Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2521
Zuzzu

Zuzzu
  • Гость
  • 20 сообщений



ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.


кстати, я сейчас снимаю квартиру в лазурном квартале, единственный плюс тут, наверно, то что дом новый и бизнес. И лифт большой, но тоже карточный. А так, те же минусы, нет паркинга, супер слышимость, планировка тоже на любителя. Не зимовала, потому не могу сказать теплый ли. Но вид из окна красивый. Зато школа далеко. Ну и цена, конечно, приличная.

Но это я так, вдруг кому пригодится.

Сообщение отредактировал Zuzzu: 13.06.2013, 19:05:03

  • 0

#2522
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений




ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.


кстати, я сейчас снимаю квартиру в лазурном квартале, единственный плюс тут, наверно, то что дом новый и бизнес. И лифт большой, но тоже карточный. А так, те же минусы, нет паркинга, супер слышимость, планировка тоже на любителя. Не зимовала, потому не могу сказать теплый ли. Но вид из окна красивый. Зато школа далеко. Ну и цена, конечно, приличная.

Но это я так, вдруг кому пригодится.


по ул.Сырайшык где находится Лазурный квартал, самые классные жилые комплексы это ЖК Арайлым,ЖК Премиум и ЖК Авиценна ,Авиценна лучшая (квартиры на продажу в лет уходят,очень высокое качество -кризис его не застал,строили на совесть).

Сообщение отредактировал Arman Dilmagambetov: 13.06.2013, 19:13:47

  • 0

#2523
Zuzzu

Zuzzu
  • Гость
  • 20 сообщений
Даа, наслышана про Авиценну. Все хвалят.

А мне сейчас даже риелторы не звонят, ну неужели нет подходящего ничего? эхх... :((

  • 0

#2524
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сегодня иду смотреть квартиру в ЖК Мисон, черновую уступают по 1500 у.е. за кв.м. :idea:
Мой первый поход в этот ЖК, посмотрим что там получилось застройщика.


Подъезды говорят - вшатаные, отпишитесь от увиденного.
  • 0

#2525
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Зимой смотрела квартиру в Авиценне (9 этаж) было холодно, да и квадратура 3-х ком.квартиры маленькая, зато цена...
  • 0

#2526
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Приветствую Всех!
К концу месяца приедем выбирать квартиры, с чего начинать поиски и куда идти?
Ищем трешку эконом классе мин квадратура 70 кв/м. ценовая мах. 150 - 170 под ключ.
Желательно новостройки и строящиеся жилье!


Новостройки Астаны http://kazdom.kz/

Сообщение отредактировал Arman Dilmagambetov: 13.06.2013, 19:33:22

  • 0

#2527
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Зимой смотрела квартиру в Авиценне (9 этаж) было холодно, да и квадратура 3-х ком.квартиры маленькая, зато цена...


Может быть угловая была? Или хозяин северный )) Мои коллеги риэлторы сдавали квартиру в Highville Англичанам или Ирландцам, точно не помню, но там есть такая фишка, что на батареях можно регулировать температуру, так вот "Они реально любили "дубак" в квартире )) ".

Сообщение отредактировал Arman Dilmagambetov: 13.06.2013, 19:38:35

  • 0

#2528
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Зимой смотрела квартиру в Авиценне (9 этаж) было холодно, да и квадратура 3-х ком.квартиры маленькая, зато цена...


Может быть угловая была? Или хозяин северный )) Мои коллеги риэлторы сдавали квартиру в Highville Англичанам или Ирландцам, точно не помню, но там есть такая фишка, что на батареях можно регулировать температуру, так вот "Они реально любили "дубак" в квартире )) ".

Нет, не угловая. Хозяйка ходила одетая и обутая.
  • 0

#2529
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений



Присматриваюсь к ЖК Ак Жайык.
Кто что может сказать о доме? Какие плюсы и минусы? Расположение вроде нормальное или нет?
2 комн. 85кв.м за 200000$ - это нормально для этого дома???


