Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А никто не считпл, намного будет дороже допустим если строить дом полностью из бетона, как строят многоэтажки. Выставить опалубку и залить все из миксера.
Плюсы: сейсмостойкость 500%, ускорение сроков стройки, не надо ждать усадки... за летний сезон можно будет построить, заехать и жить...

я както давно себе считал. 

потом купил квартиру, поэтому строительством не заморочился :D

 

расчет был примерно такой: 

дом 12х9 м.

это площадь 108 м2 и периметр 42 м.

толщина стен и пола 15 см. 

высота потолков 3 м.

 

объем бетона на пол: 0,15*108=16,2 м3

объем бетона на стены 0,15*42*3=18,9 м3

общий объем бетона 35,1 м3.

стоимость бетона доставкой миксером около 100 уе. 

общие затраты на пол и стены по бетону: 3 510 уе

с учетом того, что этот весь бетон будет армирован, то на металл уйдет примерно столько же, и тогда стоимость возрастет в два раза, до 7 020 уе. 

 

если делать фундамент - мелкозаглубленная лента (сечением 50х50 см), то расход бетона составит 0,5х0,5х42=10, 5 м3. 

по деньгам это 1 050 уе за бетон и 2 100 уе с армировкой.

 

т.е. за стоимость фундамент+стены по периметру=7 020+2 100=9 120 уе получим площадь 108 м2 или около 85 уе/м2. 

 

потолок при таком строении лучше делать деревянными лагами, подшитыми снизу сперва досками а потом гипосокартоном, а сверху укрытыми минватой между лаг. 

 

пысы: цифры примерные, для понимания принципа.

к примеру, армировку (и соответственно расход арматуры и денег на нее) надо считать профессиональному конструктору. 

также посчитан только материал, работа не учтена. и т.п.

 

но само собой, такой дом нуждается в ОЧЕНЬ хорошем утеплении снаружи. 


Сообщение отредактировал goto: 05.01.2014, 18:33:40

  • 0

#4862
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
goto    а опалубку Вы не считали. она тоже хорошо выйдет, думаю там  будет ещё куча мелочей
  • 0

#4863
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте, возник такой вопрос, за сколько реально построить дом. Живем с родителями в частном доме, хотим отделится, продать дом, родителям купить 2х комнатную квартиру на оставшиеся деньги взять участок и построить дом. Дом квадратов 160. Вот и думаем за сколько и где купить участок поближе к городу и сколько будет стоить работа бригады (материал покупать сами будем)? Сколько в общей сложности нам нужно денег выручить от продажи дома или не стоит и заморачиваться.

Все зависит от вырученных вами денег, если дорого продастся, то хорошо. Если не дорого, то родителям квартиру в районе Жулдыза, самим участок в Узунагаче наверно можно купить...
Вопросов много, где дом, какой район, может у вас Горный Гигант?
Посмотрите по Крыше подобные варианты как ваши, просчитайте...
Вобщето меня интерует, за сколько мы можем построить? Сколько стоит квадрат в чистовой? Что входит в эту чистовую?
  • 0

#4864
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

ну у нас под капчагаем только такую и выпускают!!!
ну так 2 слоя монтировать  :smoke:

 

Да я думаю 1 слоя за глаза хватит..))



#4865
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ну у нас под капчагаем только такую и выпускают!!!

ну так 2 слоя монтировать :smoke:

Да я думаю 1 слоя за глаза хватит..))

Все старые дома(частные) моей тети в том чисое, построены в 1, 5 кирпича без всякого утепления!!! Я бы не сказал что у меня уши мерзли в нем. Если утеплить его в 3см пеноплекс (пенопласт) то в нем вообще как в сауне будет. Да топить такие дома надо по более!
  • 0

#4866
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вобщето меня интерует, за сколько мы можем построить? Сколько стоит квадрат в чистовой? Что входит в эту чистовую?

