Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, такой мультиварки-скороварки случаем ни у кого нет? Redmond RMC-M4504.

 

Зайдите на этот сайт, там найдете ответы на все вопросы, рецепты.Он мне очень помог при выборе мультиварки.Первое время готовила, ориентируясь на рецепты с этого сайта

http://www.multivark...forum.php?f=390


  • 0

#3722
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вчера впервые приготовила суп в мульте.

Сначала заложила все ингредиенты, у меня было мясо на косточке, помыла его, не размораживая, порезала картошку, лук, морковку, специи, налила воды и на Тушение на 2,5 часа, мясо от косточки отваливалось, обалденно получилось... 

Подскажите какая у вас МВ?
Я делала и из мяса, из курицы, индейки в Панасонике... результат один - в бульоне плавает куча темной пены (хлопьев) и мясо жесткое

и на тушение пробовала и на выпечке
 


  • 0

#3723
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У меня Панасоник, на 2 литра...

Мясо всегда мягкое получается )) Курица с костей слазит ))

 

Обожаю свою мультю...

 

А вы как обычно суп делаете? Может от мяса зависит? У меня мясо свежее было, пены практически не было ))


  • 0

#3724
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А вы как обычно суп делаете? Может от мяса зависит? У меня мясо свежее было, пены практически не было ))

я пыталась просто бульон варить, закидывала мясо и специи и на часик заводила режим... мясо вроде тоже свежее... не мороженное даже

эххх надо еще попробовать, рискнуть


  • 0

#3725
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ДВ! Я всегда первый бульон (варю на газе) выливаю вместе с пеной, он закипает, пока я готовлю овощи , потом промываю мясо, и складываю всё в мультю, картофель, морковь, лук (не всегда зажариваю) и крупу(любую). на тушение 1,5-2 часа в зависимости от количества и гулять с ребёнком!!! ниразу моя мультя не подводила, у меня панасоник 10, 2,5 литра,


Сообщение отредактировал Olga250: 11.05.2014, 22:01:21

  • 0

#3726
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Подскажите какая у вас МВ?
Я делала и из мяса, из курицы, индейки в Панасонике... результат один - в бульоне плавает куча темной пены (хлопьев) и мясо жесткое
и на тушение пробовала и на выпечке

Может, времени мало выставляете?
Сегодня делала узбекскую шурпу в мульте. Сложила мясо и на него слоями овощи и специи, залила водой и на 2,5 часа на тушение. Баранина от косточки отошла, бульон прозрачный. По вкусу 100% шурпа с огня.
Мультя Polaris
  • 1

#3727
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Tigra, согласна! Мультя создана для шурпы. У меня как то случайно шурпа на подогреве простояла часов 10 после тушения 2.5 часа. Это была песня! Все так настоялось и просто таяло во рту! После того случая всегда шурпу стараюсь с вечера поставить или с утра на вечер. :)


  • 1

#3728
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вчера пекла "Шоколад на кипятке", на пол дозы :)

Девушки, у меня такой вопрос, когда ем почему-то чувствую легкое пощипывание на языке... Это может быть от большого количества разрыхлителя или соды в составе торта? Никто такого не замечал? И еще вопросик: всегда ли вы используете 50/50 соду и разрыхлитель или можно воспользоваться чем-то одним увеличив дозировку?


  • 0

#3729
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вчера пекла "Шоколад на кипятке", на пол дозы :)

Девушки, у меня такой вопрос, когда ем почему-то чувствую легкое пощипывание на языке... Это может быть от большого количества разрыхлителя или соды в составе торта? Никто такого не замечал? И еще вопросик: всегда ли вы используете 50/50 соду и разрыхлитель или можно воспользоваться чем-то одним увеличив дозировку?

Да, это от соды. Ее там слишком много по ориг.рецепту. Я клала только соду и меньше - примерно четверть-треть чайной ложки. Ничем не гасила. Вроде нормально поднялось и пропеклось хорошо (мне влажный не нравится, я жидкости меньше добавляла).


  • 0

#3730
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я клала только соду и меньше - примерно четверть-треть чайной ложки.
спасибо за ответ! Буду рада, если кто-то еще поделится своим опытом.
  • 0

#3731
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

спасибо за ответ! Буду рада, если кто-то еще поделится своим опытом.

Любимый торт нашей семьи. Кладу только пакетик разрыхлителя,поднимается и пропекается всегда отлично. 


  • 0

#3732
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вчера впервые попробовала использовать режим "Выпечка" по назначению - испекла апельсиновую шарлотку по рецепту из мануала (у меня Panasonic SR-TMH18).

