Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#4801
neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 


 

Считается, что крупные нефтяные компании в КЗ уже прошли пик добычи, и идёт спад. А значит и бюджет будет.. товось...

Следовательно и цены туда же. Есть ли жизнь после экспо? 

3-4 года даю до  айнанэнанэ. Всё веселее и веселее... 

 

Объективности ради отмечу что на самом деле у всех крупных нефтяных компаний (здесь имеются ввиду Кашаган, Тенгиз, Карачаганак) наоборот планируются этапы расширения и выход на полную добычу пока только планируется ближе к 2020-25 гг. 

При этом судить о том что произойдет на рынке недвижимости к этому времени и есть ли здесь какая-либо связь не берусь.

 

 

Чтобы не отходить от темы добавлю свои 5 копеек про Биай групп.

Пару месяцев назад мы интересовались одним ЖК, открытие продаж которого ожидали некоторое время. Как и у многих других, к нам на телефон никто так и не позвонил, несмотря на то что телефон наш записывали неоднократно. Конечно, в один момент были сильно удивлены тому что продажи уже завершены, и якобы "осталась одна квартира, и только на последнем этаже". После долгих разговоров с девушкой из отдела продаж удалось выяснить что часть квартир на самом деле не распродана, особенно те, что находятся на так называемых "ходовых этажах", а попросту стоят на брони с пометками от руководства или что-то вроде этого. Узнав это, как это обычно у нас принято, мы начали искать знакомых среди работников это компании. К счастью такой человек был найден и он помог нам снять одну из таких броней и переписать ее к нам. От нас требовались только твердые намерения по выкупу этой квартиры. Вот такая вот история. Надеюсь это хоть как-то поможет тем, кто хочет приобрести квартиру для себя от этой компании.

 

 

такая система работает у них давно...еще до кризиса 2009 года, для простых смертных никогда не было квартир на ходовых этажах...тупо создают ажиотаж: " надо срочно успеть последнюю на последнем этаже, а то и без этого останемся"...через пару месяцев узнаешь, что в твоем подъезде еще немало свободных квартир, которые уже продают риэлторы..


  • 0

#4802
neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

всем добрый день!!! со вчерашнего дня читаю ветку..очень много полезной инфы, спасибо всем! оказывается давно не интересовалась жильем, поэтому больше половины обсуждаемого не знаю, ни жк, ни улицы))))....начала искать квартирку небольшую...цена м-да себе...вопрос: кто-нибудь присматривался к Фэмили тауну? 5-тиэтажные дома около коттеджей биайгруппа и близкорасположенные к аэропортовской трассе?? там сейчас по 1500 долл и с чистовой....вот думаю не совсем ли далеко от города?? а так заманчиво...можно двушку за доступную цену купить...


  • 0

#4803
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

кто-нибудь присматривался к Фэмили тауну? 5-тиэтажные дома около коттеджей биайгруппа и близкорасположенные к аэропортовской трассе?

Берите не глядя, не пожалеете.

Правда, вкладываться придётся, но смысл (если брать для себя) есть.



#4804
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

всем добрый день!!! со вчерашнего дня читаю ветку..очень много полезной инфы, спасибо всем! оказывается давно не интересовалась жильем, поэтому больше половины обсуждаемого не знаю, ни жк, ни улицы))))....начала искать квартирку небольшую...цена м-да себе...вопрос: кто-нибудь присматривался к Фэмили тауну? 5-тиэтажные дома около коттеджей биайгруппа и близкорасположенные к аэропортовской трассе?? там сейчас по 1500 долл и с чистовой....вот думаю не совсем ли далеко от города?? а так заманчиво...можно двушку за доступную цену купить...

Мы рассматривали этот проект. И уже было решили его купить, но остановила высота потолков - 2 метра. Очень низкие потолоки.


  • 0

#4805
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мы рассматривали этот проект. И уже было решили его купить, но остановила высота потолков - 2 метра. Очень низкие потолоки.

прямо-таки 2?)


  • 1

#4806
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Мы рассматривали этот проект. И уже было решили его купить, но остановила высота потолков - 2 метра. Очень низкие потолоки.

прямо-таки 2?)