Советую просто прочитать всю тему с начала! Да много, да долго , но вы найдете ответы на все свои вопросы, плюс ко всему почерпнете много полезной инфы. А в кратце если то, я построил дом в черновой за 200$ кв. В этом году планирую в чистовой получить 400-500 $. Но есть люди, и здесь на форуме в том числе, которые в черновой в 500 уложитьс не могут. Поэтому если вы не имеете пресс денег зелени под подушкой и вы не одержимы идеей построить суперкрепость с десятками тонн арматуры и бетона, а вам просто тупа хочется иметь любимый дом, то оринтируйтесь в 500-600 $ за кв. В чистовой.
  • 4

#4867
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Поэтому если вы не имеете пресс денег зелени под подушкой и вы не одержимы идеей построить суперкрепость с десятками тонн арматуры и бетона, а вам просто тупа хочется иметь любимый дом, то оринтируйтесь в 500-600 $ за кв. В чистовой.
 

хорошо сказал! Я тоже так расчитываю


  • 0

#4868
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
350 кВ.м. Обошлось пока 220000$, еще участок 40000$, мягкая кровля, тройные стеклопакеты, тысяч 30 можно было сэкономить, опыт приходит как и мудрость потом, когда кончаются деньги.
  • 0

#4869
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Еще работ где то на 20000$, отделку снаружи
  • 0

#4870
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений

Вобщето меня интерует, за сколько мы можем построить? Сколько стоит квадрат в чистовой? Что входит в эту чистовую?


Советую просто прочитать всю тему с начала! Да много, да долго , но вы найдете ответы на все свои вопросы, плюс ко всему почерпнете много полезной инфы. А в кратце если то, я построил дом в черновой за 200$ кв. В этом году планирую в чистовой получить 400-500 $. Но есть люди, и здесь на форуме в том числе, которые в черновой в 500 уложитьс не могут. Поэтому если вы не имеете пресс денег зелени под подушкой и вы не одержимы идеей построить суперкрепость с десятками тонн арматуры и бетона, а вам просто тупа хочется иметь любимый дом, то оринтируйтесь в 500-600 $ за кв. В чистовой.

Спасибо. Да нам просто хочется иметь любимый дом. Я обязательно прочту данную тему всю, просто думали замаричиватся или нет. Если 500 то наверно потянем, остался вопрос за участком. И еще немогли бы вы объяснить, что входит в чистовую? Коробка дома, крыша, канализация, электричество, отопление, окна, двери, или этовсе отдельно покупать, или 500 это только за работу ?
  • 0

#4871
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В 500$ будет входить коробка с крышей, окнами, дверями (не по 80-100тыс) , ламинат (линолеум) , канализация, газ (не горы где подкл по 3тыс$) естественно без мебели зановесок и всякой прочей дребидени. С отоплением конечно. Ну и с учетом того что покупать материалы будете вы сами. Работники будут гастарбайтеры и вы прежде чем потратить очередную тысячу вынете душу у всех продавцов города в погоне за заветной копеечкой. Будете брать не вот тут за углом у "дяди Васи" за 500, а найдете таааам "дядю Петю" у которого будет 490 с доставкой. И в итоги ваши старания выльются в 5-10 тыс $ экономии.

Сообщение отредактировал Aristo95: 05.01.2014, 22:53:41

  • 2

#4872
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto    а опалубку Вы не считали. она тоже хорошо выйдет, думаю там  будет ещё куча мелочей

не считал. я же говорю: примерно показан принцип расчета.

перед фундаментом (т.е. перед началом стоительства) ещё подготовительных работ валом, коммуникации проложить, например..

которые тоже денег стоят. 


  • 0

#4873
Arsubay79

Arsubay79
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите цены на рынке сколько берут строительные бригады за кв.м в черновой отделке частного дома? Максимум и минимально, кто сталкивался. Один дядя предложил 300$ в черновой с материалом, как то не понятно естественно на материале в таком случае они будут экономить покупая дешевый материал. Как вообще понять, что предлагают хорошие услуги а не тяп ляп, конечно на начальном этапе все обещают красоту, но на деле так ли это по рекомендациям от знакомых, опять возникает ? им понравилось у них норма другая у кого то выше, ниже, наверно только риск как всегда?

Вообще-то мне построили за 170-180 за квадратный метр в черновой, работа и материалы. Фундамент,  стены из сип-панелей, перекрытия из дерева и крыша из металлочерепицы. На всё ушло 25 дней.