Самый большой минус - нет волшебного аромата выпечки, которым обычно наполняется квартира, когда пеку что-нибудь в духовке. Вместо этого неописуемый запах яичного порошка, от которого потом пришлось проветривать все комнаты. 

Второй минус - совсем не зарумянился верх (при переворачивании - низ) шарлотки. Даже была мысль намазать ее яичком и навести красоту в духовке. Остановило только 01.00 на часах.

На вкус - претензий нет. Правда, тесто суховато. В следующий раз положу побольше апельсинов на то же количество теста и испеку в духовке.

 

a9bcd4c082c8.jpg


Сообщение отредактировал Astra Natale: 13.05.2014, 18:03:04

  • 2

#3733
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вчера впервые попробовала использовать режим "Выпечка" по назначению - испекла апельсиновую шарлотку по рецепту из мануала (у меня Panasonic SR-TMH18).

Самый большой минус - нет волшебного аромата выпечки, которым обычно наполняется квартира, когда пеку что-нибудь в духовке. Вместо этого неописуемый запах яичного порошка, от которого потом пришлось проветривать все комнаты. 

Второй минус - совсем не зарумянился верх (при переворачивании - низ) шарлотки. Даже была мысль намазать ее яичком и навести красоту в духовке. Остановило только 01.00 на часах.

На вкус - претензий нет. Правда, тесто суховато. В следующий раз положу побольше апельсинов на то же количество теста и испеку в духовке.

 

 

Тут, как говорится - на любителя ))

 

У вас получилась отличная шарлотка!!!!

 

У меня обычно всегда запах по квартире, даже если пеку в мульте, как то особой разницы не заметила между наличием запаха при выпечке в мульте или в духовке.

А что за яичный порошок? вы не использовали яйца при выпечке?

 

По тесту - сухим ни разу не получалось, только если чуток передержать по времени, либо если муки многовато в тесте... а так пирог и на следующий день такой же свежий и вкусный!!!  У меня в духовке так выпечка не поднимается, как в мульте


  • 0

#3734
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Тут, как говорится - на любителя ))

 

У вас получилась отличная шарлотка!!!!

 

..

Спасибо!  :)

 

Делала строго по рецепту, даже время выставила ровно 65 минут. Так что, думаю, против "сухости" надо менять пропорции в рецепте (например, побольше апельсинов) либо пропитывать готовый пирог сиропом. Либо подавать его со сметаной, как я и сделала.  :dandy:

Использовала яйца, просто запах был вот такой - непонятный. Если честно, то просто тошнотворный.  :fie: Но сама шарлотка пахнет замечательно. ))


Сообщение отредактировал Astra Natale: 14.05.2014, 11:27:36

  • 0

#3735
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девчата,ДД, подскажите пож еще не опытному "чайнику":хотела по рецептам из темки приготовить "курицу с гречкой",но у меня мульти Поларис,а там нет режима "гречка",есть режим "крупа"--это одно и тоже? можно на этом режиме приготовить такое блюдо? Заранее Спасибо!


Сообщение отредактировал королевишна71: 14.05.2014, 15:08:42

  • 0

#3736
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девчата,ДД, подскажите пож еще не опытному "чайнику":хотела по рецептам из темки приготовить "курицу с гречкой",но у меня мульти Поларис,а там нет режима "гречка",есть режим "крупа"--это одно и тоже? можно на этом режиме приготовить такое блюдо? Заранее Спасибо!

У меня не Поларис, скороварка Бинатон. Но гречку, рис, макароны варю на режиме Крупа. Думаю Гречка и Крупа - одно и то же, работает по принципу выпаривания воды.
  • 1

#3737
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Представляете, хотела заказать чашу к мульте панасоник-18, нету их! снято с производства! но еще через три недельки попросили перезвонить...я прям в печали...
  • 0

#3738
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Представляете, хотела заказать чашу к мульте панасоник-18, нету их! снято с производства! но еще через три недельки попросили перезвонить...я прям в печали...

ДД, пользователь Olga250 писала, что брала чаши  от Редмонд - на Панасоник подходят.


  • 0

#3739
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ДД, пользователь Olga250 писала, что брала чаши  от Редмонд - на Панасоник подходят.

спасибо, попробую!
  • 0

#3740
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Представляете, хотела заказать чашу к мульте панасоник-18, нету их! снято с производства! но еще через три недельки попросили перезвонить...я прям в печали...

Да, у меня панасоник на 2,5 литра, подошла 3 литровая от Редмонда, мне в магазине померили в "мою" мультиварку панас 10, предполагаю, что 5 литровая вам должна подойти, главное, что прижимается хорошо. Удобно со второй чашей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.