Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 640 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 174 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билл Клинтон депутатский район это где такое чудо?! район газовой аппаратуры?

есть один минус, там шли массовые захоренения, хотели даже памятник сделать, но потом решили отдать под ижс, и все могилы перевезли в другое место

Не знал. Как-то очково даже. Неужели все эти депутаты и другие крутые люди об этом не знают?

LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Съездила в Астану в третий раз в надежде, что хоть что-то зацепит там меня... К сожалению - ничего... Везде все дорого, при этом за эти деньги ты не получаешь качественного сервиса. Жила в 3-х ЖК (Грация, Северная корона и еще на правом какой-то новый дом по ул. Правды там еще маг. Игрушки) - качество строительства очень плохое, из них самый лучший показался Северная корона. В остальных какие-то трещины ужасающие, ветер гуляет, двери скрипучие, стеклопакеты низкого качества, лифты шатающиеся, качество отделки и состояние дворов - отдельная песня. В Алмате, конечно, такие дома тоже есть, но на них цены не такие, как в Астане просят. Я Алматы всю зиму ругала, так когда возвращалась из аэропорта домой прям налюбоваться не могла городом нашим зеленым :-)
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
интересно хоть что-то изменится в строительстве после выступления президента?
  • 0

Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

интересно хоть что-то изменится в строительстве после выступления президента?

Он поручил:
1. При возведении новых домов в обязательном порядке предусматривать паркинги и первые этажи для общественной торговли и услуг
2. Не допускать в отделке зданий применение однообразных цветов и керамогранита
3. Принять меры в отношении застройщиков, которые в нарушении согласованных проектов достраивают дополнительные этажи и проверить факты выдачи разрешений и принятия в эксплуатацию жилых домов без паркингов, дворовых площадок.
4. Сделать реконструкцию водно-зеленого бульвара, предусмотреть внизу паркинги, помещения торговли, развлекательных комплексов

Кроме этого ЛН поручил разобраться с теми застройщиками которые применяют договора инвестирования вместо договоров долевого участия и Агентству по защите конкуренции провести анализ и обоснованность роста цен на жилье.

Через полгода посмотрим результаты
  • 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да, все понятно. Вы даже понятнее об'яснили, чем в банке менеджер))) Все равно засада. То есть для того, чтобы купить в этих домах, строящихся по Саурану (уг. Сыганак и уг. 24), необходимо иметь депозит с минимальным хотя бы сроком (3 года 8 мес.). И перекупить нельзя. Не будет считаться.

Депозит если перекупаете, то он действует с момента выкупа. Для пулов в новостройках по гос.программе "аренд.жилье" вам в любом случае нужно делать самому накопление. Данная переуступка депозита может только участвовать в др. программах, как покупка вторичного жилья, ремонт и т.д.
  • 0

kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кроме этого ЛН поручил разобраться с теми застройщиками которые применяют договора инвестирования вместо договоров долевого участия и Агентству по защите конкуренции провести анализ и обоснованность роста цен на жилье.

ага, а вылавливать как будут? договора инвестирования нигде не регистрируются, это раз, по данным бумагам (договор инвестирования + предварительной продажи) дом весь продан еще на этапе забора, это 2...так что если что, застройщики чисты перед законом, они ничего и никому не продают, ну а сдадут дом, тут уже все и выкупили по стандартным договорам купли-продажи (основанным на инвестиционном договоре + предварительном), это 3. А кинут, так никто не виноват...все честно - купли -продажи то не было и закон ДДУ не нарушали. Ну сказка да и только, сейчас застройщики испугаются и по ДДУ начнут работать.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

ага, а вылавливать как будут? договора инвестирования нигде не регистрируются, это раз, по данным бумагам (договор инвестирования + предварительной продажи) дом весь продан еще на этапе забора, это 2...так что если что, застройщики чисты перед законом, они ничего и никому не продают, ну а сдадут дом, тут уже все и выкупили по стандартным договорам купли-продажи (основанным на инвестиционном договоре + предварительном), это 3. А кинут, так никто не виноват...все честно - купли -продажи то не было и закон ДДУ не нарушали. Ну сказка да и только, сейчас застройщики испугаются и по ДДУ начнут работать.

2 й Экземпляр договора находится у застройщика. Бегать ни за кем не придётся.
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Есть у нас кто-нибудь, кто разбирается в земельных участках в Астане?
Я вот сейчас взвешиваю все за и против владения участком.
Ценовой сегмент - хотелось бы взять где-то за 20 тыщ 10 соток. Может быть 30 тысяч. В объявлениях вижу одни и те же названия в этом ценовом сегменте: Кощи, Ильинка.
А мне хотелось бы где-нибудь поближе. Может быть по Орынбор в сторону аэропорта дальше, может быть в районе БиАй вилидж...
Как там называется район?

kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

2 й Экземпляр договора находится у застройщика. Бегать ни за кем не придётся.

В смысле 2-й экземпляр? Да находится и что? Данная схема например вас не защитит от 2-ой продажи объекта, от ареста объекта у застройщика и много чего еще... Остается надеться на порядочность застройщика.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

В смысле 2-й экземпляр? Да находится и что? Данная схема например вас не защитит от 2-ой продажи объекта, от ареста объекта у застройщика и много чего еще... Остается надеться на порядочность застройщика.

