Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот вот это + к доп. расходам

наш прораб стоил 60 тыс тенге в месяц

В принципе все уже было понятно когда вырыли котлован. Местность горная, в глубине 1-1,1 м. уже докопались до природного фундамента))) Булыжники с размером 0,5м до 2

аналогично
  • 0

#802
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Я почему так взъерошился то, да потому что никто не верит что можно построится за такие деньги. И если даже верят, то думают что дом построен абы как. Я архитектор, работаю в этой отрасли уже более 10 лет, если даже захочу, я не могу сделать все не по нормам.

Меня тоже это цепляет! Так как много людей начитавшись и наслышавшись о цифрах в 1000 дол за квадрат руки опускают. А ведь при грамотном подходе можно всегда построить дом за более меньшие финансы.Используя разные технологии и разные материалы. Ну не могу я построить дом в 2,5 кирпича что мне теперь не строиться. Да поставлю окно не за 200 тыс. а за 40 ничего страшного.

Во-во, и не буду ставить двери за 15 тысяч долларов как Нурлан, кажется. Я лучше на эти деньги коробку подниму. Почитал его расчеты волосы дыбом встали. Если за двери человек столько выложил, представляю какая у него ванная и мебель. Минимум итальянская.
  • 0

#803
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Nicol

а из чего дом построили?

из кирпича. цена 18 тг за кирпич если что вдруг)

Дайте пожалуйста в лс координаты по кирпичу.
  • 0

#804
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


юбка в 60 см погоды не сделает, т.е глубину промерзаний не изменит
это больше для того, чтобы отмостку сильно не пучило
если конечно это пеноплекс а не обычный пенопласт

возле фундамента изменит. но ненамного: 60 см пенопласта по горизонтали не равны снижению глубины промерзания на те же 60 см.
рациональнее не бороться с глубиной промерзания, а установить фундамент ниже глубины промерзания, и подземную часть фундамента теплоизолировать от грунта.

А как это делается? Объясните пожалуйста чайнику. Фундамент же уже в грунте находится.
  • 0

#805
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А как это делается? Объясните пожалуйста чайнику. Фундамент же уже в грунте находится.

это делать надо, когда только фундамент залит.
сейчас только по новой отрывать и изолировать.
  • 0

#806
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


А как это делается? Объясните пожалуйста чайнику. Фундамент же уже в грунте находится.

это делать надо, когда только фундамент залит.
сейчас только по новой отрывать и изолировать.

В том то и дело я строиться еще не начал. Планирую в следующем году или через два. А сейчас на ус мотаю, как все сделать без ошибок.

И все же как это делается. Надо на дно песок посыпать? А по бокам как? В траншеи по бокам пеноплекс засунуть перед заливкой раствора? Примерно так?
  • 0

#807
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Примерно так?

на строительном форуме "Дом и дача" разжевывается да еще с фотками
  • 0

#808
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Всех форумчан с праздником! Ну что же гляньте еще одну мою наброскуИзображение
  • 0

#809
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Всех форумчан с праздником! Ну что же гляньте еще одну мою наброскуИзображение

Лучшее детям! ))))
Считаете, что объединение туалета с ванной оправдывает себя в доме, где только 1 санузел и столько народу?
Что то с прихожками не так... Если будем тамбур-крыльцо, то зачем перед холлом "пятачек"? Чтобы прервать "кишку"?
На этом плане снова тока одни цифры квадратов без указаний метража стен комнат, а потому трудно представить (((
  • 0

#810
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Считаете, что объединение туалета с ванной оправдывает себя в доме, где только 1 санузел и столько народу?
Что то с прихожками не так... Если будем тамбур-крыльцо, то зачем перед холлом "пятачек"? Чтобы прервать "кишку"?
На этом плане снова тока одни цифры квадратов без указаний метража стен комнат, а потому трудно представить (((

