Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2561
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


сосед новый? Поздравляю! В сане купили?


Спасибо, да в сане, выходит что соседи). Сегодня нашел эту тренажерку, вполне сносная и цена очень демократичная, единственное, что мне девушка так и не смогла объяснить когда у них будет ремонт и можно ли приобрести абонемент). А так то что мне и нужно было, как раз рядом с домом. Спасибо вам за наводку, а то неизвестно сколько еще сам искал бы.

там вообще хозяин мужик. Нормальный, с ри можно договориться. За 10000 муж ходил каждый день 2 мес. Сначала болел, типа в велотрек куплю абонемент и тп. А потом нашел зал и успокоился. Все-таки возле дома гораздо удобнее. Вы в первой очереди? Почем купили))
  • 0

#2562
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений


Приветствую Всех!
К концу месяца приедем выбирать квартиры, с чего начинать поиски и куда идти?
Ищем трешку эконом классе мин квадратура 70 кв/м. ценовая мах. 150 - 170 под ключ.
Желательно новостройки и строящиеся жилье!

Добрый вечер. Совсем недавно, сам купил квартиру, поделюсь опытом.
В общем главное как мне кажется вы уже определили. Это мин. квадратура и ценовой диапазон. Далее :
1) Район. Правый или левый берег. Можно точнее, но это уже зависит, от нюансов (где расположена работа, школа и т.д.)
2) ЖК. Как вы понимаете, идеальных ЖК практически нет, поэтому стоит все же почитать форум и посмотреть что вообще о них пишут, благо здесь достаточно инфы о разных ЖК Астаны. Если не найдете, смело спрашиваете, люди подскажут.

После того как вы уже будете примерно понимать, что вы хотите, хотя бы в общих чертах, можно идти смотреть объявления. По поводу газет, ничего вам сказать не могу, т.к. попросту их не открывал. Облазил всевозможные сайты с предложениями и для себя сделал топ3 портала на которые стоит терять время, остальные в мусор, ИМХО. Собственно эти порталы: крыша, кн и сландо. Там везде, в общем достаточно удобный поиск, который самое главное действительно работает по заданным параметрам.
3) Смотреть объявления советую все же не строго по своим заданным приоритетам, а +\- отклоняться как ту, так и в другую сторону. К примеру, я смотрел объявления строго с разделенным санузлом, в итоге купил с совмещенным и ничуть не жалею.
4) Риэлторы. Собственно это самое главное. 90% всех объявлений, это от риэлторов. Найти квартиру напрямую очень сложно, во всяком случае мне попадались очень редко, хотя мониторил я все эти сайты на протяжении месяца.
В общем то и все. Надеюсь помог.

Спасибо Вам за совет и опыт. Очень интересная и нужная инфа. Если не секрет где купили все таки и за сколько? И вообще может скажите какие можно сразу смотреть на левом берегу, а какие даже и не стоить звонить.




  • 0

#2563
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Все старое, давно не ремонтировалось и довольно прохладно, было это в конце апреля

Был я там, проходил мимо. Сам дом какой-то мрачный; энергетика непонятная, отталкивающая.
Внутри не был.

#2564
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


с удивлением узнал что у нашего дома есть сайт - http://titanic.kz/

Создалось впечатление, что дом построили, чтобы потом судиться со всеми :)
Сайт посвящён не дому, а открытым письмам и судебным решениям.
Про дом, ничего нет. А жаль.

Приветствую, когда ездил смотреть квартиры, пару квартир было на продажу и в Титанике. Честно говоря, ни квартира, ни подъезд мне совершенно не понравились. При входе в подъезд, складывалось ощущение как -будто попадаешь в казимат. Все старое, давно не ремонтировалось и довольно прохладно, было это в конце апреля. В далеком 2003, зимой, ходили туда в гости к знакомым, было прохладно.

на 1 этаже паркинг, чтобы попасть на 2 этаж, откуда и начинается жилая зона, никак не избежать этого неотапливаемого "каземата" (нафига бы улицу топить).
все отопительные коммуникации проложены под полами + стены в 2,5 добротного кирпича, соответственно в квартирах зимой очень тепло. В Титанике живут 3 семьи форумчан, чтоб кто-то жалился на холод ни разу не слышал. В детской и кухне наоброт зимой батареи в половину прибраны по теплу.

Все старое, давно не ремонтировалось и довольно прохладно, было это в конце апреля

Был я там, проходил мимо. Сам дом какой-то мрачный; энергетика непонятная, отталкивающая

теперь понятно откуда все идиотизмы вроде "соберемся, возьмем землю и построим хоромы" :)
  • 0

#2565
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
http://krisha.kz/a/show/7504641 Будьте добры, кто что знает про этот комплекс?
  • 0

#2566
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

теперь понятно откуда все идиотизмы

По вашему, оскорблять людей - лучше?
Вижу, для Астаны это актуально. Будут деньги, купите себе немного воспитания.
Потратьтесь, не пожалеете.

