Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3681
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хватит ли мне мультиварки на 3 литра или лучше купить на 5 литров?


Я бы купила на 5.Учитывайте, что полезного объема там по любому процентов на 20-25 меньше будет.Хотите место сэкономить, покупайте круглую.У меня МС Редмонд 110, не сказала бы, что она очень большая.Вытянутые МВ, конечно, более стильно смотрятся, но и места больше занимают.
  • 1

#3682
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ира, какую присмотрела?

я еще не определилась

 

Я бы купила на 5.Учитывайте, что полезного объема там по любому процентов на 20-25 меньше будет.Хотите место сэкономить, покупайте круглую.У меня МС Редмонд 110, не сказала бы, что она очень большая.Вытянутые МВ, конечно, более стильно смотрятся, но и места больше занимают.

 

у меня столик свободный совсем маленький блин(( да и кухня тоже маленькая. Но за совет спасибо, буду думать.


  • 0

#3683
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Поставила овсяную кашу на отсрочку, на утро. Нормально все получилось, кроме того, что ко дну немного прилипла((((
Есть подсказки, как избежать этого или так и будет?
  • 0

#3684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

За час жир покрошенный тоненькими маленькими квадратами не растопился. Она еле теплая
Юля, сочувствую.

 

Поставила овсяную кашу на отсрочку, на утро. Нормально все получилось, кроме того, что ко дну немного прилипла(((( Есть подсказки, как избежать этого или так и будет?
у меня в Панасе такое бывает, когда жидкости маловато... в Штебе не проверяла - мо вообще не любители каши, готовлю ее крайне редко почти никогда

 

Что же мне не кто совета е даст?(
нужно выбирать по функциям, которые Вам нужны

 

например, мне нужна была

- СВ

- со стальной кастрюлькой (чтобы не переживать за тефлоновое покрытие)

- регулировкой температуры от 30 градусов (для использования в качестве медленноварки

- чтобы держала +/- 1 градус (йогурт делать, нет у меня йогуртницы, но есть домашнее молоко)

- интенсивной жаркой (делаю часто лагман и плов)

- выпечкой (в основном, готовлю на этом режиме, ну плюс суп)

 

поэтому я выбрала Steba, а Панасик по-прежнему варит на гарнир рис и гречку :)


  • 0

#3685
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки написала что бы никто не купил больше)))
Черт с ними с деньгами теперь
  • 0

#3686
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, теперь будем знать, спасибо, что поделилась


  • 0

#3687
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

За час жир покрошенный тоненькими маленькими квадратами не растопился. Она еле теплая

Юля, сочувствую.
 

Поставила овсяную кашу на отсрочку, на утро. Нормально все получилось, кроме того, что ко дну немного прилипла(((( Есть подсказки, как избежать этого или так и будет?

у меня в Панасе такое бывает, когда жидкости маловато... в Штебе не проверяла - мо вообще не любители каши, готовлю ее крайне редко почти никогда
 

Что же мне не кто совета е даст?(

нужно выбирать по функциям, которые Вам нужны
 
например, мне нужна была
- СВ
- со стальной кастрюлькой (чтобы не переживать за тефлоновое покрытие)
- регулировкой температуры от 30 градусов (для использования в качестве медленноварки
- чтобы держала +/- 1 градус (йогурт делать, нет у меня йогуртницы, но есть домашнее молоко)
- интенсивной жаркой (делаю часто лагман и плов)
- выпечкой (в основном, готовлю на этом режиме, ну плюс суп)
 
поэтому я выбрала Steba, а Панасик по-прежнему варит на гарнир рис и гречку :)

Понял. Спасибо Вам! Мне нужно что бы все он готовил)))
Будем искать)
Молоко не продаете?))
Козье есть у Вас?
  • 0

#3688
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Молоко не продаете?)) Козье есть у Вас?
соседи продают

мы за городом живем :dandy:


  • 0

#3689
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Поставила овсяную кашу на отсрочку, на утро. Нормально все получилось, кроме того, что ко дну немного прилипла((((
Есть подсказки, как избежать этого или так и будет?

Когда закладываете продукты, хорошенько размешать перед установкой программы... Ну и чтобы жидкости было достаточно ))


  • 0

#3690
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки мне подскажите пжл - почему зебра осядает ? Мало времени для остывания? Разрыхлитель ложу, сначала поднимается до середины мульти, потом падает и слишком плотная становится. Или часто открываю?

В процессе выпечки открываете? А для чего?

