Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#4781
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Сегодня звонила девушка менеджер из Би АЙ Групп. Приглашала 7 декабря, на осмотр Акбулак тауна (как дольщика). Мелочь, а приятно !!!  К сожалению, не смогу там присутствовать. Так как, нахожусь в Алматы. Да и месяц назад, я уже был в Астане и видел как комплекс строится . 

 

Не к добру все это, друзья  ;)  . Что-то намечается на нашем рынке


  • -1

#4782
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В смысле? 

У вас есть какие-то данные??? :ninja:


  • 0

#4783
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Сегодня звонила девушка менеджер из Би АЙ Групп. Приглашала 7 декабря, на осмотр Акбулак тауна (как дольщика). Мелочь, а приятно !!!  К сожалению, не смогу там присутствовать. Так как, нахожусь в Алматы. Да и месяц назад, я уже был в Астане и видел как комплекс строится . 

 

Не к добру все это, друзья  ;)  . Что-то намечается на нашем рынке

 

еще бы для полной картины понять где связь между событиями на рынке и приглашением Смурного на осмотр объекта...


  • 2

#4784
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Следовательно и цены туда же. Есть ли жизнь после экспо? 

3-4 года даю до  айнанэнанэ. Всё веселее и веселее... 

Актау, у Вас что-то аналитика скачет. Дней так 5 назад Вы давали прогноз, что все, цены падать не будут - стагнация. Сегодня - три,четыре года и будет весело. А где правда? Или непредсказуемость рынка требует постоянных корректировок? :)


  • 3

#4785
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

еще бы для полной картины понять где связь между событиями на рынке и приглашением Смурного на осмотр объекта...

 

Да, помнится Биай в лучшие для них времена даже трубку не снимали, а тут приглашают :dont:  


  • 2

#4786
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
цены падать не будут - стагнация. Сегодня - три,четыре года и будет весело. А где правда?

Там же, где и Ока - между двух Бентли.

Цены подыматься не будут - стагнация. А я писал "падать"? 

Относительно "3-4 года". Возможно, что до экспы не дотянем, может не случиться экспа - как бы другая "па" не накрыла. Падение добычи нефти на 7,8 % (если не больше) приведёт к этой "пе" тихо и вальсируя. А вот после экспы лучше всего нажать "reset" и обнулиться. Как я ранее тут и говорил в конце лета (оплёванный на ветру), повышения "резкого" осенью не будет. И не случилось. 

И прогнозы ваши по 3-4 тышшы уе не оправдались, ибо нет экономических предпосылок. К этому и подошли. 

Добавьте сюда ожидаемый весенний "бум новостроек" и всё встанет на свои места. Но впрочем, можем подождать и остаться каждый при своём мнении (субъективно и имхоично).

А вдруг я не прав? Вдруг нефть подорожает вдвое? Самому интересно.


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 05.12.2013, 21:45:39


#4787
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Завтра презентация итальянского квартала от Базиса. Если будет приятная погода, схожу поглазеть. 


  • 0

#4788
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

цены падать не будут - стагнация. Сегодня - три,четыре года и будет весело. А где правда?

Там же, где и Ока - между двух Бентли.

Цены подыматься не будут - стагнация. А я писал "падать"? 

Относительно "3-4 года". Возможно, что до экспы не дотянем, может не случиться экспа - как бы другая "па" не накрыла. Падение добычи нефти на 7,8 % (если не больше) приведёт к этой "пе" тихо и вальсируя. А вот после экспы лучше всего нажать "reset" и обнулиться. Как я ранее тут и говорил в конце лета (оплёванный на ветру), повышения "резкого" осенью не будет. И не случилось. 

И прогнозы ваши по 3-4 тышшы уе не оправдались, ибо нет экономических предпосылок. К этому и подошли. 

Добавьте сюда ожидаемый весенний "бум новостроек" и всё встанет на свои места. Но впрочем, можем подождать и остаться каждый при своём мнении (субъективно и имхоично).

А вдруг я не прав? Вдруг нефть подорожает вдвое? Самому интересно.

 

Да простит меня Модератор, но как он (Aktau Tango) пишет!!! Я восхищен!!! Браво!!! Искренне!!! 

Очень трезвый расклад!!!


  • 1

#4789
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Сегодня звонила девушка менеджер из Би АЙ Групп. Приглашала 7 декабря, на осмотр Акбулак тауна (как дольщика). Мелочь, а приятно !!! :idea:
К сожалению, не смогу там присутствовать. Так как, нахожусь в Алматы. Да и месяц назад, я уже был в Астане и видел как комплекс строится .