 

Сейчас посмотрела у них на сайте, уже поставили 2,5 метра. А на момент начала продаж было написано 2 метра. Я съездила в их офис, спросила еще раз у консультантов. Они ответили "Да, 2 метра. Это будет эконом-вариант". Короче, обманули меня. :-/


  • 0

#4807
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

всем добрый день!!! со вчерашнего дня читаю ветку..очень много полезной инфы, спасибо всем! оказывается давно не интересовалась жильем, поэтому больше половины обсуждаемого не знаю, ни жк, ни улицы))))....начала искать квартирку небольшую...цена м-да себе...вопрос: кто-нибудь присматривался к Фэмили тауну? 5-тиэтажные дома около коттеджей биайгруппа и близкорасположенные к аэропортовской трассе?? там сейчас по 1500 долл и с чистовой....вот думаю не совсем ли далеко от города?? а так заманчиво...можно двушку за доступную цену купить...

Мы рассматривали этот проект. И уже было решили его купить, но остановила высота потолков - 2 метра. Очень низкие потолоки.

 

2 метра - это высота двери... без коробки.. 


  • 1

#4808
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

Мы рассматривали этот проект. И уже было решили его купить, но остановила высота потолков - 2 метра. Очень низкие потолоки.

прямо-таки 2?)

 

Сейчас посмотрела у них на сайте, уже поставили 2,5 метра. А на момент начала продаж было написано 2 метра. Я съездила в их офис, спросила еще раз у консультантов. Они ответили "Да, 2 метра. Это будет эконом-вариант". Короче, обманули меня. :-/

 

 

квартиры для гномиков...как можно было перепупать



#4809
ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

 

всем добрый день!!! со вчерашнего дня читаю ветку..очень много полезной инфы, спасибо всем! оказывается давно не интересовалась жильем, поэтому больше половины обсуждаемого не знаю, ни жк, ни улицы))))....начала искать квартирку небольшую...цена м-да себе...вопрос: кто-нибудь присматривался к Фэмили тауну? 5-тиэтажные дома около коттеджей биайгруппа и близкорасположенные к аэропортовской трассе?? там сейчас по 1500 долл и с чистовой....вот думаю не совсем ли далеко от города?? а так заманчиво...можно двушку за доступную цену купить...

Мы рассматривали этот проект. И уже было решили его купить, но остановила высота потолков - 2 метра. Очень низкие потолоки.

 

 

для китайцев строят)


Сообщение отредактировал ASTDUDE: 06.12.2013, 16:17:54

  • 0

#4810
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
"Да, 2 метра. Это будет эконом-вариант"

Купите цоколь, и углубитесь...

 

По идее должны быть какие-то санитарные нормы по жилфонду.

"Их высоту разрешается принимать в соответствии с другими типами зданий, например жилыми. Здесь, как было выше сказано, высота потолков допускается 2,5-2,7м."

http://potolokspec.r...otolkov-763#i-4

 

Изучал рынок Белоруси (Минск): цены те же, качество посимпатичнее, есть рассрочки, гарантии государства, у них ещё есть ДДУ и жилищные облигации. И земля у них на 100 % государственная. 

Изучал Питер... Такое ощущение, что в среднем по снг всё одинаково... 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 06.12.2013, 16:35:35


#4811
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сама не хотела верить, потому что 2 м - это не жилые помещения. Но консультанты убедили меня в обратном. И еще говорили, что коммунальные расходы за двушку будут около 18-20 тыс.  Тоже наврали?


  • 0

#4812
neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сама не хотела верить, потому что 2 м - это не жилые помещения. Но консультанты убедили меня в обратном. И еще говорили, что коммунальные расходы за двушку будут около 18-20 тыс.  Тоже наврали?

 

о май гад!! 2 метра это извращение!! я звонила вчера, сказали, что эконом класс Фэмили таун и высота потолков 2.5, а в Арман кала 2.7, мол это уже комфорт класс...и кому же верить??? не может же биайгрупп так врать(((


  • 0

#4813
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

о май гад!! 2 метра это извращение!! я звонила вчера, сказали, что эконом класс Фэмили таун и высота потолков 2.5, а в Арман кала 2.7, мол это уже комфорт класс...и кому же верить??? не может же биайгрупп так врать(((

 

Верьте им. ;) . Они уже передумали и поставили 2,5 метра.


  • 0

#4814
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

В Фэмили таун высота потолков 2,5 метра.

