Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1881
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Как-то сразу наше вспомнилось...
Ссылка: http://ru.euronews.c...-in-bangladesh/

#1882
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сограждане, кто знает таких ТОО Batagay Indoor City. Интересуют контакты, вроде как они проводили изыскание на участке чуть дальше Зеленой деревни , где у нас дача, хотим узнать что , в итоге, изыскали :-) а то сил нет ждать - снесут- не снесут.
  • 0

#1883
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
О каком газе вы говорите в биай виллидж? У нас еще ветку даже газовую не провели. И хз когда проведут ибо денег нет. По этому рассчитывайте на отопление электричеством, а для этого дома боюсь даже представить сколько выйдет :faceoff:
  • 0

#1884
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

О каком газе вы говорите в биай виллидж? У нас еще ветку даже газовую не провели. И хз когда проведут ибо денег нет. По этому рассчитывайте на отопление электричеством, а для этого дома боюсь даже представить сколько выйдет :faceoff:

Я уже устал риэлтеров на путь истинный наставлять в это плане :D
Ветку еще строить даже не знаю откуда, решения нет. А они - в 2015 году стопудов будет газ! :D

#1885
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Замечу еще, что в Астане ограничен сезон, когда можно в труселях поливать газон и смотреть на бегающих детишек. 6 месяцев в году - зима :idea:

#1886
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
3 года в частном доме, строился сам, опыта набрался прилично.
Мне нравится, хотя и далековато от работы.
+ и - проживания тут на форуме обсуждались в отдельной теме.
У нас забор сплошной высотой 2м., две цобаки, гараж на 2 машины, небольшой садик....

З.Ы. Центрального газового отопления в Астане нет! и ХЗ когда будет...
Байки продавцов о том, что в 2015г. в Ильинке будет газ - эфемерная фантазия.

Сообщение отредактировал Felix: 25.04.2013, 09:56:48

  • 2

#1887
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Dementia о газе в Биайвилладж речи не было, и на электричество там рассчитывать не надо и тем более бояться суммы за отопление - выйдет не больше чем в квартире с хорошей квадратурой.

С сайта компании:
Вопрос: Какие коммуникации предусмотрены в BI Village?

Ответ:
Централизованное отопление, электроснабжение, телекоммуникации, центральная канализация и водоснабжение.

ххх11 речь шла об обычных труселях, в которых мужчины любят находится дома в слишком жаркую погоду. И когда ты находишься в своем собственном, огороженном от посторонних глаз дворе, то тебе уж точно ничего не помешает освежить свое тело вечерним бризом, что наверное не совсем адекватно будет воспринято во дворе какой-либо многоэтажки.

А насчет Биайвилладж - так там декоративные заборчики высотой 50 сантиметров, поэтому освежать себя под взгляды соседей также не совсем комфортно.

Билл Клинтон но тем не менее - ведь стакан наполовину полон!!! :idea: 6 месяцев в запасе все же есть! :D признаюсь, когда писАл думал не об Астане :hi:

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 25.04.2013, 09:54:25

  • 1

#1888
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Но я рассматриваю это дела в виде инвестиций. С целью продать через пару лет, возможно с домиком. :idea:

На мой взгляд цены слишком выросли, поздно.
Участок 30 тыщ +домик в 100кв. 50 тыщ +оформление/подключение к сетям 5= 85 000.
Продажная цена не больше 100-120 через 1-2 года.
На депозите за счет % накопится не намного меньше +нервы целее будут.

с темы по обсужденгию Би-Ай:
Про отопление вопрос серьезный. Они дают электрокотел (индукционный), смотрел по сайтам вроде нормальный. Зимой в показательном доме было тепло. Оплата зимой за электричество конечно будет ого го. Будет зима, будет видно. Центрального отопления точно не будет. По одной только причине, что бы его подвести надо будет рушить все подъездные пути а это удовольствие очень дорогое и ляжет на жильцов. Надежда на газ. В 2015 году газ уже подведут к Астане. Тогда заживем.  Или на глобальное потепление. Говорят вроде бы гольфстрим встал и поэтому в этом году весна пришла рано. Но все таки нужен газ.

Сообщение отредактировал Felix: 25.04.2013, 09:55:41

  • 0

#1889
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Съездила в Астану в третий раз в надежде, что хоть что-то зацепит там меня... К сожалению - ничего... Везде все дорого, при этом за эти деньги ты не получаешь качественного сервиса. Жила в 3-х ЖК (Грация, Северная корона и еще на правом какой-то новый дом по ул. Правды там еще маг. Игрушки) - качество строительства очень плохое, из них самый лучший показался Северная корона. В остальных какие-то трещины ужасающие, ветер гуляет, двери скрипучие, стеклопакеты низкого качества, лифты шатающиеся, качество отделки и состояние дворов - отдельная песня. В Алмате, конечно, такие дома тоже есть, но на них цены не такие, как в Астане просят. Я Алматы всю зиму ругала, так когда возвращалась из аэропорта домой прям налюбоваться не могла городом нашим зеленым :-)


ЛедиДи, вот Вам Алматы: малоквартирный небольшой дом, находящийся пока в стадии проектирования, озвучили примерную цену при приобретении квартиры в качестве инвестора, то есть на стадии котлована - от 3500 у.е. :dandy: участки - 10 соток в верхней части города - от 350 тысяч у.е. :dandy:

и как после такого Вам не нравится Астана?! :idea: говорил ранее, скажу и сейчас - цены здесь просто прелесть!!!