#2567
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений



сосед новый? Поздравляю! В сане купили?

Спасибо, да в сане, выходит что соседи). Сегодня нашел эту тренажерку, вполне сносная и цена очень демократичная, единственное, что мне девушка так и не смогла объяснить когда у них будет ремонт и можно ли приобрести абонемент). А так то что мне и нужно было, как раз рядом с домом. Спасибо вам за наводку, а то неизвестно сколько еще сам искал бы.

там вообще хозяин мужик. Нормальный, с ри можно договориться. За 10000 муж ходил каждый день 2 мес. Сначала болел, типа в велотрек куплю абонемент и тп. А потом нашел зал и успокоился. Все-таки возле дома гораздо удобнее. Вы в первой очереди? Почем купили))


Мне сказали 600 тенге одно посещение и то что абонементов пока нет, то ли не придумали, то ли еще почему. Но сказали после ремонта, который вроде как в июле начнется, все будет тип-топ. Действительно, хорошо конечно, что есть все-таки тренажерка, а то в ворлд классе дороговато, а ближе и нет вроде. Насчет очереди, даже не знаю какая, наверное первая, у нас 8 дом. Купили за 220 000, с хорошим ремонтом и практически со всей мебелью. Вариант хороший был, с января мне глаз мозолил, дождался все-таки) кстати в январе она стояла 250 000.
Вот вспомнил, вы не знаете где в районе ближайший банкомат, мне бы уже хоть какой-нибудь. Вообще казкомовский желательно, но я на сайте смотрел ближайший только в рэдиссоне. А вот так, на горячий случай, даже хз куда идти.
  • 0

#2568
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
2 gosh, вас не хотел обидеть, просто высказывал свое субъективное, по поводу вашего дома. В слове "каземат" действительно ошибся, для этого наверное и нужны модераторы. По поводу ваших высказываний ниже, хоть меня они и не касаются, считаю их как минимум недостойными, особенно для человека, который должен держать на контроле, порядок на форуме.
  • 0

#2569
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо Вам за совет и опыт. Очень интересная и нужная инфа. Если не секрет где купили все таки и за сколько? И вообще может скажите какие можно сразу смотреть на левом берегу, а какие даже и не стоить звонить.


Купил, как писал уже выше, в ЖК Сана, за 220 000. Про левый берег, честно говоря, ничего вам сказать не могу, жк Авиценну вроде все хвалят, жк дипломат вроде тоже хороший, но это достаточно дорогие жк. Сам два 1.5 года назад жил в жк светлом, правда жил всего месяц, но ничего плохо сказать не могу. Когда смотрел объявления видел пару достаточно выгодных предложений в жк Виктория ( слева от Хайвила вроде), но там в черновом. Удачи, в этом не легком деле)
  • 0

#2570
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений




сосед новый? Поздравляю! В сане купили?

Спасибо, да в сане, выходит что соседи). Сегодня нашел эту тренажерку, вполне сносная и цена очень демократичная, единственное, что мне девушка так и не смогла объяснить когда у них будет ремонт и можно ли приобрести абонемент). А так то что мне и нужно было, как раз рядом с домом. Спасибо вам за наводку, а то неизвестно сколько еще сам искал бы.

там вообще хозяин мужик. Нормальный, с ри можно договориться. За 10000 муж ходил каждый день 2 мес. Сначала болел, типа в велотрек куплю абонемент и тп. А потом нашел зал и успокоился. Все-таки возле дома гораздо удобнее. Вы в первой очереди? Почем купили))


Мне сказали 600 тенге одно посещение и то что абонементов пока нет, то ли не придумали, то ли еще почему. Но сказали после ремонта, который вроде как в июле начнется, все будет тип-топ. Действительно, хорошо конечно, что есть все-таки тренажерка, а то в ворлд классе дороговато, а ближе и нет вроде. Насчет очереди, даже не знаю какая, наверное первая, у нас 8 дом. Купили за 220 000, с хорошим ремонтом и практически со всей мебелью. Вариант хороший был, с января мне глаз мозолил, дождался все-таки) кстати в январе она стояла 250 000.
Вот вспомнил, вы не знаете где в районе ближайший банкомат, мне бы уже хоть какой-нибудь. Вообще казкомовский желательно, но я на сайте смотрел ближайший только в рэдиссоне. А вот так, на горячий случай, даже хз куда идти.

