Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3001
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

С выпечкой у меня как то не сложилось. Что в старой, что в новой не пропекает бисквит по рецепту из книжки к старому панасу. Грешу на напряжение в сети, оно у нас  230 вместо  220. Температура на новой высвечивается только в режиме мультиповара, потому что температуру вручную выбираешь. Выбрать можно одно из 4-х значений 40, 70, 100 и 130 градусов, других нет. только эти.

Я поняла секрет- тесто чуть жиже делаю чем должно быть по рецепту. Не могу объяснить это рационально- но работает))) 


  • 1

#3002
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

С выпечкой у меня как то не сложилось. Что в старой, что в новой не пропекает бисквит по рецепту из книжки к старому панасу. Грешу на напряжение в сети, оно у нас  230 вместо  220. Температура на новой высвечивается только в режиме мультиповара, потому что температуру вручную выбираешь. Выбрать можно одно из 4-х значений 40, 70, 100 и 130 градусов, других нет. только эти.

Я поняла секрет- тесто чуть жиже делаю чем должно быть по рецепту. Не могу объяснить это рационально- но работает))) 

 

 

Спасибо за подсказку, надо попробовать.


  • 0

#3003
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 С выпечкой у меня как то не сложилось. Что в старой, что в новой не пропекает бисквит по рецепту из книжки к старому панасу. Грешу на напряжение в сети, оно у нас  230 вместо  220. Температура на новой высвечивается только в режиме мультиповара, потому что температуру вручную выбираешь. Выбрать можно одно из 4-х значений 40, 70, 100 и 130 градусов, других нет. только эти.   Температура в автоматических режимах - это какая то засекреченная информация. Официальной информации нет,  есть самостоятельные замеры пары-тройки пользователей данной мультиварки ( имею в ввиду старый 18-й панасоник). Но их нужно поискать в сети.

 

Большое спасибо, поищу ещё информацию в сети, модель МВ новая, но вроде бы отзывы о ней, как и о других моделях Панасоник, хорошие!

В любом случае, чтобы охватить весь набор желаемых функций, одной моделью МВ ограничиться сложновато))) !  А может быть и нет, может, это я слишком "занудничаю" в мелочах, пока не знаю :)


  • 0

#3004
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Третий день юзаю мультя мулинекс на 3 литра, раньше пользовалась панасом 4,5 по ощущения мулинекс лучше поджаривает что ли. У кого такая же мулинекс давайте делиться рецептами. Родная книжка совсем скудна на нормальные рецепты.
  • 0

#3005
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

По поводу технологии медленноварения можете посмотреть здесь:  http://www.future-fo...492&IID=2075194

                                                                                                       http://www.arborio.r...giya-sous-vide/

Мясо, приготовленное таким способом, получается необыкновенно нежным и сочным, да и к тому же максимально полезным.

 

Познавательно, как -нибудь попробую приготовить мясо на подогреве. 


  • 0

#3006
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Я вчера приготовила дымляму (дымлама) в своей мульте. У меня Панас 181. Мясо получилось обалденно мягким, нежным и вкусным.
Теперь мама и тетя загорелись купить и заказали мне найти им по мультиварке. Немного растерялась, так как хотела по совету Доброй бабки купить бинатон, но не используя его сама покупать маме как то рука не поднимается)
 


  • 0

#3007
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 купить бинатон, но не используя его сама покупать маме как то рука не поднимается)
 

 

Вы можете попробовать вместе с мамой что нибудь приготовить )))

 

Девочки, в Белом ветре Бинатон 2180 немного дешевле чем в Технодоме. 27 600 тн БВ, 32 990 Т.

http://shop.ww.kz/ca...180/233763.html

 

Вообще что то странное творится на сайте Технодома (город не выбирает), цена в розницу значится 22 990, цена интернет магазина 32 990. Это или глюк, или правда. Если правда, то в Технодоме дешевле чем в Белом ветре  :D

http://www.technodom...og/3523/219326/


  • 0

#3008
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 купить бинатон, но не используя его сама покупать маме как то рука не поднимается)
 

