Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Да нет, трёхфазных потребителей не планируется - будет обычный жилой дом.

А в остальном (постоянный свет хоть с одной фазы) конечно доводы весомые.

Где вообще это решается-стоимость ТУ, и прочего?

Просто мне эти цены озвучил человек, который отвечает за энергообеспечение нашего посёлка. Где можно спросить/проверить обоснованность такой цены на трёхфазку. 

 

можете смело в прокуратуру обратится и сказать что без денег вам не дают тех условия!

ТУ выдаются бесплатно, но Ваш электрик просто их не подпишет, а верней напишет что все мощностей не хватает.

ИМХО но на их место придут конечно же очень порядочные и честные люди :dandy: :lol: , тут систему надо менять, а так тех услвия в Тузике стоят 50000тг на 1 фаз, 3фаз -1000$


Сообщение отредактировал rodstvennik: 13.09.2013, 23:40:20

  • 0

#4102
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

  Вы в курсе что ПСБ или ЭППС вообще клеить надо?
В курсе, плюс еще зонтами закрепляется.

Поэтому я к нашим архитекторам даже обращаться не стал! :faceoff:
Вы как то странно судите :smoke:

#4103
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Поэтому я к нашим архитекторам даже обращаться не стал! :faceoff: Вы  в курсе что ПСБ или ЭППС вообще клеить надо?

 

 

Странное суждение про архитекторов? то что клеить и забивать знают почти все - не только архитекторы!

архитектуре учились 5 лет, + имеем опыт 10 лет и на стройке почти каждый день - и вы рассуждаете зная что можно клеить утеплитель))))


  • 0

#4104
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

 

  Вы в курсе что ПСБ или ЭППС вообще клеить надо?
В курсе, плюс еще зонтами закрепляется.

 

 

Поэтому я к нашим архитекторам даже обращаться не стал! :faceoff:
Вы как то странно судите :smoke:

 

Полностью согласен!


  • 0

#4105
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Поэтому я к нашим архитекторам даже обращаться не стал! :faceoff: Вы  в курсе что ПСБ или ЭППС вообще клеить надо?

 

 

Странное суждение про архитекторов? то что клеить и забивать знают почти все - не только архитекторы!

архитектуре учились 5 лет, + имеем опыт 10 лет и на стройке почти каждый день - и вы рассуждаете зная что можно клеить утеплитель))))

 

Правильное замечание!!!


  • 0

#4106
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

В курсе, плюс еще зонтами закрепляется.

 

Как вы предлагаете его к кирпичу клеить?

 

Странное суждение про архитекторов? то что клеить и забивать знают почти все - не только архитекторы!

 

архитектуре учились 5 лет, + имеем опыт 10 лет и на стройке почти каждый день - и вы рассуждаете зная что можно клеить утеплитель))))

 

Не в коем случае не хотел обидеть кого либо. Под общую гребенку всех архитекторов тоже не гребу. Просто найти мне кажется толкового очень сложно. Это лично мое мнение. В большинстве случаев используют типовые решения и зачастую подстраховываясь перебирают по прочности, что ведет к большим финансовым затратам. Это еще лучший вариант. Бывает все наоборот.


  • 0

#4107
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Товарищи архитекторы помогите с этим узлом 34d766f6d837.jpg

Каков должен быть пирог полов по грунту. Регион Алматы?


  • 0

#4108
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Странное суждение про архитекторов? то что клеить и забивать знают почти все - не только архитекторы!

 

архитектуре учились 5 лет, + имеем опыт 10 лет и на стройке почти каждый день - и вы рассуждаете зная что можно клеить утеплитель))))

 

Вы же наверно сами понимаете что это ни о чем не говорит. Здесь кто то отписывался по началу заливки фундамента. Так там якобы отец архитектор советской закалки 30+ лет опыта. Так там такое на фото было :faceoff: .  


  • 0

#4109
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Как вы предлагаете его к кирпичу клеить?

А вы боитесь что не заклеется? Есть масса фиксаторов для эппс и оных, есть на минеральной основе и есть на полиурий т.д. 

 

Вы же наверно сами понимаете что это ни о чем не говорит. Здесь кто то отписывался по началу заливки фундамента. Так там якобы отец архитектор советской закалки 30+ лет опыта. Так там такое на фото было :faceoff: .   
Ну тот вроде говорил что строителем был его отец а не архитектором.


#4110
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Помогите с советом.

Необходимо утеплить наружные стены дома. Стены 1,5 кирпича, внутри чистовая штукатурка. желательно что нить побюджетнее. Изначально планировали утеплить минплита\гидропленка\сайдинг, дороговато выходит еще и с учетом работы. 

можно ли пеноплекс посадить сразу на кирпичную стену или обязательно хотя бы черновую штукатурку?

в строительстве дилетант


  • 0

#4111
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Помогите с советом.

Необходимо утеплить наружные стены дома. Стены 1,5 кирпича, внутри чистовая штукатурка. желательно что нить побюджетнее. Изначально планировали утеплить минплита\гидропленка\сайдинг, дороговато выходит еще и с учетом работы. 

можно ли пеноплекс посадить сразу на кирпичную стену или обязательно хотя бы черновую штукатурку?

в строительстве дилетант

если кладку  сделали грамотно и ровно то думаю можно, если осторожно :D


Сообщение отредактировал rodstvennik: 15.09.2013, 22:36:14

  • 0

#4112
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Помогите с советом.

