Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#2161
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Piksel, классно!блин, где купить поварежечку для мульти...

В магазинах посуды "gipfel"/"fissman" купила силиконовую поварежечку за 1000 :-/

Я там брала и лопатки, и щипцы с силиконовыми наконечниками (для котлет удобно), а вот поварешки не видела.Есть типа большой ложки,но эт не то....
  • 0

#2162
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



Piksel, классно!блин, где купить поварежечку для мульти...

В магазинах посуды "gipfel"/"fissman" купила силиконовую поварежечку за 1000 :-/

Я там брала и лопатки, и щипцы с силиконовыми наконечниками (для котлет удобно), а вот поварешки не видела.Есть типа большой ложки,но эт не то....

Я в Смолле брала, в Рамсторе есть. Черного цветв. Не царапает.
  • 0

#2163
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Я в Смолле брала, в Рамсторе есть. Черного цветв. Не царапает.

Черная не силиконовая? Такая типа пластика?
  • 0

#2164
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Я в Смолле брала, в Рамсторе есть. Черного цветв. Не царапает.

Черная не силиконовая? Такая типа пластика?

Да, кажись пластиковая.
  • 0

#2165
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Вспомнила, в Смолле были силиконовые ярких цветов, но мне форма черпака не понравилась и я взяла черную пластиковую.
  • 0

#2166
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Piksel, классно!блин, где купить поварежечку для мульти...

я вот тут не поняла что вы поварешкой называете
белая пластиковая как на картинке -есть во всех мультях в комплекте
сеточка для фритюра у меня была в комплекте, но это не значит что её можно купить и жарить во фритюре в любой мультиварке(не все мультиварки способны разогреваться до такой большой температуры) если вы о силиконовых помошниках я купила на барахолке и заменила все металлические старые приборы на силиконовые и пластиковые лопатку и поварешку по 500 тг каждую кисточку и скребок по 300 тг ,прихватку 250 тг выбирала всё по цвету , качества и форма меня устроили
  • 0

#2167
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Я в Смолле брала, в Рамсторе есть. Черного цветв. Не царапает.

Черная не силиконовая? Такая типа пластика?

Такие я брала для сковородки с белым покрытием (забыла назв) Они черные или серые, и как будто пластмасса, но для мульти не пойдет.
А в Гипфил'е/Фишмэн'е - силиконовые - они прям мягонькие, резиновые, само то для мульти.

я вот тут не поняла что вы поварешкой называете

вот у вас на фоте - ложка плоская с пупырышками (у меня кста 2 таких - они типа для риса) и рядом глубокая с ручкой. Удобно, что она и глубокая,и ручка немного вертикально, ну как поварешка. А которую я купила силиконовую, она как ложка - глубокая и прямая, т.е. вычерпнуть ею со дна трудно - все выливается.
короч могу сфотать :D

На барахле - на посудных рядах ваще не видела силиконовых приборов,мож не там смотрю :faceoff:
  • 0

#2168
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений



Piksel, классно!блин, где купить поварежечку для мульти...

В магазинах посуды "gipfel"/"fissman" купила силиконовую поварежечку за 1000 :-/

Я там брала и лопатки, и щипцы с силиконовыми наконечниками (для котлет удобно), а вот поварешки не видела.Есть типа большой ложки,но эт не то....

Нет, именно половник, ложка у меня тоже есть :D Я брала в магазине, который в ТЦ "АДК". Есть у них и подороже половник 2500.
  • 0

#2169
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia. А у вас какая мультя?
У меня Панас, и адекватно рис на сковородке получается для нас вкуснее (рассыпчатый), чем в мульте (липкий). Ну или например тушила я вчера середечки на сковородке. В мульте они получились бы тверже. Мультя правда тоже не отдыхала там запекалась картошка ;)

Самая распространенная - Панас. Я рис, вообще, не ем. Мужу из мульти нравится. Сердечки тоже не едим :)
  • 0

#2170
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нет, именно половник, ложка у меня тоже есть :D Я брала в магазине, который в ТЦ "АДК". Есть у них и подороже половник 2500.

Поеду туда, поищу, спасибо за наводку :hi:
  • 0

#2171
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.


