Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


А в качестве супербюджетного варианта- на цоколь прикрепить мет.сетку, накидать штукатурку (а точнее клеевую смесь для кладки блоков, осталось немного) "шубкой" и покрасить в серо-графитовый цвет фасадной краской из пульверизатора- пойдет?

Супер бюджет это кузбас лак намазать на цоколь))) Две пятилитровые баклажки по 1500 тенге и всё... Может одна хватит...

Я бы не советовал. Клеевую смесь обычно намазывают в качестве первого слоя на стеклосетку (по пеноплексу).

Если уж искать "Супер бюджет", то тогда уж смолу растопите в бочонке и намажьте на фасад )))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Archee: 10.09.2012, 18:21:22

  • 0

#82
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Тёплые полы - тёплыми полами. Это само собой, но батареи нужны же для того, чтобы окна не "плакали"
  • 0

#83
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

чтобы окна не "плакали"

"теплые" подоконники помогут :smoke:
  • 0

#84
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
не могу мужа убедить на счет теплых полов. Он говорит, если в такой змейке будет прорыв, тогда придется вскрывать весь пол, т.к. не знаешь , где конкретно прорвало... Это так?
  • 0

#85
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Тёплые полы - тёплыми полами. Это само собой, но батареи нужны же для того, чтобы окна не "плакали"


У нас в доме 8 окон без батарей под ними и ни "слезинки"

Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2012, 09:40:17

  • 0

#86
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

не могу мужа убедить на счет теплых полов. Он говорит, если в такой змейке будет прорыв, тогда придется вскрывать весь пол, т.к. не знаешь , где конкретно прорвало... Это так?

так то оно так, но с какой стати им прорываться, если изначально все правильно сделано?
трубы для теплых полов довольно прочны.
  • 0

#87
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Тёплые полы - тёплыми полами. Это само собой, но батареи нужны же для того, чтобы окна не "плакали"

с чего вы взяли, что батареи для этого нужны?
окна могут "плакать" и с батареями.
  • 0

#88
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

"теплые" подоконники помогут

,

Кстати, дырки делают в широких подоконниках именно для этих целей.

не могу мужа убедить на счет теплых полов. Он говорит, если в такой змейке будет прорыв, тогда придется вскрывать весь пол, т.к. не знаешь , где конкретно прорвало... Это так?


Это так. Никогда дырочку не найдешь.
Но я делаю теплые полы. Просто надо нормальную компанию находить.
  • 0

#89
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
экономичный вариант отделки цоколя
Изображение




Изображение

Изображение


http://dom.dacha-dom.ru/cokol.html
  • 0

#90
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Тёплые полы - тёплыми полами. Это само собой, но батареи нужны же для того, чтобы окна не "плакали"


У нас в доме 8 окон без батарей под ними и ни "слезинки"

+1
Окна "плачут" из-за огрехов вентиляции либо косяков оконщиков
  • 1

#91
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Лимпопо, дерево на цоколь?...........смотрится конечно симпатично, но ведь это непрактично?

Делаем стяжку. Знаю что по периметру желательно делать деформационный шов толщиной 10мм. Смогла найти пенополистирол только 20мм, ничего если ширина деформационного шва будет 20 мм а не 10?

Спасибо!
  • 0

#92
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
где купить хорошую брусчатку за недорого? на конкрите под 3000 квадрат выходит - дорого.
  • 0

#93
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Оцените пирог пола по грунту (снизу вверх):

Грунт трамбованный
Щебень 10см
Песок 5см
Черновая стяжка 5см
Рубероид
Пенопласт П35- 5см
Чистовая стяжка 7см с армировочной сеткой

нужно ли стелить полиэтиленовую пленку между пенопластом и верхней чистовой стяжкой?
  • 0

#94
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Лимпопо, дерево на цоколь?...........смотрится конечно симпатично, но ведь это непрактично?

Делаем стяжку. Знаю что по периметру желательно делать деформационный шов толщиной 10мм. Смогла найти пенополистирол только 20мм, ничего если ширина деформационного шва будет 20 мм а не 10?

Спасибо!

симпатично, а почему непрактично?, А так, срок службы обработанного пропиткой, пинотексом и садолином (яхтенным лаком) дерева лет 20, как там пишут.
  • 0

#95
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Оцените пирог пола по грунту (снизу вверх):

Грунт трамбованный
Щебень 10см
Песок 5см
Черновая стяжка 5см
Рубероид
Пенопласт П35- 5см
Чистовая стяжка 7см с армировочной сеткой

нужно ли стелить полиэтиленовую пленку между пенопластом и верхней чистовой стяжкой?


Я конечно не спец. ( но дом себе уже построил)))) но мне кажется ( чисто интуитивно) на песок будет неудобно делать стяжку))) Вся вода с раствора будет уходить в песок. Может без песка?
И потом пенопласт..., может более плотный пеноплекс?
  • 0

#96
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Я конечно не спец. ( но дом себе уже построил)))) но мне кажется ( чисто интуитивно) на песок будет неудобно делать стяжку))) Вся вода с раствора будет уходить в песок. Может без песка?
И потом пенопласт..., может более плотный пеноплекс?

в добавок-имхо:
Песок нужен, чтобы исключить капиллярный подъём влаги из земли в стяжку. Полностью эту проблему решает 30 см слой песка. Щебень в этом отношении лучше, но песок проще выровнять
может просто полиэтиленовую плёнку на песок?
пенопласт П35- дешевле, а стяжка очень здорово распределяет нагрузку. Пеноплекс лучше, конечно
  • 0

#97
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кстати, дырки делают в широких подоконниках именно для этих целей.

теплый поколодник - это петля от ТП заведенная в стену под окно
если в помещении все закупорено - будут мокнуть окна и откосы, нужно ставить аэроклапан, уже 500 раз об этом говорили

Лимпопо, дерево на цоколь?...........смотрится конечно симпатично, но ведь это непрактично?

не доводить дерево 1-2 см до отмостки(как на картинке) - и дерево не будет впитывать влагу, только вариант на фото яб защитил от мышей :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.09.2012, 19:02:43

  • 0

#98
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

теплый поколодник - это петля от ТП заведенная в стену под окно


До чего техника дошла! :)
Никогда б не догадался.
  • 0

#99
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

где купить хорошую брусчатку за недорого? на конкрите под 3000 квадрат выходит - дорого.


сколько надо?
  • 0

#100
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Оцените пирог пола по грунту (снизу вверх):

Грунт трамбованный
Щебень 10см
Песок 5см
Черновая стяжка 5см
Рубероид
Пенопласт П35- 5см
Чистовая стяжка 7см с армировочной сеткой

нужно ли стелить полиэтиленовую пленку между пенопластом и верхней чистовой стяжкой?


зачем черновая стяжка? на песок пленку и пеноплекс а сверху одну стяжку. Только именно пеноплекс для укладки на пол, а не пенопласт
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.