Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

goto

что бы не греть диван, а то говорят может вроде как рассохнутся.

да и зачем греть пол там где будет шкаф? я отступил с пол метра от стены когда делал теплые полы

 

отступить можно только от внутренних стен.

А лучше в зонах с тяжелой мебелью уложить отдельные витки ТП. Чтоб задать отдельную температуру.


  • 0

#4042
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

зачем греть пол там где будет шкаф?
да, поэтому

я и про ковры спрашивал по тому же

всё-таки половина тепла в сторону центра земли уходить будет... 

 

в сторону центра землю уходить не должно. по серьезному надо под трубами уложить отражающую теплоизоляцию, чтоб тепло шло только вверх.

 

Но на том же Изба.су высказывали идею превращения массы под стяжкой в своеобразный энерционный аккумулятор тепла. Я б сказал авантюрная идея, т.к. расчетов никто не привел.


  • 0

#4043
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ТП хорошая вещь экономит полезную площадь ))
Покрытие правда пришлось брать ламинат и плитку ))
+ сделали солнечные водонагреватели и подключили к отоплению тоже , зимой тоже помогают нагревать))
Решили возить эти нагреватели сюда - оч хорошая штука.+ солнечная панели.. И уже в районе где могут быть перебои , чувствуешь что есть запас на какое то время )

ТП делаются контурами + заранее примерно вы же знаете где , что будет стоять и где не надо проводить отопление или отключать один из контуров ))
  • 0

#4044
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
уложить отражающую теплоизоляцию

  :lol:  а что она будет отражать в закрытом пространстве под стяжкой? :D

 

пыс. народ, ну есть же отдельная тема про отопление частного дома http://vse.kz/topic/...3#entry26831213


Сообщение отредактировал Nursem: 30.08.2013, 07:22:27

  • 1

#4045
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

я у себя положил пенопласт сверху фольгированную пленку или как она там называется и сверху сделал стяжку и


  • 0

#4046
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

поверхность теплого пола не будет выше 30 град. 

иначе на нем босиком придется танцевать. 

температура 30 град - это нормальная температура для любой мебели, она не рассыхается. 

например, летом дома такая температура и както мебель стоит годами. 

поэтому что там будет рассыхаться от теплого пола - науке неизвестно. 

 

в целях экономии трубы теплого пола - тоже весьма сомнительно: не настолько она дорогая.

по поводу отсупления труб теплого пола от стены: так это надо делать наоборот: возле стены максимальная плотность. 

холод ведь идет  внутрь периметра дома от стен.

да и по СНИП теплопотери пола расчитываются по зонам. 

 

примерно так: 

raschet-teplopoter-cherez-pol.jpg


Сообщение отредактировал goto: 30.08.2013, 14:29:54

  • 2

#4047
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

температура 30 град - это нормальная температура для любой мебели
я про мебель говорил, в плане, что под ней пол нагреваться будет без толку

теплопередача в комнату ещё меньше будет

Покрытие правда пришлось брать ламинат и плитку
вот плитка и ламинат в комнатах это не очень

что-то само по себе тёплое просится и без подогрева

что она будет отражать в закрытом пространстве под стяжкой?
это надо курс теплофизики вспомнить

инфракрасное излучение через стяжку проникает?

если нет, то просто теплоизоляцию можно (нужно) использовать, без отражателя  :)

надо делать наоборот: возле стены максимальная плотность.  холод ведь идет  внутрь периметра дома от стен
так мы отопление устраиваем или тепловую завесу (отражатель холода)?
  • 0

#4048
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

температура 30 град - это нормальная температура для любой мебели
я про мебель говорил, в плане, что под ней пол нагреваться будет без толку

теплопередача в комнату ещё меньше будет

 

это так. 

ну и что? 


  • 0

#4049
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

надо делать наоборот: возле стены максимальная плотность.  холод ведь идет  внутрь периметра дома от стен
так мы отопление устраиваем или тепловую завесу (отражатель холода)?

