Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2481
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

подскажите плз, особенно владелицы мульти Unit, когда выставлен режим отсрочки..к примеру с 10 ночи до 7 утра...она все это время во включенном состоянии находится (т.е потребляет энергию) или включается сама как раз к времени начала готовки? 

 

что то меня сегодня менеджер в магазине запутала... 


  • 0

#2482
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Medici, в строке поиск в этой теме вбейте слово чизкейк и для вас выпадет всего 3 рецепта, один из них как раз от РаисЗахаровны
  • 0

#2483
Nalaij

Nalaij
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите, а мультиварку можно сеткой мыть?


  • -1

#2484
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Скажите, а мультиварку можно сеткой мыть?

Чтобы поцарапать покрытие? 

 

Все замечательно губкой отмывается, либо тряпочкой. Чуть в воде замочить - и позже мыть


Сообщение отредактировал alex_gale: 03.09.2013, 17:36:48

  • 0

#2485
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Medici, в строке поиск в этой теме вбейте слово чизкейк и для вас выпадет всего 3 рецепта, один из них как раз от РаисЗахаровны


Спасибо!
  • 0

#2486
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
ДД! Хочу сварить компот из сухофруктов в мультиварке впервые. У меня только 4 режима. Варка на пару,Суп,Молочная каша и Выпечка. На каком режиме приготовить,чтобы компот был был более красивый,наваристый и вкусный?И сколько по времени?в инете пишут что готовят его на тушении,но т.к.такого режима у меня нет...
  • 0

#2487
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД! Хочу сварить компот из сухофруктов в мультиварке впервые. У меня только 4 режима. Варка на пару,Суп,Молочная каша и Выпечка. На каком режиме приготовить,чтобы компот был был более красивый,наваристый и вкусный?И сколько по времени?в инете пишут что готовят его на тушении,но т.к.такого режима у меня нет...

не зная ничего про вашу мультю рискну предположить методом исключения что из всех 4х лучше на Супе. Пар и Выпечка агрессивны, Каша будет кипеть по идее пока все не выкипит, компот по идее тот же суп только из фруктов)


  • 0

#2488
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Молочная каша 

 

Я бы посоветовала на этом режиме варить компот. Потому как в мультиварке каша на молоке именно томится. 


  • 0

#2489
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я бы посоветовала на этом режиме варить компот. Потому как в мультиварке каша на молоке именно томится. 
Лен, а я всегда считала что на Каше не томится, а жидкость выпаривается... не как на Гречке до конца, но довольно ощутимо. В чужой мульте могу ошибаться конечно.  Томится в моем понимании в Панасе на Тушении, вот там даже каша получается томленая. А на Каше каша часто пригорает, прям сильно - если мало жидкости или много крупы - режим получается поагрессивней. 
  • 0

#2490
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не согласна )))

"Молочная каша", там идет поддержание температуры молока в том состоянии чтобы зерна крупы разварились до нужной кондиции, тем самым получился эффект каши " томленая как на печи". Выпаривания нет, крупа разваривается постепенно в кашу, тем самым сгущая молоко. А если молоко будет сильно кипеть оно выкипит и крупа не распарится.

Про "Суп" так скажу, так как имею его в своей мультиварке - скороварке, там реально все кипит, мясо/курица (а я кидаю это замороженым) и овощи должны свариться. 

Именно в моей модели мультиварки рекомендуется варить молочную кашу на режиме "Тушение", или режиме "Бульон", но не "Суп", хотя он есть.

 

А вообще пусть человек и так и так попробует, а потом выберет что больше понравилось. Но по мне лично, Молочная каша все таки схоже с Тушением.


  • 0

#2491
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ДД! Встал вопрос о покупке мультиварки, но чем больше читаю тем больше путаюсь, какую брать. Мне нужно быстрое приготовление ужина, выпечка и йогурт

 

Понимаю что надо скороварку, но не определюсь какую и где лучше брать. Помогите пожалуйста


  • 0

#2492
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ДД! Встал вопрос о покупке мультиварки, но чем больше читаю тем больше путаюсь, какую брать. Мне нужно быстрое приготовление ужина, выпечка и йогурт

 

Понимаю что надо скороварку, но не определюсь какую и где лучше брать. Помогите пожалуйста

Неделя как я взяла скороварку-мультю Phillips 2173 была довольна пока не узнала, что готовить говядину 30мин в скороварке много, Moulinex за 10-15 минут справляется. Но в Муле говорят выпечка не очень, а в филипсе хвалят. Пока купила сломала голову и мозг всем вынесла. Думаю надо что-то взять и уже составить свое мнение, тем более если сравнивать не с чем, и такой помощницы не было. Удачи!


  • 1

#2493
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

ДД! Встал вопрос о покупке мультиварки, но чем больше читаю тем больше путаюсь, какую брать. Мне нужно быстрое приготовление ужина, выпечка и йогурт

 

Понимаю что надо скороварку, но не определюсь какую и где лучше брать. Помогите пожалуйста

Неделя как я взяла скороварку-мультю Phillips 2173 была довольна пока не узнала, что готовить говядину 30мин в скороварке много, Moulinex за 10-15 минут справляется. Но в Муле говорят выпечка не очень, а в филипсе хвалят. Пока купила сломала голову и мозг всем вынесла. Думаю надо что-то взять и уже составить свое мнение, тем более если сравнивать не с чем, и такой помощницы не было. Удачи!

