Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3701
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Подскажите пожалуйста. Семья из 4 человек, детям 6 и 2,5)) Папа дома ест крайне редко. Готовлю по объему немного, и то иной раз выкидываю, т.к. не съедаем за 2 приема. Хватит ли мне мультиварки на 3 литра или лучше купить на 5 литров? Места для 5-литровой мультиварки если честно нет, такие они огромные.(( Заранее благодарю за советы/ответы.

У нас такая же семья, почти. Мультя на 4л, пользуюсь только в пол объема, 4л если только варю бульон впрок или плов для гостей.
  • 0

#3702
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Поставила овсяную кашу на отсрочку, на утро. Нормально все получилось, кроме того, что ко дну немного прилипла((((
Есть подсказки, как избежать этого или так и будет?

Это потому, что крупа намокает и прилипает за ночь ко дну. А молоко за ночь не прокисает интересно...

Сообщение отредактировал biscuit: 06.05.2014, 20:49:24

  • 0

#3703
Анна9

Анна9
  • Гость
  • 27 сообщений

Ой, буду первой открывательницей!!!

Согласна с девочками кто в восторге от каш из мульти!!!


Мои полюбили кашу дружба, т.е. рис+пшено на молоке!!! Вкуснотища!!!

А пенка в такой каше есть? А комочки, ведь нет возможности мешать. Я на газе когда варю, так мешаю бесконечно, а здесь ведь не так. 


  • 0

#3704
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У нас такая же семья, почти. Мультя на 4л, пользуюсь только в пол объема, 4л если только варю бульон впрок или плов для гостей.

Спасибо за сообщение. Дайте ссылку на вашу мультю пожалуйста. Пока слышала только об объеме 5л и 3л.)))


  • 0

#3705
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

У нас такая же семья, почти. Мультя на 4л, пользуюсь только в пол объема, 4л если только варю бульон впрок или плов для гостей.

Спасибо за сообщение. Дайте ссылку на вашу мультю пожалуйста. Пока слышала только об объеме 5л и 3л.)))

 

Да уважаемые обладательницы чудо техники.

Напишите пожалуйста у какого какая мультиварка и модель

Заранее спасибо


  • 0

#3706
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мультиварки Moulinex multiPro series MJ-M880 и Redmond M80 42 in 1

Какую посоветуете???

На Чоко сейчас акция


  • 0

#3707
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Fire Warrior,
У меня только мулинекс мультиварка/скороварка. Пользуясь третий год, довольна. Остальные не юзала, сравнивать не с чем. У меня нет отсрочки старта, каши не варю.

Сообщение отредактировал biscuit: 07.05.2014, 12:54:49

  • 0

#3708
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
http://www.moulinex....68-51db4206d191
Ирэнко, у меня эта модель, но чаша на 4л. (У меня прямо на чаше стоит ограничитель по максимуму и написано 4л.). Может, они ее сняли с производства... Так как я смотрю у них на сайте появились новинки, а старой я не вижу, так как маме тоже покупала просто мультю, как у меня но без высокого давления)

Чем это модель отличается от остальных, это то что здесь есть функция высокого давления. Т.Е. время готовки можно сократить в 2 раза, особенно бульоны получаются наваристыми. И мясо очень мягкое - детям жевать легко. Тушу овощи, за 10 мин можно получить овощное рагу, а не овощную икру. Ну и так далее. Если что, спрашивайте или напишите в лс, позвоню объясню... )))

Сообщение отредактировал biscuit: 07.05.2014, 13:10:04

  • 0

#3709
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На счет Мулинекса не знаю.А вот Редмонд 80 - это какая-то непонятная реплика, официальный представитель про нее не ведает.может она и не плохая, но я бы не рискнула.Не покупайтесь на дешевые акции.Это одно название.Указывают начальную цену в 2 раза выше, а потом, якобы, снижают.

Вот, кстати, почитайте и про этот Редмонд, и про Мулинекс

http://www.multivark...?f=846&p=360080


  • 0

#3710
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мулинекс по Чоко - это тоже реплика. Официально такой модели нет. Соответственно и гарантии не будет. Лучше немного добавить и купить фирменную. Электронные сети часто делают скидки в связи с праздниками. Сейчас в ТЕхнодоме идет акция - покупаете с инет сайта с 7% скидкой.
  • 0

#3711
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Fire Warrior,
У меня только мулинекс мультиварка/скороварка. Пользуясь третий год, довольна. Остальные не юзала, сравнивать не с чем. У меня нет отсрочки старта, каши не варю.

