Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2501
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

О бедном риэлторе замолвите слово...
http://krisha.kz/a/show/7466250
44 кв.м. х 1656 = 72 864
Риэлтор продаёт по 78 500. Даже объявление не меняет. Скопировал, вставил, добавил "риэлтор" :faceoff:


Кушать все хотят )) .... а вдруг ))
  • 0

#2502
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений


ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.
  • 0

#2503
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Вообще ситуация странная, Президент на совещании по развитию Астаны публично заявил, что надо предпринимать меры по регулированию цен на жилье, а цены продолжают расти. И такое ощущение, что никого это не беспокоит. Есть ли в у нас в Казахстане какая-нибудь площадка для коллективных обращений к правительству? Чтоб как в США - любой вопрос задаешь и если он набирает определенное количество голосов - Парламент обязан его рассмотреть и дать ответ. Если такое есть у нас, давайте как то заявим, что эта проблема нам не безразлична. А то Президент сказал, вроде бы все "за", но никто не верит, что изменится что-нибудь и делать никто ничего не хочет. Давайте донимать акимат, давайте донимать Президента, Премьер-Министра!

Сообщение отредактировал Господин Кук: 13.06.2013, 16:00:09

  • 0

#2504
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вообще ситуация странная, Президент на совещании по развитию Астаны публично заявил, что надо предпринимать меры по регулированию цен на жилье, а цены продолжают расти. И такое ощущение, что никого это не беспокоит. Есть ли в у нас в Казахстане какая-нибудь площадка для коллективных обращений к правительству? Чтоб как в США - любой вопрос задаешь и если он набирает определенное количество голосов - Парламент обязан его рассмотреть и дать ответ. Если такое есть у нас, давайте как то заявим, что эта проблема нам не безразлична. А то Президент сказал, вроде бы все "за", но никто не верит, что изменится что-нибудь и делать никто ничего не хочет. Давайте донимать акимат, давайте донимать Президента, Премьер-Министра!


Со мной работал коллега по лицензированию строительных организаций,очень умный и толковый парень.Так вот, он мне сказал : "Что при строительстве дома в 350 $ застройщик, все равно "поднимает" нехилую капусту.Тут вопрос, нужно иначе ставить "Кто будет лоббировать интересы народа в доступном жилье и регулировании цен для малоимущих граждан?".
Как говорится "Инициатива - наказуема".А в решении, все можно быстрее и проще организовать.Для этого нам надо "пул" из денежных средств, далее Общественный председатель и выходим в интернет, через официальный веб-сайт, далее продвигаем в соц.сетях, аудитория думаю наберется. (Прошу строго не судить - чисто мнение, простого человека).
  • 0

#2505
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Лоббировать интересы народа должны его избранные представители))))
А если им некогда, как в нашем случае, то сам народ и должен лоббировать. Мне кажется, что если бы в Европе публично первое лицо государства потребовало снизить цены на что-нибудь, и после этого не было бы результата, там бы народ сам прекрасно свои интересы защитил.
  • 0

#2506
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Лоббировать интересы народа должны его избранные представители))))
А если им некогда, как в нашем случае, то сам народ и должен лоббировать. Мне кажется, что если бы в Европе публично первое лицо государства потребовало снизить цены на что-нибудь, и после этого не было бы результата, там бы народ сам прекрасно свои интересы защитил.


Ну,для начало я думаю, нужен нам свой Казахстанский Кикстартер
  • 0

#2507
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
А для каких целей? Я не совсем взаимосвязь уловил с моим вопросом)))
  • 0

#2508
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений



ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.


Все подтверждаю, кроме количества квартир на площадке. Их там три и никак не больше. Квадратура большая.
  • 0

#2509
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений




ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.


Все подтверждаю, кроме количества квартир на площадке. Их там три и никак не больше. Квадратура большая.


