Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3601
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, добрый день!!!
 
Такой вопрос - а где у вас мультиварка постоянно стоит на кухне?
 
У меня стоит на микроволновке... иной раз бывает, что каша убегает ((, попадает за стол, потом приходится стол двигать, чтобы убрать накипевшее.

Присоединяюсь к вопросу. Моя стоит на столешнице, но чувствую что ее нужно на пол переставить во время готовки из за пара (над столешницей шкафы).
  • 0

#3602
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня при готовке пара нет, т.к клапан заблокирован.А когда надо пар спустить, я ее просто разворачиваю немного, так, чтобы струя пара била мимо шкафов.Иначе мои шкафы долго не продюжат :lol:

Кстати, многие девочки на мультиварке.ру  пишут, что у них Мв стоят на закрытой крышке плиты.для меня это не вариант.т.к. плитой все равно продолжаю активно пользоваться.

Можно, если расположение обеденного стола позволяет, сделать над ним угловую навесную полку.У меня на такой телевизор стоит.


Сообщение отредактировал TIN@: 07.04.2014, 15:05:28

  • 0

#3603
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Девонки милые,ну какую мультю мне брать!вот уже скоро еду в магазин и даже не представляю какую брать!по цене ориентированно 10-18тыс.!ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!



#3604
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

да я так и  поняла металлическая с тефлоновым покрытием, но не стальная...


А, это я неправильно Вас поняла :) Кстати, девочки писали, что для Юнита подходит какая-то редмондовская стальная чаша.

 

ух ты! спасиб за подсказку, тоже читала, но забыла)) надо будет спросить при покупке... 


  • 0

#3605
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девонки милые,ну какую мультю мне брать!вот уже скоро еду в магазин и даже не представляю какую брать!по цене ориентированно 10-18тыс.!ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!

 

я остановила выбор на мультискороварке юнит. подкупила цена, мощность и наличие всех основных функций. с аналогичным параметрами другие марки намного дороже. к тому же девочки с этой ветки пользуются и все норм...но я беру из соображений как на пробу, потому что точно не знаю как пользоваться и в случае чего мне будет не жалко, зато буду знать что мне нужно...


  • 0

#3606
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Девонки милые,ну какую мультю мне брать!вот уже скоро еду в магазин и даже не представляю какую брать!по цене ориентированно 10-18тыс.!ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!

 

я остановила выбор на мультискороварке юнит. подкупила цена, мощность и наличие всех основных функций. с аналогичным параметрами другие марки намного дороже. к тому же девочки с этой ветки пользуются и все норм...но я беру из соображений как на пробу, потому что точно не знаю как пользоваться и в случае чего мне будет не жалко, зато буду знать что мне нужно...

 

 конкретную модель выбрали?



#3607
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Наверное, правильно не верят.По крайней мере у меня не получается.Да я и не пыталась, честно говоря.

я писала про жаркое. Когда я включаю режим поджаривание, режу мясо примерно брусками 4*4*2 см, закидываю в скороварку, потом чищу и режу лук-чеснок-морковь-картошку и закидываю все по мере, и включаю режим давления. Давление набирается тогда очень быстро, в течение минуты, готовится все 10 минут, потом сбрасываю. У меня мулинекс.


  • 0

#3608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Со всеми плясками все равно ведь не 10 минут получается?


  • 0

#3609
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Не понятно мне все же как блокировать клапан в бинатоне. Уже второй раз 50/50 рисовая каша убежала. Под крышкой все что снимается сняла и прочистила аж с зубочисткой, но чувствую что молоко попало в область под крыщкой где ничего не снимается.
Ставила на режим тушение 20мин, авто давление 3, но самое интересное что давление до 5-го уровня набирается.
Еще с принудительным сбрасыванием давления... вообще не получается (!) У меня что-то с клапаном или руки кривые фиг пойму((
  • 0

#3610
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Готовится 10 минут на давление, по таймеру. Про это я речь вела.

Но я всегда так готовлю в ней, что чищу-режу все по ходу, она за это время подогревается сама. Да, согласна, что мясо получается готовится на режиме поджаривания, пока я все остальное режу-чищу, минут 5-7. А потом только на давлении, еще 10 минут. Уточню - это про говядину.


  • 0

#3611
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Можно и коллективный заказ организовать

Если кто-то надумает, я в списке!  :idea:


  • 0

#3612
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Такой вопрос - а где у вас мультиварка постоянно стоит на кухне?

Раньше мыла- убирала на шкафчик, теперь (надоело по табуретам прыгать :D ) мою и оставляю в уголочке на кухонном столе, т.е. всегда под рукой, никому не мешает)))


  • 0

#3613
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну вот и мы обзавелись СВ Юнит 1040 в дополнение (а может и взамен) к Панасонику 18.

Первым блюдом стала молочная каша, при первой готовке при наборе давления пошел очень неприятный пластмассовый запах. Итог - каша получилась с тем же привкусом, ушла в ведро.

Второе блюдо - горячее, при наборе давления запах так же был. Думаю из-за специй, в еде не чувствовался.

Вопрос! Когда-нибудь этот неприятных запах пройдет????


  • 0

#3614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Читала, что от этой проблемы спасаются, кипячением в мульте воды с лимоном.


  • 0

#3615
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Читала, что от этой проблемы спасаются, кипячением в мульте воды с лимоном.

Так запах исходит не от чаши, а от нагревательного элемента


  • 0

#3616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

тады не знаю :confused:


  • 0

#3617
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Такой вопрос - а где у вас мультиварка постоянно стоит на кухне?

 

Стоит на рабочей поверхности, т.к. пользуюсь 1-2 раза в день и на ночь стабильно кашу на таймере ставлю


  • 0

#3618
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Уже второй раз 50/50 рисовая каша убежала. 

 

У меня ни разу никакая каша не убегала. Наливаю 1 литр холодного молока, пару ст. ложек сахара, щепотку соли, насыпаю 1 - 1,5 стакана промытого риса. Закрываю крышку, поворачиваю "на замок" блокировку. Режим "Тушение" или "Суп" 15 - 20 минут. Когда пропищит никогда не начинаю сразу сбрасывать давление, особенно если это суп, бульон или что то другое где много жидкости. Жду когда упадет само полностью, до зеленого индикатора. 

 

Еще попробуйте чашу мультиварки смазать сливочным маслом, где то посередине или чуть выше.


  • 0

#3619
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 но чувствую что молоко попало в область под крыщкой где ничего не снимается.
 

 

Крышка Бинатона состоит их 2 - частей. Посредине нижней крышки есть такая красивая, блестящая шайбочка, вот ее нужно аккуратно открутить. Когда открутите следите чтобы со штырька не слетела маленькая уплотняющая прокладка. Снимаете, аккуратно протираете, потом механизм где стальной шарик поворачиваете, сам шарик вынимаете, промываете с моющим средством. Все тщательно протираете насухо, просушиваете и ставите на место. Ничего сложного )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.04.2014, 19:10:07

  • 0

#3620
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вопрос! Когда-нибудь этот неприятных запах пройдет????

 

Лимон с водой варили перед первым использованием? Сначала, даже перед лимонным супом, нужно было все протереть, с капелькой моющего средства, потом протереть чтобы смыть моющее, потом лимон варите, и только после этих процедур еду готовите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.