Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у нас уже 2 соседа (3й на подходе ))))) строили одноэтажные дома, как только заканчивали первый этаж - срочно захотелось 2 этажа, вносились корректировки и уже вроде бы начинают закрываться крышей одни, другие половину второго этажа кирпичами выложили.


а мы всё в этом году! сегодня законсервировались: забили окна арматурой и фанерой, закрыли дверь. теперь будет отстаиваться зиму, а по весне начнём отделку всякую :)
что-то грустно стало так. столько носилась-носилась, а тут -бах- и что завтра делать? поеду опять на стройку, со второго этажа семечки поплюю ))))))

Сообщение отредактировал Nursem: 24.10.2012, 19:22:42

  • 0

#382
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

это канешна верно, но одноэтажный как-то не так смотрится, имхо, без обид...

Это смотря какой проект одноэтажки выбрали ))) У соседа - прокурора та-а-а-кое 1-этажное домище, что аж дух захватывает. Сосед чуть дальше воздвиг в один уровень особняк, но там такого размеры - высоты окна, что вряд ли можно назвать сие убожеством.
При серьезном подходе, не связанном с проблемой бюджета, выбор одноуровневый против двухэтажного говорит скорее о зрелости домовладельца, его мировоззрении.
В принципе если деньжата водятся то все вопросы снимаются монтажом лифтов. Один звонок "вниз" и стакан воды у Вас в спальне )))) В Астане в районе Чубар построен дом бывшему акиму столицы в котором предусмотрен заезд на авто в опочивальню на 2-ой этаж. Боярину после ночного пати так невтерпеж, что сразу хотят из авто в кровать )))))), а Вы говорите "воды попить" )))))))))))))))
  • 0

#383
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

При прокладке кабеля телевизионного, думали на середину комнаты HDMI кабель вывести, но журнальный столик или проектор на потолке по середине зала как то не то. Зал 6*5. Решили не мудрить, зал оставить Залом, а кино смотреть в кинозале.

достаточно было питание и UTP подогнать, поставить сетевой HD плеер и с сервака 1080 крутить :smoke:
журнальный столик зал никак не испортит, а правильно строить кинозал отдельно - недешево и подходит скорее для аудио-видеофилов
с другой стороны такая панель сводит смысл кинотеатра с проектором на нет :-/

одноэтажный как-то не так смотрится

тут Вы заблуждаетесь 1 2 3 4 5 6 7 8

строили одноэтажные дома, как только заканчивали первый этаж - срочно захотелось 2 этажа

аппетит с едой приходит :lol:

выбор одноуровневый против двухэтажного говорит скорее о зрелости домовладельца, его мировоззрении

соглашусь, одноуровневый чаще строят те, кто в уже двухэтажке пожил

а тут -бах- и что завтра делать?

так и развивается синдром ненужности :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.10.2012, 08:47:37

  • 0

#384
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

аппетит с едой приходит

и пропадает, когда счёт приносят :D
  • 0

#385
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ну это классика :D
  • 0

#386
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я тоже поддерживаю вариант что 1 уровень лучше. Комфортнее как-то)))
А вот 2 уровня я бы сделала если участок маленький будет)
Ну в общем у меня все это пока мечты)))
  • 0

#387
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я тоже поддерживаю вариант что 1 уровень лучше. Комфортнее как-то)))
А вот 2 уровня я бы сделала если участок маленький будет)
Ну в общем у меня все это пока мечты)))

Одноэтажный конечно комфортней, если даже просто про мебель подумать, чтобы поднять на второй этаж нужно ее разобрать если это шкаф или диван. Но опять же, участок для хорошего большого одногэтажного дома нужен минимум 10 соток.
  • 0

#388
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Я тоже поддерживаю вариант что 1 уровень лучше. Комфортнее как-то)))
А вот 2 уровня я бы сделала если участок маленький будет)
Ну в общем у меня все это пока мечты)))

Одноэтажный конечно комфортней, если даже просто про мебель подумать, чтобы поднять на второй этаж нужно ее разобрать если это шкаф или диван. Но опять же, участок для хорошего большого одногэтажного дома нужен минимум 10 соток.

ну мне хотя бы 6 соток))))) Это с учетом того, что я еще хочу и огородик и двор и палисадник :D
  • 0

#389
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



Я тоже поддерживаю вариант что 1 уровень лучше. Комфортнее как-то)))
А вот 2 уровня я бы сделала если участок маленький будет)
Ну в общем у меня все это пока мечты)))

Одноэтажный конечно комфортней, если даже просто про мебель подумать, чтобы поднять на второй этаж нужно ее разобрать если это шкаф или диван. Но опять же, участок для хорошего большого одногэтажного дома нужен минимум 10 соток.