Были бы 118 000 $ зашел бы в долевку ЖК Асем Тас, 1500 $ при полной оплате.Ждем окончание строительства,делаем ремонт и перепродаем или живем сами (+ 30 кв.метров и цена будет выше,через 1-2 года) или ЖК Айсанам Де Люкс, там вроде было 1300 $ ,расположение удачное,напротив будущего комплекса Каратау и ЖК Авиценна 2, от Стройинвест СК, по ул.Орынбор. (ЖК Асем Тас строит Орда Строй Групп, они построили ЖК Европа Палас 1, ЖК Айсанам Де Люкс строит ТОО Байтан,насколько мне известно Азбука Жилья, является непосредсвенным участником строительства) п.с.ЖК Айсанам в рекордно-короткие сроки подняли фундамент и блоки,строят быстро и качественно.(У меня сосед окна там ставит "Хвалит,вообщем").

Сообщение отредактировал Arman Dilmagambetov: 13.06.2013, 17:26:29

  • 0

#2510
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

"у меня знакомые там взяли квартиры" - уточните стоимость за квадрат? и отдел продаж?

Не могу помочь, информацией не владею.
  • 0

#2511
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Как говорится "Инициатива - наказуема"

А была у меня такая идея, если хотите, можете осуществить.
1. Собираем инициативную группу. Называем сие - "Народный дом" (или "Зелёные тапочки")
2. Обращаемся к городским властям о выделении земли.
3. Договариваемся со строителями.
4. Бухгалтерия, ревизия.
5. Скидываемся все - человек 100, и строим!
6. Прибыль нам мне нужна - платим только рабочим; смету составляем сами, проект выбираем сами, планировки тоже. Дерёмся за пентхаусы и торговые площади.
7. Строим, принимаем на баланс. БТИ, ключи, тапочки, "какая сволочь это строила?"...

Ну... Как вам идея? Если не платить за стоимость земли, откаты чиновникам и т.д., то за брошенным вчера в соседней комнате носком, я буду идти по квартире, минут 15.
И это приятно...

#2512
Zuzzu

Zuzzu
  • Гость
  • 20 сообщений


ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


5-ый дом
  • 0

#2513
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.

А как в нем слышимость?
  • 0

#2514
Zuzzu

Zuzzu
  • Гость
  • 20 сообщений



ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.

о, Вы уже ответили, спасибо! Запахи какие? Канализации?

Но как думаете, сейчас за такую цену стоит брать? Если в критериях шаговая доступность школы, близость к работе и лимит в $120 тыс.? А еще и при ограниченном времени?
  • 0

#2515
Zuzzu

Zuzzu
  • Гость
  • 20 сообщений





ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.


Все подтверждаю, кроме количества квартир на площадке. Их там три и никак не больше. Квадратура большая.


Были бы 118 000 $ зашел бы в долевку ЖК Асем Тас, 1500 $ при полной оплате.Ждем окончание строительства,делаем ремонт и перепродаем или живем сами (+ 30 кв.метров и цена будет выше,через 1-2 года) или ЖК Айсанам Де Люкс, там вроде было 1300 $ ,расположение удачное,напротив будущего комплекса Каратау и ЖК Авиценна 2, от Стройинвест СК, по ул.Орынбор. (ЖК Асем Тас строит Орда Строй Групп, они построили ЖК Европа Палас 1, ЖК Айсанам Де Люкс строит ТОО Байтан,насколько мне известно Азбука Жилья, является непосредсвенным участником строительства) п.с.ЖК Айсанам в рекордно-короткие сроки подняли фундамент и блоки,строят быстро и качественно.(У меня сосед окна там ставит "Хвалит,вообщем").


Сейчас не могу рассматривать долевку или даже готовую черновую. Нужна чистовая, чтоб заехать сразу же без проблем.

А так согласна, что лучше новую брать.
  • 0

#2516
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Как говорится "Инициатива - наказуема"

А была у меня такая идея, если хотите, можете осуществить.
1. Собираем инициативную группу. Называем сие - "Народный дом" (или "Зелёные тапочки")
2. Обращаемся к городским властям о выделении земли.
3. Договариваемся со строителями.
4. Бухгалтерия, ревизия.
5. Скидываемся все - человек 100, и строим!
6. Прибыль нам мне нужна - платим только рабочим; смету составляем сами, проект выбираем сами, планировки тоже. Дерёмся за пентхаусы и торговые площади.
7. Строим, принимаем на баланс. БТИ, ключи, тапочки, "какая сволочь это строила?"...

