Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 640 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 176 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

бъективности ради отмечу что на самом деле у всех крупных нефтяных компаний (здесь имеются ввиду Кашаган, Тенгиз, Карачаганак) наоборот планируются этапы расширения и выход на полную добычу пока только планируется ближе к 2020-25 гг. 

Вот вам мой ответ (во флейме):

http://vse.kz/topic/...vet-na-vashe-v/

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Скажите, почему вот эта квартира не уходит? Наблюдаю уже 2 месяца, цена же хорошая для левого берега? Таких в том районе 2-3 штуки (этажность разная, поэтому разные дома)

http://krisha.kz/a/show/9455755

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Скажите, почему вот эта квартира не уходит? Наблюдаю уже 2 месяца, цена же хорошая для левого берега? Таких в том районе 2-3 штуки (этажность разная, поэтому разные дома)

мало информации. но, предположу, что если дом построен по госпрограмме и кроме этого требует ремонта, я бы не позарилась...

хотя да, для четырехкомнатной это оч хорошая цена.

Сообщение отредактировал ххх11: 08.12.2013, 01:46:31

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

А вы звонили? Может это фейк?

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

мало информации. но, предположу, что если дом построен по госпрограмме и кроме этого требует ремонта, я бы не позарилась...

Получается если ремонт на 20 -30 тыс сделать, 1800 -1900 за квадрат выйдет с ремонтом. Не могли бы поподробнее, что оттолкнуло бы за такую цену? (набрала в крыше за 190 тыс. за 100м2 в Есильском районе с ремонтом ничего нет).

ЗЫ: квартира ко мне никакого отношения не имеет, хочу понять почему отталкивает, получает район все таки не интересный, даже для сдачи в аренду например?

• 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А вы звонили? Может это фейк?

Я ходила туда, обычная квартира. Ремонт точно нужно делать.

• 0

нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

эта квартира по госпрограмме, скорее всего холодный дом 

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Получается если ремонт на 20 -30 тыс сделать, 1800 -1900 за квадрат выйдет с ремонтом. Не могли бы поподробнее, что оттолкнуло бы за такую цену? (набрала в крыше за 190 тыс. за 100м2 в Есильском районе с ремонтом ничего нет).

ЗЫ: квартира ко мне никакого отношения не имеет, хочу понять почему отталкивает, получает район все таки не интересный, даже для сдачи в аренду например?

Летом 2012 г. присматривала квартиру. Риэлтор привез к какому-то дому (как позже я поняла это был дом госпрограммы по ул. Сауран). Вот как зашла в подъезд так сразу желание смотреть далее квартиру отпало. Подъезд страшный и ушатанный. Но раз уж приехали, поднялась смотреть, но без интереса и желания. квартира, конечно требовала ремонта. а просили, гдето 1800 за квадрат и без торга. за 1600 тоже бы не взяла бы, мне этот район вообще не по душе, неуютно мне там.

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

хочу понять почему отталкивает

Так же, как и наша квартира в Актау. Мы её и так продавали, и вот так. И в рассрочку, и в ипотеку, и ниже всех, и т.д.

Если не судьба, то не надо торопить - значит есть причины. В Мисоне не так давно были 2 квартиры по 1 350 у.е. за кв. Доооолго не могли продать.

Но пришло время и покупатель. Такое бывает. 

неуютно мне там.

А где по Вашему уютно?

Мне просто для себя узнать мнения, исключительно из праздного любопытства. 

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

неуютно мне там.

А где по Вашему уютно?

я бы хотела в районе Аллеи тысячелетия, например, где жк Сулу, либо  в районе Хайвилла. Так как работа рядом, улицы шире.

а если рассматривать район левого берега, то ориентировочно где  жк Асем тас.

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 994 сообщений

Извините за дебильный вопрос, но где находится эта "Аллея тысячелетия" ? 

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Извините за дебильный вопрос, но где находится эта "Аллея тысячелетия" ? 

почти рядом с жк АКбулак таун.

напротив пирамиды стоит Дворец независимости, вот за этим дворцом (примерно)

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

эта квартира по госпрограмме, скорее всего холодный дом
Сауран 9 холодный, был там давно
Там окна монтаж плохой надо менять..

последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Скажите, почему вот эта квартира не уходит? Наблюдаю уже 2 месяца, цена же хорошая для левого берега? Таких в том районе 2-3 штуки (этажность разная, поэтому разные дома) http://krisha.kz/a/show/9455755

На самом деле ушатанные подъезды, 1 узкий темный лифт, еще в квартире 4хкомнатной, где я была в Сауран,9, планировки странные - там проходная комната небольшая квадратов 16, а потом идет большой зал или спальня квадратов 30, в общем не по уму. Еще при сильном ветре облицовка летит прямо на припаркованные машины. Единственный плюс - огромный сквозной двор, можно выехать в любую сторону. 

• 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

На самом деле ушатанные подъезды, 1 узкий темный лифт, еще в квартире 4хкомнатной, где я была в Сауран,9, планировки странные - там проходная комната небольшая квадратов 16, а потом идет большой зал или спальня квадратов 30, в общем не по уму. Еще при сильном ветре облицовка летит прямо на припаркованные машины. Единственный плюс - огромный сквозной двор, можно выехать в любую сторону.

получается для себя если на левом берегу цена на уровне 1600 комфортна только если контингент/дом поновеепочище или готовы поступиться площадью. А все остальные квартиры там же дороже стоят на продажу. Реальная цена тамвыходит 1600, остальные просто жадничают.

Скажите, а что думаете насчет аллеи тысячелетия на жумабаева, где Бейбарыс, садовые кварталы, Отандастар? Не далеко ли?
  • 0

Dauren_o

Dauren_o
  • Гость
  • 32 сообщений

неуютно мне там.

А где по Вашему уютно?

я бы хотела в районе Аллеи тысячелетия, например, где жк Сулу, либо  в районе Хайвилла. Так как работа рядом, улицы шире.

Дом может и неплох. Но район....Там же одни больницы...Негатив!

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Зато если пожар, первыми потушат, и скорая быстрее к вам приедет  :D  А негатив, в смысле энергетика плохая? 

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Пришло же Вам в голову такое... До чего ж мужчины суеверные пошли.

• 0

Жанна55555

Жанна55555
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем здравствуйте! Очень интересует ЖК "Сеним", строится возле КАЗГЮУ, если есть инфо. Про застройщика, качество и сроки???
  • 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Реальная цена тамвыходит 1600, остальные просто жадничают.

Это зависит от квадратуры. Будь там 50 кв.м. х 1 600 = 80,0 -  смели бы моментом. 

И по 1 800 смели бы, если ЖК норм. А 100 кв в Сауранах... сомнительно. 

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.