Проживаю рядом, на Левом берегу, за 200 000 $ возьмите квартиру в ЖК Кыз Жибек , квадрат 1800 -2200 $, в зависимости от ремонта, Шикарный вид на Президентский Парк (Это стоит учесть,спальный район). ИМХО : Цена будет расти ) При закладке фундамента 650 $ долларов было )

Вроде как в ЖК Кыэ Жибек двор никакой, хотя дом теплый. Были как-то в гостях там зимой.

Вот и я так думаю, в ЖК Ак Жайык парковочное место хоть есть , машина не будет мерзнуть.

  • 0

#2530
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Приветствую Всех!
К концу месяца приедем выбирать квартиры, с чего начинать поиски и куда идти?
Ищем трешку эконом классе мин квадратура 70 кв/м. ценовая мах. 150 - 170 под ключ.
Желательно новостройки и строящиеся жилье!


Новостройки Астаны http://kazdom.kz/


Да что там смотреть то ни цены и нормальной инфы нет.
Если это Ваш сайт для рекламы не тот путь выбрали.
  • 0

#2531
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Эконом класс за 350 $, вы думаете там будет полная идиллия? ))

Чудеса случаются. Жалуются и на жк, которые якобы бизнес да премиум. Это удручает.
  • 0

#2532
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Присматриваюсь к ЖК Ак Жайык.
Кто что может сказать о доме? Какие плюсы и минусы? Расположение вроде нормальное или нет?
2 комн. 85кв.м за 200000$ - это нормально для этого дома???


Проживаю рядом, на Левом берегу, за 200 000 $ возьмите квартиру в ЖК Кыз Жибек , квадрат 1800 -2200 $, в зависимости от ремонта, Шикарный вид на Президентский Парк (Это стоит учесть,спальный район). ИМХО : Цена будет расти ) При закладке фундамента 650 $ долларов было )

Вроде как в ЖК Кыэ Жибек двор никакой, хотя дом теплый. Были как-то в гостях там зимой.

Вот и я так думаю, в ЖК Ак Жайык парковочное место хоть есть , машина не будет мерзнуть.

В Кыз Жибеке, тоже есть паркинг.
  • 0

#2533
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Приветствую Всех!
К концу месяца приедем выбирать квартиры, с чего начинать поиски и куда идти?
Ищем трешку эконом классе мин квадратура 70 кв/м. ценовая мах. 150 - 170 под ключ.
Желательно новостройки и строящиеся жилье!

Добрый вечер. Совсем недавно, сам купил квартиру, поделюсь опытом.
В общем главное как мне кажется вы уже определили. Это мин. квадратура и ценовой диапазон. Далее :
1) Район. Правый или левый берег. Можно точнее, но это уже зависит, от нюансов (где расположена работа, школа и т.д.)
2) ЖК. Как вы понимаете, идеальных ЖК практически нет, поэтому стоит все же почитать форум и посмотреть что вообще о них пишут, благо здесь достаточно инфы о разных ЖК Астаны. Если не найдете, смело спрашиваете, люди подскажут.

После того как вы уже будете примерно понимать, что вы хотите, хотя бы в общих чертах, можно идти смотреть объявления. По поводу газет, ничего вам сказать не могу, т.к. попросту их не открывал. Облазил всевозможные сайты с предложениями и для себя сделал топ3 портала на которые стоит терять время, остальные в мусор, ИМХО. Собственно эти порталы: крыша, кн и сландо. Там везде, в общем достаточно удобный поиск, который самое главное действительно работает по заданным параметрам.
3) Смотреть объявления советую все же не строго по своим заданным приоритетам, а +\- отклоняться как ту, так и в другую сторону. К примеру, я смотрел объявления строго с разделенным санузлом, в итоге купил с совмещенным и ничуть не жалею.
4) Риэлторы. Собственно это самое главное. 90% всех объявлений, это от риэлторов. Найти квартиру напрямую очень сложно, во всяком случае мне попадались очень редко, хотя мониторил я все эти сайты на протяжении месяца.
В общем то и все. Надеюсь помог.
  • 0

