Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3621
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Так запах исходит не от чаши, а от нагревательного элемента

 

 

Ну тогда Вы сами ответили на свой вопрос. Пока техническая смазка не прогорит будет запах. Сам нагревательный элемент сделан не из пластика. 


  • 0

#3622
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 потому что каша, а точнее молоко, превратилось в нечто несъедобное. 

 

Надо было перемешать и кушать. Из за большого количества времени просто отслоились молоко и крупа. Ничего страшного, так как каша все равно съедобная и вкусная.

 

Да, действительно каша вполне съедобная оказалась :D  Но все равно мы с мужем любим такую беленькую кашу. 

Только что за 15 мин сварила (не я) супчик куриный, ммм,бульон такой прозрачный, интересно, что с пенкой происходит?! Правда там еще где-то 20-25 мин на набор/сброс давления ушло, но все равно круто.

А моя мультя стоит на подоконнике, больше негде.


  • 0

#3623
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Но все равно мы с мужем любим такую беленькую кашу. 

 

 

Не получится ни в какой скороварке или мультиварке беленькой каши. Потому что в этих девайсах достигается эффект топленого молока, каши получаются томлеными, и молоко кремовое, тягучее становится.


  • 0

#3624
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Но все равно мы с мужем любим такую беленькую кашу.


Не получится ни в какой скороварке или мультиварке беленькой каши. Потому что в этих девайсах достигается эффект топленого молока, каши получаются томлеными, и молоко кремовое, тягучее становится.
Печально, я скороварку купила именно с целью не стоять у плиты, чтобы кашу достойную сварить. Эх..
А пенку, кстати, я увидела в супе, она там в виде волокон что-ли плавала, можно ложкой убирать, но не люблю я когда они плавают в супе.
Видать, я со своими капризами не подружусь с мультиварками.
  • 0

#3625
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Самая достойная молочная каша на мой взгляд получается именно в мультиварках и скороварках. Никакая плита не сварит кашу похожую как на бабушкиной печи, томленую, с густым кремовым молочком, как будто топленым. Эх, нифига Вы в настоящих кашах не понимаете  :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.04.2014, 21:39:37

  • 2

#3626
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Black_Swan, на форуме хлебопечка.ру девочки экспериметировали с режимами в Бинатоне, цель была сварить именно беленькую жидкую кашку, без топлености
http://hlebopechka.r...opic=153815.100
  • 1

#3627
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Мы тоже приобрели себе мультю,сначала смотрели на юнит как здесь советовали,но взяли поларис!уже сварили гречку и испекли мраморный кекс из книге рецептов в приложении!Вот хочу поставить кашу на утро,и думаю всё закинуть и поставить на отложенный старт!интересно как там ничего не портиться?Посоветуйте как лучше!Мультей пока довольны,она стоит возле окна на кухонном гарнитуре там удобнее пару выходить и никуда не попадает!



#3628
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, вот кто хочет подешевле, нашла на Сландо в продаже очень недорого Бинатон который и мультиварит и хлеб выпекает. 

http://alma-ata.alm....html#9a3459e8dd


  • 0

#3629
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 но чувствую что молоко попало в область под крыщкой где ничего не снимается.

 

Крышка Бинатона состоит их 2 - частей. Посредине нижней крышки есть такая красивая, блестящая шайбочка, вот ее нужно аккуратно открутить. Когда открутите следите чтобы со штырька не слетела маленькая уплотняющая прокладка. Снимаете, аккуратно протираете, потом механизм где стальной шарик поворачиваете, сам шарик вынимаете, промываете с моющим средством. Все тщательно протираете насухо, просушиваете и ставите на место. Ничего сложного )))

Это я сделала)) Под этой крышкой которая снимается тоже есть крутящийся механизм который работает от открывания/закрывания крышки, вот ее бы почистить еще..


  • 0

#3630
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Уже второй раз 50/50 рисовая каша убежала. 

 

У меня ни разу никакая каша не убегала. Наливаю 1 литр холодного молока, пару ст. ложек сахара, щепотку соли, насыпаю 1 - 1,5 стакана промытого риса. Закрываю крышку, поворачиваю "на замок" блокировку. Режим "Тушение" или "Суп" 15 - 20 минут. Когда пропищит никогда не начинаю сразу сбрасывать давление, особенно если это суп, бульон или что то другое где много жидкости. Жду когда упадет само полностью, до зеленого индикатора. 

 

Еще попробуйте чашу мультиварки смазать сливочным маслом, где то посередине или чуть выше.

Кстати, молоко убежало не потому что сбрасывала давление, я его не сбрасывала, оно само начало шипеть и выплескиваться из под клапана... Неужто убежало потому что я добавила 3 м.стакана воды, 3м.стакана молока и 1,5 м.стакана риса на режиме тушение 20мин? Что-то не сходится. Или надо было клапан посильнее закрутить из под которого выходит пар..? И почему на экране высвечивается уровень давления "5" когда автоматический уровень "3"?


  • 0

#3631
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот хочу поставить кашу на утро,и думаю всё закинуть и поставить на отложенный старт!интересно как там ничего не портиться?Посоветуйте как лучше!