Вы одно с другим не мешайте. Ключевая фраза "Поручил разобраться с застройщиками...".

Сообщение отредактировал ххх11: 24.04.2013, 16:20:38

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Есть у нас кто-нибудь, кто разбирается в земельных участках в Астане?
Я вот сейчас взвешиваю все за и против владения участком.

Да-да всё взвесьте. У Вас есть опыт проживания в частном доме? Я рада, что мужа отвадила от этой затеи.
  • 0

kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вы одно с другим не мешайте. Ключевая фраза "Поручил разобраться с застройщиками...".

А как с ними разбираться то? Закон они не нарушают, инструментов для законного разбирательства нет. Когда принимали закон по ДДУ чем думали, схемы данные отработаны в России уже давно (ухода от ДДУ), а наши их скопировали. У нас вообще очень интересная ситуация возникает - застройщик (инвестор) один, подрядчик другой, а продает - "эксклюзивный" продавец (-ы). Я сам просто покупал недавно квартиру на первичке, так намаялся ужас как.

Сообщение отредактировал kirill110: 24.04.2013, 16:30:56

• 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Да-да всё взвесьте. У Вас есть опыт проживания в частном доме? Я рада, что мужа отвадила от этой затеи.

У меня есть такой опыт, да. В Алматы, с газовым отоплением. Много мороки, отсутствие коммунальных служб и прочих дел.
Но я рассматриваю это дела в виде инвестиций. С целью продать через пару лет, возможно с домиком. :idea:

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Если все коммуникации центральные, ну пусть отопление газовое, то в чем морока?! Ключевые критерии - центральная канализация, центральное водоснабжение, газовое отопление. Кроме плюсов вообще ничего не вижу, начиная от себестоимости такого проекта, заканчивая поливом собственного газончика в труселях под вечерний освежающий горный степной бриз и смех детей, бегающих вокруг небольшого искусственного пруда.

К примеру тот же Биайвилладж - так там вообще все коммуникации центральные, благодать да и только! Правда с труселями и прудом засада, но ничего!

Если и район и соседи достойные, коммуникации центральные, земля плодоносящая - то это почти идеал счастливой семейной жизни!

Лет 10 в глубокой юности жил в Алмате в частном доме с твердым топливом. Плюс к тому печь была в самом доме. Вот это засада настоящая! Каждый год косметический ремонт, головняк с покупкой и разгрузкой угля, чистка трубы, проветривание дома в случае отсутствия тяги в печи, бойлеры, закипание котла на чердаке ну и другие мелочи, держащие в постоянном тонусе.
  • 1

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений
А я жила в доме с центральным отоплением. Красота. Но....
Я как хозяйка не хочу жить в доме.
Лично для меня минусы, если семейный доход не позволяет купить рабочую силу на постоянной основе:
уборка снега,
стрижка газона,
полив газона,
наличие сторожевой собаки (кормежка),
отсутствие сторожевой собаки (без собаки жить боязно),
нехозяйственный муж (не забил ни одного гвоздя за всю жизнь),
детям без дворового общения (как в многоквартирном доме) скучно,
площадь уборки,
уход за приусадебным участком.

Какая же я ленивая :)

Из плюсов - тишина и пыль в доме меньше оседает.
  • 1

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

К примеру тот же Биайвилладж - так там вообще все коммуникации центральные, благодать да и только! Правда с труселями и прудом засада, но ничего!

В смысле- в труселях не походишь?
  • 0

orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в собственном доме - это ключевая идея :idea:
  • 1

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

в собственном доме - это ключевая идея :idea:

О, Оранджбой надо мной опять пришли посмеяться. Так шо ж такое тогда "труселя"?
  • 0

igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Лично для меня минусы, если семейный доход не позволяет купить рабочую силу на постоянной основе:
уборка снега, стрижка газона, полив газона,...площадь уборки,

Вы правы, лучше всю жизнь кормить (хоть и понемногу) кучу нахлебников: коммунальщиков, КСК и т.д., которые ещё за Ваши деньги ничего не будут делать, не иметь вообще никакого газона или иметь загаженный, не подстриженный, не политый, с битыми бутылками в траве, с плевками и окурками у подъезда. :hi:
  • 1

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

уборка снега, стрижка газона, полив газона,...площадь уборки,

Вы правы, лучше всю жизнь кормить (хоть и понемногу) кучу нахлебников: коммунальщиков, КСК и т.д., которые ещё за Ваши деньги ничего не будут делать, не иметь вообще никакого газона или иметь загаженный, не подстриженный, не политый, с битыми бутылками в траве, с плевками и окурками у подъезда. :hi:

Не, я бы не платила такому кск. А опыт борьбы с пофигистами из кск у меня тоже есть.
Кто ж спорит? я ж акцентировала внимание на "возможноссть семейного дохода нанимать рабочую силу для поддержания дома".

Сообщение отредактировал ххх11: 25.04.2013, 00:55:51

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.