 

Обычно 60-65 минут сама выпечка, потом минут 10 я отключаю и крышку не открываю, только потом крышку открываю и еще минут 10-15 мультя стоит с открытой крышкой.... Только после этого вынимаю )) Ничего не оседает.

 

Плотное тесто обычно получается, если муки много... мне так кажется


  • 0

#3691
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Поставила овсяную кашу на отсрочку, на утро. Нормально все получилось, кроме того, что ко дну немного прилипла((((
Есть подсказки, как избежать этого или так и будет?

Когда закладываете продукты, хорошенько размешать перед установкой программы... Ну и чтобы жидкости было достаточно ))
Жидкость была 1:4
  • 0

#3692
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Албанка, жидкости хватает вроде... Может сахара много?  

 

У меня пару раз тоже прилипало, но только если забывала размешать


  • 0

#3693
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Поставила овсяную кашу на отсрочку, на утро. Нормально все получилось, кроме того, что ко дну немного прилипла((((
Есть подсказки, как избежать этого или так и будет?

А на подогрев она у Вас автоматом не переключалась после завершения готовки? У меня такое именно после подогревов с кашей бывает, не то, чтобы ко дну прилипало, а типа корочки на дне образовывалось))
  • 0

#3694
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Поставила овсяную кашу на отсрочку, на утро. Нормально все получилось, кроме того, что ко дну немного прилипла((((
Есть подсказки, как избежать этого или так и будет?

А на подогрев она у Вас автоматом не переключалась после завершения готовки? У меня такое именно после подогревов с кашей бывает, не то, чтобы ко дну прилипало, а типа корочки на дне образовывалось))
Там буквально 5 мин на подогреве, да , получилась не приятная корочка, которая при перемешивании очутилась в каше(
Сахар я не ложила. Воду с молоком добавила и все. Может масло надо было сразу добавить?
  • 0

#3695
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вот хочу мультиварку! Хоть убейте меня!!!))
  • 0

#3696
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Девочки мне подскажите пжл - почему зебра осядает ? Мало времени для остывания? Разрыхлитель ложу, сначала поднимается до середины мульти, потом падает и слишком плотная становится. Или часто открываю?

В процессе выпечки открываете? А для чего?

 

Обычно 60-65 минут сама выпечка, потом минут 10 я отключаю и крышку не открываю, только потом крышку открываю и еще минут 10-15 мультя стоит с открытой крышкой.... Только после этого вынимаю )) Ничего не оседает.

 

Плотное тесто обычно получается, если муки много... мне так кажется

 

Муки точно не много . я ставлю на 60, открываю, проверяю зубочисткой , добавляю еще 20. ПоТоМ оТкРываю жду пока остынет. 

попробую по вашему - до остывания не открывать. спасибо. 


  • 0

#3697
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Девочки написала что бы никто не купил больше))) Черт с ними с деньгами теперь

Если у Вас сохранился чек, упаковка и не прошло ещё 14 дней со дня покупки  , то можете смело отнести чашу назад в АДК, они обязательно её примут и вернут деньги без вопросов.

Я при покупке стальной редмондовской чаши к СВ Юнит брала в магазин "родную" чашу для сравнения высоты и диаметра (прикладывала друг к другу). Совпали идеально.

Вообще чаши Редмонд универсальные, подходят к МВ и СВ разных фирм. Недавно приобрела МВ Polaris 0517 последней третьей версии (выпуск ноябрь 2013), так к ней тоже можно будет подобрать стальную чашу от Редмонд, только другую модель.


  • 0

#3698
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Хватит ли мне мультиварки на 3 литра или лучше купить на 5 литров?

Полезный объём 5 -литровой МВ примерно 3-3,5 литра (зависит от модели и фирмы - производителя) , а 3 -литровой соответственно чуть больше 2-х литров. 

А там уже смотрите сами, какую приобрести.


  • 0

#3699
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Там буквально 5 мин на подогреве, да , получилась не приятная корочка, которая при перемешивании очутилась в каше(

Сахар я не ложила. Воду с молоком добавила и все. Может масло надо было сразу добавить?

Я масло в саму кашу не добавляю, только смазываю сверху чтобы не убежала)))

И жидкости всегда лью на 100-150 мл больше чем в рецепте.  

 

Чаша уже давно используется? Может в ней дело? 


  • 0

#3700
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вот хочу мультиварку! Хоть убейте меня!!!))

В чем тогда проблема?))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.