ну мне хотя бы 6 соток))))) Это с учетом того, что я еще хочу и огородик и двор и палисадник :D

Меньше 6 соток не берите. У самого 4, не развернешься, еще и тень с соседнего дома будет падать. Впритык стоим. :)
  • 0

#390
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


ну мне хотя бы 6 соток))))) Это с учетом того, что я еще хочу и огородик и двор и палисадник :D

Меньше 6 соток не берите. У самого 4, не развернешься, еще и тень с соседнего дома будет падать. Впритык стоим. :)

точно. об этом как то не подумала. Спасибо :)

Сообщение отредактировал зубики: 25.10.2012, 20:56:10

  • 0

#391
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Оцените этот проектhttp://www.alfaplan....alog/item_1777/,участок 6 соток

#392
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
бассейн-спортзал скорее всего практически использоваться не будет, спустя 2 месяца, никто дома не спортится - лень :D
равно как и кабинет, из него игровую лучше сделать
в кладовой под гаражом оч хорошую гидроизоляцию делать нужно, а стену между гаражем-жилыми помещениями хорошо утеплять, гараж холодный должен быть :dont:
а вообще подвал - лишняя большая инвестиция, которую будете использовать всего 1-2%
отказаться от него, а вместо гаража - место хранения

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2012, 09:14:06

  • 0

#393
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

бассейн-спортзал скорее всего практически использоваться не будет, спустя 2 месяца, никто дома не спортится - лень :D
равно как и кабинет, из него игровую лучше сделать
в кладовой под гаражом оч хорошую гидроизоляцию делать нужно, а стену между гаражем-жилыми помещениями хорошо утеплять, гараж холодный должен быть :dont:
а вообще подвал - лишняя большая инвестиция, которую будете использовать всего 1-2%
отказаться от него, а вместо гаража - место хранения

Вообще-то этот проект уже воплощен в реальность,естественно с привязкой к местным тех.условиям.Бассейна естественно нет,в цокольном размещается бильярдная,сауна с комнатой отдыха и сан.узлом с душевой,место хранения и система водоснабжения дома.Гидроизоляцию вообще-то нужно делать везде,стену между гаражом и жилым помещением утеплять нет необходимости,гараж теплый.Вы Оранжбой дом вообще строили с нуля,то что жили я понял,просто хотел узнать?

Сообщение отредактировал gryzli: 26.10.2012, 09:41:10


#394
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у нас два уровня, на первом зал, кухня, су и мальнкая спальня родителей, на втором - 4 спальни и су. подвала нет, под прихожей небольшой подвал. участок 5 соток и неудобный - 48*12 метров. втиснули дом еле-еле.
  • 0

#395
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений

и мой посмотрите пож-ста
1 этаж Изображение вместо гардеробной будет котельная

2 этаж Изображение


  • 0

#396
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в цокольном размещается бильярдная,сауна с комнатой отдыха и сан.узлом с душевой
Гидроизоляцию вообще-то нужно делать везде,
стену между гаражом и жилым помещением утеплять нет необходимости,гараж теплый.
Вы Оранжбой дом вообще строили с нуля

подвал реально насколько часто используете?
гидроизоляция - имелось ввиду пол в гараже
теплый гараж - это зря :-/
http://www.youtube.com/watch?v=4jtYb3nVzsU

нее, не строил, все пока перестраиваю за другими, но не за горами надеюсь :bow:

2Жена Джапчика: у меня сомнения насчет нужности доп. лестницы слева на входе, и на 2-м необходимость 2-го СУ
отдельностоящая котельная лучше однозначно :dont:
по комнатам кое-где планировка смешная :D , а так в общем в принципе шарман :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2012, 17:32:20

  • 0

#397
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

тут Вы заблуждаетесь 1 2 3 4 5 6 7 8


Из какого материала крыша под номером 2 и 3 - профнастил / металлопрофиль (как правильно называется)?

Мне тоже интересно, как часто используется подвал, у кого есть? У родителей дом без подвала, один этаж на 12 сотках.
  • 0

#398
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
думаю простая оцинковка с креплением в замок, потом обработка составом по железу, и покраска :idea:
дешево, надежно, практично, симпатично :smoke:
  • 0

#399
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

дешево, надежно, практично, симпатично :smoke:


Насчет "симпатично", подозреваю, что многие с вами не согласятся, увы. Но мне тоже нравится. Здесь много картинок с крышами из подобных материалов, в т.ч. от арх. бюро.
  • -1

#400
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Насчет "симпатично", подозреваю, что многие с вами не согласятся

ну меня это давно не расстраивает :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.