 

Спасибо за ответ, устала выбирать, в голове каша полная, запуталась 


  • 0

#2494
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
На каком режиме компот варить?
  • 0

#2495
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

На каком режиме компот варить?

На тушении я варю. Перепробовала все режимы- тут нравится больше


  • 1

#2496
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://forum.say7.info/topic68496.html Вот тут кетчуп домашный- и там же переложение для МВ)))) 
Копирнула сюда)))

Ингредиенты: 
1. 5 кг помидор. 
2. 5 шт красного болгарского перца (количество перца можно увеличить и в два раза-соус будет намного гуще). 
3. 5 шт репчатого лука. 
4. 3 ст л соли. 
5. 0,5 кг сахара (мы все сейчас на диете, поэтому консервируем с сахзамом. А 0,5 кг сахара-это приблизительно 100 т сахзама, у нас 70 т ушло, так как я части заготовки соуса забрала для голубцов. Просто попробуйте на сладость-если мало, то добавьте ещё. Соус в меру сладенький должен быть). 
6. 1 100-граммовая стопка 9-% уксуса. 
7. 1 ч л корицы. 
8. 5 шт гвоздики (в первоначальном рецепте было 1 ч л, но это много). 

9. 1 ч л молотого черного перца. 

Вчера делала. 
Расскажу как, так как готовила в мультиварке. 
Продукты почти по рецепту, без корицы, гвоздики и перца только штучку положила. 
Готовила на режиме тушение 3 часа, потом пробила блендером, добавила специи и на режиме варка на пару 15 минут, чтобы выпарилась лишняя жидкость. 
Сегодня пробовали, девочки, это правда ооооочень вкусно!!!!! И получается очень недорого


  • 1

#2497
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

5 кг помидор. 2. 5 шт красного болгарского перца (количество перца можно увеличить и в два раза-соус будет намного гуще). 3. 5 шт репчатого лука.
дв.скажите это всё влезло в мультю за один раз?
  • 0

#2498
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Еще не пробовала)) думаю поделить на два раза.
  • 0

#2499
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет. А у кого lihom или орссон?
  • 0

#2500
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://forum.say7.info/topic68496.html Вот тут кетчуп домашный- и там же переложение для МВ)))) 
Копирнула сюда)))

Ингредиенты: 
1. 5 кг помидор. 
2. 5 шт красного болгарского перца (количество перца можно увеличить и в два раза-соус будет намного гуще). 
3. 5 шт репчатого лука. 
4. 3 ст л соли. 
5. 0,5 кг сахара (мы все сейчас на диете, поэтому консервируем с сахзамом. А 0,5 кг сахара-это приблизительно 100 т сахзама, у нас 70 т ушло, так как я части заготовки соуса забрала для голубцов. Просто попробуйте на сладость-если мало, то добавьте ещё. Соус в меру сладенький должен быть). 
6. 1 100-граммовая стопка 9-% уксуса. 
7. 1 ч л корицы. 
8. 5 шт гвоздики (в первоначальном рецепте было 1 ч л, но это много). 

9. 1 ч л молотого черного перца. 

Вчера делала. 
Расскажу как, так как готовила в мультиварке. 
Продукты почти по рецепту, без корицы, гвоздики и перца только штучку положила. 
Готовила на режиме тушение 3 часа, потом пробила блендером, добавила специи и на режиме варка на пару 15 минут, чтобы выпарилась лишняя жидкость. 
Сегодня пробовали, девочки, это правда ооооочень вкусно!!!!! И получается очень недорого

В общем сделала)))

внесу свои поправки

Кетчуп в МВ

Перец сладкий красный- 5 шт

Лук репчатый- 1 большая луковица. 
Гвоздика - 4 шт

перец черный молотый- ну пол ложки чайной наверное

соли 1,5 сл ложки

сахара 250 гр

Теперь внимание- я не знаю сколько помидор ушло. все перечисленные ингридиенты я порезала крупно и сложила в мультю. Потом брала помидоры- на четыре части и в мультю. Так до верха кастрюльки. Все занало примерно 15 минут вместе с мойкой овощей.

Потом на тушение на три часа. Ставила в ночь. Ночью вставала пить выключила подогрев. 

Утром открыла, слила всю жидкость какая отстоялась- примерно половина кастрюли. руками выбрала все шкурки- примерно минут 7- с перца  и помидор. Взяла погружной блендер для супов пюре который- три минуты и в пюре перемолола. 

Мне захотелось погуще- ткнула на тушение еще на 1,5 часа. Есть еще вариант- добавить агар агар и на 15 мин на выпечку. 

Как стушится покажу)))

Вкусно кстати очень. Уксуса не добавляла пока- там вышло не много, думаю скушаем сейчас. Если на зиму- то в принципе несколько капель 70 процентого. Горячим разлить по банкам закрутить. 

если делать на вечер то за неделю можно на зиму смело накрутить. Мне показалось очень быстро и между делом. Потому как помню приготовление кетчупа с мамой лет 15 назад- ритуал на трое суток... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.