Молоко наливайте холодное и ничего не испортиться.И еще сахар я на отложенном старте не добавляю.Уже потом, в готовую кашу.
  • 0

#3632
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Вот и испробовали рисовую кашу!На отложенном старте не стала побоялась,встала и устрица сама включила!Вкл на рисовая молочная каша,простояла на 30 мин и ничего!Потом поставила на жарку и буквально 3-5 мин и всё готово!никаких пенок,не пригорела,и сварилась на ура!Буду пробовать с вечера закидывать на отложенный старт!



#3633
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Эх, нифига Вы в настоящих кашах не понимаете 

раньше тоже не зацикливалась на кашках (каша да каша, че там мудрить :D ) теперь если МВ ( у меня обычный панас) занята готовкой, а мне еще и каши наварить, то: варю кашу до готовности на газе,  потом еще  на рессекатель ставлю "доходить", чтобы эффекта томления добиться)) 

Изучаю как в м- скороварках это дело обстоит.....


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 08.04.2014, 10:51:17

  • 0

#3634
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 Но все равно мы с мужем любим такую беленькую кашу. 

 

Не получится ни в какой скороварке или мультиварке беленькой каши. Потому что в этих девайсах достигается эффект топленого молока, каши получаются томлеными, и молоко кремовое, тягучее становится.

Отчего не получится беленькой? Ставлю каши на 8- 10 мин на Бульон, вроде беленькая).  Если увеличить до 20 то будет топленная.


  • 1

#3635
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А я специально перед покупкой, место для мултиварки освобождала))) микроволновку поставила на подвесные кронштейны, а на ее место мультю. Теперь она стоит на столешнице возле плиты, но когда что-то серьезное готовлю то на крышку плиты ставлю. Чтобы мультиварка не скользила купила силиконовый противень (брала со скидкой) теперь красота)))

Вообще очень довольна мультиваркой, все время ее намываю и пылинки сдуваю))) К чаше никому не разрешаю дотрагиваться))) 

 

 


  • 0

#3636
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Сегодня утром поставила молочную рисовую кашу на 30 мин,и ничего,томилась просто,исправила на жарку и буквально 7-10 мин и кашка готова!ничего не убежало,все очень вкусно получилось!Вечером ставлю бистроганов,посмотрю что получиться!



#3637
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, молоко убежало не потому что сбрасывала давление, я его не сбрасывала, оно само начало шипеть и выплескиваться из под клапана... Неужто убежало потому что я добавила 3 м.стакана воды, 3м.стакана молока и 1,5 м.стакана риса на режиме тушение 20мин? Что-то не сходится. Или надо было клапан посильнее закрутить из под которого выходит пар..? И почему на экране высвечивается уровень давления "5" когда автоматический уровень "3"?


А я всегда давление принудительно сбрасываю.До недавнего случая с перловкой(не кашей) ничего не сбегало.Мне, кажется причина в неправильном положении клапана.Варила молочные каши рисовую, кукурузную,пшенную, ячневую.Овсянку ни разу не пробовала сварить, как-то у нас ее не любят.Хотя до появления МС каши мы вообще не ели.У сына с детского сада отвращение к кашам.А из мульти ест.Кстати, один раз сварганила что-то типа мамалыги.Сварила кукурузную кашу на воде с добавлением раст. масла.Когда каша сварилась, включила режим выпечки на 15 мин.Получилось просто обалденно.Мы, небольшие любители круп съели все без остатка в виде гарнира к чахохбили.
  • 0

#3638
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Как же я довольна своей мультей! Пользуюсь очень часто : то кашку, то пловик, то выпечку. Ни разу не подвел меня мой Панас! А тут ещё решила присесть на дюкановскую диету, а там нельзя ничего жарить с добавлением масла. Попробовала на сковородке, вроде и покрытие антипригарное, а все равно омлет и курица с трудом от сковородки облипают. И опять выручила мультиварка! В ней всё можно готовить на разных режимах и не добавляя масла. Как же в ней всё получается вкусно и  быстро!


  • 0

#3639
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДВ! Девочки, спасибо за советы по поводу беленькой кашки, я попробую и отпишусь обязательно.

Сегодня на ужин был фасолевый суп прямиком из Бинатоши. Я сначала отварила мясо (800гр) на режиме "Бульон", давление "3", время -20 мин. Мясо оказалось кониной, ему этого времени хватило, чтобы стать мягким. Бульон перелила в кастрюльку, специальным ситечком убрала всю пенку, которая там плавала и портила вид. В кастрюльку мульти закинула фасоль и 1,5 мс воды на режим "Крупы", давление "3", время- 15 мин. После добавила морковь и картофель, специи, 1 ст.л. томатной пасты на режим "Суп", давление "3", время- 15 мин.

21cac4b68407.jpg

Супчик получился очень вкусным. Правда мяска многовато я взяла, муж шутил "Это не фасолевый суп, а мясной", "А как выглядит фасоль?!", "А можно мне фасоль закинуть немножко?!"  :D


  • 2

#3640
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Девочки! Кто-нибудь в мульте йогурты -кефиры делал ? У меня Панасоник-18. Хочу попробовать..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.