 

Вы можете попробовать вместе с мамой что нибудь приготовить )))

 

Девочки, в Белом ветре Бинатон 2180 немного дешевле чем в Технодоме. 27 600 тн БВ, 32 990 Т.

http://shop.ww.kz/ca...180/233763.html

 

Вообще что то странное творится на сайте Технодома (город не выбирает), цена в розницу значится 22 990, цена интернет магазина 32 990. Это или глюк, или правда. Если правда, то в Технодоме дешевле чем в Белом ветре  :D

http://www.technodom...og/3523/219326/

 

Я по вашей ссылке проходила, тоже увидела цену 22 990, чуть не продала своего Панасоника)) Может думаю действительно маме бинатон, себе панасоник и буду у нее потом его выпрашивать)


  • 0

#3009
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я вчера приготовила дымляму (дымлама) в своей мульте. У меня Панас 181. Мясо получилось обалденно мягким, нежным и вкусным.
Теперь мама и тетя загорелись купить и заказали мне найти им по мультиварке. Немного растерялась, так как хотела по совету Доброй бабки купить бинатон, но не используя его сама покупать маме как то рука не поднимается)
 

я б тоже не рискнула, если честно, поэтому мамам брала тоже Панасы с которым уже привыкла сама. Ну или купить Бинатон, опробовать дома и если что-то не так- оставить себе, а маме отдать свою )))

 

Девочки, в магазинах частенько встречаю мульти по 10-12 тысяч, кто-нибудь покупал такие??? Они как вообще???


  • 0

#3010
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Я вчера приготовила дымляму (дымлама) в своей мульте. У меня Панас 181. Мясо получилось обалденно мягким, нежным и вкусным.
Теперь мама и тетя загорелись купить и заказали мне найти им по мультиварке. Немного растерялась, так как хотела по совету Доброй бабки купить бинатон, но не используя его сама покупать маме как то рука не поднимается)
 

я б тоже не рискнула, если честно, поэтому мамам брала тоже Панасы с которым уже привыкла сама. Ну или купить Бинатон, опробовать дома и если что-то не так- оставить себе, а маме отдать свою )))

 

Девочки, в магазинах частенько встречаю мульти по 10-12 тысяч, кто-нибудь покупал такие??? Они как вообще???

 

Спасибо) Вечером с технодома закажем, решили как у меня брать) Чтобы потом по телефону инструкции проводить при готовке.
У меня коллега взяла мультю Скарлетт для каш за 12 вроде, говорит пахло пластиком немного, а потом вроде бы все нормально стало. Но она там кроме каш и риса ничего не готовит.


  • 0

#3011
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может думаю действительно маме бинатон, себе панасоник и буду у нее потом его выпрашивать)

 

 

Это 2 совершенно разные мультиварки. Панасоник  - это лучшее из медленноварок. Бинатон очень мощная и очень быстрая скороварка. Выпечка в Бинатоне мне больше нравится чем в Панасонике. Особенно бисквиты, Бинатоша их делает более сухими, более высокими и более вкусными. Покрытие у этих двух мультиварок совершенно разное, в Бинатоне качественная керамика, толстая кастрюлька с не нагревающими ручками. В Панасонике угольное покрытие Bincho.

 

В новой модели Панасоника чаша более тяжелая и покрытие уже используется алмазное.

Наверное если все таки выбирать медленноваркау то это Панасоник новой модели, но цена у него в районе 35 000 тн.

 

Если скороварку, то мощнее Бинатона 2180 нету. 

 

Если хотите готовить Су - вид, или предпочитаете томление, то это надо выбирать мультю с регулируемой температурой. По моему в Панасонике и Штебе есть такая функция. Штеба еще и с нержавеющей кастрюлей )))


  • 1

#3012
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, в магазинах частенько встречаю мульти по 10-12 тысяч, кто-нибудь покупал такие??? Они как вообще???

 

 

Тут уже писали что к примеру у дешевых Полярисов облезает кастрюля, причем довольно быстро, после 3 - 6 мес использования.