Нам тоже девушка с биай позвонила, в офис на завтра позвала, вручение ключей. Я чуть от счастья не умерла. Так как сдача объекта в марте, а до этого времени можно сделать ремонт.
  • 1

#4790
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

еще бы для полной картины понять где связь между событиями на рынке и приглашением Смурного на осмотр объекта...

 

Да, помнится Биай в лучшие для них времена даже трубку не снимали, а тут приглашают :dont:  

 

Ну, не знаю. У меня к ним, вообще претензий нет. Когда покупал- искал квартиру. Спокойно дозвонился в их отдел продаж. По телефону, всё посчитали и сказали, что можно поставить квартиру на три дня в резерв (бронь). Чем я с удовольствием воспользовался. Так как, нужно было время, чтобы доехать в Астану из Алматы. Когда приехал, в офисе очень приветливо встретили. Единственный минус в том, что договор готовили 5 дней. А так, я компанией доволен. 


  • 0

#4791
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Уже неделю висну в этой ветке. Хотел выразить всем благодарность за информацию и опыт, который пишите здесь.
Сейчас хочу купить 2 квартиры за 50-60 тыс за каждую, желательно 2-шки. Покупать, например в ЖК Медина, что-то нет желания, например ЖУ Мунар на много интереснее в плане расположения, но сейчас уже нет такой цены - 1000 дол за 1 кв. ЖК Оберег еще есть, но район глухой, может быть мне так кажется. Буду рад, какой - либо информации, хочу вложиться в компанию типа АССМ, которая строит быстро.

слышала недавно информацию, что компания АССМ после Нового года будут начинать строить на левом берегу в р-не аллеи тысячилетий два жк, но уже бизнес класса. За кв. м будет цена от 1500-1600. Модет что скажут в самой компании. Прозвоните 450303

Сообщение отредактировал Девушка-Астана: 05.12.2013, 22:42:32

  • 3

#4792
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

слышала недавно информацию, что компания АССМ после Нового года будут начинать строить на левом берегу в р-не аллеи тысячилетий два жк, но уже бизнес класса. За кв. м будет цена от 1500-1600. Модет что скажут в самой компании. Прозвоните 450303

 

А когда аллея тысячелетия на левый берег переехала? 

Поставила плюс за контакты и информацию.


  • 0

#4793
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


слышала недавно информацию, что компания АССМ после Нового года будут начинать строить на левом берегу в р-не аллеи тысячилетий два жк, но уже бизнес класса. За кв. м будет цена от 1500-1600. Модет что скажут в самой компании. Прозвоните 450303

А когда аллея тысячелетия на левый берег переехала?
Поставила плюс за контакты и информацию.
оно и правда)) я даже сама не заметила. Мне так передали инфо. А я и не задумалась, что левый берег одно и аллея на правом) компания вам точно скажет
  • 0

#4794
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я бы на месте барыг к ожидаемому выбросу новостроек сливала бы текущие активы, что бы денюжку освободить для новых выкупов, потому как ново волны дальше навряд ли будет. Последний шанс так сказать затариться.

С этой точки зрения, долгостройщики застройщики очень спекулянтов подводят.


  • 0

#4795
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Цены подыматься не будут - стагнация. А я писал "падать"? 

повышения "резкого" осенью не будет. И не случилось. 

И прогнозы ваши по 3-4 тышшы уе не оправдались, ибо нет экономических предпосылок. К этому и подошли. 

Добавьте сюда ожидаемый весенний "бум новостроек" и всё встанет на свои места. Но впрочем, можем подождать и остаться каждый при своём мнении (субъективно и имхоично).

 

Лень искать ваши предыдущие прогнозы. Но речь шла именно о падении.

Никто и не ждал резкого повышения цен осенью, все говорили об очередном сезонном повышении. Законы рынка, что уж тут поделать.

Прогнозы были не мои, они были ваши, в формате "не ждите, барыги, 3-4 тысяч за квадрат". А так конечно, предпосылок нет. Экономических. Что же касается фактических цен, то тоже не понимаю, чего так в Акорде беспокоятся то, на всю страну пальцем грозят. Откуда там эти цены придумали.  Все.кз на них нет!  :dont:

А что, ожидается весенний бум? на фоне изъятых 118 неосвоенных земельных участков в городе и моратория в пригороде, а также сокращения кредитования? впрочем спорить не буду.

 

 

Я бы на месте барыг к ожидаемому выбросу новостроек сливала бы текущие активы, что бы денюжку освободить для новых выкупов, потому как ново волны дальше навряд ли будет. Последний шанс так сказать затариться.

