Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6291
  • 29

#2821
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

некоторые купив мультиварку пытаются отказаться от всей остальной техники, начинают пирожки жарить, пиццу выпекать. для каждого блюда есть свой прибор, не нужно пытаться приготовить все в одном приборе, у каждого свое назначение.


  • 2

#2822
Мам

Мам
  • Гость
  • 42 сообщений

 

девочки, подскажите, хочу приобрести мультиварку, но не разбираюсь в них. хочу чтоб там можно было парить и печь это обязательно, если есть такие напишите модели я почитаю в инете о них.спс

 

Если от времени не зависите берите Панасоник, она и выпекает и жарит и парит и варит )))   Если хотите готовить быстро, то берите скороварку - мультиварку. Посоветую Бинатон 2180. Сама такой пользуюсь, очень довольна.

 

спс большое  за ответ, буду выбирать


  • 0

#2823
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девульки, попробовала приготовить наконец борщ в моей мульте Панасоник. Начиталась рецептов как проще и лучше приготовить максимально положив и включить и забыть:

1. Обжарила лук и морковь (через терку) на режиме Выпечка мин 20.

2. добавила томатной пасты + соль +перец+ специи

3. Добавила нашинкованную капусту + мясо (кусочками, косточки не было) + свеклу (обязательно не тереть через терку, а просто очищенную поделить на 2) + по желанию картошку + налила воды + соль + лавровый лист и поставила на 2 часа на тушение. также по желанию добавьте зелень, у меня не было) под рукой)))

4. через 2 часа вытащила уже готовую свеклу, натерла ее на терке и добавила опять в борщ, цвет получился изумительный, настоящего борща!!! и готово!

Борщ получился очень вкусным, красивым, минимум хлопот и максимум удовольствия. Мужа и я съели по 2 тарелки.


  • 1

#2824
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Купили наконец-то мультиварку. Счастью не было предела) Делала и борщ, и тушеное мясо и каши.

Но вот муж вчера заявил, что ему еда из мульти не нравится. Говорит, что даже мясо получается как тушеное. А он любит жареное. Расстроилась.
Может я что-то не то делаю? Жарю мясо в режиме выпечка. Если мясо жарить отдельно, то тогда и смысла нет от мульти. Можно будет дальше в казане дожаривать.


  • 0

#2825
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Купили наконец-то мультиварку. Счастью не было предела) Делала и борщ, и тушеное мясо и каши.

Но вот муж вчера заявил, что ему еда из мульти не нравится. Говорит, что даже мясо получается как тушеное. А он любит жареное. Расстроилась.
Может я что-то не то делаю? Жарю мясо в режиме выпечка. Если мясо жарить отдельно, то тогда и смысла нет от мульти. Можно будет дальше в казане дожаривать.

 

Мультя в принципе не предназначена для жарки, в частности Панасоник. Это уже народ приспосабливает режимы по своему усмотрению.  для каждого блюда есть свой прибор, не нужно пытаться приготовить все в одном приборе. Жарьте мясо в казане, так вкуснее.


  • 0

#2826
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Купили наконец-то мультиварку. Счастью не было предела) Делала и борщ, и тушеное мясо и каши.

Но вот муж вчера заявил, что ему еда из мульти не нравится. Говорит, что даже мясо получается как тушеное. А он любит жареное. Расстроилась.
Может я что-то не то делаю? Жарю мясо в режиме выпечка. Если мясо жарить отдельно, то тогда и смысла нет от мульти. Можно будет дальше в казане дожаривать.

 

Мультя в принципе не предназначена для жарки, в частности Панасоник. Это уже народ приспосабливает режимы по своему усмотрению.  для каждого блюда есть свой прибор, не нужно пытаться приготовить все в одном приборе. Жарьте мясо в казане, так вкуснее.

 

Я обычно жарю мясо, потом его тушу.

Надеялась, что с мультиваркой не придется после работы уставшей корячится на кухне.


  • 0

#2827
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Говорит, что даже мясо получается как тушеное. А он любит жареное.
дело в кастрюле. У меня нержавейка - в ней очень агрессивная обжарка: для плова, для лагмана. А если тефлоновую юзать, там не так зажаристо получается.
  • 0

#2828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Надеялась, что с мультиваркой не придется после работы уставшей корячится на кухне.
тогда скороварка нужна

я недавно за 20 мин приготовила ужин - гнезда забила фаршем (лук+фарш+перец+соль), залила соусом - теплая вода/молоко+сметана+майонез+том.паста/кобра/лечо, установила в СВ,  10 мин режим "мясо". Минут 5 ушло на набор давления, пар спустила принудительно. 

 

СВ может ускорить блюда, где "все сложила - и готово", но в общем, я в ней все готовлю, кроме пирожков  и др. выпечки. 

 

холодец за 1.5ч - тоже удобно. 


  • 0

#2829
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

@sunday_morning, Вы напишите какая у Вас моделька МВ, может подскажут у кого такая же модель.

Как вариант - тушите мясо в МВ, потом зажаривайте отдельно на сковороде (если именно корочка нужна). Экспериментируйте одним словом, найдется оптимальный рецепт. 

У меня скороварка, в ней мясо тушится просто супер, даже предварительно не маринуя его. Мясо получается просто супер нежным, тает во рту (и что очень важно - масло можно не добавлять либо совсем капельку). А главное - времени уходит намного меньше и участия (подходить, помешивать) не требуется.  

