Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

добрый день! не бросайте камнями я человек не опытный в строительстве, меня интересует вопрос- если стоить 1 -этажный дом то что нужно учесть что само дорого выйдет как вообще это все делается с чего начать, допустим есть земля...есть план все...говорят самая дорогая это крыша?так ли это?



#4062
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

добрый день! не бросайте камнями я человек не опытный в строительстве, меня интересует вопрос- если стоить 1 -этажный дом то что нужно учесть что само дорого выйдет как вообще это все делается с чего начать, допустим есть земля...есть план все...говорят самая дорогая это крыша?так ли это?

Если грубо брать соотношение то выглядит примерно так: фундамент+колоны+сейсмопояс=40%,стены=30% крыша=30%. Но сами понимаете цифры зависят от выбранных материалов.


  • 1

#4063
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

 

добрый день! не бросайте камнями я человек не опытный в строительстве, меня интересует вопрос- если стоить 1 -этажный дом то что нужно учесть что само дорого выйдет как вообще это все делается с чего начать, допустим есть земля...есть план все...говорят самая дорогая это крыша?так ли это?

Если грубо брать соотношение то выглядит примерно так: фундамент+колоны+сейсмопояс=40%,стены=30% крыша=30%. Но сами понимаете цифры зависят от выбранных материалов.

 

 

 

Я думаю, то что перечислил Aristo95 это 60%, самое дорогое это отделка - 40%


Сообщение отредактировал Land.: 10.09.2013, 20:43:30

  • 0

#4064
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

А как считать? Черновой потолок по квадратуре отдельно, а 4 скатную крышу отдельно?чердак холодный будет. И какой градус применить?

 

Я считал по разным категориям. Демонтаж стропил, шифера - один участок крыши. Демонтаж старого чернового потолка - по площади комнат. С нуля черный потолок и стропильная система, с профнастилом - самая дорогая работа вышла, по 1500 тенге за метр. А так все раскладывал по видам работы и на этом сэкономил. Надо вдумываться во все, все считать и самому закупать. Приезжали 4 бригады. Цены - от 300 тысяч за работу до 800 тысяч за ту же работу. Те, кто занимается кровлей, насчитали демонтаж, например, достаточно дорого. Привез 4 человека с Сейфуллина, демонтировали (под моим жестким руководством) быстро, аккуратно, все унесли по своим местам, доски разложили, рассортировали - и в 4 раза дешевле. Если подсчитать, крыша на 108 квадратов (по площади дома) обошлась в 750 тысяч с материалами, транспортными расходами, обедами и работой. Холодный чердак, утеплитель, профнастил, стропила. Лес брал по 40000 за куб. Утеплитель 125 плотности - 2600 пачка, в ней 6 листов 1000 х 500 = 3 м2. Профнастил - 1000 тенге метр. Итого по площади дома - 45$ за квадрат.

 

Добрый день! сейчас закрываю крышу. Не подскажете какой материал лучше использовать в качестве теплоутеплителя? 

Спасибо!


  • 0

#4065
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я думаю, то что перечислил Aristo95 это 60%, самое дорогое это отделка - 40%

 

Все верно до 50% это чистовая отделка. Я сейчас говорю лишь о коробке дома.


Сообщение отредактировал Aristo95: 10.09.2013, 21:50:59

  • 0

#4066
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день! сейчас закрываю крышу. Не подскажете какой материал лучше использовать в качестве теплоутеплителя? 

 

Спасибо!

 

Мансарда? Я бы положил минплиту, ну или на крайний случай урса.


  • 0

#4067
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мансарда? Я бы положил минплиту, ну или на крайний случай урса.


А есть еще что то? :)
  • 0

#4068
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


А есть еще что то? :)

 

Да лучше переспросить. На соседнем форуме мне долго предлагали утеплить крышу, хотя на самом деле имели ввиду потолок. :D


  • 0

#4069
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А есть еще что то? :)

Да лучше переспросить. На соседнем форуме мне долго предлагали утеплить крышу, хотя на самом деле имели ввиду потолок. :D

Таким ответом еще больше запутали :D
  • -1

#4070
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый день! сейчас закрываю крышу. Не подскажете какой материал лучше использовать в качестве теплоутеплителя? 

 

Спасибо!

Мансарда? Я бы положил минплиту, ну или на крайний случай урса.
На один дом положил минплита 15 см, а на второй эковата 15 см по 1140 кВ. М.
  • 0

#4071
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Зиму посмотрю как ведет себя, если что переложу эковату
  • 0

#4072
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

все...говорят самая дорогая это крыша?так ли это?

Затраты на устройство крыши зависят от стоимости несущей конструкции, кровельного покрытия, подкровельного пирога и монтажных работ. Чем сложнее форма и конструкция крыши, тем она дороже.


  • 0

#4073
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

а что в качестве теплоутеплителя никто не использует ППУ? или дорого?


Сообщение отредактировал sakura.ra: 10.09.2013, 22:45:54

  • 0

#4074
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а что в качестве теплоутеплителя никто не использует ППУ?

Распространен мало наверно.


  • 0

#4075
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 а на второй эковата 15 см по 1140 кВ. М.

 

Какой способ нанесения был? Жидкую использовали?


  • 0

#4076
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Добрый день! сейчас закрываю крышу. Не подскажете какой материал лучше использовать в качестве теплоутеплителя? 

 

Спасибо!

 

Мансарда? Я бы положил минплиту, ну или на крайний случай урса.

 

Уточню =) Потолок 2 этажа. Мансарда в дальнейшем не планируется. Кровельный материал будет черепица. Долго выбирал между Шатыр И Металлпрофиль. Остановился на последнем так как в сравнении выглядит получше. 

P.s. Еще один вопрос паро и влагоизоляция нужна?(Пленка под черепицу сверху стропил)


  • 0

#4077
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

Добрый день! сейчас закрываю крышу. Не подскажете какой материал лучше использовать в качестве теплоутеплителя? 

 

Спасибо!

Мансарда? Я бы положил минплиту, ну или на крайний случай урса.
На один дом положил минплита 15 см, а на второй эковата 15 см по 1140 кВ. М.

 

Не подскажете где и почем брали минплиту? Спасибо!


  • 0

#4078
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Уточню =) Потолок 2 этажа. Мансарда в дальнейшем не планируется. Кровельный материал будет черепица. Долго выбирал между Шатыр И Металлпрофиль. Остановился на последнем так как в сравнении выглядит получше. 

 

P.s. Еще один вопрос паро и влагоизоляция нужна?(Пленка под черепицу сверху стропил)

 

Вообще нужна гидроизоляция, но многие не кладут. Я тоже не ложил у нас климат не такой сырой что бы дерево гнило.


  • 0

#4079
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Уточню =) Потолок 2 этажа. Мансарда в дальнейшем не планируется. Кровельный материал будет черепица. Долго выбирал между Шатыр И Металлпрофиль. Остановился на последнем так как в сравнении выглядит получше.


P.s. Еще один вопрос паро и влагоизоляция нужна?(Пленка под черепицу сверху стропил)

Вообще нужна гидроизоляция, но многие не кладут. Я тоже не ложил у нас климат не такой сырой что бы дерево гнило.
Желательно положить, будет предохранять стропила от попадания влаги, особенно зимой от снега. Задувает в стыки , где конек. Пришлось укладывать в стыки уплотнитель.
  • 0

#4080
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Сообщения о бане перенесены в соответствующую тему. Пожалуйста, пишите в соответствующих темах. Для вас же разделение, для вашего удобства!

  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.