По Фэмили только одна загвоздка - отопление. Оно не центральное. Каким образом будут отапливаться квартиры я не знаю. Поэтому коммунальные расходы ожидаются высокими. Возможно там будет стоять общая котельная, лучше узнать в отделе продаж. Также не уверен по поводу наличия подвода из города горячей воды.


  • 0

#4815
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня звонила девушка менеджер из Би АЙ Групп. Приглашала 7 декабря, на осмотр Акбулак тауна (как дольщика). Мелочь, а приятно !!! :idea:

 К сожалению, не смогу там присутствовать. Так как, нахожусь в Алматы. Да и месяц назад, я уже был в Астане и видел как комплекс строится . 

Каждый день проезжаю мимо Акбулак таун. Темпы строительства, конечно, поражают...

По моему облицовка домов еще не начата.


  • 2

#4816
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Сегодня звонила девушка менеджер из Би АЙ Групп. Приглашала 7 декабря, на осмотр Акбулак тауна (как дольщика). Мелочь, а приятно !!! :idea:

 К сожалению, не смогу там присутствовать. Так как, нахожусь в Алматы. Да и месяц назад, я уже был в Астане и видел как комплекс строится . 

Каждый день проезжаю мимо Акбулак таун. Темпы строительства, конечно, поражают...

По моему облицовка домов еще не начата.

 

Месяц назад, до облицовки было ещё далеко. Но строят, действительно быстро. 


  • 0

#4817
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

есть жители жк эльнара который в этом месяце сдается?


  • 0

#4818
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто что знает о ЖК "Ишим"? Материал стен, тепло, качество, КСК, проблемные вопросы?


  • 0

#4819
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто что знает о ЖК "Ишим"? Материал стен, тепло, качество, КСК, проблемные вопросы?


Мы там жили,снимали. В целом, мне нравился комплекс,перспективно хороший район,рядом генпрокуратура,президентский парк, достраивают детский садик и возле прокуратуры будет торговый центр. Наш 6 подъезд регулярно убирали,лифт один,по карточкам,чистый. Хорошая квадратура квартир, большая кухня. Каких-то проблем с водой,светом,отоплением не было. Слышимость как везде. Тепло,но не жарко. Дом новый,и кто-то обязательно делает ремонт)). Люди в основном все интеллигентные, семейные, здоровались в лифте)). Из минусов: куда-то добраться пешком,особенно зимой,достаточно сложно, вроде,вот он,дом министерств, нет,надо обойти развязку либо перебегать на ту сторону,как в основном делают)). И слабая инфраструктура, в доме 2 магазина, рядом внизу в помещении периодически то парикмахерская,то овощной,то швейный отдел)).Ближайшие аптеки в 15 минутах ходьбы. В соседних домах,которые ближе к Заречному, есть кафе узбекская кухня,экомаркет. Еще зимой были проблемы с парковкой,не разрешали во дворах машины ставить, мы рядом ставили. Сейчас не знаю как. Еще что-нибудь вспомню, напишу.
  • 3

#4820
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мы там жили,снимали. В целом, мне нравился комплекс,перспективно хороший район,рядом генпрокуратура,президентский парк, достраивают детский садик и возле прокуратуры будет торговый центр. Наш 6 подъезд регулярно убирали,лифт один,по карточкам,чистый. Хорошая квадратура квартир, большая кухня. Каких-то проблем с водой,светом,отоплением не было. Слышимость как везде. Тепло,но не жарко. Дом новый,и кто-то обязательно делает ремонт)). Люди в основном все интеллигентные, семейные, здоровались в лифте)). Из минусов: куда-то добраться пешком,особенно зимой,достаточно сложно, вроде,вот он,дом министерств, нет,надо обойти развязку либо перебегать на ту сторону,как в основном делают)). И слабая инфраструктура, в доме 2 магазина, рядом внизу в помещении периодически то парикмахерская,то овощной,то швейный отдел)).Ближайшие аптеки в 15 минутах ходьбы. В соседних домах,которые ближе к Заречному, есть кафе узбекская кухня,экомаркет. Еще зимой были проблемы с парковкой,не разрешали во дворах машины ставить, мы рядом ставили. Сейчас не знаю как. Еще что-нибудь вспомню, напишу.

 

 

Спасибо, такой подробной информации не ожидал)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.