Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3241
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Никому не посоветую брать технику ВИТЕК,сколько не брала все оказалась "говном".В прошлом году купилась на мнимую акцию их блендеров с функцией "кубикорезалка",без гарантии.Так вот, сначала сломалась кубикорезалака,а через время и блендер.Для себя сделала вывод,что лучше брать именитые фирмы Бош ,Филипс,Тефаль.Так и сделала,купила комбайн Бош с этой же функцией,служит верой и правдой.
дн.не соглашусь с Вами,я ну так года 4-ре назад я купила электронные весы этой фирмы,работают по сей день,очень довольна,показывают все  + и - .а по сабжу у меня Панасоник на 4.5 литра.а если кто подскажет кубикорезку очеень хорошую,очень буду признательна.
  • 0

#3242
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Очень нравятся Ваши отзывы про мультю Вашу "Бинатошу",все ссылки Ваши прочитала.Спасибо.

  • 2

#3243
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

дн.не соглашусь с Вами,я ну так года 4-ре назад я купила электронные весы этой фирмы,работают по сей день,очень довольна,показывают все  + и - .а по сабжу у меня Панасоник на 4.5 литра.а если кто подскажет кубикорезку очеень хорошую,очень буду признательна.

 

 

Вы не правильно цитату взяли, это не я сказала.Я как раз Витьком довольна.Даже больше, чем Филипсом из-за богатой комплектации Витека.С кубиками оба блендера на отлично справляются.Из кубиков сейчас есть 2 модели Боша, Витек, Филипс, мясорубка Мулинекс.Про Витек и Филипс я подробно писала в теме Нужные приспособления на кухне, сравнивала их.наберите там в поисковике ключевое слово.

Мясорубкой Мулинекс люди не довольны.


  • 0

#3244
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Добрая бабака не даст соврать, какая у нее у эпопея с Филипсом-кубикорезкой была.

 


 

Недавно видела Витек - кубик, выглядит достойно, пластик очень неплохой, цена по сравнению с Филипсом 1669 (особенно после того как ее снова подняли) отличная. Мне даже показалось что основная чаша чуть больше чем на моем Филипсе. 

 

Тина, а ты не слышала, сейчас в новой модели Bosch mum 5 серии есть кубикорезки в комплекте. Правда цена на эту модель очень уж заоблачная. Но зато брака нет.

 

 

Да, Большая чаша в Витьке чуть больше.А кубик меньше на пару миллиметров :D

 

На этот Бош я тоже поглядываю.Но уж очень он большой и выглядит, как космический корабль :lol: Да не готова я пока выложить пару тыщ американских рубликов за это чудо.А так, конечно впечатляет.Там же несколько моделей этих Мумов есть.Мне, как обычно, самая дорогая глянулась :D


  • 0

#3245
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Очень нравятся Ваши отзывы про мультю Вашу "Бинатошу",все ссылки Ваши прочитала.Спасибо.

 

 

И Вам спасибо )))   :rotate:


  • 0

#3246
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Да не готова я пока выложить пару тыщ американских рубликов за это чудо.

 

 

Нееее, тот Бош про которого я говорю он довольно компактный. Самая полная комплектация стоит около 72 - 79 000 нашими казахстанскими. В него входит мясорубка, терки - шинковки, миксер, для цитрусовых, крюки для теста, венчик для взбивания, по моему мороженица, еще что то, и кубикорезка. Можно взять в самой простой комплектации и кубикорезку заказать отдельно.

Вот, нашла в Технодоме продают такого красавца, комплектация минимальная, но цена считаю дороговато.

http://www.technodom...osch_mum_54420/

 

А вот уже с кубиком

http://www.technodom...osch_mum_54251/

 

Могу посоветовать, если кубик докупить, то минуя сервис Бош у нас в Алматы. Они там каааак насчитают цену комбайна за одну только кубикорезку. Лучше с магазином договорится, или из России/Германии заказывать. Все просто, нужно искать дополнительный аксессуар Насадка - Кубикорезка для кухонного комбайна Бош 5 серии.

 

К примеру вот, в этом же магазине мороженица для этого Бошика по отличной цене

http://www.technodom..._eb2_dlya_mum5/

 

Как бы нам по башке от модераторов не получить, за то что не по теме )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 27.01.2014, 03:38:33

  • 1

#3247
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

.Режим "Медленноварка" в Юните разве не "тушение ".Я как то бросила просто замороженный кусок мяса на кости без воды и на этом режиме она обалденно приготовилась,не пригорела,значит все же тихо готовит разве,что быстрее в 2 раза получается чем в обычной мульте к примеру Панасонике.

 

Приятная уху информация, буду рада, если так!

Я на этом режиме ещё не готовила, теперь вот "загорелась...свечка" попробовать  :)  !

Наверное, говядину нашпигую, натру специями и солью - и туда.

Вы какое мясо готовили?  Сколько минут выставляли?


  • 0

#3248
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот, нашла в Технодоме продают такого красавца, комплектация минимальная, но цена считаю дороговато.