 

Я тоже пару раз пыталась запечь мясо на режиме выпечка (чтобы пар мог выходить), думала корочка получится - ничего подобного, корочки не получается, т.к. в процессе готовки из мяса выделяется жидкость и оно все равно тушится в собственном соку, теперь готовлю только в режимах с давлением.


  • 0

#2830
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
незнаю незнаю. . . я как то даже стейк умудрилась приготовить в мультиварке. . в моей мв все хорошо жарится. . муж тоже любит чтоб сверх мясо было зажаристо.
Но я так поняла что в панасонике мощности не хватает на зажарку корочки.
  • 0

#2831
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вчера делала плов на плите. . все таки в мультиварке лучше получается. и легче. Даже простые рожки в мульте получаются вкуснее у меня. или я уже забыла как готовит на плите. я только бауырсаки делаю на плите и пиццу в духовке все остальное в мультиварке. а еще беш делаю на плите. . . и то только из за того что мясо не помещается в мульте. :)
  • 0

#2832
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вчера делала плов на плите. . все таки в мультиварке лучше получается. и легче. Даже простые рожки в мульте получаются вкуснее у меня. или я уже забыла как готовит на плите. я только бауырсаки делаю на плите и пиццу в духовке все остальное в мультиварке. а еще беш делаю на плите. . . и то только из за того что мясо не помещается в мульте. :)

У вас какая мультя?


  • 0

#2833
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Вчера делала плов на плите. . все таки в мультиварке лучше получается. и легче. Даже простые рожки в мульте получаются вкуснее у меня. или я уже забыла как готовит на плите. я только бауырсаки делаю на плите и пиццу в духовке все остальное в мультиварке. а еще беш делаю на плите. . . и то только из за того что мясо не помещается в мульте. :)

У меня Lihom братишка oursson
У вас какая мультя?

  • 0

#2834
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Вчера делала плов на плите. . все таки в мультиварке лучше получается. и легче. Даже простые рожки в мульте получаются вкуснее у меня. или я уже забыла как готовит на плите. я только бауырсаки делаю на плите и пиццу в духовке все остальное в мультиварке. а еще беш делаю на плите. . . и то только из за того что мясо не помещается в мульте. :)

У меня Lihom братишка oursson
У вас какая мультя?

 

Никакой , все смотрю,... тут отписывались что бинатон хорошая но в магазинах нет ее а в интернет магазинах как то боязно ...теперь на филлипс смотрю у которой 1000ват но блин она дороговата

.


  • 0

#2835
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Знаете. . . если 30000 не жалко то покупайте лихом. в технодоме есть. . там и чаша ок. и программы норм. . бинатоны редмонды конечно хороши но там у них у многих кнопки ломаются которыми открывают мультю. я тоже хотела бинатонку как у доброй бабки. но она больше как скороварка. моя тоже мультиварка скороварка.
  • 0

#2836
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
хотя можно и тысяч за 5 на барахолке купить какую нибудь. . там особо разницы нет по мне. . все made in china:)
  • 0

#2837
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

хотя можно и тысяч за 5 на барахолке купить какую нибудь. . там особо разницы нет по мне. . все made in china:)

Спасибки ...за совет


  • 0

#2838
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 roksana-27, не бойтесь интернетмагазинов.Я уже много лет там технику заказываю от крупной до всякой мелочи.Получается и дешевле и удобнее.Сидя дома, можно выбрать модель, сравнить, почитать отзывы.В магазине, как правило, консультанты только мычат что-то невразумительное.

Только при доставке надо не стесняться, все хорошо осмотреть.И правильность заполнения гарантии проверить.Особенно Сулпаку в этом плане доверять нельзя.Недавний пример.Заказала Редмонд 110.Гарантийного талона нет.Курьер мне начинает втирать, что гарантия по чеку.Но, я птица стрелянная.Позвонила на горячую линию Сулпака.Доставили талон как миленькие.

Кстати, наиболее положительный опыт с магазином Интермаркет.кз


Сообщение отредактировал TIN@: 06.12.2013, 18:58:11

  • 0

#2839
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 roksana-27, не бойтесь интернетмагазинов.Я уже много лет там технику заказываю от крупной до всякой мелочи.Получается и дешевле и удобнее.Сидя дома, можно выбрать модель, сравнить, почитать отзывы.В магазине, как правило, консультанты только мычат что-то невразумительное.

Только при доставке надо не стесняться, все хорошо осмотреть.И правильность заполнения гарантии проверить.Особенно Сулпаку в этом плане доверять нельзя.Недавний пример.Заказала Редмонд 110.Гарантийного талона нет.Курьер мне начинает втирать, что гарантия по чеку.Но, я птица стрелянная.Позвонила на горячую линию Сулпака.Доставили талон как миленькие.

Кстати, наиболее положительный опыт с магазином Интермаркет.кз

Хорошо,буду знать,спасибо большое.


  • 0

#2840
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 тут отписывались что бинатон хорошая но в магазинах нет ее а в интернет магазинах как то боязно ...

 

 

Если Вы про Бинатон 2180 то в Технодоме продают. Скороварка очень хорошая, мощность 1300 Вт. Покрытие кастрюли керамическое, очень качественное. Сама кастрюля с ненагревающими ручками, толстенькая. Пользуюсь только этой скороваркой около года или даже больше. Я ее просто обожаю. Не устану писать свои восторженные отзывы  :rotate:

 

http://www.technodom...og/3523/219326/

 

Интернет магазинов бояться не надо. Они должны дать на Бинатошу гарантию 2 года оформленную на фирменном талоне. Сразу проверяйте кастрюльку, особенно снизу. 

 

http://chocomart.kz/...uc-2180-107099/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.