 

я не знаю, что вы хотите получить в результате. 

обычно все хотят получить теплый дом. 

теплый дом - это означает, что теплопоступление в него равно или превышает теплопотери. 

теплопотери конкретно пола зависят от конфигурации помещения по зонам этого самого пола. 

наиболее максимальные - возле стен. 

поэтому логически теплопоступления надо регулировать так, чтобы они были больше именно в зонах повышенных теплопотерь. 

что и закреплено в СНИПах, рисунок (иллюстрацию) к которому я привел. 


  • 1

#4050
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Мой небольшой отчет, начало 11августа
Проект и разрешение, апз-500$
Построили хозблок 3*12(баня, кладовка с погребом-погреб бетонировали, летняя кухня) фундамет высотой 60 см в общем, строение из сплиттерного блока, крыша односкатная.
Фундамент мзф бутобетон, 9*12, высотой 1,3 м , ширина 40см,от нулевки 90см.
На это все на материал ушло 6000$( опалубка стропила)
Работа 3500$
Строим в области, материалы и доставка обходятся дороже.
Договорились за бетонные работы 7000 за куб, кирпич 12 тенге за кладку, блок за кладку 70 тенге.
Сориентируйте по ценам пожалуйста.
Сколько обычно платят за устройство потолка, утепление и кровлю за работу. Заранее благодарю.


Продолжу отчет по мере работы. В этом году планирую перекрыть крышу и поставить забор.
  • 0

#4051
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Крыша- черновой потолок, маурлат, утепление, стропила, кровля мягкая - вот эти виды работ - платил по 2000 за метр, узбеки делали, но есть кто и за 1500-1800 делал.
Далеко от Алматы стройка? Так работы дешевле.
  • 1

#4052
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
А как считать? Черновой потолок по квадратуре отдельно, а 4 скатную крышу отдельно?чердак холодный будет. И какой градус применить?
  • 0

#4053
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мой небольшой отчет, начало 11августа
Проект и разрешение, апз-500$
Построили хозблок 3*12(баня, кладовка с погребом-погреб бетонировали, летняя кухня) фундамет высотой 60 см в общем, строение из сплиттерного блока, крыша односкатная.
Фундамент мзф бутобетон, 9*12, высотой 1,3 м , ширина 40см,от нулевки 90см.
На это все на материал ушло 6000$( опалубка стропила)
Работа 3500$
Строим в области, материалы и доставка обходятся дороже.
Договорились за бетонные работы 7000 за куб, кирпич 12 тенге за кладку, блок за кладку 70 тенге.
Сориентируйте по ценам пожалуйста.
Сколько обычно платят за устройство потолка, утепление и кровлю за работу. Заранее благодарю.


Продолжу отчет по мере работы. В этом году планирую перекрыть крышу и поставить забор.

а почему бы не завести отдельную тему с фото, чем потом затеряться в "пучине" ?


  • 0

#4054
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А как считать? Черновой потолок по квадратуре отдельно, а 4 скатную крышу отдельно?чердак холодный будет. И какой градус применить?

 

Я считал по разным категориям. Демонтаж стропил, шифера - один участок крыши. Демонтаж старого чернового потолка - по площади комнат. С нуля черный потолок и стропильная система, с профнастилом - самая дорогая работа вышла, по 1500 тенге за метр. А так все раскладывал по видам работы и на этом сэкономил. Надо вдумываться во все, все считать и самому закупать. Приезжали 4 бригады. Цены - от 300 тысяч за работу до 800 тысяч за ту же работу. Те, кто занимается кровлей, насчитали демонтаж, например, достаточно дорого. Привез 4 человека с Сейфуллина, демонтировали (под моим жестким руководством) быстро, аккуратно, все унесли по своим местам, доски разложили, рассортировали - и в 4 раза дешевле. Если подсчитать, крыша на 108 квадратов (по площади дома) обошлась в 750 тысяч с материалами, транспортными расходами, обедами и работой. Холодный чердак, утеплитель, профнастил, стропила. Лес брал по 40000 за куб. Утеплитель 125 плотности - 2600 пачка, в ней 6 листов 1000 х 500 = 3 м2. Профнастил - 1000 тенге метр. Итого по площади дома - 45$ за квадрат.