 

Я тоже на такого "запала",  вот теперь думаю, как сильно "оно" мне надо.


  • 0

#3249
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я тоже на такого "запала",  вот теперь думаю, как сильно "оно" мне надо.

 

 

Ну вообще в целом может заменить кучу других аксессуаров. Например у меня дома он заменит Филипс кубик, с его функциями терок и кубикорезки. Мой комбайн + миксер которые помогают мне делать выпечку. Это уже 3 места освобождается. Далее, замена мясорубки. В моем комбайне тоже есть эта функция, но мощности маловато. У меня еще есть нормальная мясорубка Панасоник, но я чаще в комбайне мясо кручу. Избавится от мясорубки - это еще 1 место освободится. Потом, соковыжималка для цитрусовых, это еще немного свободного пространства :rotate:  В этом Бошике все складывается компактненько, для терок подставочка. Так что он один освободит кучу места на кухне, + заменит собой необходимые полезности.


  • 0

#3250
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки,напишите у кого какое частое и коронное блюдо в мультиварке?
плов :) как в Панасе, так и в Штебе. Принцип один, время приготовления разное. 
  • 0

#3251
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

.Режим "Медленноварка" в Юните разве не "тушение ".Я как то бросила просто замороженный кусок мяса на кости без воды и на этом режиме она обалденно приготовилась,не пригорела,значит все же тихо готовит разве,что быстрее в 2 раза получается чем в обычной мульте к примеру Панасонике.

 

Холодец не варили? :)


  • 0

#3252
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вы не правильно цитату взяли, это не я сказала.Я как раз Витьком довольна.Даже больше, чем Филипсом из-за богатой комплектации Витека.С кубиками оба блендера на отлично справляются.Из кубиков сейчас есть 2 модели Боша, Витек, Филипс, мясорубка Мулинекс.Про Витек и Филипс я подробно писала в теме Нужные приспособления на кухне, сравнивала их.наберите там в поисковике ключевое слово. Мясорубкой Мулинекс люди не довольны.
дд.ой извините :rotate: .а мясорубка да.не очень.подруга взяла,теперь жалуется.спасибо за совет.
  • 0

#3253
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мульти так классно рис варят... сегодня Штеба наварила мне риса на гору роллов))) и никаких танцев с бубном :rotate:


  • 0

#3254
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сегодня спекла этот тортик в мульте.

Все делала согласно рецепту. Получилось неплохо, но для себя сделала несколько заметок:

1. Для панаса 4,5 л - 55 минут достаточно (поставила на 65, выключила, когда было на 62 минуте, но тортик немного прижарился :( )

2. Муки надо взять меньше, чем 1 стакан, в следующий раз возьму 3/4. На мой вкус суховат, но может это и из-за того, что передержала...

3. Он получается не слишком высоким, но все же желательно его делить все таки на 3 коржа, для тех, кто не любит хорошо пропитанные торты можно делить на 2.

4. Сметаны взяла 350 грамм и пол стакана сахара, но даже при этом крем еще остался, если бы было 3 коржа, то было бы как раз. Это я к тому, что 600 грамм сметаны как в рецепте - перебор, ИМХО.

 

Вот, что у меня получилось

 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2213.JPG
  • SAM_2216.JPG

  • 5

#3255
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем доброй ночи! тоже хочу поделится своей радостью мультя Panasonic на 4,5 литра.Пользуюсь уже два года и никак не нарадуюсь))).Раньше даже и не догадывалась про чудо-горшочек,мне его родственница на хвалила,только сперва я купила хлебопечку,а следом мультиварку.У меня двое деток, поэтому когда пришло время вводить прикорм для младшей дочки мультя меня выручила,в ней я готовила творожок,каши,омлет,супы,различные овощные и фруктовые пюрешки,а главное все натуральное.Очень люблю делать бисквиты, в ней они получаются не реально воздушными, даже без добавления соды и разрыхлителя.Хочу поделится с вами ссылкой http://multivarka-recepti.ru/для обладательниц(ей)мультиварки Панасоник.Ну все доступно и понятно даже для начинающих.Всем удачных экспериментов :rotate:  


  • 0

#3256
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
что-то начиталась я отзывов о Юнит, думаю подарить тете такую, но у нее пунктик, чтоб не тефлон...у Юнита с керамикой 1070, 1080, 1090 модели...но тогда и цена 15-16 тыс...вот думаю, брать Юнит за такую цену? или тогда уж другой марки смотреть?

у меня у самой Панас уже 5 лет. довольна ею вполне, но у меня тефлон, да и прогресс не стоит на месте....столько всего нового в мире мультей )))) начиталась, теперь совсем голова кругом )))
Хочу в 20 тыс уложиться.
Тетя сама никогда мультей не пользовалась.
Я ей советовала Бинатон, но сама она не хочет ее за 27 тыс брать...нет уверенности в том, что будет пользоваться. ..
Может на пробу Юнит 1020 или 1040 взять...не так велика потеря будет, если не понравится...))))