Какая же вы умница!
Я купила мультю всего пару недель назад и пользовала только для каши и на пару. Вы просто открыли мне глаза! Хочется срочно сбежать с работы и что-нибудь приготовить)
  • 1

#2172
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Хочется срочно сбежать с работы и что-нибудь приготовить)

на здоровье! сбегайте и готовьте!)) первое время да, аж руки чешутся что-то приготовить, потом тоже такое будет, но мультиварка станет это делать за вас. Пока вы на работе)))
  • 0

#2173
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
А кто-нибудь готовил в мульте ризотто? Сегодня буду экспириментировать... Замочила уже белые грибы и купила рис Арборио...
  • 1

#2174
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А кто-нибудь готовил в мульте ризотто? Сегодня буду экспириментировать... Замочила уже белые грибы и купила рис Арборио...

я даже не ела никогда ризотто
  • 0

#2175
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Сегодня доче годик исполнился, решила приготовить десерт, шоколадный кекс, из сборника многоуважаемой Lolli Jolly, получилось вкусно и красиво, взяла шоколадки Нестле с орешками, сейчас на них скидки в рамсторе )) Lolli Jolly спасибо Вам.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02508.JPG
  • DSC02510.JPG

  • 4

#2176
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вот как раз из того , о чем мы говорили ранее ,применяла сито в приготовлении риса на пару вот что у меня получилось на ужин Масла и соли не нужно добавлять вообще . Приправа "жуй синь"- известна всем как лотос , она содержит соль.Дудки чеснока получились через чур мягкие следующий раз добавлю их за 30 минут до готовности

Сообщение отредактировал Piksel: 14.06.2013, 18:54:24

  • 0

#2177
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А я тут осваиваю мультю TOSHIBA, купленную в Тае :) У нас таких не видела, но функционально очень похожа на панас. Правда кастрюлька очень тяжелая, прям как казан ))) Взяла именно её (хотя она была самая дорогая) за эту кастрюлю, внешний вид и меню на английском))).( на английском ещё только Шарп были, но чёт я не рискнула, потому как с этой маркой у меня был печальный опыт, да и кастрюлька была больше на консервную банку похожа (тонкая совсем) Пока готовила только свинные рёбрышки с картошкой на так называемой выпечке (меню странное немного, одновременно ставишь выпечку и + горит кнопка "белый рис"), получилось ооочень вкусно.
  • 0

#2178
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А я тут осваиваю мультю TOSHIBA, купленную в Тае :) У нас таких не видела, но функционально очень похожа на панас. Правда кастрюлька очень тяжелая, прям как казан ))) Взяла именно её (хотя она была самая дорогая) за эту кастрюлю, внешний вид и меню на английском))).( на английском ещё только Шарп были, но чёт я не рискнула, потому как с этой маркой у меня был печальный опыт, да и кастрюлька была больше на консервную банку похожа (тонкая совсем) Пока готовила только свинные рёбрышки с картошкой на так называемой выпечке (меню странное немного, одновременно ставишь выпечку и + горит кнопка "белый рис"), получилось ооочень вкусно.

Все таки купила на тайщине? ) Так. Тоже поеду завтра, хоть и лень мне тут готовить. Где брала?
  • 0

#2179
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня попробовала приготовить бисквит по рецепту из этой темы (3 яйца, м.стакан сахара и м.стакан муки). Вроде бы все правильно делала, только вот засада, перемешать взбитые белки с мукой и желтками в 10 движений не удалось и я не знала что и делать... то ли продолжать мешать до равномерности, то ли уже остановится и пока совсем белки не посадила. Выбрав второе я выложила полученное в мультю и само собой мягкого и пышного бисквита не получилось. Бисквит не поднялся, поры были крупными, почти как хлеб внутри :faceoff:
Единственное, что меня спасло - сметанный крем и свежая клубника :) Бисквит я разрезала на 2 коржа пропитала первый корж кремом и выложила на него клубнику в один слой (каждую ягодку резала на 3 части), накрыла вторым коржом и его обмазала и выложила поверх всего клубнику. Если через пару часов, коржи пропитались кремом, а клубника дала тортику потрясающий аромат, а потому никто и не заметил, что бисквит-то не удался совсем :D Ели и нахваливали, а я уж не стала посвящать :)
  • 0

#2180
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
дв.а я бисквит делаю так 5 яиц 1ст.сахара,1ст.муки+ваниль,можно и какао добавить(стаканы обычные).яйца+сахар взбиваем 7-10минут.затем аккуратно в одну сторону вмешиваем муку,на выпечку на 60минут,после сигнала 5минут не открываем крышку,вытаскиваю на поддон и жду полного остывания.затем режу на 4 коржа,если нравится потолще.то на 3.получается очень высокий.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.