Ну... Как вам идея? Если не платить за стоимость земли, откаты чиновникам и т.д., то за брошенным вчера в соседней комнате носком, я буду идти по квартире, минут 15.
И это приятно...


Очень интересно, вот только думаю согласовывать все это мы будем лет 5 ))
  • 0

#2517
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений




ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.

о, Вы уже ответили, спасибо! Запахи какие? Канализации?

Но как думаете, сейчас за такую цену стоит брать? Если в критериях шаговая доступность школы, близость к работе и лимит в $120 тыс.? А еще и при ограниченном времени?


1.Но как думаете, сейчас за такую цену стоит брать? (Не стоит спешить,сделайте полный анализ,выбор есть всегда)
2.Если в критериях шаговая доступность школы, близость к работе и лимит в $120 тыс.? (Правый берег рассматриваем?)
3.А еще и при ограниченном времени? (Можно снять комнату или квартиру,будет время взвесить за и против) п.с. Вы не хлеб с молоком покупаете в магазине ))
  • 0

#2518
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений




ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.

о, Вы уже ответили, спасибо! Запахи какие? Канализации?

Но как думаете, сейчас за такую цену стоит брать? Если в критериях шаговая доступность школы, близость к работе и лимит в $120 тыс.? А еще и при ограниченном времени?


1. Запахи какие? (В основном 50 % этих квартир сдают и живут там съемщики) - про 50 % сугубо-личное мнение,раньше жил в Сауран 7 доме по соседству.(Кстати он лучший по сравнению,с 5 и 9 и 14 - по планировке и теплу).
2.Канализации? (В Сауран 7 доме есть проблемы стояков, это "болячка", хотя подъезды делали разные суб.подрядные организации).Про 5-ый дом, не знаю.
  • 0

#2519
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.

А как в нем слышимость?


Эконом класс за 350 $, вы думаете там будет полная идиллия? ))
  • 0

#2520
Zuzzu

Zuzzu
  • Гость
  • 20 сообщений





ДВ!

Подскажите, пожалуйста, ЖК без названия эконом-класс 2-х комн. 52 кв.м. на левом берегу по ул. Сауран, рядом с Сарматом за $118 тыс. нормальная цена? С ремонтом и с мебелью.


Адрес ? Саурановские дома все знаю.


Я так понял, вы говорите по ул.Сауран 5 (Если да), то их строили по госпрограмме, цена квадратного метра была 350 $, через 2 года сняли мораторий на продажу.
Плюсы : Дом теплый, большой двор и много соседей на площадке ))
Минусы : Советские допотопные лифты ( + покупаете карточки),паркинг на улице,если будет место,вшатаные подъезды,4-5 квартир на площадке (запахи вас обрадуют).Планировка на любителя.

о, Вы уже ответили, спасибо! Запахи какие? Канализации?

Но как думаете, сейчас за такую цену стоит брать? Если в критериях шаговая доступность школы, близость к работе и лимит в $120 тыс.? А еще и при ограниченном времени?


1.Но как думаете, сейчас за такую цену стоит брать? (Не стоит спешить,сделайте полный анализ,выбор есть всегда)
2.Если в критериях шаговая доступность школы, близость к работе и лимит в $120 тыс.? (Правый берег рассматриваем?)
3.А еще и при ограниченном времени? (Можно снять комнату или квартиру,будет время взвесить за и против) п.с. Вы не хлеб с молоком покупаете в магазине ))


правый смотрела, по момышулы-тауелсиздик, рядом с 53 школой, но мне там как-то не по душе. Хочу на левом берегу.

просто я в том же жк по саурану смотрела другую квартиру попроще, там еще и перепланировка не узаконена, и ее за $116 тыс продали на моих глазах.

конечно, не молоко покупаю, потому и советуюсь. вам спасибо, сейчас любой совет ценен.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.