Сообщение отредактировал Калерия: 29.01.2014, 12:13:56

  • 0

#3257
Арайлым мама Рауашки

Арайлым мама Рауашки
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ффффффффффффффф

 

что-то начиталась я отзывов о Юнит, думаю подарить тете такую, но у нее пунктик, чтоб не тефлон...у Юнита с керамикой 1070, 1080, 1090 модели...но тогда и цена 15-16 тыс...вот думаю, брать Юнит за такую цену? или тогда уж другой марки смотреть?

у меня у самой Панас уже 5 лет. довольна ею вполне, но у меня тефлон, да и прогресс не стоит на месте....столько всего нового в мире мультей )))) начиталась, теперь совсем голова кругом )))
Хочу в 20 тыс уложиться.
Тетя сама никогда мультей не пользовалась.
Я ей советовала Бинатон, но сама она не хочет ее за 27 тыс брать...нет уверенности в том, что будет пользоваться. ..
Может на пробу Юнит 1020 или 1040 взять...не так велика потеря будет, если не понравится...))))

Здравствуйте! Могу посоветовать Поларис 0517, у меня такая, она лучше))

й


  • 0

#3258
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Может на пробу Юнит 1020 или 1040 взять...не так велика потеря будет, если не понравится...))))

 

 

Берите, не пожалеете! Если тёте не понравится, то заберёте себе в пару к Панасику (идеальный вариант), но уверена, что понравится )!

По поводу тефлона и керамики можете посмотреть отзывы на российских форумах. Именно в мультях тефлон оказался востребованнее керамики. Керамическое покрытие чаш в МВ совсем не такого состава, как в посуде для приготовления еды (конкретно по Юнитам). По хим. составу - это тот же тефлон, только гладкий и блестящий и после 3-6 месяцев использования к керамич. поверхности чаши начинают прилипать крахмалистые продукты, так что в пару к керамич. чаше приходится покупать тефлоновую. А вреден тефлон становится только при t свыше 400 с чем-то градусов.

Если хотите, то могу дать ссылки на эту тему. Сама тоже начинала поиск МВ исключительно с керамич. чашей, но потом пересмотрела на тефлон.

 

 

Здравствуйте! Могу посоветовать Поларис 0517, у меня такая, она лучше))

 

Очень хорошая модель, согласна с Вами, особенно улучшенная 2013 г. выпуска.  И покрытие керамическое в ней качественное, не видела пока плохих отзывов о нём.

Но Юнит - это скороварка с функцией обжаривания и выпечки, но нет н-р, режима "йогурт", а Поларис 0517 - это мультиварка, в ней нет функции приготовления под давлением. Это по сути разные приборчики.

Поларис ближе к Панасонику, а Юнит - это немного другое.

Но выбор, конечно, за Вами, думайте, что будет удобнее и нужнее для тёти. Удачи!


Сообщение отредактировал Happy lady*: 29.01.2014, 13:51:44

  • 1

#3259
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ого, спасибо за отзывы!
  • 0

#3260
Арайлым мама Рауашки

Арайлым мама Рауашки
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Может на пробу Юнит 1020 или 1040 взять...не так велика потеря будет, если не понравится...))))

 

 

Берите, не пожалеете! Если тёте не понравится, то заберёте себе в пару к Панасику (идеальный вариант), но уверена, что понравится )!

По поводу тефлона и керамики можете посмотреть отзывы на российских форумах. Именно в мультях тефлон оказался востребованнее керамики. Керамическое покрытие чаш в МВ совсем не такого состава, как в посуде для приготовления еды (конкретно по Юнитам). По хим. составу - это тот же тефлон, только гладкий и блестящий и после 3-6 месяцев использования к керамич. поверхности чаши начинают прилипать крахмалистые продукты, так что в пару к керамич. чаше приходится покупать тефлоновую. А вреден тефлон становится только при t свыше 400 с чем-то градусов.

Если хотите, то могу дать ссылки на эту тему. Сама тоже начинала поиск МВ исключительно с керамич. чашей, но потом пересмотрела на тефлон.

 

 

Здравствуйте! Могу посоветовать Поларис 0517, у меня такая, она лучше))

 

Очень хорошая модель, согласна с Вами, особенно улучшенная 2013 г. выпуска.  И покрытие керамическое в ней качественное, не видела пока плохих отзывов о нём.

Но Юнит - это скороварка с функцией обжаривания и выпечки, но нет н-р, режима "йогурт", а Поларис 0517 - это мультиварка, в ней нет функции приготовления под давлением. Это по сути разные приборчики.

Поларис ближе к Панасонику, а Юнит - это немного другое.

Но выбор, конечно, за Вами, думайте, что будет удобнее и нужнее для тёти. Удачи!

 

Хорошо, буду знать) ищу рецепты для МВ Поларис, не могли бы Вы поделиться рецептами, если у Вас такая же мультя...)) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.