Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вот такой дом 1 этажный пока получился, теперь думаем по облицовке фундамента, камень в виде кирпича или плитняк

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk


Классный домик получился!
То что на фото это наверно сторона с длиной 18 метров?
А покажите примерный план внутри дома. Интересно посмотреть...
  • 0

#402
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Склоняю голову!Здорово получилось!Перестройка порой обходится дороже чем строить с нуля!Не понимаю чем плохо если гараж теплый и по совместительству с мастерской,местом хранения колес,садовой техники,инвентаря и т.д.На самом деле много времени провожу именно в гараже.В доме обязательно должна быть кладовая комната,удобнее ее расположить в цокольном помещении,иначе это все будет захламлять гараж.В цоколе также можно разместить котельную,систему водоснабжения с фильтрами,входные стабилизаторы напряжения и много чего еще,поэтому бессмысленно задаваться вопросом нужен ли цокольный этаж вообще и много ли времени проводите там.

#403
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Не понимаю чем плохо если гараж теплый

машина ржавеет быстро, а так все ништяк :smoke:

В цоколе также можно разместить котельную

но лучше отдельно :idea:

поэтому бессмысленно задаваться вопросом нужен ли цокольный этаж вообще и много ли времени проводите там

если не считать бюджет, то точно не надо, + - этаж - это фигня :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.10.2012, 00:16:48

  • 1

#404
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем ДД
Читаю vse что связано со стройкой. Весной начнется полномасштабная стройка с нуля.
Кто подскажет можно ли зимой отдать задаток за кирпич, бетон, арматуру (по зимней цене) и забрать весной. Такое у Нас в Алмате практикуется или нет? У кого какой опыт?
  • 0

#405
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Такое у Нас в Алмате практикуется или нет?

а есть гарантия того, что они до весны не прекратят свою деятельность?
  • 0

#406
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Всем ДД
Читаю vse что связано со стройкой. Весной начнется полномасштабная стройка с нуля.
Кто подскажет можно ли зимой отдать задаток за кирпич, бетон, арматуру (по зимней цене) и забрать весной. Такое у Нас в Алмате практикуется или нет? У кого какой опыт?

За бетон можно, думаю. Арматуру можно и зимой привезти, и котлован выкопать. Выгодно зимой начинать, услуги и материал стоят дешевле, мы так сделали и не жалеем. Единственный минус с котлованом, когда экскаватор стучит по мерзлому грунту трясет хорошенько, соседям не понравится.
  • 0

#407
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Такое у Нас в Алмате практикуется или нет?

а есть гарантия того, что они до весны не прекратят свою деятельность?


Байказ с бетоном, думаю, не подведет
  • 0

#408
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Арматуру можно и зимой привезти

а где её оставить?
  • 0

#409
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Мне тоже интересно, как часто используется подвал, у кого есть?

Подвал уместен в нескольких случаях. Если делаете глубокий-высокий фундамент, то грех закапывать "готовые стены".
Если не ожидается давления грунтовых вод на нулевой уровень, то особых затрат нет. Капиллярный подсос - не проблема.

Лично у меня полуподвальное помещение нужно только для угольной котельной и размещения различных неэстетичных и шумных девайсов (насосная, электрохозяйство и т.п.). Наряду с этим щас там на зимнем хранении овощи, соленья-варенья.
В будущем туда же засуну стиралку.
Плюс что для меня немаловажно ... это также карцер для кота )))))))))))))))))
  • 1

#410
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


дешево, надежно, практично, симпатично :smoke:


Насчет "симпатично", подозреваю, что многие с вами не согласятся, увы. Но мне тоже нравится. Здесь много картинок с крышами из подобных материалов, в т.ч. от арх. бюро.

Если таки речь идет о фальцевой кровле, то опять таки не будет выглядеть "дешевкой", т.к. "колхозить" надобно в одном стиле с домом. Например, финны любят такую кровлю.
И еще я не сказал, что это выйдет дешевле. Так как сие вряд ли под силу "дешевым" узбекам, у которых вместо знаний только навыки, а нанимать спецов.

ПыСы
Именно по на таком фальцевом способе основано монтаж волшебной медной кровли.
Изображение

Сообщение отредактировал Archee: 27.10.2012, 12:40:52

  • 2

#411
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


Мне тоже интересно, как часто используется подвал, у кого есть?

Подвал уместен в нескольких случаях. Если делаете глубокий-высокий фундамент, то грех закапывать "готовые стены".
Если не ожидается давления грунтовых вод на нулевой уровень, то особых затрат нет. Капиллярный подсос - не проблема.

