Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#4881
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А похвалите/поругайте ЖК Городской романс?!

Особенно 3-шку 170 кв.м...

 

Могу ошибаться, но в моем представлении Городской романс - это квартал из нескольких ЖК: Французский квартал (давно готов, его обычно и путают с "Городским романсом", Английский (достраивается), Итальянский (начались продажи), Китайский, Японский и ещё парочка кварталов. Сдаются в чистовой. Позиционируются как элит.

 

Застройщик Базис-А, расположение отличное. Ссылка на английский: http://englishquarter.kz/ru/about.html

 

Конкретнее по качеству и пр. - отписывайтесь, кто жил.


  • 0

#4882
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
что то свежее для Астаны.

Ничего там свежего: обычный дом, цена постольку-поскольку,  хоть и место хорошее.

Обратная сторона: планировки - "мама не горюй!", дом прямо на оживлённой трассе - дышите глубже!, - недалеко заправка; место шумное - муравейник, много квартир малометражных - значит, "контингент инфинити". Если там и пахнет чем-то, то вряд ли это можно назвать свежим. 

Вот дома в центре Баку - да, свежие идеи, а наши "что ты сделал для хип-хопа?" - нет. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.12.2013, 16:26:04


#4883
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Вот дома в центре Баку - да, свежие идеи, а наши "что ты сделал для хип-хопа?" - нет. 

 

 

Какие например? У них все дома однотипные, облицованы травертином под европейский стиль. Все одинаковые желтые. Один прям в точности как наш Каспиан Палас, только крыша зеленая. И у нас этого добра хватает. А один дом, который по замыслу языки пламени, мне напоминает монстра из Халф-Лайфа.


  • 0

#4884
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А похвалите/поругайте ЖК Городской романс?!

Особенно 3-шку 170 кв.м...

по Французскому могу рассказать, в Английском вроде все уже по-другому сделали (а фигагле, бешенные цены надо как-то оправдывать).

 

В доме 5 жилых этажей+цоколь,  в кв. 3,10 потолки, монолитный каркас, заполнение стен - цем.камень, снаружи утеплен пенопластом, внутр.перегородки СКЦ-2 (узкий который), в трешке будет 3 сан.узла, 2 гардеробные, кухня-студия (нежилой площади больше половины), электроплита, паркинг, в котором мест уже нет, хороший двор без заезда машин, детская площадка, есть пара магазинчиков, крупные ТЦ далеко, зато рядом Пирамида, Конгресс-холл и др.достопримечательности.

В целом дом - 100% Бизнес-класс.

З.Ы. в доме рулит Управляющая компания (ТОО "СК Барит") с высоким тарифом.


Сообщение отредактировал Felix: 12.12.2013, 17:37:57

  • 3

#4885
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

что то свежее для Астаны.

Ничего там свежего: обычный дом, цена постольку-поскольку,  хоть и место хорошее.

Обратная сторона: планировки - "мама не горюй!", дом прямо на оживлённой трассе - дышите глубже!, - недалеко заправка; место шумное - муравейник, много квартир малометражных - значит, "контингент инфинити". Если там и пахнет чем-то, то вряд ли это можно назвать свежим. 

Вот дома в центре Баку - да, свежие идеи, а наши "что ты сделал для хип-хопа?" - нет. 

 

 

Как бы

1. Речь была об экстерьере. Про свежесть.

2. Планировки отличные.

3. Двушки от 80 и трешки от 115 - это правда малометражки?

4. Контингент инфинити покупает квартиры от 250 тыс ?

 

Так что помимо психиатра, не помешает записаться к окулисту.

 

А впрочем чего это я, с энергетикой/аурой и бронетранспортерами в истощенном Кашагане и так все всем ясно.


  • -1

#4886
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

По вашему, это нормальная планировка?

http://kazdom.kz/wp-...594859485-6.jpg

или 

http://kazdom.kz/wp-...594859485-7.jpg

 

Платить за 155 кв. "кривых стен"?

http://kazdom.kz/wp-...859849584-1.jpg

http://kazdom.kz/wp-...859849584-6.jpg

Да уж, "свежесть".

А экстерьер... вполне напоминает Вэлл Хаус. 

 Контингент инфинити покупает квартиры от 250 тыс ?

Чего он только не покупает. Пару лет назад изучал Нурсая Бонита.  По некоторым товарищам возник вопрос "а кто их туда пустил"?! 

 

И воздержитесь от личных оскорблений. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.12.2013, 18:32:45


#4887
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Про Баку. 

Начиная от 6-ой минуты идёт сюжет о районе, который мне больше всего нравится. Не выше 5 этажей, нет машин, пространство, архитектура, а какая плитка! 

Минимум рекламы на улице (заметили?), я бы их заставил кондиционеры прятать как в Стамбуле, вообще было супер! Эдакая европа, мать.

Кстати, на второй минуте (01:04) виден их "Пекин палас" :)

Стильные фонари на 11 минуте... Очень красиво, очень. А наш "Дуб ай 2", так... моей имхе не очень.  Мне правый берег больше нравится, в плане уюта. 

http://www.youtube.c...h?v=G0wue1zJlp8

 

А главное, 1 час лёту, вот рукой подать от Актау, и мы нефтяники - а какая разница в городах.  