  • 2

#4055
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Крыша- черновой потолок, маурлат, утепление, стропила, кровля мягкая - вот эти виды работ - платил по 2000 за метр, узбеки делали, но есть кто и за 1500-1800 делал.
Далеко от Алматы стройка? Так работы дешевле.

 

Соседу по 1200 сделали и неплохо. Цена не всегда связана с качеством и национальностью работников. Приезжали прорабы, которые озвучивали по 2000 тенге за квадрат и по 2400. Но там их 1000 тенге сидит в каждом квадрате. Без прораба - считать все придется самому, рисовать планы, контролировать. Но и дешевле. А кому лень или нет времени думать и изучать технологии строительства - так это самые любимые клиенты прорабов ;)


Сообщение отредактировал Николай Николаич: 06.09.2013, 22:42:18

  • 0

#4056
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Мой небольшой отчет, начало 11августа
Проект и разрешение, апз-500$
Построили хозблок 3*12(баня, кладовка с погребом-погреб бетонировали, летняя кухня) фундамет высотой 60 см в общем, строение из сплиттерного блока, крыша односкатная.
Фундамент мзф бутобетон, 9*12, высотой 1,3 м , ширина 40см,от нулевки 90см.
На это все на материал ушло 6000$( опалубка стропила)
Работа 3500$
Строим в области, материалы и доставка обходятся дороже.
Договорились за бетонные работы 7000 за куб, кирпич 12 тенге за кладку, блок за кладку 70 тенге.
Сориентируйте по ценам пожалуйста.
Сколько обычно платят за устройство потолка, утепление и кровлю за работу. Заранее благодарю.
Продолжу отчет по мере работы. В этом году планирую перекрыть крышу и поставить забор.

а почему бы не завести отдельную тему с фото, чем потом затеряться в "пучине" ?

Мое мнение, что основная масса ищущих ответы на свои вопросы о стоимости работ в том числе, заходят именно в эту тему

2 Николай Николаич

Большое спасибо за подробный расклад, потому и интересуюсь-хочу сэкономить. Хочу разобраться имменно по отдельным категориям в оплате.

Выходит 1) черновой потолок с пирогом по площади комнат
2) кровля по площади крыши
В круговую по 1500 нормально?

Строитель спросили сколько заплачу за крышу)), считаю...
  • 0

#4057
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем добрый день,

помогите найти железную опалубку в аренду, желательно в талгарском районе.

своими силами не получается


  • 0

#4058
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Люди подскажите, где можно нормальный красный(жженый) кирпичь купить. Ездил в Путь Ильича, кирпичи у них какие-то разноцветные, немного треснутые(это образцы лежали :) , но в грузовике вроде не лучше качеством лежало), но вроде форма нормальная. Цена оказалась 17 тенге, с доставкой 20 тенге.


  • 0

#4059
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем добрый вечер! Сегодня договаривался со строителями, предлагают ремонт под ключ частного дома ,за работу по 180 USD за 1 кв.м. Сюда входят: сантехника(включая устройство теплового пункта от цетрального отопления), электрика, перегородки, стяжка, гипсокартон, натяжные потолки и т.д. Стройка в Астане. Дорого это или нет.


  • 0

#4060
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Всем добрый вечер! Сегодня договаривался со строителями, предлагают ремонт под ключ частного дома ,за работу по 180 USD за 1 кв.м. Сюда входят: сантехника(включая устройство теплового пункта от цетрального отопления), электрика, перегородки, стяжка, гипсокартон, натяжные потолки и т.д. Стройка в Астане. Дорого это или нет.

Недавно обзванивал бригады из крышы.кз, под ключ так же просили в Алматы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.