Спасибо!

Значит не стоит(


  • 0

#3712
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Напишите пожалуйста у какого какая мультиварка и модель

 

У меня мультя-скороварка Редмонд 110.Довольна ее на все 100.Хотя если бы брала сейчас, взяла бы недорогой Юнит, тоже скороварку.Пользуюсь в основном функциями Суп, Жарка, Тушение, Рис.До шеф повара так и не доберусь.

Когда мультиварки только вошли в наш обиход, приобрела Панасоник.Но, как-то у меня с ним отношения не сложились, слишком медлительным он мне показался.Поэтому теперь выбор пал на МС.


  • 0

#3713
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мультиварки Moulinex multiPro series MJ-M880 и Redmond M80 42 in 1
Какую посоветуете???
На Чоко сейчас акция

Несколько страниц назад мы уже обсуждали эту акцию.
Это не оригинальные модели, а китайские реплики. Как они себя поведут при длительном использовании и что там с гарантийным обслуживанием - неизвестно. Единственный явный плюс - цена.
З.Ы. у меня мультя-скороварка Бинатон 2180. Очень ею довольна :) Вчера готовила ребрышки на выпечке, мясо оооочень мягким получилось, даже косточки местами так разварились, что стали похожи на рыбные в консервах))))

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 07.05.2014, 14:41:51

  • 0

#3714
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

http://www.moulinex....68-51db4206d191
Ирэнко, у меня эта модель, но чаша на 4л. 

спасибо за ссылку.

Я кстати тоже хочу именно мультиварку-скороварку. У подруги Юнит, говорит говядина до состояния тающей во рту готовится 40 минут. Вроде неплохая мультя и цена тоже, но большая она для моей кухни.(


  • 0

#3715
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, такой мультиварки-скороварки случаем ни у кого нет? Redmond RMC-M4504. Все засматриваюсь на нее, правда большевата для моей кухни, но ничего не поделаешь. В Мечте 15 тыс.тг стоит сейчас. Есть ли у нее какие-то существенные минусы?


  • 0

#3716
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
У меня Panasonic sr tmh18
Нас пятеро, двое взрослых трое деток. Варит, печет, тушит отлично. Плов получается вкуснее чем в казане, а супы особенно с лапшой прозрачные и лапша не разбухает. Бисквиты вообще потрясные, и даже макароны по флотски вкусно готовятся, главное ненадо отдельно макароны варить, все готовится вместе. Я вообще в восторге. А по объему 4 литра, я считаю как для нас вполне хватает, готовить впрок я не люблю, но с ужина остается на обед. А по поводу того чтоб брать меньше, я не вижу смысла, габариты на пару см меньше.
  • 0

#3717
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вчера впервые приготовила суп в мульте.

Сначала заложила все ингредиенты, у меня было мясо на косточке, помыла его, не размораживая, порезала картошку, лук, морковку, специи, налила воды и на Тушение на 2,5 часа, мясо от косточки отваливалось, обалденно получилось... Столько дел успела переделать пока Мультя суп варила...

 

Очень довольная я!!!  :rotate:


  • 1

#3718
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Девочки, добрый день

У меня вопрос по мульте бинатон 2130, там нет таймера , я поняла время на программы выставляется автоматически-например мясо 55 минут.

а если мне надо больше времени или меньше то как она готовитю

заранее багодарна за советы


  • 0

#3719
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, добрый день
У меня вопрос по мульте бинатон 2130, там нет таймера , я поняла время на программы выставляется автоматически-например мясо 55 минут.
а если мне надо больше времени или меньше то как она готовитю
заранее багодарна за советы

Ну судя по описынию и отзывам, время приготовления менять действительно невозможно. У нее даже дисплея нет. Соответвенно мы не можем ей задать время, а она не может показать, сколько времени ей еще осталось готовить.
  • 0

#3720
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

вот засада, наверное нужно приспосабливаться

спасибо за ответ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.