#2534
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как говорится "Инициатива - наказуема"

А была у меня такая идея, если хотите, можете осуществить.
1. Собираем инициативную группу. Называем сие - "Народный дом" (или "Зелёные тапочки")
2. Обращаемся к городским властям о выделении земли.
3. Договариваемся со строителями.
4. Бухгалтерия, ревизия.
5. Скидываемся все - человек 100, и строим!
6. Прибыль нам мне нужна - платим только рабочим; смету составляем сами, проект выбираем сами, планировки тоже. Дерёмся за пентхаусы и торговые площади.
7. Строим, принимаем на баланс. БТИ, ключи, тапочки, "какая сволочь это строила?"...

Ну... Как вам идея? Если не платить за стоимость земли, откаты чиновникам и т.д., то за брошенным вчера в соседней комнате носком, я буду идти по квартире, минут 15.
И это приятно...

Идея классная. Еще нужно, чтобы в числе этих 100 будущих "зеленотапочкинцев" был один с акимата, один с архитектуры, один с налоговой, один с финполиции и т.п. Не обязательно начальники. Но те, которые смогут "проблемы-вопросы" решить. И тогда ляпота)) Гоняли бы каждый футбол в своей квартире.
  • 0

#2535
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Как говорится "Инициатива - наказуема"

А была у меня такая идея, если хотите, можете осуществить.
1. Собираем инициативную группу. Называем сие - "Народный дом" (или "Зелёные тапочки")
2. Обращаемся к городским властям о выделении земли.
3. Договариваемся со строителями.
4. Бухгалтерия, ревизия.
5. Скидываемся все - человек 100, и строим!
6. Прибыль нам мне нужна - платим только рабочим; смету составляем сами, проект выбираем сами, планировки тоже. Дерёмся за пентхаусы и торговые площади.
7. Строим, принимаем на баланс. БТИ, ключи, тапочки, "какая сволочь это строила?"...

Ну... Как вам идея? Если не платить за стоимость земли, откаты чиновникам и т.д., то за брошенным вчера в соседней комнате носком, я буду идти по квартире, минут 15.
И это приятно...

Хорошая идея))) Депутаты так строят себе дома. Плюс: покупка по себестоимости без маржи, проблема - нужна надежная компания с лицензией, сдача в эксплуатацию -это вообще целая эпопея! Кстати у меня папа инженер - строитель , можем его прорабом пригласить))) Я в доле!
  • 0

#2536
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Гораздо больше проблем возникнет, по-моему, с:
1) земельным участком, т.е. получением оного
2) подключением к центральным коммуникациям
А вообще, было бы просто замечательно!!
  • 0

#2537
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Эконом класс за 350 $, вы думаете там будет полная идиллия? ))

Чудеса случаются. Жалуются и на жк, которые якобы бизнес да премиум. Это удручает.


+ И такое бывает ))
  • 0

#2538
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Такой вопрос: мне нужна квартира именно на 1 этаже, и не обязательно новострой. В идеале - 2 этаж, а внизу нежилое.
Так вот мне активно не рекомендовали 1 этаж в старых домах, ибо там всё (оно) замёрзло. Мол, очень пахучи те квартиры. Я стал замечать, что квартиры на 1 этажах старых домов, все продаются со свежим ремонтом. Может, чтобы отвлечь от посторонних запахов? Никто не сталкивался с проблемой?

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 14.06.2013, 01:16:28


#2539
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
улыбнуло, да что там, ржала во весь голос жк ВОЗРАЖЕНИЕ!!! :lol: http://astana.akm.sl...ra-ID4y87B.html
  • 0

#2540
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Новые новостройки Астаны ЖК Авиценна 2 и ЖК Каратау
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.