п.с. речь идет лишь о ценах :D
  • 1

#1890
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
В BI Village ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ а не ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ )))) это разные вещи. В данном случае это отопление от центральной (общей для поселка) автономной котельной. Стоимость за отопление будет в зависимости от того на чем будет работать котельная. Тут вариантов немного:
1. Электричество тогда суммы будут запредельные
2. Уголь в этом районе не разрешат по экологическим причинам
3. Дизтопливо (самое веротяное) тоже будет недешевым
4. Газ сжиженный (маловероятно) дешевая эксплуатация но большие инвестиции при строительстве. Как думаете какой вариант выберет застройщик? которого не волнуют ваши эксплуатационные расходы

Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.04.2013, 10:41:41

  • 0

#1891
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Есть у нас кто-нибудь, кто разбирается в земельных участках в Астане?
Я вот сейчас взвешиваю все за и против владения участком.
Ценовой сегмент - хотелось бы взять где-то за 20 тыщ 10 соток. Может быть 30 тысяч. В объявлениях вижу одни и те же названия в этом ценовом сегменте: Кощи, Ильинка.
А мне хотелось бы где-нибудь поближе. Может быть по Орынбор в сторону аэропорта дальше, может быть в районе БиАй вилидж...
Как там называется район?

можно при наличии связей в акимате получить отвод (не госакт) на аллее тысячелетий. Предлагалось недавно именно за 30 тыс. Но надо строиться чтобы получить в частную собственность. А я не хотел вкладывать деньги в строительство дома который получит уценность лет через 5.
  • 0

#1892
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

З.Ы. Центрального газового отопления в Астане нет! и ХЗ когда будет...
Байки продавцов о том, что в 2015г. в Ильинке будет газ - эфемерная фантазия.

газ в Ильинках, Биай виладжах фамили , Кощи и т.д. будет через 2 года ТОЛЬКО после того как он появится в Чубарах, Караоткелях и прочих рублевках
  • 0

#1893
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ну если это понятия разные, то в таком случае мои извинения, ошибся! :hi:
  • 1

#1894
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


О каком газе вы говорите в биай виллидж? У нас еще ветку даже газовую не провели. И хз когда проведут ибо денег нет. По этому рассчитывайте на отопление электричеством, а для этого дома боюсь даже представить сколько выйдет :faceoff:

Я уже устал риэлтеров на путь истинный наставлять в это плане :D
Ветку еще строить даже не знаю откуда, решения нет. А они - в 2015 году стопудов будет газ! :D


Да, что про реэлторов говорить, когда завсегдатаи этой ветки, искрене верят, что газ будет? :faceoff:
А в Астане частный дом без центрального отопления - это полный капец :D Кстати, счет за электричество+отопление зимой в этих "вилладжах" часто бывает 6 значный :D
  • 0

#1895
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
ну это наверное потому, что завсегдатаи являются по жизни оптимистами?! :idea:

ну и потом, откуда знать рядовым пользователям данной ветки, если даже ЭКСПЕРТЫ в области недвижимости об этом незнают :D

ну а тех, кто имеет коттеджи, и кто по другому не представляет комфортного проживания, наверное в последнюю очередь волнуют цифры в счетах за отопление.
  • 0

#1896
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

можно при наличии связей в акимате получить отвод (не госакт) на аллее тысячелетий. Предлагалось недавно именно за 30 тыс. Но надо строиться чтобы получить в частную собственность. А я не хотел вкладывать деньги в строительство дома который получит уценность лет через 5.

Неплохая идея! Попробую узнать реально ли это!

#1897
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

можно при наличии связей в акимате получить отвод (не госакт) на аллее тысячелетий. Предлагалось недавно именно за 30 тыс. Но надо строиться чтобы получить в частную собственность. А я не хотел вкладывать деньги в строительство дома который получит уценность лет через 5.

Неплохая идея! Попробую узнать реально ли это!

А потом выкупать землю? Кадастровая стоимость в этом районе примерно 7-7,5 тыс.долларов за сотку

Сообщение отредактировал Tanganika: 25.04.2013, 20:54:37

  • 0

#1898
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в Астане ограничен сезон, когда можно в труселях поливать газон и смотреть на бегающих детишек. 6 месяцев в году - зима

а 4 из оставшихся - переходной период... идея - меховые трусы :idea:

ничего не помешает освежить свое тело вечерним бризом, что наверное не совсем адекватно будет воспринято во дворе какой-либо многоэтажки.

а пусть завидавают :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.04.2013, 19:30:17

  • 1

#1899
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


можно при наличии связей в акимате получить отвод (не госакт) на аллее тысячелетий. Предлагалось недавно именно за 30 тыс. Но надо строиться чтобы получить в частную собственность. А я не хотел вкладывать деньги в строительство дома который получит уценность лет через 5.

Неплохая идея! Попробую узнать реально ли это!

А потом выкупать землю? Кадастровая стоимость в этом районе примерно 7-7,5 тыс.долларов за сотку

может и ошибаюсь. но раньше кадастровая стоимость была побоку. если ввел дом в эксплуатацию то гос акт получаешь автоматически и бесплатно.
  • 0

#1900
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Доброй ночи! Может кто подскажет, есть варианты сданных домов по цене 1100-1200 за квадрат в черновой отделке, ремонт хотим сами делать. Читала про ЖК Кордай, у них цены невысокие, незнаю расположения этого комплекса. Можно отзывы, кто видел?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.