Лично у меня полуподвальное помещение нужно только для угольной котельной и размещения различных неэстетичных и шумных девайсов (насосная, электрохозяйство и т.п.). Наряду с этим щас там на зимнем хранении овощи, соленья-варенья.
В будущем туда же засуну стиралку.
Плюс что для меня немаловажно ... это также карцер для кота )))))))))))))))))

Ну так я о том же и толкую,многие делают планировку дома и забывают о том,что необходимо выделять отдельные помещения для котельни мин.9 кв.м. насосной,кладовки,так как хоз.хлама у всех хватает и т.д.В итоге получается куча доп.помещенийи и след.шагом человек начинает задумываться о мансардном этаже,а позже и цоколе.

#412
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ну так я о том же и толкую,многие делают планировку дома и забывают о том,что необходимо выделять отдельные помещения для котельни мин.9 кв.м. насосной,кладовки,так как хоз.хлама у всех хватает и т.д.В итоге получается куча доп.помещенийи и след.шагом человек начинает задумываться о мансардном этаже,а позже и цоколе.

Хотелось бы повториться и подчеркнуть )))
- Если предполагается высокий фундамент...
- Если не ожидается давления грунтовых вод...
- Если для угольной котельной...
Всё остальное имхо является вторичным

ПыСы Если был бы ГАЗ, то не нужен никакой подвал.
"Протерм" на стену, грюндфос ЭмКью45 под раковину и усё-ё-ё-ё!!!
  • 0

#413
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а нас переубедили в необходимости цоколя, при этом мы уже даже разрыли котлован под цоколь. но веские доводы неравнодушных всё-таки привели к тому, что мы зарыли котлован и по-новому перерыли уже без цоколя.
у нас отдельная котельная будет. мы, наверное, стариками становимся :D
  • 0

#414
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у нас отдельная котельная будет. мы, наверное, стариками становимся :D

У Вас газ? Потому как бегать к твердотопливнику зимой, например, утречком, не самое большое удовольствие. Если только к нему подземный переход не прорыть )))))))))))))))))))))))
ЗЫ Есть у нулевого уровня один существенный жирный плюс.
Это возможность получения полноценного этажа с внешней недорогой отделкой, но не в ущерб роскоши и гармонии вышележащих этажей.
Даже 1-этажному не самому роскошному дому такой цоколь придает вид солидного "купеческого" дома.

Сообщение отредактировал Archee: 27.10.2012, 14:10:51

  • 0

#415
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У Вас газ?

ну да, газ есть (но пока что вдоль забора )))). без такового я бы даже и не стала рассматривать участок, как покупку

Сообщение отредактировал Nursem: 27.10.2012, 14:19:38

  • 0

#416
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ну да, газ есть (но пока что вдоль забора )))). без такового я бы даже и не стала рассматривать участок, как покупку

А зачем тогда отдельная котельная?
  • 0

#417
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А зачем тогда отдельная котельная?

ну это же не единственная причина, по которой мы отказались от цоколя )))))
мы не хотели звона стен, мы не хотели дополнительной отапливаемой территории, мы не хотели делать еще дополнительную лестницу, мы не хотели дополнительную входную дверь в доме, мы не хотели дополнительных затрат в размере около 40% бюджета коробки.

Сообщение отредактировал Nursem: 27.10.2012, 14:46:58

  • 1

#418
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день. При утеплении ж/б перекрытия возможно ли использовать рубероид как пароизоляционный материал? Планирую 1 слой рубероида , а на него уже мин плиту.
  • 0

#419
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

а нас переубедили в необходимости цоколя, при этом мы уже даже разрыли котлован под цоколь. но веские доводы неравнодушных всё-таки привели к тому, что мы зарыли котлован и по-новому перерыли уже без цоколя.
у нас отдельная котельная будет. мы, наверное, стариками становимся :D

А вас не предупредили,что зарытый обратно котлован приведет к сильной просадке фундамента.

#420
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

мы не хотели звона стен, мы не хотели дополнительной отапливаемой территории, мы не хотели делать еще дополнительную лестницу, мы не хотели дополнительную входную дверь в доме, мы не хотели дополнительных затрат в размере около 40% бюджета коробки.

Я про газовый котел в доме. Разве для того же настенного чешского "Протерм" нужен подвал? В первом построенном доме он у меня висел вообще на кухне!
Требование газовиков про "окно" знаю, а вон насчет дополнительной входной двери в доме?! Газовики требуют еще и "дверь"?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.