  • 0

#3013
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Девочки, в магазинах частенько встречаю мульти по 10-12 тысяч, кто-нибудь покупал такие??? Они как вообще???

 

У меня подруга взяла мультю-скороварку Юнит.Довольна, как слон.Функций меньше,чем у моего Редмонда, но она прекрасно имеющимися обходится.Есть у нее функция Медленноварка, она на ней и томит и тушит.Чаша. говорит, хорошая.А цена почти в 4 раза меньше, чем у Редмонда.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.01.2014, 17:07:38

  • 0

#3014
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

хотела по совету Доброй бабки купить бинатон, но не используя его сама покупать маме как то рука не поднимается)

Простите дилетанта, но чем хорош этот Бинатон?

Может я "чайник" в этих вопросах, но качество Панасоника сравнивать с каким-то китайским Бинатоном, да еще и за приличную сумму  :faceoff:  Тем более Панас "прородитель". Это как выбирать между Тойотой и ладой калиной, при этом калина стоит дороже  :D  Поправьте, если не прав


  • 2

#3015
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

У меня подруга взяла мультю-скороварку Юнит.Довольна, как слон.Функций меньше,чем у моего Редмонда, но она прекрасно имеющимися обходится.Есть у нее функция Медленноварка, она на ней и томит и тушит.Чаша. говорит, хорошая.А цена почти в 4 раза меньше, чем у Редмонда.

 

Это такой квадратненький? Или круглая с функцией скороварки???


  • 0

#3016
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

хотела по совету Доброй бабки купить бинатон, но не используя его сама покупать маме как то рука не поднимается)

Простите дилетанта, но чем хорош этот Бинатон?

Может я "чайник" в этих вопросах, но качество Панасоника сравнивать с каким-то китайским Бинатоном, да еще и за приличную сумму  :faceoff:  Тем более Панас "прородитель". Это как выбирать между Тойотой и ладой калиной, при этом калина стоит дороже  :D  Поправьте, если не прав

 

Я когда выбирала, тоже сразу решила, что она будет от Панасоник. Прародителя и основателя мультиварок)

Бинатон мне был интересен как скороварка, с этим бешеным ритмом жизни, ценишь каждую минуту. Я еще не научилась закладывать ингредиенты с утра, чтобы они к вечеру готовы были)

 


  • 0

#3017
+Vasilisa_

+Vasilisa_
  • Гость
  • 8 сообщений

А мне муж под ёлочку мультиварку купил Редмонд м150.. радости моей нет предела - и пароварка и фритюрница и йогуртница - все в одном :) еще не до конца освоила, но плов, каши разные, мясо стушить уже могу.. хотя мясные блюда  у меня в основном муж готовит.. всем моим очень нравятся блюда из мульти -особенно завтраки, которые сами с отсрочкой готовятся.. сейчас вот нашла рецептик курочки фо фритюре - буду готовить к ужину..


  • 0

#3018
FrauMadlen

FrauMadlen
  • Гость
  • 7 сообщений

сейчас вот нашла рецептик курочки фо фритюре - буду готовить к ужину..

если вкусно получится поделитесь рецептиком?

сейчас сама думаю над покупкой мультиварки для мамы - вопрос а в ашей мульте покрытие какое? просто все керамическое советуют - вроде как лучше и надежнее? 


  • 0

#3019
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А мы с женой родителям на НГ подарили Панасы. Правда те рецепты, которые идут в комплекте  :faceoff:  лучше бы их не было

Скачал книжек 15 разных, теперь голова кругом, за что браться


  • 0

#3020
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

А мы с женой родителям на НГ подарили Панасы. Правда те рецепты, которые идут в комплекте  :faceoff:  лучше бы их не было

Скачал книжек 15 разных, теперь голова кругом, за что браться

Хорошие подарки) Мы дарили золовке, теперь маме и тете и думали родителям мужа, но они отказались.
А можете ссылку дать на книжки? 
Я просто в гугл вбиваю блюдо которое хочу и отбираю лучшее на мой взгляд)  а иногда просто комбинирую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.