Это мои личные предпочтения, и от "французского квартала" я большего ждал, но получилось аляповато. Неплохо, но аляповато. 

Вот в таком баку-европейском центре, я бы и хотел жить. А так у нас многоэтажки-муравейники с извечной толчеёй, обязательной трассой с выхлопами и прочими проблемами. Вширь надо строить, парки создавать, а вы лепите одно на другое, и целостности нет, стиля, похабщина какая-то, а не левый берег. 

Сулу с Миллениумом легко смещают центр предпочтений, а если "аллея" и будет, то сам бог велел. Как там будет, увидим, но только не эконом, только не эконом - не пускайте в приличные места, не надо.


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.12.2013, 19:01:46


#4888
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Ну Актау - не столица и не мегаполис, где живет 6 с лишним миллионов человек. Очень много узких улиц в Баку, машины паркуются в миллиметре друг от друга, часто в 2 ряда. Много старых домов, а стоимость в новых домах непомерно раздута. Набережная конечно там супер, площадь фонтанов. Мне нравится разноплановая архитектура Астаны и Алматы, вот от Ашгабада с его однообразными мраморными зданиями в тоску впадаю. 


  • 0

#4889
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ну Актау - не столица и не мегаполис

Совершенно с вами согласен.

Но дело ещё и в отношении архитекторов (и не только) к городу. Мне всё лень отснять все смешные моменты города, и воскликнуть: "А подать сюда Тяпкина-Ляпкина! Ты разрешение давал?!".  

Ну, кроме того, ставить юрты во дворах, включать при этом музыку вовсю, резать баранов - тут да, нам равных нет :)

много узких улиц в Баку

В Париже ещё уже. Но парижане при этом, как-то не стремятся в кз :)

 

ПС: просто хочется жить немного в отдалении, но в благоустроенной и "зелёной" зоне, подальше от выхлопов, и не в муравейнике.  



#4890
muvah

muvah
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый вечер, ищу квартирку однокомнатную, уже совсем запуталась. Цены от 30 тысяч если ты пайщик. В какие ЖК на сегодняшний день можно реально вложиться и не дорого. Очень нужен совет. или стоит за тысяч 40 взять квартирку в 1970 гп?


  • 0

#4891
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

просто хочется жить немного в отдалении, но в благоустроенной и "зелёной" зоне, подальше от выхлопов, и не в муравейнике.  

 

в Астане свой особенный ритм, атмосфера. Мне кажется Вы пытаетесь примерить чужие лекала, больше подходящие к Алматы.

Здесь же на семи ветрах, какие такие выхлопы? Тут скорее опаснее для астматиков соседство с районами ИЖС. Поблизости в морозные безветренние вечера стоит удушливый смог.

Здесь чувствуется, что город строили, глядя сверху вниз, как красивый, но холодный макет. Не хватает каких то живых деталей...

Уютно здесь как раз в районах-муравейниках. Может зависит от энергетики места. но жизнь там бьет иным ключом.


  • 1

#4892
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Вроде уже обсуждалось, но все же - по ЖК "Бейбарс" http://beibarys.domi.kz - есть ли информация о застройщике? Надежный ли?

 

 судя по информации с указанного Вами сайта - информации никакой.. участие там, участие тут..сами ничего не строили, потому говорить о степени надежности бессмысленно.. люди рискуют, покупая квартиры у известных компаний, какой смысл "лезть " в такие сомнительные ЖК

 

Все таки решили посмотреть Бейбарыс и Аулие-Ату, добрались до последней, дальше дорогу не осилили. Издалека было видно здание где-то до 5 этажа (хотя если рельеф пониже, то может и выше этажи) - дом пластина, заполнение красный кирпич. Сказали вроде Бейбарыс. Если не он, то кто знает, что за ЖК в поле вырос?

Может кто дорогу подскажет как туда прямо добраться не утонув?

Аулие Ата - дома отстроены уже до 4 этажа, паркинг подземный какой-то большущий, сказали, что будут 7 и 9 этажные дома.

Кто нибудь в курсе, туда коммуникации ведут?


  • 0

#4893
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Здесь же на семи ветрах, какие такие выхлопы?

Не я один пишу про  выхлопы, они довольно существенные. В Актау это помесь с пылью, в Астане жёсткий смог. У меня "ненормальный" нос, я очень тонко чувствую запахи, иногда чересчур. То же самое и реакция на воду. В прошлую поездку пару дней не закрывал окно, и... потом провёл пальцем по подоконнику. Ужас!!! Чёрный слой на пальце. Жаль, забыл отснять на видео. В следующий раз сниму ту же квартиру и поэкспериментирую.  

Вдоль дорог ходить вообще не могу, начинаю задыхаться от пыли со смогом. Пыль у вас, как бы сказать, у нас чистая пыль, от песка. А ваша, как бы с грязью смешала, какая почва, такая и пыль. Её видно, она чувствуется. Пришлось гулять только в парках и ходить через район. 