С этой точки зрения, долгостройщики застройщики очень спекулянтов подводят.

 

Дала, а Вы чьих будете? :spy:


  • 1

#4796
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ну, АССМ репутацию подняла неплохо в этом году (по срокам строительства), не пошатнулись бы.

1500-1600? Зависит от расположения, и общих весенних цен. 

Выше нет смысла (кроме уж совсем-совсем элит). Надо ещё посмотреть окончательные варианты построенных домов. 

Скажем 50 кв. х 1 600 = 80 000 уе. + ремонт в районе 10, 0 = 90,0 

В Сарматах где-то 105-110,0 уже готовые. Так что, может и есть смысл инвестировать, но ожидания должны быть более реалистичные. 

А то как Авиценну-2 запустят, и 33/23 могут в продажу пустить, да и другие застройщики включатся. Вот же карусель ожидается.

А неликвида ещё много на руках. Посмотрим.

 

 

 

Никто и не ждал резкого повышения цен осенью

Отчего ж? На мэйлру в качестве новости: "Осенью в Астане ожидается РЕЗКИЙ скачок цен на недвижимость". Я это оспорил, и что я, зря на ветру стоял?

Нет у меня столько слюны, нету. Помогали все кто мог. Теперь гляди-к ты, чураются, заплёвышем обзывают. 

А про весну ничего не скажу, январь (середина) покажет. Там ещё новости будут глобальные. Подождём, посмотрим. 

 

В качестве примера "Тулпар элит" - 1 850, очередная акция. Да ещё и в рассрочку. Отделка ожидается супер. 

Или "Болашак", реализует бизнес-центр 2 400 кв.м. при 100 % заселённости арендаторов, в среднем годовая прибыль около 1,5 миллиона уе в год.

Продают: Цена 1 500 уе за квадрат = 3,6 миллиона уе., то есть 2 летняя прибыль. И что сие значит? 

Или нам что-то недоговаривают, или "Пора убегать... Пора брат, пора..." :)


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 06.12.2013, 01:15:54


#4797
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

опять цены обсуждаем??? Мне тему во флейм отправить? :mad:  


  • 1

#4798
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Я бы на месте барыг к ожидаемому выбросу новостроек сливала бы текущие активы, что бы денюжку освободить для новых выкупов, потому как ново волны дальше навряд ли будет. Последний шанс так сказать затариться.

С этой точки зрения, долгостройщики застройщики очень спекулянтов подводят.

 

Дала, а Вы чьих будете? :spy:

 

Даффи, вам это для чего, что бы недвижимость Астаны обсудить или приладиться как убоднее в меня плюнуть? Не оффтопьте плиз.


  • 0

#4799
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

Считается, что крупные нефтяные компании в КЗ уже прошли пик добычи, и идёт спад. А значит и бюджет будет.. товось...

Следовательно и цены туда же. Есть ли жизнь после экспо? 

3-4 года даю до  айнанэнанэ. Всё веселее и веселее... 

 

Объективности ради отмечу что на самом деле у всех крупных нефтяных компаний (здесь имеются ввиду Кашаган, Тенгиз, Карачаганак) наоборот планируются этапы расширения и выход на полную добычу пока только планируется ближе к 2020-25 гг. 

При этом судить о том что произойдет на рынке недвижимости к этому времени и есть ли здесь какая-либо связь не берусь.

 

 

Чтобы не отходить от темы добавлю свои 5 копеек про Биай групп.

Пару месяцев назад мы интересовались одним ЖК, открытие продаж которого ожидали некоторое время. Как и у многих других, к нам на телефон никто так и не позвонил, несмотря на то что телефон наш записывали неоднократно. Конечно, в один момент были сильно удивлены тому что продажи уже завершены, и якобы "осталась одна квартира, и только на последнем этаже". После долгих разговоров с девушкой из отдела продаж удалось выяснить что часть квартир на самом деле не распродана, особенно те, что находятся на так называемых "ходовых этажах", а попросту стоят на брони с пометками от руководства или что-то вроде этого. Узнав это, как это обычно у нас принято, мы начали искать знакомых среди работников это компании. К счастью такой человек был найден и он помог нам снять одну из таких броней и переписать ее к нам. От нас требовались только твердые намерения по выкупу этой квартиры. Вот такая вот история. Надеюсь это хоть как-то поможет тем, кто хочет приобрести квартиру для себя от этой компании.


  • 1

#4800
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подскажите, дольщики хайвила, может кто что знает, блок е-2 могут сдать раньше срока, т.е не в мае 2015, а скажем в декабре 14 года? Простите за наивность


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.