Необходимо утеплить наружные стены дома. Стены 1,5 кирпича, внутри чистовая штукатурка. желательно что нить побюджетнее. Изначально планировали утеплить минплита\гидропленка\сайдинг, дороговато выходит еще и с учетом работы. 

можно ли пеноплекс посадить сразу на кирпичную стену или обязательно хотя бы черновую штукатурку?

в строительстве дилетант

Утепляйте обычным пенопластом. Здесь господа архитекторы говорят что можно прямо на кладку клеить. Видел несколько строящихся домов таким образом. Но сам буду штукатурить потом 5см пенопласта сетка и декоративная штукатурка. Плюс ко всему, незнаю как должно быть и как у вас, у меня раствор между кирпичей выглядывает от 5-10мм и отколупывать все стены нет желания.


Сообщение отредактировал Aristo95: 15.09.2013, 22:40:52

  • 0

#4113
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
По правилам хорошего тона вначала стена выравнивается, т.е сбивается торчащий раствор между кирпичами, смахивается пыль, что экономит штукатурку или же обеспечивает более плотное прилегание утеплителя, если кладка ровная. Затем стена грунтуется в обязательном порядке.
Тем не менее перед наклейкой ппс стену рекомендуется заштукатурить... в наших условиях мин толщина ппс дб 100мм, причем лучше клеить 50мм листы друг на друга с перекрыванием швов
  • 2

#4114
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

Помогите с советом.

Необходимо утеплить наружные стены дома. Стены 1,5 кирпича, внутри чистовая штукатурка. желательно что нить побюджетнее. Изначально планировали утеплить минплита\гидропленка\сайдинг, дороговато выходит еще и с учетом работы. 

можно ли пеноплекс посадить сразу на кирпичную стену или обязательно хотя бы черновую штукатурку?

в строительстве дилетант

Утепляйте обычным пенопластом. Здесь господа архитекторы говорят что можно прямо на кладку клеить. Видел несколько строящихся домов таким образом. Но сам буду штукатурить потом 5см пенопласта сетка и декоративная штукатурка. Плюс ко всему, незнаю как должно быть и как у вас, у меня раствор между кирпичей выглядывает от 5-10мм и отколупывать все стены нет желания.

 

Вентиляцию хорошую сделайте-бывал в домах утепленных пенопластом, воздух тяжелый, долго находиться некомфортно...


  • 0

#4115
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Утепляйте обычным пенопластом. Здесь господа архитекторы говорят что можно прямо на кладку клеить. Видел несколько строящихся домов таким образом. Но сам буду штукатурить потом 5см пенопласта сетка и декоративная штукатурка. Плюс ко всему, незнаю как должно быть и как у вас, у меня раствор между кирпичей выглядывает от 5-10мм и отколупывать все стены нет желания.
Что для вас легче, потратится на несколько тонн песка и цемента или же отколупывать стены?

 

ЗЫ. Ваши рабочие накосячили, теперь вам платить за это. Обычно кладку делают сразу с мало мальской расшивкой швов.



#4116
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Товарищи архитекторы помогите с этим узлом 34d766f6d837.jpg

Каков должен быть пирог полов по грунту. Регион Алматы?

Вопрос остается открытый.


  • 0

#4117
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Aristo95   вот тут ответ на твой вопрос должен быть . http://www.wayhome.t...ety-na-voprosy/
  • 0

#4118
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

 

Вентиляцию хорошую сделайте-бывал в домах утепленных пенопластом, воздух тяжелый, долго находиться некомфортно.

Вообще-то живу в доме из сип панелей, уже четыре месяца (сип-панель - 15 см пенопласта и 2 листа OSB-3 по 12 мм) - не замечал тяжёлого воздуха и некомфорта ниразу. Что у меня неправильно сделано?


Сообщение отредактировал Лимпопо: 16.09.2013, 14:02:49

  • 1

#4119
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

 

Вентиляцию хорошую сделайте-бывал в домах утепленных пенопластом, воздух тяжелый, долго находиться некомфортно.

Вообще-то живу в доме из сип панелей, уже четыре месяца (сип-панель - 15 см пенопласта и 2 листа OSB-3 по 12 мм) - не замечал тяжёлого воздуха и некомфорта ниразу. Что у меня неправильно сделано?

 

Хотел только сказать про СИП опередили. Скорее всего, процентов 95, дом был утеплен ЭППС, а это совсем другое дело.


  • 0

#4120
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

 

 

 

Вентиляцию хорошую сделайте-бывал в домах утепленных пенопластом, воздух тяжелый, долго находиться некомфортно.

Вообще-то живу в доме из сип панелей, уже четыре месяца (сип-панель - 15 см пенопласта и 2 листа OSB-3 по 12 мм) - не замечал тяжёлого воздуха и некомфорта ниразу. Что у меня неправильно сделано?

 

Хотел только сказать про СИП опередили. Скорее всего, процентов 95, дом был утеплен ЭППС, а это совсем другое дело

не совсем

каждый раз, когда мне говорят "кирпич дышит" а "эппс не дышит" хочется предложить подышать через кирпич.

Вообще-то, по моему, абсолютно неправильный подход. Даже если какая-то часть влаги, например, из помещения выходит через стены (воздух, полагаю, через стены не выходит вообще), это составляет совершенно ничтожную часть от того, что выносится из дома вентиляцией.


Сообщение отредактировал Лимпопо: 16.09.2013, 15:04:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.