Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6292
  • 29

#3961
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Тесто стандартно замешиваю, только без соли/сахара и с семечками всякими (подсолнечные, кунжут, тыквенные и т.д.). Очень вкусно, но при большей температуре не получается.

А дрожжи ничем заменять не надо?


  • 0

#3962
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Тесто стандартно замешиваю, только без соли/сахара и с семечками всякими (подсолнечные, кунжут, тыквенные и т.д.). Очень вкусно, но при большей температуре не получается.

А дрожжи ничем заменять не надо?

 

Я ни чем не заменяю. Еще забыла сказать, что замешиваю на кефире вместо воды. Состав получается, такой: мука цельнозерновая 500 гр. (можно взять 250 гр. и 250 гр. высшего сорта пшеничной), кефир (или простокваша) 500 мл, сливочное масло 20-30 гр., чайная ложка гашеной соды (так понимаю, она пышность и придает), геркулес (не всегда добавляю, но по рецепту он был) 100 гр. Замешиваю (масло предварительно растопить и добавить в тесто в последнюю очередь) и даю тесту немного постоять. Потом дно посыпаю мукой и ставлю при помощи Мультиповара (не помню, писала ли модель, укажу для ясности, Редмонд 250) температуру 35 градусов на час примерно. Можно, наверное, на меньшее время в режиме Выпечка оставить, но, боюсь, не совсем то получиться.


  • 0

#3963
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я кладу впритык друг к другу предварительно смазав подсолнечным маслом решетку, не слипаются, штук 10 нормально приготавливаются.

Хорошая идея, надо будет попробовать) Я примерно так пельмени на пару делаю. Только под конец готовки еще аэрогриль (Редмонд 241) подключаю, чтобы корочка была красивая сверху.

А вы манты по какому рецепту делаете? Что-то вообще не делала ни когда...


Сообщение отредактировал UlkaCat: 17.10.2014, 22:25:02

  • 0

#3964
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Я кладу впритык друг к другу предварительно смазав подсолнечным маслом решетку, не слипаются, штук 10 нормально приготавливаются.

Хорошая идея, надо будет попробовать) Я примерно так пельмени на пару делаю. Только под конец готовки еще аэрогриль (Редмонд 241) подключаю, чтобы корочка была красивая сверху.

А вы манты по какому рецепту делаете? Что-то вообще не делала ни когда...

 

Манты,пельмени,вареники и котлеты,предварительно обмакнув в растительном масле, вплотную размещаем на решетке,чаще всего беру замороженные,на кипящую воду на 40 минут в режиме варка на пару. Всегда получаются замечательно для обеда на двоих.


  • 0

#3965
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

у меня мультиварка редмонд, в ней который хлеб готовлю если напишу подойдет рецепт или вам именно на вашу нужен?

Наверное не имеет значения, напишите свой рецепт хлеба в мультиварке.

 

 

посмотрите я тут на странице выше писала ржаной с травками, а также делаю с сыром на муке пшеничной+кукурузной - 300 гр. пшеничной+170 кукурузной, теплое молоко 450 гр. 2 ч.л. сухих дрожжей, сахар 1 ч.л., соль 1 ч.л. , сыр российский 100 гр. на крупной терке и сразу вмешиваю в тесто. ставлю готовое тесто на "хлеб" (редмонд 250) и все! в принципе пропорции одинаковые при замесе просто можно менять виды муки и добавки всякие)


  • 1

#3966
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Тесто стандартно замешиваю, только без соли/сахара и с семечками всякими (подсолнечные, кунжут, тыквенные и т.д.). Очень вкусно, но при большей температуре не получается.

А дрожжи ничем заменять не надо?

 

 

если вдруг дрожжей нет я разрыхлитель использую. у меня мультяха расстаивает и печет отлично, так что и на разрыхлителе довольно неплохой хлеб получается :)


  • 1

#3967
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Я кладу впритык друг к другу предварительно смазав подсолнечным маслом решетку, не слипаются, штук 10 нормально приготавливаются.

Хорошая идея, надо будет попробовать) Я примерно так пельмени на пару делаю. Только под конец готовки еще аэрогриль (Редмонд 241) подключаю, чтобы корочка была красивая сверху.

А вы манты по какому рецепту делаете? Что-то вообще не делала ни когда...

 

ооо классная идея, у меня ведь тоже такой же аэрогриль а про пельмешки и не думала даже что можно зарумянивать, попробую обязательно!


  • 0

#3968
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

Я кладу впритык друг к другу предварительно смазав подсолнечным маслом решетку, не слипаются, штук 10 нормально приготавливаются.

Хорошая идея, надо будет попробовать) Я примерно так пельмени на пару делаю. Только под конец готовки еще аэрогриль (Редмонд 241) подключаю, чтобы корочка была красивая сверху.

А вы манты по какому рецепту делаете? Что-то вообще не делала ни когда...

 

Манты,пельмени,вареники и котлеты,предварительно обмакнув в растительном масле, вплотную размещаем на решетке,чаще всего беру замороженные,на кипящую воду на 40 минут в режиме варка на пару. Всегда получаются замечательно для обеда на двоих.

 

Я имела ввиду домашние манты. Покупные не проблема приготовить, но в них всякой бяки полно.


  • 0

#3969
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

Я кладу впритык друг к другу предварительно смазав подсолнечным маслом решетку, не слипаются, штук 10 нормально приготавливаются.

Хорошая идея, надо будет попробовать) Я примерно так пельмени на пару делаю. Только под конец готовки еще аэрогриль (Редмонд 241) подключаю, чтобы корочка была красивая сверху.

А вы манты по какому рецепту делаете? Что-то вообще не делала ни когда...