 

Приветствую! Не подскажете контакты организации или людей, который вам строили дом? Дело в том, что планирую построить дом из сип панели, но дешевле чем в компании строй ком так и не нашел цен.


  • 0

#4874
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В 500$ будет входить коробка с крышей, окнами, дверями (не по 80-100тыс) , ламинат (линолеум) , канализация, газ (не горы где подкл по 3тыс$) естественно без мебели зановесок и всякой прочей дребидени. С отоплением конечно. Ну и с учетом того что покупать материалы будете вы сами. Работники будут гастарбайтеры и вы прежде чем потратить очередную тысячу вынете душу у всех продавцов города в погоне за заветной копеечкой. Будете брать не вот тут за углом у "дяди Васи" за 500, а найдете таааам "дядю Петю" у которого будет 490 с доставкой. И в итоги ваши старания выльются в 5-10 тыс $ экономии.

+100!

Я строился именно так.

Дом в чистовой в 2009-2010гг. вышел намного меньше 500$ за квадрат (не помню точно сколько).

Потом уже ежегодно вкладывал не меньше 10 000$ в доп.стройку и благоустройство дома/участка.


Сообщение отредактировал Felix: 06.01.2014, 11:48:07

  • 0

#4875
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

В 500$ будет входить коробка с крышей, окнами, дверями (не по 80-100тыс) , ламинат (линолеум) , канализация, газ (не горы где подкл по 3тыс$) естественно без мебели зановесок и всякой прочей дребидени. С отоплением конечно. Ну и с учетом того что покупать материалы будете вы сами. Работники будут гастарбайтеры и вы прежде чем потратить очередную тысячу вынете душу у всех продавцов города в погоне за заветной копеечкой. Будете брать не вот тут за углом у "дяди Васи" за 500, а найдете таааам "дядю Петю" у которого будет 490 с доставкой. И в итоги ваши старания выльются в 5-10 тыс $ экономии.

у нас такие старания сэкономили штук 25 в общем объеме, так как именно мелочи приводят к удорожанию. зато на бетоне и металле не экономили. а вот экономия на окнах плохо сказывается на утеплении дома, проверено на себе:-(


  • 0

#4876
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

С Новым годом

med_gallery_276252_18295_928.jpg

 

дом 220 кв.м. подвал и два этажа...

отопление уголь, газ, система теплых полов, три сан узла, 

ламинат, двери, окна, крыша и тд итп...

по себестоимости обошелся 430 уе. в чистовую под ключ.... 

в данную стоимость не вошли (зарплата, транспортные расходы, аренда оборудование, расходы по коммунальным платежам)


  • 2

#4877
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вобщето меня интерует, за сколько мы можем построить? Сколько стоит квадрат в чистовой? Что входит в эту чистовую?

Советую просто прочитать всю тему с начала! Да много, да долго , но вы найдете ответы на все свои вопросы, плюс ко всему почерпнете много полезной инфы. А в кратце если то, я построил дом в черновой за 200$ кв. В этом году планирую в чистовой получить 400-500 $. Но есть люди, и здесь на форуме в том числе, которые в черновой в 500 уложитьс не могут. Поэтому если вы не имеете пресс денег зелени под подушкой и вы не одержимы идеей построить суперкрепость с десятками тонн арматуры и бетона, а вам просто тупа хочется иметь любимый дом, то оринтируйтесь в 500-600 $ за кв. В чистовой.

 

У меня в чистовую тож 605$ выходит-без стоимости земли.и без изысков.


  • 0

#4878
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

С Новым годом

 

 

дом 220 кв.м. подвал и два этажа...

отопление уголь, газ, система теплых полов, три сан узла, 

ламинат, двери, окна, крыша и тд итп...

по себестоимости обошелся 430 уе. в чистовую под ключ.... 

в данную стоимость не вошли (зарплата, транспортные расходы, аренда оборудование, расходы по коммунальным платежам)

а ЗП сколько, в расчете уе на м2? 


  • 0

#4879
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня в чистовую тож 605$ выходит-без стоимости земли.и без изысков.

 

уже вьехал? 


  • 0

#4880
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

У меня в чистовую тож 605$ выходит-без стоимости земли.и без изысков.

 

уже вьехал? 

 

ага )) но работы там валом


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.