хорошему соседу всегда рады))дом у нас неплохой. А сейчас летом так ваще благодать! Банкомат народного банка в жк кенесары что на углу кенесары сарыарка. На ирченко 31 есть банкомат альянс банка. Это через сарыарку. Народный есть еще в жк столичный. Ну а еще ближайшие наверное тока в цуме))
  • 0

#2571
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
вот прям ей Богу неадекваты :faceoff:
начала прицениваться к своей квартире так за 84 кв (скорее всего это типичная 2-ка и неузаконенная перепланировка) 2400 уе за квадрат
http://www.kn.kz/ru/...iew/id/1515983/
  • 0

#2572
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

вот прям ей Богу неадекваты :faceoff:
начала прицениваться к своей квартире так за 84 кв (скорее всего это типичная 2-ка и неузаконенная перепланировка) 2400 уе за квадрат
http://www.kn.kz/ru/...iew/id/1515983/

Удивляюсь я таким ценам... откуда люди придумывают такие цены?! Этот ЖК не стоит 2,400 у.е./кв.м.
Думаю максимальная цена этой хате = 1900-2000/кв.м. Монолитный дом, простушный ремонт, этаж 14-ый... мда.
Люди просто реально ищут дурачков, которые второпях купят такую хату. Нонсенс!
  • 0

#2573
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


вот прям ей Богу неадекваты :faceoff:
начала прицениваться к своей квартире так за 84 кв (скорее всего это типичная 2-ка и неузаконенная перепланировка) 2400 уе за квадрат
http://www.kn.kz/ru/...iew/id/1515983/

Удивляюсь я таким ценам... откуда люди придумывают такие цены?! Этот ЖК не стоит 2,400 у.е./кв.м.
Думаю максимальная цена этой хате = 1900-2000/кв.м. Монолитный дом, простушный ремонт, этаж 14-ый... мда.
Люди просто реально ищут дурачков, которые второпях купят такую хату. Нонсенс!

неее, ещё похлеще неадекваты есть, 4500 уе за квадрат с таким же бабушкиным ремонтом, на 3 этаже- слушать музыку "Астана Нуры" поздними вечерами :D
http://ac.kz/node/956
  • 0

#2574
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

хорошему соседу всегда рады))дом у нас неплохой. А сейчас летом так ваще благодать! Банкомат народного банка в жк кенесары что на углу кенесары сарыарка. На ирченко 31 есть банкомат альянс банка. Это через сарыарку. Народный есть еще в жк столичный. Ну а еще ближайшие наверное тока в цуме))


вот спасибо, теперь буду знать.
  • 0

#2575
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

http://krisha.kz/a/show/7504641 Будьте добры, кто что знает про этот комплекс?

надеюсь это риэлтор объяву давал ибо иметь такую квартиру и писАть Аллея ТысячИлетия конечно позорно..

Сообщение отредактировал Alexinna: 15.06.2013, 22:50:33

  • 0

#2576
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

и писАть Аллея ТысячИлетия конечно позорно..

Ну... бывает.
Вот к примеру, там же, "отличный евроремонт", в описании.
http://ac.kz/node/938

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 16.06.2013, 02:14:10


#2577
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


http://krisha.kz/a/show/7504641 Будьте добры, кто что знает про этот комплекс?

надеюсь это риэлтор объяву давал ибо иметь такую квартиру и писАть Аллея ТысячИлетия конечно позорно..

Честно говоря, уже не обращаю даже внимания на такие и подобные орфографические ошибки, про синтаксис и пунктуацию вообще молчу. Почему и откуда образовалась подобная безграмотность у большинства? Вопрос, конечно, риторический. Но, Alexinna, согласна с Вами - слух и глаз режет.
  • 1

#2578
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

неее, ещё похлеще неадекваты есть, 4500 уе за квадрат с таким же бабушкиным ремонтом, на 3 этаже- слушать музыку "Астана Нуры" поздними вечерами http://ac.kz/node/956

Как обычно в Астане у нас есть одинаковые по названию ЖК, по-моему это тот, что на Республике, и он действительно крайне дорогой по цене. Хотя на мой взгляд, расположение дома не лучшее (тесные подъездные пути и, конечно, пробки). Внутри отделка подъезда хорошая + огорожен забором, но двор маленький. Тот же Хайвилл, я считаю, в сотни раз лучше!
Другой ЖК Астана Жулдызы, по-моему, в районе ул. Орынбор.
Интересное в Астане ценообразование, впечатляет.
Стране нужен еще один крутой город в дополнение к Ате и Астане, чтоб цены хоть разгрузить))
  • 0

#2579
Шиншилла777

Шиншилла777
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемые, подскажите плиз.
Из за работы на левом берегу. Возникла необхоимость купить там квартиру.
3-4комнатная бюджет 300-350 уе
Прочитав обсуждения на этом форуме, честно не все, выбрала след. Варианты- жк олимпалас, триумф, нурсая, меруерт, новый мир. В этих жк предлагаются приемлемые варианты по расположению, этажности, наличию паркинга, потолки 3 м и тд.
Что скажете? Может еще какие жк посоветуете? Сейчас живем на правом, и хотим без пробок ездить на работу.

  • 0

#2580
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Может кто знает, что за компания ТОО "Елорда даму", которая выступает заказчиком жилого комплекса по сауран, между сыганак и алматы. Не могу найти где у них находится отдел продаж и их тел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.