 

ооо классная идея, у меня ведь тоже такой же аэрогриль а про пельмешки и не думала даже что можно зарумянивать, попробую обязательно!

 

Попробуйте, вкусно получается. Только сперва дайте им просто на пару постоять. Без гриля так не сделаешь. Да и в обычном (который большой, сразу с чашей, другой фирмы) тоже не совсем то получается. У меня подруга пробовала (у нее Панасоник) - говорит, что слишком сухие получаются. В моем аэрогриле они почти как жаренные получаются, но полезнее и нежнее.


  • 0

#3970
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В мою бинатошу свободно вмещается 11 мант. Ни решетку, ни сами манты ничем не смазываю. Варю на режиме пароварки 12 минут.

Не слипаются  :)  и нам с мужем хватает на раз покушать - ему 6 шт, мне 5 шт)))

Недавно попробовала таким же способом вареники сделать. Вкусно....но влезает только 1 порция. Зато ничего не разваливается и не вываливается, как в кастрюльке.


  • 0

#3971
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Попробуйте, вкусно получается. Только сперва дайте им просто на пару постоять. Без гриля так не сделаешь. Да и в обычном (который большой, сразу с чашей, другой фирмы) тоже не совсем то получается. У меня подруга пробовала (у нее Панасоник) - говорит, что слишком сухие получаются. В моем аэрогриле они почти как жаренные получаются, но полезнее и нежнее.

 

 

 

на след. выходных буду лепить пельмешки домашние и обязательно попробую. а вы что еще с помощью аэрогриля румяните или готовите?


  • 0

#3972
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В мою бинатошу свободно вмещается 11 мант. Ни решетку, ни сами манты ничем не смазываю. Варю на режиме пароварки 12 минут.

Не слипаются  :)  и нам с мужем хватает на раз покушать - ему 6 шт, мне 5 шт)))

Недавно попробовала таким же способом вареники сделать. Вкусно....но влезает только 1 порция. Зато ничего не разваливается и не вываливается, как в кастрюльке.

 

всего 12 минут? и хватает чтобы мясо как надо выварилось? мне кажется мало совсем....


  • 0

#3973
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Попробуйте, вкусно получается. Только сперва дайте им просто на пару постоять. Без гриля так не сделаешь. Да и в обычном (который большой, сразу с чашей, другой фирмы) тоже не совсем то получается. У меня подруга пробовала (у нее Панасоник) - говорит, что слишком сухие получаются. В моем аэрогриле они почти как жаренные получаются, но полезнее и нежнее.

 

 

 

на след. выходных буду лепить пельмешки домашние и обязательно попробую. а вы что еще с помощью аэрогриля румяните или готовите?

 

 Да много чего) Мы в первую очередь в поездки брать его покупали (на базы, на дачу) - Редмонд 241 же маленький совсем, компактный и функциональный. Но теперь и дома успешно использую. Курица, стейки (рыба, мясо)... Выпечку и, как уже писала, пельмешки зарумяниваю. Про них (аэрогрили в смысле) тут отдельная тема есть...


  • 0

#3974
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

В мою бинатошу свободно вмещается 11 мант. Ни решетку, ни сами манты ничем не смазываю. Варю на режиме пароварки 12 минут.

Не слипаются  :)  и нам с мужем хватает на раз покушать - ему 6 шт, мне 5 шт)))

Недавно попробовала таким же способом вареники сделать. Вкусно....но влезает только 1 порция. Зато ничего не разваливается и не вываливается, как в кастрюльке.

 

всего 12 минут? и хватает чтобы мясо как надо выварилось? мне кажется мало совсем....

 

Вот я тоже подумала, что маловато... Только если манты совсем маленькие;)


  • 0

#3975
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

всего 12 минут? и хватает чтобы мясо как надо выварилось? мне кажется мало совсем....

 

Вот я тоже подумала, что маловато... Только если манты совсем маленькие ;)

 

Скороварка же  :dandy:  

Наливаю туда кипяток из чайника, закипает и набирает давление сразу, 12 минут варятся и еще немного времени на сброс давления.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 21.10.2014, 11:13:31

  • 0

#3976
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки подскажите пожайлуста,нужно ли приобретать весы для мультиварки,знакомая говорит без них не обойтись!
  • 0

#3977
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вот ерунда.Есть у меня кухонные электронные весы, но,  ни разу не пользовалась ими для мульти


  • 1

#3978
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки подскажите пожайлуста,нужно ли приобретать весы для мультиварки,знакомая говорит без них не обойтись!

 

А что, есть специальные весы для мультиварок?;) Кухонными я иногда пользовалась, когда в своем Редмонде готовила что-то эдакое, но они не особо нужны. Даже если не получается на глаз - есть специальная мерная емкость, которая в комплекте с мультиваркой идет.


  • 0

#3979
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

 

всего 12 минут? и хватает чтобы мясо как надо выварилось? мне кажется мало совсем....

 

Вот я тоже подумала, что маловато... Только если манты совсем маленькие ;)

 

Скороварка же  :dandy:  

Наливаю туда кипяток из чайника, закипает и набирает давление сразу, 12 минут варятся и еще немного времени на сброс давления.

 

Слона-то я и не приметила) И тесто не разваривается-не жесткое? Просто что-то я не доверяю скороваркам - личный глюк)


  • 0

#3980
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Скороварка же  :dandy:  

 

Наливаю туда кипяток из чайника, закипает и набирает давление сразу, 12 минут варятся и еще немного времени на сброс давления.

 

Слона-то я и не приметила) И тесто не разваривается-не жесткое? Просто что-то я не доверяю скороваркам - личный глюк)

 

Вот если сразу не вынуть их и оставить на подогреве в закрытой мульте - то тесто начинает раскисать. А так обычные манты. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.