Ну понеслось :D . Причем это реальные проекты просто я немного их переделал.
Дальняя спальня 3.74на5.14, средьняя 3.35на3.56,детская 3.74на5.13 гостинная 3.74на6.14,кухня3.85на4.24, ширинна хола 174,ванна 2.35на3.24.
Просто туалет можно засунуть в уголок спальни либо детской.
  • 0

#811
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ну понеслось :D . Причем это реальные проекты просто я немного их переделал.
Дальняя спальня 3.74на5.14, средьняя 3.35на3.56,детская 3.74на5.13 гостинная 3.74на6.14,кухня3.85на4.24, ширинна хола 174,ванна 2.35на3.24.
Просто туалет можно засунуть в уголок спальни либо детской.

Сорри, просто не понял )))) Это сногсшибательно! Надо принимать проект за основу! :bow:

пЫсЫ Еще один камень в огород по Вашему )))))))))))))) А по-моему добрый совет.
Поверьте, дружище, но гостиная 3,74 на 6,14 это капец.
При такой длине, чтобы она не выглядела кишкой нужно минимум 4,3. Там же диван будет немаленький и телевизор с хорошей диаганолью.

Сообщение отредактировал Archee: 01.12.2012, 18:47:51

  • 0

#812
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сорри, просто не понял )))) Это сногсшибательно! Надо принимать проект за основу! :bow:

Да ладно я не обидчевый :) , может еще какие не дочеты?
  • 0

#813
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В 3d Изображение
  • 0

#814
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Самолично выкидывать драгоценное тепло в самые большие тепловые дыры дома ради того, что окна не потели, не промерзали?
По моему мнению, водяные ТП на каменном подоконнике хороши, когда их площадь настолько значительна, насколько приобретает свойство теплоинерционности. Значит оконный проем должен быть нестандартным.
Еще один момент - это практика. Она что распространенная? Нет. Не путать с темперированием стен, что принципиально отлично от рассматриваемого баловства.

еще раз - петли ТП ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ
выкидывать тепло в "дыры" - это принцип тепловой завесы, при котором дыры "отсекается" от пространства комнаты
потом такая схема будет эффективнее работать чем решетки в столешнице и батарея за шкафом - там будут греться стены и стены шкафа, циркуляция воздуха минимальная, если принудительную не ставить
каменный подоконник переходит в столешницу - это и есть значительная площадь :dont:
практика "подоконник переходит в столешницу" - сама по себе редкая, соответственно решения нужно самому обдумывать
всеобщая практика отопления конвекционным теплом в принципе НЕ ПРАВИЛЬНАЯ, и что - все поголовно ее применяют :faceoff:
так что практика практике рознь
темперирование отличается не принципиально, тот же источник тепла (труба) в плинтусном районе, 1 труба - не радиатор, ни 10 труб :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.12.2012, 19:24:26

  • 0

#815
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Всех форумчан с праздником! Ну что же гляньте еще одну мою наброскуИзображение

ДД!Гораздо удобнее,только дверь котельной перенести на другую стену,чтобы не испортить фасад дома
  • 0

#816
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
И еще,окно в ванной и котельной делайте полноценными,иначе фасад дома будет выглядеть плачевно и несколько убого
  • 0

#817
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Всех форумчан с праздником! Ну что же гляньте еще одну мою наброскуИзображение


Лично мне по душе, когда в доме гостиная и кухня является одной комнатой, то есть я бы убрал с этого проекта все перегородки между кухней и гостиной и между кухней и холлом. Ну и камина не хватает :)
  • 0

#818
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
В котельной окошко обязательно надо.

#819
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в холле для чего сужение прохода к спальням и деской?
почему не сделать широкий холл?

типа такого
Изображение

Сообщение отредактировал goto: 01.12.2012, 22:06:31

  • 0

#820
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в холле для чего сужение прохода к спальням и деской?
почему не сделать широкий холл?

типа такого
Изображение

что бы уменьшить нагрузку на сейсмопояс от плит перекрытия плюс отсекает спальную зону
  • -1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.