Кстати, ветер дует не сверху вниз, а потому унося одни выхлопы, приносит другие. Кроме тех случаев, если вы на окраине живёте и ветер со степи дует :)

Я в таком месте жил - красота! Особенно весной, воздух!!! Упиваешься часами... Может мне в деревню?  :p

Ритм жизни, да, согласен, ритм быстрый, надо привыкать. 

 

 

Не хватает каких то живых деталей...

Пространства нет, и как-то искусственное всё, безжизненное, без души. Но не муравейник, не, не хочу... Лучше на окраине.

Хайвиль может и подойдёт, он с парком и муравейник. Ничья.

 

Кстати, ЖК Триумфальный - пара квартир в продаже по 2 000 уе. 

А вы всё в стройку предлагаете по 2 200 уе. Зачем, тут готовое есть. 

 

И ещё. Вкладывайте в Expo Сity - она по  1350 сейчас. Если у Триумфальной арки всё застроят, она хорошо в цене подымется. Правда, на это время уйдёт.

А с другой стороны, если есть свободные средства, почему нет? Не знаю, правда, как там застройщик...


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 13.12.2013, 02:14:43


#4894
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю anurkoja вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4895
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ЗАпостю, для кого то актуально

В нескольких жилых комплексах Астаны подлежат сносу незаконно надстроенные верхние этажи, но решение суда не исполняется, сообщил руководитель департамента государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Астане Кайрат Бисембаев, передает КазТАГ.

«АО «Тамыз инвест груп», жилой комплекс «Орбита» - (предписан - КазТАГ) снос надстроенных этажей. МЖК «Алтын райт», там тоже есть решение суда, ЖК «Территория комфорта» - на пристроенную часть (решение суда на снос - КазТАГ)», - сказал К. Бисембаев в ходе приема граждан в департаменте в четверг.

«ТОО «Аруана»  - (жилкомплекс - КазТАГ) «Хантенгри», МЖК «Монблан», один этаж надстроен. Есть решение суда на снос. Физическое лицо Орынбасаров построил общежитие по улице Майлина, 21. Полный снос (предписан - КазТАГ) по решению суда», - дополнил он.

При этом К. Бисембаев отметил, что по всем названным объектам Астаны «решение суда по сносу не исполняется».


  • 5

#4896
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем добрый вечер, ищу квартирку однокомнатную, уже совсем запуталась. Цены от 30 тысяч если ты пайщик. В какие ЖК на сегодняшний день можно реально вложиться и не дорого. Очень нужен совет. или стоит за тысяч 40 взять квартирку в 1970 гп?

Всё дело в том, что у нормальных компаний, цены гораздо больше 30000.  Как вариант, посмотрите у АССМ. У них в жк"Медина" , были однокомнатные квартиры 40м2 за 46920. Так же, у них была акция http://news.nur.kz/2...tion_ref_map=[]

В остальных нормальных компаниях (Би Ай, Базис и т.д. ) цены гораздо выше. С компаниями типа Азбуки жилья, я бы не стал связываться. Про остальные строительные компании, я вообще промолчу.


  • 0

#4897
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

У них в жк"Медина" , были однокомнатные квартиры 40м2 за 46920. Так же, у них была акция http://news.nur.kz/2...tion_ref_map=[]

лично я и так смотрела на Медину и так, но соседство с кладбищем меня угнетает и страшит.  


  • 0

#4898
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

У них в жк"Медина" , были однокомнатные квартиры 40м2 за 46920. Так же, у них была акция http://news.nur.kz/2...tion_ref_map=[]

лично я и так смотрела на Медину и так, но соседство с кладбищем меня угнетает и страшит.  

 

Вам шашечки или ехать? За такую цену можно и потерпеть. Домой вы же будете идти не через кладбище ночью?


  • 0

#4899
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

соседство с кладбищем меня угнетает и страшит.

А должно будоражить и возбуждать?

Бояться надо первым поселенцам, которые там будут жить в пустом доме. Когда все заселятся, тогда и позабудете о кладбище совсем.  

К тому же, там и до вас люди жили и живут. Поспрашивайте тех, кто там живёт. Если к ним никто по ночам не приходит, то смело покупайте там квартиру.

Берите первый этаж - откроете гадальню. 



#4900
Dauren_o

Dauren_o
  • Гость
  • 32 сообщений

По вашему, это нормальная планировка?

http://kazdom.kz/wp-...594859485-6.jpg

или 

http://kazdom.kz/wp-...594859485-7.jpg

 

Платить за 155 кв. "кривых стен"?

http://kazdom.kz/wp-...859849584-1.jpg

http://kazdom.kz/wp-...859849584-6.jpg

Да уж, "свежесть".

А экстерьер... вполне напоминает Вэлл Хаус. 

 Контингент инфинити покупает квартиры от 250 тыс ?

Чего он только не покупает. Пару лет назад изучал Нурсая Бонита.  По некоторым товарищам возник вопрос "а кто их туда пустил"?! 

 

И воздержитесь от личных оскорблений. 

Согласен с Вами! Планировки с кривыми углами ужас! Aktay правильно рассуждает. И оскорблять не неадо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.