мультиповаром. Подскажите пожалуйста на чем остановиться)

 

В пределах Вашей цены есть еще от скарлет скороварка, стоит 22 тысячи с копейками (на сайте технодома можете посмотреть, я там покупала).

 

У меня раньше был Юнит 1040, хорошая дешевая скороварка (брала ее по принципу посмотреть нужна ли такая техника в доме или нет и стоила она вообще в районе 10 тысяч))) проработала примерно год, потом перестала набирать давление. но я сама с ней если честно пару раз не очень хорошо поступила (воды случайно налила туда, где нагревательный элемент, так усердно мыла))) да и пахала она у меня минимум 1 раз в день, а то и по 3.  

в чем там дело честно говоря не знаю, ни времени ни желания  отдавать мастеру не возникло, поэтому просто купили новую (скарлет SL 1529, я про нее выше написала). в принципе моделька хорошая, но мне не нравится, что там нет режима "без крышки" (на нем старый юнит задействую, очень удобный режим в плане что ничего не пригорает, мне нравится на нем жарить, дольше конечно чем на плите, но это мелочи). еще крышка в скарлете немного по-другому снимается, есть риск ее неправильно закрыть и тогда давление выходит, но тут просто приноровиться нужно и все, я первое время парилась, сейчас уже нет такой проблемы.

 

попользовавшись двумя данными моделями, если бы сейчас стоял выбор покупать юнит или скарлет - взяла бы любую, в принципе они очень похожи по функциям (после поломки юнита второй такой же покупать не захотела, больше из-за желания попробовать что-то новенькое)))

 

а так да, если брать мультю, то думаю что лучше со скороваркой, она правда классно экономит время, особенно на изначально длительных процессах (например потушить мясо или отварить что-то что долго варится).

 

 

я могу сказать по собственному опыту, что скарлетт точно не посоветовала бы, ни мультяху (у меня 410ая была), ни тем более скороварку. про юнит ничего не могу сказать т.к. не знаю фирму ну а с др.стороны у малоизвестной точно не купила бы. редмонд знаю, но у меня не скороварка а мультиварка - 250ая, на сайте официальном глянула есть за 15 тыс. тенге 4504 скороварка, со всеми основными программами и функциями, на мой взгляд добротная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.