Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

http://news.mail.ru/...520/?frommail=1

Как говориться все во "благо" народа!
  • 0

#842
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

потому что расходов много) особенно кто начинает с нуля. Вот мне сказали в земельном друзья, когда у меня был участок еще без дома, сначала дом построй, а потом оформишь. Дешевле выйдет, а если сейчас начнешь то официально 9 месяцев бегать надо+ вложения. Немного подумав, мы выбрали самый официальный путь)

и мы пока что имеем только земельный участок.....значит еще кучу денег надо для оформления?
  • 0

#843
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


потому что расходов много) особенно кто начинает с нуля. Вот мне сказали в земельном друзья, когда у меня был участок еще без дома, сначала дом построй, а потом оформишь. Дешевле выйдет, а если сейчас начнешь то официально 9 месяцев бегать надо+ вложения. Немного подумав, мы выбрали самый официальный путь)

и мы пока что имеем только земельный участок.....значит еще кучу денег надо для оформления?

Земельный участок это такая маленькая часть....
  • 0

#844
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


потому что расходов много) особенно кто начинает с нуля. Вот мне сказали в земельном друзья, когда у меня был участок еще без дома, сначала дом построй, а потом оформишь. Дешевле выйдет, а если сейчас начнешь то официально 9 месяцев бегать надо+ вложения. Немного подумав, мы выбрали самый официальный путь)

Аналогичная ситуация скорее всего выберу вариант как делают 95% людей. :D

кто знает, а после постройки дома в какую инстанцию сначала идти надо(какие доки нести и т.д.)? Кому не сложно напишите пожалуйста, ход дальнейших действий. Буду благодарна.
  • 0

#845
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

http://news.mail.ru/...520/?frommail=1

афтор жжот :lol:
всем строить у себя 5-ти этажки :idea:
этот наверное тоже заменить надо будет

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.12.2012, 17:56:26

  • 0

#846
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

кто знает, а после постройки дома в какую инстанцию сначала идти надо(какие доки нести и т.д.)? Кому не сложно напишите пожалуйста, ход дальнейших действий. Буду благодарна.

http://bb.f2.kz/ru/other-topics/kak-oformit-postroennyj-dom-fizicheskomu-licu-t6689.html
  • 2

#847
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

и мы пока что имеем только земельный участок.....значит еще кучу денег надо для оформления?

Денег не так уж много - топосъемка, эскизный проект.
Намного больше беготни по инстанциям - в акт выбора и согласования надо собрать 8 (!) подписей/печатей.
В настоящее время начинаю работу по получению документов на построенный дом.
По словам соседей беготня почти такая же, но по срокам меньше.

З.Ы. в данный момент заказал изменения в эскизный проект (дом в итоге немного другой получился)
  • 0

#848
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

З.Ы. в данный момент заказал изменения в эскизный проект (дом в итоге немного другой получился)

а на фига? Если все равно через незаконное строительство!
  • 0

#849
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений


и мы пока что имеем только земельный участок.....значит еще кучу денег надо для оформления?

Денег не так уж много - топосъемка, эскизный проект.
Намного больше беготни по инстанциям - в акт выбора и согласования надо собрать 8 (!) подписей/печатей.
В настоящее время начинаю работу по получению документов на построенный дом.
По словам соседей беготня почти такая же, но по срокам меньше.

З.Ы. в данный момент заказал изменения в эскизный проект (дом в итоге немного другой получился)

А то напугали ))), акт выбора уже есть.
Будем шагать дальше ;)
  • 0

#850
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


кто знает, а после постройки дома в какую инстанцию сначала идти надо(какие доки нести и т.д.)? Кому не сложно напишите пожалуйста, ход дальнейших действий. Буду благодарна.

http://bb.f2.kz/ru/o...licu-t6689.html

спасибо огромное, будем изучать.
  • 0

#851
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а на фига? Если все равно через незаконное строительство!

ну когда-то, возможно, и продавать этот дом будут. пусть уж сразу доки все соответствуют действительности
  • 0

#852
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У мну стр-во законное, есть разрешение 3-х летней давности.
  • 0

#853
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У мну стр-во законное, есть разрешение 3-х летней давности

срок действия АПЗ - один год :smoke:
  • 0

#854
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

срок действия АПЗ - один год


а вот и нет, мне выдали АПЗ и сказали что срок годности на период строительства дома (сказали в архитектуре на Аблай хана)
  • 0

#855
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Во первых, не путайте АПЗ и разрешение на строительство - это совершенно разные документы. Насчет срока действия разрешения не знаю, но про АПЗ Nursem совершенно права - срок действия 1 год. С возможностью продления еще на 1 год. Но для того, чтобы его продлить нужно предоставить весь тот же самый пакет документов как и для его получения.
  • 1

#856
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



прошу вкратце сообщить, с каких инстанций надо начинать?

с банка :D

почему с банка?

потому что расходов много) особенно кто начинает с нуля. Вот мне сказали в земельном друзья, когда у меня был участок еще без дома, сначала дом построй, а потом оформишь. Дешевле выйдет, а если сейчас начнешь то официально 9 месяцев бегать надо+ вложения. Немного подумав, мы выбрали самый официальный путь)

я слышала, что сейчас ситуация усложнилась с узаконением. штрафы выросли до небес, аппетиты также. советуют для начала обежать всех, потом уже строиться. фиг поймешь одним словом :(
  • 0

#857
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

У мну стр-во законное, есть разрешение 3-х летней давности.

разрешение дается на 1 год и если не продлевали...
Кроме того, в гаске пошлют в архитектуру и в БТИ срисовывать дом снаружи и изнутри ПО ФАКТУ. И в таком виде уже пойдет дальше.
А наличие проекта важно только для определения степени Вашей вины в административном деле о незаконном строительстве))))))))))))
  • 0

#858
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


кто знает, а после постройки дома в какую инстанцию сначала идти надо(какие доки нести и т.д.)? Кому не сложно напишите пожалуйста, ход дальнейших действий. Буду благодарна.

http://bb.f2.kz/ru/o...licu-t6689.html

спасибо! плюсик от меня ловите
  • 0

#859
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вообщем на данный момент ситуация такая по получению АПЗ. Сделал я топосъемку,ТУ на электр.,пришел ответ с горводоканала отдал я все это дело значит. Звоню спрашиваю о готовности,а они мне горводоканал не может дать ТУ на воду и канализацию ,так как нет рядом водопровода на балансе. Говорю что делать теперь вокруг все застроено как же они... Ответ делают скважину и септик. Отвечаю скважина есть что теперь,отвечает нужно в сэс за заключением.
Теперь вопрос господа кто делал заключения на скважину и септик в сэс?
  • 0

#860
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

септик в сэс?

что то мне подсказывает что в сэс с вопросом про септик надо аккуратнее
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.